Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#118401 2024-06-25 01:12:07

Анон

Re: Мозгоправка

Я недавно попала к неболтливому парикмахеру. Мне очень понравилось, а она еще и подстригла хорошо. Еще к ней пойду.  Для меня лично общать мастера - это дополнительный напряг.

#118402 2024-06-25 01:20:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вы бы хотели заранее знать, что мастер не общительный, чтобы выбрать в таком случае другого, если общительность вам важна?

Мне кажется в вопросе тату в первую очередь смотрт на навык, это все таки не ногти где будешь каждый месяц ходить и можно заводить дружбу. Ты можешь включать фильм или музыку погромче, чтоб не так тянуло клиентов поговорить. А вообще не парься анош, многим нравится что не надо разговаривать, многим все равно и уж намного меньшей группе принципиально чтоб мастер общался. В любой работе будут клиенты которые найдут чем быть недовольными даже если идеально все сделаешь.
Ты можешь мягко в начале работы предупреждать что будешь сосредоточена на работе, так что если хотите выберите канал и т.д. Но кмк это имеет смысл только если ты не умеешь мягко сливать беседу.

#118403 2024-06-25 01:20:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

оставила негативный фитбек, что я не болтливая

Если это где-то в соцсетях/на сайте, где ты можешь ответить, ты можешь спокойно и вежливо написать, мол, жаль, что мы не сошлись в общении, увы, так бывает, рада, что качество работы при этом вас устроило, желаю вам найти своего мастера. Так ты покажешь тем, кто может прочитать отзыв, что ты в целом адекватный, просто, возможно, малоразговорчивый или конкретно с этой клиенткой что-то не срослось.
Не вижу смысла как-то отдельно прописывать про твою общительность из-за одного инцидента. Это личный фидбек одной невероятно общительной особы (и срачливой, судя по всему, если она не просто написала "жаль, что не сошлись в общении", а представила это как твой МИНУС как мастера).
И нет, обсуждать личную жизнь с человеком, которого ты видишь впервые, не окей.
И нет, болтливость - это не то, чего ждут от тату-мастеров. Обычно "место для попиздеть" - это ноготочки и парикмахерская, к мастерам этих профилей люди ходят регулярно, с ними имеет смысл искать точки соприкосновения в беседе, потому что они с клиентами проводят не 5 часов раз в жизни, а по 1-3 часа каждый месяц. И то, если кто-то напишет отзыв на мастера-парикмахера в духе "стрижка понравилась, но больше не приду, просидела в молчании два часа, чуть не умерла от скуки!", я сочту человека ебанутым.

Отредактировано (2024-06-25 01:22:29)

#118404 2024-06-25 01:29:55

Анон

Re: Мозгоправка

Ты можешь включать фильм или музыку погромче, чтоб не так тянуло клиентов поговорить

Обычно так и делаю, и люди как-то интуитивно понимали по мне, что я необщительная, даже если сами болтливые, и включали себе сериал или книгу читали. Эта клиентка сказала ей скучно, хочет говорить, пришла еще и за общением. Я мягко сказала, что хочу сосредоточиться на работе, она снова доебалась и стала предлагать говорить про мужиков (коих я не люблю, к слову) я сказала что я не общительная и спокойная по жизни в целом, поэтому извините, но давайте я буду делать свою работу, а вы найдите чем заняться. Она сказала ок, после тату была в восторге от работы, а в Инстаграме написала мне, что ей было некомфортно от моего отказа в задушевных разговорах, я ей не понравилась как человек. Благо я работаю на себя и отзыв оставить про меня по сути негде, но все равно неприятно.
У меня почему-то есть ощущение, что я наебала ее, будто я была обязана переступить через себя и удовлетворить ее. И очень неприятно от этих чувств, что я пишу в 01:30 вместо сна.

#118405 2024-06-25 01:33:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но все равно неприятно.

:comfort: Понимаю, мало того что неприятный отзыв, еще и изза такой фигни. Это тебе чисто с клиентом не повезло, анош, тут твоей вины и косяка вообще нет. Идти к тату мастеру пообщаться это странно и уж точно не с твоей стороны проеб.

#118406 2024-06-25 01:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

"место для попиздеть" - это ноготочки и парикмахерская

Мне бы найти мастеров-интровертов этих профессий. Чаще в студиях атмосфера колхозная, где все обсуждают просерулики детей и отношения с мужьями.

#118407 2024-06-25 01:36:38

Анон

Re: Мозгоправка

чисто для статистики
для меня знание, что мастер необщительный и не будет в процессе пиздеть (и кстати музыку или фильмы тоже не будет включать) - веский аргумент выбрать именно этого мастера

#118408 2024-06-25 01:46:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня почему-то есть ощущение, что я наебала ее, будто я была обязана переступить через себя и удовлетворить ее. И очень неприятно от этих чувств, что я пишу в 01:30 вместо сна.

Анончик, ты услугу качественно оказал? Ну и ок. А поговорить в процессе в услугу не входит, это дело добровольное. Поговорить - это к психологу и за отдельную плату.
А мадам хотела эмоциональное обслуживание и бесплатно.

#118409 2024-06-25 01:56:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня почему-то есть ощущение, что я наебала ее, будто я была обязана переступить через себя и удовлетворить ее.

Это не так, расслабься и забей)
Помимо прочего, у тебя еще работа предполагает очень высокую необходимость в концентрации внимания. Если парикмахер заболтается и случайно отрежет лишнюю прядь, небо на землю не упадет, а если у тебя рука дрогнет, последствия будет сложнее устранить. Если такое еще раз случится, попробуй настойчивее апеллировать к этому, мол, простите, я очень сильно отвлекаюсь на разговоры, молчу для вашего же блага)

#118410 2024-06-25 01:59:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня почему-то есть ощущение, что я наебала ее, будто я была обязана переступить через себя и удовлетворить ее. И очень неприятно от этих чувств, что я пишу в 01:30 вместо сна.

Анончик, но у тебя же не было нигде в описаниях, что ты душевно общаешься, у тебя ж реклама не завязана на образе лампового уюта или нетакусечных диалогов о смысле жизни?
Насчет идеи переступить - что считалось стандартом там, где ты учился? тебе что-то говорили мастера по поводу позиционирования себя, позиционирования клиента? эта идея из профессиональной жизни или из обычной тоже?

#118411 2024-06-25 05:56:34

Анон

Re: Мозгоправка

Добрый день, аноны.
Уже спрашивала раньше, но ещё раз: есть ли люди, для которых комфортна низкая самооценка?

Скрытый текст

#118412 2024-06-25 06:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня почему-то есть ощущение, что я наебала ее, будто я была обязана переступить через себя и удовлетворить ее. И очень неприятно от этих чувств, что я пишу в 01:30 вместо сна.

Анон, удовлетворение здесь ни при чём, у неё наверняка друзья есть, чтобы поговорить. Думаю, дело в подозрении, что с ней отказались общаться, потому что она недостойна, неприятна как человек (мне это чувство очень знакомо).
На будущее можешь смело отвечать: "Извините, я интроверт и тихоня, мне сложно разговаривать и работать одновременно, если заболтаюсь, могу накосячить. Если хотите пообщаться, то у меня есть свободное время с 21.00 до 22.00 после работы, можем пойти в парк или кафе." И вроде как ты готов к контакту, и в то же время явно никто не станет ждать до позднего вечера, чтобы гулять с малознакомым человеком.

#118413 2024-06-25 06:22:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону психиатр поставила шизоидную акцентуацию, я прочитал про нее и это какой-то пиздец, ощущение, что из всех акцентуацией это самая беспонтовая, хз, как вообще существовать с ней в этом мире.
Кто-то сталкивался? Что вообще делать с этой хуйней? Есть ли шанс на нормальную жизнь?

Ты чо, это же самая лучшая акцентуация. Все анимешные гении и киношные злодеи с ней ходят. И в реале успешных/талантливых людей с ней намного больше, чем, например, с неустойчивой или конформной (эти я считаю самыми стрёмными).
А тебе какая больше нравится?

#118414 2024-06-25 07:05:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я: "да вот же рядом человек, который откровенно говорил, что он тупой безмозглый жирный урод, хотя сам красивый, изящный и интеллектуальный, чего вы к нему-то не пристаёте?" Они: "Ему норм, у него по жизни высокая планка и стремление к совершенству/он не гонится за такими преходящими вещами и любит себя как есть, и вообще более опытный и прошаренный в жизни, имеет право оценивать себя как хочет!

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с)

#118415 2024-06-25 07:11:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и никто, кроме меня, на это не обижался

Я вот этого не понимаю, анон. Они говорят о себе. Ты на что обижаешься?

#118416 2024-06-25 07:21:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

есть ли люди, для которых комфортна низкая самооценка?

Нет.

Анон пишет:

люди, которые, будучи юными/красивыми/стройными/с двумя высшими, спокойно говорили "я о себе знаю, что я тупой/безмозглый/жирный/урод, не стоит меня переубеждать, у каждого своя планка"

Анон пишет:

пытаюсь провернуть то же самое, изображая полное спокойствие и убеждённость (хотя я не юный, не стройный и нет ни одного высшего

Ты сам ответил на свой вопрос.
Люди утверждают, что не дотягивают до каких-то стандартов, хотя в глазах большинства они вполне в них укладываются. Это большинство считывает данное противоречие и решает, что человек кокетничает и напрашивается на комплименты, а если и комплексует, то из-за "ерунды" вроде не того цвета глаз. И люди отъебываются, потому что а чему тут сочувствовать. Когда же ты, не имея в глазах других людей конвенциональной внешности/инстаграммной ухоженности/значительных карьерных достижений, да еще и не имея внутренней уверенности в себе (которая прекрасно считывается), утверждаешь, что тебе вот этой самой внешности/ухоженности/достижений не хватает, люди противоречия не считывают, потому что его нет. Ну и зачем ты вообще озвучиваешь свои комплексы тогда?

#118417 2024-06-25 07:43:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если хотите пообщаться, то у меня есть свободное время с 21.00 до 22.00 после работы, можем пойти в парк или кафе

Вут. Это какой-то очень не очень совет, зачем анону, по сути, приглашать клиента на кофе?

#118418 2024-06-25 07:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты чо, это же самая лучшая акцентуация.

А где про них можно почитать и как себе добыть какую-нибудь прикольную?

#118419 2024-06-25 08:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вут. Это какой-то очень не очень совет, зачем анону, по сути, приглашать клиента на кофе?

Ну, есть вероятность, что кто-то в самом деле захочет пойти, но очень маленькая.
А вообще обычно достаточно сказать, что можешь накосячить с причёской, если заболтаешься.

#118420 2024-06-25 08:54:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а в Инстаграме написала мне, что ей было некомфортно от моего отказа в задушевных разговорах, я ей не понравилась как человек. Благо я работаю на себя и отзыв оставить про меня по сути негде, но все равно неприятно.
У меня почему-то есть ощущение, что я наебала ее, будто я была обязана переступить через себя и удовлетворить ее

Анон, эта клиентка мудачка, с потребительским отношением к чужой личности, если она покупает услугу, это не значит, что можно у спеца заказывать словесную анимацию, в духе - а развлеки меня беседой, будто к гейше пришла

#118421 2024-06-25 08:56:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

никто, кроме меня, на это не обижался, не пытался их переубедить, понимали, что им норм.

У них это воспринимают как кокетство и в эти игры не играют, а тебя начинают спасать.

#118422 2024-06-25 08:58:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А где про них можно почитать

А. Е. Личко, "Психопатии и акцентуации характера у подростков". Определение "шизоидная" как раз из его классификации, а всего их там 12.

и как себе добыть какую-нибудь прикольную?

Самодиагностироваться!

#118423 2024-06-25 09:02:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обычно "место для попиздеть" - это ноготочки и парикмахерская

Поэтому я и на "ноготочки", и к парикмахеру хожу с книжкой  =D

Для меня необщительный мастер - подарок судьбы, я не хочу полтора часа о чем-то трындеть с малознакомыми людьми.

#118424 2024-06-25 09:19:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А. Е. Личко, "Психопатии и акцентуации характера у подростков".

Спасибо, припаду!

Анон пишет:

Самодиагностироваться!

:lol:

#118425 2024-06-25 09:19:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с)

А с чего они ЮпитерА-то?

Анон пишет:

Я вот этого не понимаю, анон. Они говорят о себе. Ты на что обижаешься?

Ну как. Получается, они всех оценивают с высоты своей планки, а не говорят, потому что вежливые. То есть очевидно, ты для них ещё больший урод, чем они сами.

Анон пишет:

Ты сам ответил на свой вопрос.
Люди утверждают, что не дотягивают до каких-то стандартов, хотя в глазах большинства они вполне в них укладываются. Это большинство считывает данное противоречие и решает, что человек кокетничает и напрашивается на комплименты, а если и комплексует, то из-за "ерунды" вроде не того цвета глаз. И люди отъебываются, потому что а чему тут сочувствовать.

Но ведь они не кокетничают и не напрашиваются. Наоборот, мягко или резко прекращают попытки себя переубедить. Значит, они так считают и им действительно норм.
Напрашивалась, наоборот, я (раньше). Мне говорили, что "так говорить/думать нельзя", но не говорили "это не так". Было обидно, но теперь всё равно, если честно.

Когда же ты, не имея в глазах других людей конвенциональной внешности/инстаграммной ухоженности/значительных карьерных достижений, да еще и не имея внутренней уверенности в себе (которая прекрасно считывается), утверждаешь, что тебе вот этой самой внешности/ухоженности/достижений не хватает, люди противоречия не считывают, потому что его нет. Ну и зачем ты вообще озвучиваешь свои комплексы тогда?

Раньше - чтобы меня переубедили и сказали, что я не урод. Теперь - чтобы отвязались, если поучают. И теперь я это говорю спокойно, т. к. мне действительно всё равно, урод я или нет, в глазах общества (на самом деле до сих пор не знаю этого).

Анон пишет:

У них это воспринимают как кокетство и в эти игры не играют, а тебя начинают спасать.

Так по такой логике, наоборот, это их спасать надо. Я порыдаю и успокоюсь, а они 24/7 будут требовать от себя идеальности и гениальности, одновременно считая себя уродами. Я бы в больничку отъехала, попытайся я это повторить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума