Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#118026 2024-06-07 02:57:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, сочувствую тебе. 

Спасибо, хороший! От этого правда чуточку легче.
Вообще спасибо за поддержку и объяснения, ты так хорошо расписал все.

Анон пишет:

Анончик, есть такая вещь, как "работа горя". Ты ее сейчас и делаешь.

О, не знал. Погуглил, осмысляю.

Анон пишет:

Просто ты щас сравниваешь себя с собой прежним, но ты сейчас не можешь быть собой прежним, потому что обрабатываешь глобальные, экзистенциальные вещи.

Вот, точно! Да, постоянно ловлю себя на том, что пытаюсь жить как раньше, и ругаю себя, что не получается. Сейчас подумал, нафига, и понял: отчасти боюсь себя потерять в этом состоянии горя, а отчасти просто цепляюсь как за что-то привычное.

Анон пишет:

Просто адаптация к потере - в каком-то смысле это как роды - т.е. когда хочется лечь, когда-то сесть, чтоб стало полегче, но невозможно получить мгновенного облегчения, нельзя просто лечь отвлечься и посмотреть комедию. И соответственно, когда-то тебе нужно быть с людьми, когда-то одному, когда-то спорт, когда-то лежать пластом.

Спасибо за эти слова, анончик. Мне очень нужно было их услышать. :)
Да, кстати, в плане физиологических реакций так и было. Иногда вообще не мог есть, а потом начинал жрать все подряд. Иногда гулял часами, а порой мог только сидеть на балконе, смотреть на небо и иногда моргать.

#118027 2024-06-07 06:54:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо к психиатру за таблетками, анончик.

Спасибо, анон! Надеюсь, ты прав, и это можно пофиксить  :friends:

#118028 2024-06-07 08:10:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

.. а за это даже спасиба часто нет(

Анон пишет:

Забить-отпустить и довольствоваться тем, что мне с неба упадет, все равно не смогу.

анончик, а можешь пояснить, чего ты хотел добиться в примере про хобби? почему ты действовал именно так? Вот если бы ты не стал говорить деве вообще ничего, что бы случилось?

#118029 2024-06-07 08:45:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон на котором едут, у меня по твоим постам сложилось впечатление что на твоём хобби / работе нет четких правил, за нарушение которых есть последствия, либо эти правила не соблюдаются. Например, в случае с девой, почему бы не внести правило что 2 репы пропущенные без уважительной причины и ты не участвуешь, до свидания? Вы же нашли деве замену, зачем пустили обратно?
Если тебе все это важно, надо помнить поощрять людей которые относятся наплевательски - угроза твоим проектам. Помогать только если человек старается, если нет, усилия стоит потратить на поиски нового человека.
С работой и друзьями сложнее конечно, там не знаю что посоветовать. Но если к тебя есть какой-то контроль хотя бы над хобби, см выше

#118030 2024-06-07 09:13:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну ок, ожидаемо, наготове была замена

Анон, а почему сразу не пустили замену, а давали приоритет именно той деве? И как по итогу, после слез и плача, она выступила или нет?

#118031 2024-06-07 10:22:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто меня давно знает, это тоже не одобряют, мол, мать, ты слишком строга, нельзя так, людей распугиваешь.

По постам у меня сложилось впечатление, что проблема скорее не в гиперответсвенности, а в том что ты  испытываешь много раздражения и срываешься в неподходящие моменты. Это проблема психологического характера.
Как отсеивать неподходящих людей, а толковых привлекать это отдельная тема

#118032 2024-06-07 10:35:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

почешите за ушком немножко, пожалуйста

Анончик, ужасно тебе сочувствую и чешу за ушком  :comfort:
Все наладится. Ты там не закукливайся, но в то же время позволь себе горевать так как получается

#118033 2024-06-07 14:24:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анончик, а можешь пояснить, чего ты хотел добиться в примере про хобби? почему ты действовал именно так? Вот если бы ты не стал говорить деве вообще ничего, что бы случилось?

Скрытый текст

поощрять людей которые относятся наплевательски - угроза твоим проектам. Помогать только если человек старается, если нет, усилия стоит потратить на поиски нового человека.

Я с этим полностью согласна. Мне кажется, на нашем уровне упорный, ответственный и старательный любитель предпочтительнее, чем ЧСВшный раздолбай-профи средней руки, на которого нельзя положиться. Опять же, если (когда) мы выйдем на более-менее устойчивую монетизацию, можно будет с отдельными профи заключать контракты, прописывать неустойки и все такое. Пока вся прибыль идет на развитие материальной базы, и этого не хватает, орги добавляют из своих денег. Я тоже, но в строгих пределах расходов на хобби, это меня не напрягает.
Когда новый человек приходит и говорит, что хочет присоединиться, умеет то-то и то-то, готов работать за идею и интерес, отказывать ему причин нет. И если он внезапно сольется, мер воздействия, кроме как сказать "ты поступаешь как какашка некрасиво", тоже нет.

почему сразу не пустили замену, а давали приоритет именно той деве?

У нее релевантный опыт в этой сфере, замена - любитель. Если б "прима" подготовилась, все могло пройти лучше, чем с любителями. Когда она сообщила режиссеру, что-таки приедет выступать, она не упоминала, что забила болт и решила, что и так сойдет

#118034 2024-06-07 14:33:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И если он внезапно сольется, мер воздействия, кроме как сказать "ты поступаешь как какашка некрасиво", тоже нет.

Почему? Требования к участникам - не сливаться внезапно, потому что от этого зависят общий результат и другие люди. В случае одного-двух сливов без уважительных причин мы при всём хорошем к тебе отношении не допускаем до дальнейшего участия и ищем замену.

#118035 2024-06-07 15:23:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мер воздействия, кроме как сказать "ты поступаешь как какашка некрасиво", тоже нет.

Выгнать?

#118036 2024-06-07 15:33:08

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон-с-подругой, несколькими страницами ранее тут писал.

Аноны, спасибо вам большое. Писал на "приливе". Хотел слышать со стороны, видимо, просто, что это нормально.

Иногда становится невыносимо тяжело и, так как весь мир и даже почти весь круг общения как стояли на месте, так и стоят, кажется, что со мной что-то должно быть неправильно, раз я плачу каждый день и не имею сил на лишние активности вроде выхода на концерт. Словами другому человеку сказал бы всё, что вы мне сказали, а себе сам понять так пока до конца и не могу.

Можно, расскажу один из дурных снов? Вот здесь я поспал где-то час всего и то, что мне приснилось, я сразу записал близкой подруге, дай ей бог долгих лет жизни. Записал коряво и хуже, чем поток сознания.

(имена подруг по-детски заменила на "п2", "п1" и прочее)

очень криво записанный сон. не ходить, если больно читать о смерти или тексты с дурными пунктуацией и слогом

Я вот это теперь без какого-либо запроса пишу, кроме как "а, может, кто-то ещё увидит и что-нибудь своё важное для себя поймет". Извините, аноны.

Отредактировано (2024-06-07 15:37:11)

#118037 2024-06-07 15:59:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По постам у меня сложилось впечатление, что проблема скорее не в гиперответсвенности, а в том что ты  испытываешь много раздражения и срываешься в неподходящие моменты. Это проблема психологического характера.

Да, именно так, я потому и принесла своих тараканов в мозгоправку. Мой уровень ответственности и результаты, которых я достигаю с его помощью, меня устраивают.
Не устраивает, что я забыла, как радоваться этому всему. Выше анон предложил ставить условия, искать для себя быстрые выгоды и не подхватывать все, что требует участия. Если я начну так делать, проекту станет хуже - он еще не окреп настолько, чтобы из него вынимать и пускать на самотек. Делать хуже и наблюдать, что будет, я не смогу, поэтому логично будет слиться. Сливаться не хочется - я помню, сколько радостных эмоций было раньше, когда удавалось выполнить запланированное.
Сейчас проект выглядит объективно лучше, чем на старте, а вместо радости у меня гнев.
Знает ли кто-нибудь способы справиться/избавиться от него? бесплатно и без смс

#118038 2024-06-07 16:36:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знает ли кто-нибудь способы справиться/избавиться от него?

Принять, что ты не можешь вывезти все на себе, и да, некоторые штуки могут развалиться если ты перестанешь вкладывать в них 200% усилий. Но 1) ты все равно не можешь постоянно вкладывать столько усилий  и 2) люди вокруг могут думать что тебе так ок, и они сами могут расслабиться пока ты делаешь их работу, поэтому нельзя давать им возможности для этого.
И да, ещё раз, может получиться так что твои любимые штуки развалятся. Но может быть и так, что люди которые слишком много валят на тебя, возьмут свои обязанности обратно, либо найдутся новые, более ответственные. Можно начать заново проект, найти новую работу и друзей. Но сделать все самому нельзя.

#118039 2024-06-07 19:31:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас проект выглядит объективно лучше, чем на старте, а вместо радости у меня гнев.
Знает ли кто-нибудь способы справиться/избавиться от него?

Насколько проект сейчас ощущается "своим"? Нет ли такого чувства, что ты въёбывала, убила кучу времени и сил, а другие люди могут в любой момент всё развалить? Или сказать тебе "а чо ты распоряжаешься? ты вообще кто? менеджерила за бесплатно? так ты сама хотела, никто не заставлял, никто не просил".
Нет чего-то такого?

Радость - это "йоу, мы сделали!" - но вы пока ещё не то чтоб совсем сделали, а недовольство уже накопилось. И оно вполне законное, если ты как та лошадь в колхозе, долго пахала в лучшем случае за спасибо, всё обеспечиваешь, но ничего не решаешь.

#118040 2024-06-07 22:13:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Радость - это "йоу, мы сделали!" - но вы пока ещё не то чтоб совсем сделали, а недовольство уже накопилось. И оно вполне законное, если ты как та лошадь в колхозе, долго пахала в лучшем случае за спасибо, всё обеспечиваешь, но ничего не решаешь.

Бля, да... Вот это прямо по больному - по моим ощущениям, я вложила больше, чем имею контроля. Отсюда - страх, из страха - гнев(
И от этой точки надо отползать, и сокращать вложения до области, которую я могу контролировать... Долбаная "проактивность", на работе за нее хотя бы платят)

И забавно так получается, когда у меня есть идея и ресурс - "конечно, делай, все в твоих руках", а когда кто-то вмешивается и ломает мою "башню из кубиков" - "надо быть добрее, одно дело делаем, все ошибаются". И слова правильные, возразить нечего, но внутри аж клокочет от обиды и злости - "пусть свою башню построит, и делает с ней, что хочет, а к моей не лезет".

Хорошо, что написала сюда - внутри тусовки такое нормально не обсудить. С партнером тоже не особо - он в любом случае будет меня поддерживать, даже если у меня оверреакция, на крайний случай скажет - "они тебя обижают и не ценят, на хер их совсем", а я не хочу совсем на хер, я хочу отрегулировать дисбаланс и радоваться деятельности)

#118041 2024-06-08 02:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот это теперь без какого-либо запроса пишу, кроме как "а, может, кто-то ещё увидит и что-нибудь своё важное для себя поймет".

Анончик, родной, спасибо, что поделился. У меня тоже близкая подруга умерла очень молодой, правда уже больше десяти лет назад. И я тоже остро горевал, несколько месяцев плакал, не мог о ней говорить, и только где-то спустя год впервые поймал себя на мысли, что вот, кажется, вчера не вспоминал о ней - до того было каждый день. Помню, очень хотел, чтобы она мне приснилась, но это случилось только раз, и во сне я помнил, что она мертвая, а она - нет, и удивлялась, и раздражалась, что я не отхожу от нее, не могу насмотреться и плачу, зная, что это не по-настоящему. Твой сон очень отзывается вот этой горечью неизбежности и правды, которая даже во сне не отпускает. Тебе уже все очень хорошо и правильно написали, я просто хотел мысленно тебя обнять и сказать, что понимаю тебя и что ты имеешь право переживать свое горе так, как тебе нужно прямо сейчас. Да, со временем станет легче, но сколько времени понадобится, никто не может знать. Я тогда тоже немного загонялся что вот пора бы уже прекратить рыдать и взять себя в руки, но прочитав тебя вспомнил и мысленно как-то признал и за собой это право и пожалел задним числом. Так что благодарен тебе за это.

Отредактировано (2024-06-08 02:34:26)

#118042 2024-06-08 11:44:57

Анон

Re: Мозгоправка

Если помогают учиться только насмотренность и начитанность, которые сразу уходят куда-то в подсознание, а напрямую учить такое ощущение, что мозг просто зависает и не воспринимает никаких попыток. Это какой баг психики?
Всегда любил рисовать, но когда попытался научится рисовать правильно - кубы, построение, словил себе смертельное застревание и "нерисовач" на почти год, пока не забылось "как правильно" и я снова просто не смог рисовать свои каракули. Хотя они стали чуть лучше, видимо что-то ушло в подсознание, но попытки сознательно применить уроки кончились неврозом практически. Тоже самое с попыткой учить язык.

#118043 2024-06-08 12:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выше анон предложил ставить условия, искать для себя быстрые выгоды и не подхватывать все, что требует участия.

Анон, быстрых выгод я не предлагал, а в условия входит и право контроль. Раз я делаю, я и имею право решать. Ты просто щас в позиции не взрослого, а ребенка, которому пришлось стать взрослым. Так получилось, что ты с раннего детства прокачивался в редких и ценных умениях, и у тебя к этому изначально были склонности. Но у тебя парентификация во все поля, поэтому для тебя кажется привычным обслуживать ебанатов, ты аккумулируешь вокруг себя ебанатов, потому что к тебе легко присосаться и потому что нормальным людям, способным нести ответственность, рядом с тобой может быть тяжело. Потому что ты привык, что ты лучше знаешь, если что-то идет не так, как тебе кажется должно, это обязательно плохо закончится. Конечно, так часто может быть, но.  Почитай притчу о старике и лошади https://pover-v-sebya.livejournal.com/283.html


Режиссура - не моя сфера, я занимаюсь орг.вопросами и продвижением. Стало страшно, что из-за неподготовленной участницы весь кусок будет выглядеть плохо, это скажется на общем впечатлении, огребем плохие отзывы, зрители не придут в следующий раз и знакомым расскажут, что приходить не стоит
[Если б я промолчала - она бы выступила, насколько хорошо или плохо - не могу сказать, предполагаю, что плохо, тк липла бы взглядом в листочки с подсказками, возможно, сбивала остальных или выглядела "вставным зубом".
А так - поправлять размазанный слезками образ было уже некогда, эту часть отработала участница, которая готовилась на замен

Ты не видишь противоречия? Режиссура не твоя сфера, но своими действиями ты в нее влез. Ты считаешь, что ты имел на это право, потому что ты знаешь лучше. Так правда не делается, поэтому естественно никто тебе спасибо не скажет. Понятно, что роль уже не выучишь за это время, и твои разборки - это либо просто слив эмоций, который влияет на дело, либо такой окольный способ добиться своего через голову режиссера, ты считаешь, что в итоге вышло лучше, шансов проверить это нет, но окэй. Так тогда и признавай это прямо - режиссер некомпетентный, а прямо я сказать я это не могу. Тогда ты хотя бы не будешь ждать благодарности от людей за то, что считаешь их всех некомпетентными дурачками и своими действиями показываешь это)
Нарушение иерархии (фактическое, а не осознанное), неспособность подчиняться и склонность недооценивать компетентность окружающих, лишать их права сталкиваться с последствиями своих действий  - это типичные особенности эффективных людей с парентификацией в анамнезе)

И забавно так получается, когда у меня есть идея и ресурс - "конечно, делай, все в твоих руках", а когда кто-то вмешивается и ломает мою "башню из кубиков" - "надо быть добрее, одно дело делаем, все ошибаются

Так если вы собираетесь монетизировать проект, то в любом случае к этому придется как к бизнесу, как к рабочему проекту. Либо трусы, либо крестик, либо вы все собираетесь по фану, либо вы готовы продвигаться. Если продвигаться готов один лишь ты, ищи других людей.
Анон, даже в волонтерском движении есть определенные правила, например, изначально зовут тех, кто готов уделять волонтерству 4 часа в неделю, или еще как-то. нельзя так сделать - сказать: сегодня я заеду поразвлекать больных детишек, а завтра не знаю. Потому что договоренности и планирование важны, на это уходит много сил, и лучше меньше людей, но договороспособных, а не ебанатов, и это благотворительность. А тут деятельность, которая самому участнику приносит разнообразные плюшки.
Да, многие творческие люди как дети, в этом их преимущество и привлекательность в плане контента, но, во-первых, не все. А во-вторых, раз они дети, значит, их надо регулировать. Тут уж надо решать, вокруг кого надо плясать ради его таланта, вокруг кого нет. Но решать исходя из интересов проекта. И раз взрослый здесь ты, значит выторговывай себе положение, при котором у тебя будет право определять, кого допускать, кого не допускать.
Просто когда маленький ребенок в твоем положении, он надеется додать матери и сделать ее такой сильной, чтоб она додала ему, похвалила, назвала милым анончиком и стала нормальной мамой, сняла ответственность. Но так никогда не получается. И с другими тоже не получится. Получится лишь общение с вечными детьми. Даже для руководящей позиции нормально давать работникам право на ошибку, с условием что человек понял где его ошибка и предпринял какие-то действия, чтобы исправить ее и в следующий раз не совершать. Но если человек недоговороспособный, бессмысленно пилить его как мамка, можно срываться на нем просто потому что тебе хочется срываться, но не стоит считать, что этим ты как-то помогаешь делу).


Анон пишет:

Знает ли кто-нибудь способы справиться/избавиться от него? бесплатно и без смс

Почитать книги по менеджменту и психологии групп, отдельно по менеджменту творческих проектов.

#118044 2024-06-08 14:22:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а я не хочу совсем на хер, я хочу отрегулировать дисбаланс и радоваться деятельности)

Анон, вот тебе ещё пара идей на подумать:
- Какой твой статус в этом всём? Ты не режиссёр, но вот анон выше пишет, что ты влез в режиссёрскую сферу и "так не делается". Но режиссёр при этом, как я понял, не разруливает и не организует то, что делаешь ты. И если ты отползёшь, кто будет этим заниматься? Знают ли другие участники группы, кто ты по статусу, какие у тебя полномочия? Возможно, тебе стоит как-то порулить этот момент, чтобы не было так, что как налаживать процесс, так ты работаешь, но власти у тебя никакой и все спорные вопросы решает режиссёр.
"Режиссёр" ведь у вас есть формально, признаваемый всеми, а не "ну Вася рандомный волонтёр, который с какого-то перепугу взялся режиссировать, мы его можем слушать, а можем на хер послать"?
Есть ли у тебя такой же статус менеджера?
- Как вы договорились по деньгам? Не будет ли так, что, когда вы выйдете на окупаемость и какую-то прибыль, тебе скажут среди прочих "ну ребят, всем спасибо, очень помогли, без вас мы бы не справились" и дальше поедут в светлое будущее без тебя? Не окажется, что для них само собой подразумевалось, что ты это делаешь не в расчёте на долю в будущей прибыли, а потому, что тебе по фану? Даже если ты обсуждаешь с ними будущую монетизацию, это ещё не значит, что тебя по умолчанию включат в эту монетизацию и чем-то поделятся - может, ты по доброте душевной или ради фана помогаешь людям получить монетизацию.

Что касается процесса - попробуй представить себе сценарии "как бы мне хотелось, чтобы было, в идеале" и "как бы меня устроило" с разной степенью реалистичности.
Скажем, "я бы хотела, чтобы всё шло без накладок, люди не продалбывались и не скандалили" - это идеальный низкореалистичный сценарий. Не отбрасывай его сразу! Посмотри, чем бы ты в этом случае занималась. Возможно, это как раз то, что приносит тебе радость.
Или "Я бы хотела, чтобы у меня были такие-то полномочия, признанные всеми, и чтобы меня указывали в афишах и программках в таком-то статусе". Или "Будет норм, если мы договоримся, что я получаю 5% с прибыли, когда она будет, и такую-то зарплату", "я хочу тратить на этот проект не больше 8 часов в неделю", "я хочу, чтобы там были получше бытовые условия", "локацию поближе, чтобы не тратить столько времени на дорогу".

Накидай вот таких сценариев. Посмотри, что тебе прям важно и без этого тошнит, ты можешь сколько-то так терпеть (сколько?), но на постоянку без этого важного не пойдёт. А что часть процесса, пусть неприятная, но неустранимая, и надо как-то с этим жить (например, люди опаздывают и продалбывают репетиции) и решать, как это разруливать. Поищи болевые точки. Даже если это не очень весомые штуки по отдельности, 2-3 из них, сложившись вместе, могут дать заметное недовольство.

Можно прямо разметить свои сценарии какими-то значками: "обязательно", "желательно", "терпимо на постоянку", "терпимо на период", "неприемлемо".
Потом сравни с тем, что у вас происходит, можно тоже со значками. И посмотри, можно ли и реально ли от нынешнего состояния перейти к желательному для тебя сценарию: к устраивающему, к идеальному. С этими людьми, в этих обстоятельствах.

Отредактировано (2024-06-08 14:23:55)

#118045 2024-06-08 18:31:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, хочется вашего совета) Я постоянно сравниваю себя с другими людьми, постоянно из-за этого им завидую и не могу просто нормально получить удовольствие от общения. Сегодня общалась с родственницей, которая живет за границей и прилетела повидать родных, привезла детей. Мы очень хорошо провели время, они очень классные. Но теперь я не могу отделаться от мысли, что я лузер, что сама не настроилась эмигрировать, что я бы не смогла, как она, адаптироваться в другой стране.
И так во всем. Если общаюсь с человеком, который сделал карьеру в моей области, но как бы лучше, начинаю думать, какой я лузер, что не прохожу собеседования, не совершенствую свои навыки. Если общаюсь с человеком, который сделал научную карьеру, начинаю думать, что мне тоже надо было не коммерческую карьеру делать, а идти в науку. Если общаюсь с какой-нибудь многодетной мамой, думаю, какая я плохая хозяйка. Общаюсь с путешественниками — понимаю, как мало я знаю. Общаюсь с театралами — думаю, что бескультурная и мало хожу по театрам. Ну и т. д., и т. п.
Я уже устала от этого. Я не то чтобы какой-то суперлузер на самом деле, может, да даже наверняка, и мне кто-то завидует  =D Как перестать сравнивать себя с другими? Или это норма и мне просто нужно не жалеть себя, а становиться лучше?

Отредактировано (2024-06-08 18:31:52)

#118046 2024-06-08 20:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как быть, если не можешь плакать из-за чего-то, что причиняет боль? Вот анону бывает пц хуево, а не могу я заплакать. И ничем себе легче сделать. При этом если прочту грустное стихотворение там или кто-то близкий поделился своей болью, я могу заплакать в сопереживании. Но не могу плакать от собственной боли. Никак. Причем очень давно, примерно со школьных лет. Анона травили и нельзя было показывать слезы - растерзают. И я отвык плакать. А теперь просто не могу. Я знаю, что тех людей 20+ лет как нет там, где я сейчас живу. Я знаю, что посторонним людям вообще пох, кто там плачет, а друзья и любимый уж точно не будут меня терзать, увидев, что мне больно. Но я и когда один не могу плакать от боли. Это как-то исправляется самостоятельно или сразу надо к психологу?

#118047 2024-06-08 20:29:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это как-то исправляется самостоятельно или сразу надо к психологу?

А тебе обязательно надо плакать? так-то это в пределах нормы и зачем исправлять

#118048 2024-06-08 21:34:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать сравнивать себя с другими? Или это норма и мне просто нужно не жалеть себя, а становиться лучше?

анон, обычно завидуют тому, чего хотят. Но как ты описываешь, это не зависть, а как бы планка, кто-то лучше тебя в чем-то. Получается, ты хочешь быть лучше всех во всем? А если ты не лучше, это вызывает у тебя тревогу?
Или все-таки каких-то вещей из этого списка ты тоже хочешь сам по себе?

#118049 2024-06-08 21:46:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Получается, ты хочешь быть лучше всех во всем? А если ты не лучше, это вызывает у тебя тревогу?
Или все-таки каких-то вещей из этого списка ты тоже хочешь сам по себе?

ну как сказать, я хочу быть успешной в карьере, успешной в науке, хорошей хозяйкой и т. п. Скорее появление других людей показывает, что всё это достижимо, это не какие-то дети миллионеров, а в целом люди с теми же стартовыми условиями. Просто, если их перед глазами нет, то и желаний особых нет, или они где-то в фоне

#118050 2024-06-08 21:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я хочу быть успешной в карьере, успешной в науке, хорошей хозяйкой и т. п

Одновременно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума