Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#118501 2024-06-26 10:40:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне нравится читать, спать и бывать в отпуске!

+++++++++++++++++

#118502 2024-06-26 11:22:44

Анон

Re: Мозгоправка

так речь не сколько о работе, сколько о деятельности, о том, чтобы развивать свои склонности, а не идти поперек них. В работе практически всегда есть элемент превозмогания и рутины, но вопрос в процентах. Если превозмогать всегда, то так можно задавить внутри себя любой импульс к какой либо деятельности вообще и ничего не будет хотеться.
на холиварке сидеть вам нравится? немало работ в принципе завязано на том, чтобы пиздеть с незнакомыми людьми)
Нравящееся можно как-то пытаться развивать. Я тоже так могу сказать - я люблю читать, спать и путешествовать) ну вот я преподаю английский, и для меня это пересказ того, что я узнала в книгах и обсуждение своих и чужих путешествий)) Конечно, иногда хочется поспать, а надо идти пиздеть, но в целом это приятно. Тут много нюансов, конечно, и как человек с обратной проблемой - просто не способный высиживать до конца на нудной работе, когда надо, даже если очень надо, -  могу сказать, что вопрос в приоритетах. В смысле, если поставить такую задачу, заниматься чем нравится, то она достижима, но возможно придется прилагать какие-то усилия и жертвовать чем-то - стабильностью, например, или высоким доходом (его перспективой). В смысле это необязательно, я не хочу сказать, что нельзя зарабатывать любимым делом, просто многое зависит от суммы факторов и может быть такое дело что прям много не заработаешь.

#118503 2024-06-26 14:31:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как успокоиться, если работа разонравилась (точнее, прибавляются стрессогенные факторы, с которыми я больше не могу бороться), а сменить никак?

Дистанцироваться по максимуму, не вовлекаться эмоционально. Смотреть как бы со стороны. Не пытаться всё успеть и быть отличным работником. Если возникают проблемы, спрашивать себя, твои ли они. Если нет - говоришь себе "не мой цирк, не мои обезьяны" и повторяешь это.
Ещё полезно говорить "данублядь нахуй", "охуели они там совсем", "штош" и "ну хуле теперь".

Стрессогенные факторы - почему появляются, откуда берутся? Бесящие коллеги? Ебанутые клиенты? Начальство ебанулось? Возросла нагрузка? Изменились правила?

#118504 2024-06-26 14:32:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не пытаться всё успеть и быть отличным работником.

И быть уволенным  :really: Офигенный совет!

#118505 2024-06-26 14:35:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И быть уволенным  :really: Офигенный совет!

Анон, ты что-то своё прочитал, наверное. "Не быть отличным работником и не пытаться всё успеть" не значит "демонстративно забить на работу и пинать хуи".
Работать по минимуму, забивать по возможности. Заботиться в первую очередь о себе, а не о работодателе.
А если работа охуела и минимум миниморум приводит ТСа к выгоранию и в перспективе к болезни, тогда пусть пытаются уволить, не везде это так уж просто сделать.
Более конкретно посоветовать нельзя, пока/если ТС не поделится подробностями. Но ты уже что-то своё вчитал и принёс сюда свои вавки про страх увольнения, не надо так.

#118506 2024-06-26 14:51:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не пытаться всё успеть и быть отличным работником. Если возникают проблемы, спрашивать себя, твои ли они. Если нет - говоришь себе "не мой цирк, не мои обезьяны" и повторяешь это.
Ещё полезно говорить "данублядь нахуй", "охуели они там совсем", "штош" и "ну хуле теперь".

М-да... А потом  эти же люди, которые на похуй относятся к работе, спрашивают, почему такой бардак везде.

#118507 2024-06-26 14:52:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работать по минимуму, забивать по возможности.

А те, кому придется все это разгребать (не боссы, а обычные коллеги) - пофиг, потерпят?

#118508 2024-06-26 15:00:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не вовлекаться эмоционально. Смотреть как бы со стороны. Не пытаться всё успеть и быть отличным работником.

спасибо, анончик! Ты 100% прав.
Аноны-комментаторы, вы, кажется, никогда не были гиперответственными тревожниками в даже небольшом бардаке, когда начинаешь переживать о том, что нельзя изменить. Отвечающий анон абсолютно верно понял ситуацию.

Анон пишет:

М-да... А потом  эти же люди, которые на похуй относятся к работе, спрашивают, почему такой бардак везде.

нет. В большинстве случаев бардак - проёб руководства, потому что когда процессы организованы хорошо, никто не ощущает себя in a bottleneck.

#118509 2024-06-26 15:09:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны-комментаторы, вы, кажется, никогда не были гиперответственными тревожниками в даже небольшом бардаке, когда начинаешь переживать о том, что нельзя изменить.

Были. Поэтому стараемся бардака не допускать. Ну или хотя бы сознательно к нему не добавлять.

#118510 2024-06-26 15:23:37

Анон

Re: Мозгоправка

Как решить: мне реально можно полениться или надо себя заставить позаниматься делами?
Дел прямо срочных нет, но  график у меня слишком лайтовый, чтобы стенать о переутомленности.

#118511 2024-06-26 15:27:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как решить: мне реально можно полениться или надо себя заставить позаниматься делами?

Если ты поленишься, пиздец, затрагивающий в т.ч. окружающих, случится? Если скорее всего нет - ленись.

#118512 2024-06-26 15:34:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как решить: мне реально можно полениться или надо себя заставить позаниматься делами?

Если ты поленишься, пиздец, затрагивающий в т.ч. окружающих, случится? Если скорее всего нет - ленись.

Нет, вообще ничего не случится. Но я ж так вечность в зоне комфорта пролежу.

#118513 2024-06-26 15:36:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я ж так вечность в зоне комфорта пролежу.

Как будто что-то плохое.
Вся суть человеческой жизни - находиться в зоне комфорта. Просто обычно ее приходится долго и тяжело искать или с трудом расширять. А если она уже есть - поздравляем, вы победили.

Отредактировано (2024-06-26 15:38:01)

#118514 2024-06-27 22:45:54

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите сформировать проблему, т.е. как это называется, про что гуглить, мб какие-нибудь селф-хэлп книги можете посоветовать. Я эмоционально очень закрытый человек, друзей мало, я им мало чего рассказываю, отношений никогда не было. Мне кажется, эмоции свои не очень понимаю, всё держу в себе. Долго думал, отчего это, начинаю приходить к выводу, что

Скрытый текст

Может быть это неразвитый эмоциальный интеллект?

#118515 2024-06-27 22:52:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

про что гуглить, мб какие-нибудь селф-хэлп книги можете посоветовать. Я эмоционально очень закрытый человек

На мой дилетантский взгляд, похоже на эмоциональную депривацию, что мне самому зашло в плане понимания характера психологических проблем - «Прочь из замкнутого круга» Янг, Клоско, книга самопомощи в направлении схематерапии

#118516 Вчера 03:46:46

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а что это за явление, когда человек долго ощущает ощущения, которые были, но прекратились?
Это, например, ощущение покачивания после поезда. Ты ехал в поезде и вместе с ним покачивался и трясся. Ты вышел из поезда уже полчаса назад, но у тебя иллюзия покачивания и тряски на стыках не прекратились.

Или ты долго танцевал вальс. Он давно прекратился, а ты сидишь и ощущаешь, как тебя кружит и несёт по большой комнате, такт вальса внутри твоей нервной системы никуда не делся и пропадет после другой активной деятельности, или хотя бы после того, как пройдет полчаса.

Как такое называется и что это за ощущение с научной точки зрения?

#118517 Вчера 08:32:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как такое называется и что это за ощущение с научной точки зрения?

Вестибулярный аппарат так работает

#118518 Вчера 11:33:55

Анон

Re: Мозгоправка

Может ли астма вызывать онемение конечностей?

#118519 Вчера 11:35:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может ли астма вызывать онемение конечностей?

Анон, ты тред попутал, это в медицинскую тему

#118520 Вчера 11:40:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты тред попутал, это в медицинскую тему

Ой, и правда. Простите.  :facepalm:

#118521 Вчера 14:20:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, вообще ничего не случится. Но я ж так вечность в зоне комфорта пролежу.

Эм, составь себе расписание. Лучше делать дела по графику, чем в последний момент. И честный отдых туда впиши обязательно.

#118522 Вчера 15:02:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как решить: мне реально можно полениться или надо себя заставить позаниматься делами?
Дел прямо срочных нет, но  график у меня слишком лайтовый, чтобы стенать о переутомленности.

Посмотри с точки зрения Будущего Тебя: не накопится ли дел, которые Будущему Тебе придётся выполнять с жопой в мыле? Если нет, то можешь спокойно чиллить. Если да, то потихоньку делай эти дела, без фанатизма, но так, чтобы не возникала большая гора.

#118523 Вчера 15:30:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не накопится ли дел, которые Будущему Тебе придётся выполнять с жопой в мыле?

Тут может быть наоборот: ТС лишится тех возможностей, которые у него теоретически были, но на реализацию которых нужно было бы потратить много времени. Но если ТС минималист по жизни, то и норм.

#118524 Вчера 21:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать "цеплять" негатив родственников? Они у меня любят накрутить проблему на ровном месте и начать смачно всех вокруг запугивать. А у меня и так уже тревожная депрессия и антидепрессанты, не продыхаю от тревоги. Никак не могу достучаться что меня накручивать уже некуда, я реально на последнем издыхании (подумываю что пора в стационар прилечь).
Понимаю что взрослых людей не изменить, надо менять себя. Каждый день кучу методов применяю, а потом вжух и все идет прахом :hanged:

#118525 Вчера 23:25:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а отчего может быть такое, что часть чувств я ощущаю не своими, как будто это какая-то программа или я надрессированная собака Павлова? Чаще всего это тревога или эмпатия. Не в принципе любая эмпатия или любой страх, а частично. То есть иногда мне кого-то жаль или что-то пугает и это мое чувство, я это ощущаю и понимаю, тут никаких вопросов, все ок.
А иногда мне жалко или страшно, но внутри мысль, что как будто кто-то решил, что мне должно быть вот тут жалко до слез или страшно до трясучки, но это включается в голове самовольно, как повернутый извне краник, а я сам это считаю хуйней какой-то…
Еще могу сравнить со сном, вот есть естественный сон, когда я ощущаю, что устал, хочу спать и засыпаю, а есть наркоз, когда в меня ввели препарат и меня чпок - выключило на ровном месте. Вот это как-то так по ощущениям, и тут и там сон, но есть нюанс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума