Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#117726 2024-05-24 21:57:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

даже если пойду, я не буду показывать жопу рассказывать особо, просто попрошу рецепт на колеса...

А я себя знаю, не смогу не устроить словесный понос, поэтому вдвойне стрёмно идти( если бы я мог просто попросить рецепты, но я не знаю какие таблетки мне нужны, и нужны ли....  :sadcat:

#117727 2024-05-24 22:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но я не знаю какие таблетки мне нужны, и нужны ли..

Ну я попытаюсь просто рассказать симптомы без морального стриптиза. Можно заранее отрепетировать речь, чтобы в понос не удариться. Но я в принципе в реале косноязычен, тык мык, так что вряд ли устрою словесную диарею.

#117728 2024-05-24 22:12:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну я попытаюсь просто рассказать симптомы без морального стриптиза. Можно заранее отрепетировать речь, чтобы в понос не удариться. Но я в принципе в реале косноязычен, тык мык, так что вряд ли устрою словесную диарею.

Ох, анон, можно быть и косноязычным и болтливым, поверь  :sadcat:  странное (или лицемерное), что мне не хочется идти если не получится выговориться. Как будто на каком-то уровне я считаю что оно мне надо, устроить словесный понос. Но это же не может быть так. Но я не могу разобраться а как надо/как лучше. Короче для прохода к мозгоправу надо как следует разобраться в себе самому сначала  :sadcat:  может, пойти к одному мозгоправу для подготовки к другому? хд

#117729 2024-05-24 22:48:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я почему-то еще и уверен, что должен страдать, если буду превозмогать и страдать, тогда может Большого Пиздеца не случится, а если даже попытаюсь пойти за волшебными таблеточками к мозгоправу, то это я квест завалил, и случится что-то Ужасное.

Анон, а как в твоей картине мира это должно работать?

Скрытый текст

#117730 2024-05-24 23:07:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я даже если пойду, я не буду показывать жопу рассказывать особо

Анон, ну некоторым врачам и реальную жопу приходится показывать. Такая у них работа. С другой стороны, они эти жопы видят каждый день, они взрослые дееспособные люди, которые себе сами выбрали такую работу, где показывают жопы. Вряд ли ты покажешь им что-то принципиально новое.
С мозгоправами примерно то же самое. Каждый случай уникален, но в определённых рамках, и врач не убежит в ужасе, узнав про твою депрессию или тревожность. Для него или неё это нормальная картина мира: приходят люди, показывают жопу рассказывают о проблемах.

Я к тому, что основные симптомы лучше всё-таки рассказать. Таблосы же не наугад назначают, а по показаниям.

#117731 2024-05-24 23:12:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то так? Или по-другому?

это.
лучше привычный муравейник, чем какой-то другой, а вдруг там термиты или огненные осы-убийцы будут.

Анон пишет:

Анон, ну некоторым врачам и реальную жопу приходится показывать.

У меня с этим тоже затык, кстати. Не люблю ходить по врачам именно потому что надо жопу показывать (даже если это стоматолог, все равно стыдно(

#117732 2024-05-24 23:29:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня с этим тоже затык, кстати. Не люблю ходить по врачам именно потому что надо жопу показывать (даже если это стоматолог, все равно стыдно(

А в детстве родители не забивали на твоё лечение? Не стыдили, что ты болеешь, типа правильный ребёнок должен быть здоров? Не навешивали на тебя вину за то, что им приходится водить тебя к врачам, а это тяжело, и ты их не жалеешь, раз заболел?
Может, заставляли делать или говорить что-то кринжовое или унизительное в ходе лечения? Или врач попался мерзкий?
(подробности, конечно, можешь не рассказывать, просто сам для себя попробуй прикинуть - отзывается что-то?)

Когда стыдно - то нет ли такого ощущения, что ты как бы не по праву пришёл лечиться? Зря отнимаешь время занятых людей? Занимаешь чьё-то законное место?

#117733 2024-05-24 23:34:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не стыдили, что ты болеешь, типа правильный ребёнок должен быть здоров?

ну я сам порой прикидывался больным, потому что школа заебала, и немного гиенили про воспаление хитрости, но это у всех было такое
(и объективно это и было воспаление хитрости, потому что домашку не сделал например)

Анон пишет:

то нет ли такого ощущения, что ты как бы не по праву пришёл лечиться? Зря отнимаешь время занятых людей? Занимаешь чьё-то законное место?

есть такое.

Отредактировано (2024-05-24 23:35:11)

#117734 2024-05-24 23:49:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с немытой головой, делюсь не совсем мозгоправочным советом из личного опыта

Скрытый текст

#117735 2024-05-24 23:57:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это.
лучше привычный муравейник, чем какой-то другой, а вдруг там термиты или огненные осы-убийцы будут.

Тогда вопрос в том, с чего ты решил, что муравейник (в любой его форме) обязательно должен быть? Причём именно один - или привычный, или нет. Почему не могут быть сразу оба или вообще ни одного?
Был ли у тебя опыт, когда к привычному муравейнику добавлялся другой, с термитами?

#117736 2024-05-25 03:35:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Был ли у тебя опыт, когда к привычному муравейнику добавлялся другой, с термитами?

Да. Но кстати когда  прям объективно Пиздец, я собираюсь и становлюсь более функциональным. Парадокс.

#117737 2024-05-25 03:37:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но кстати когда  прям объективно Пиздец, я собираюсь и становлюсь более функциональным. Парадокс.

Вероятно, перестаешь фоново тратить силы на ожидание пиздеца, он уже здесь, ты видишь его в лицо и можешь оценить его качество. Пугающая неизвестность временно закончилась.

#117738 2024-05-25 06:54:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я себя знаю, не смогу не устроить словесный понос, поэтому вдвойне стрёмно

Анон, когда я впервые пришел к психиатру, в ответ на ее "На что жалуетесь?", я открыл рот... и начал рыдать. Я провел у нее 40 минут, все это время рыдал без перерыва, сквозь слезы рассказывая о своих проблемах и жалобах и отвечая на ее вопросы. Она даже глазом не моргнула :lol: Уж поверь, психиатры и не такое видали.
И кстати, когда я вышел от нее с пачкой рецептов, я даже без лекарств уже чувствовал себя лучше, окрыленным каким-то, во-первых, от того, что наконец начал что-то делать со своей проблемой, а во-вторых, от того, что прорыдался и выговорился.
Назначения, кстати, помогли сразу и без особых побочек. Психиатр бесплатный.

#117739 2024-05-25 08:11:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с немытой головой, делюсь не совсем мозгоправочным советом из личного опыта

Анон, спасибо тебе большое за дельный совет! Я сам уже над этим раздумывал, когда-то так в юности делал, правда, тогда больше по приколу)

#117740 2024-05-25 08:11:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите. А потребность в близких отношениях как-то можно заткнуть или так всю жизнь и будешь ходить с дырой внутри?

Дано: анон почти сорока лет, с мужем и детьми, отношения с мужем дружеские, но на мой взгляд недостаточно близкие, и нет шансов, что станут ближе. Человек такой. Меня периодически накрывает, что я хочу близости и любви, а взять их неоткуда.

Развестись не могу, потому что см. дети, а ещё мы релоканты в чужой стране, я там не работаю, и социализации у меня никакой.

Иногда надеюсь, что смогу найти себе кого-нибудь, когда ребёнок чуть подрастёт, но мы в маленьком городке, я вообще не ебу, как это делать, и к тому же боюсь, что никому нахер не нужна понаехавшая под полтос с жаждой любви.

Пока приучаю себя жить одной (у нас настолько хорошие отношения, что мы ещё и живём раздельно, перекидывая детей друг другу). Уговариваю себя, что всё не так уж и плохо — по сравнению с настоящими форевер элоун у меня вон чудесные дети, хороший друг в виде мужа, да ещё и деньгами пока обеспечивает. Но уговаривается не очень, потому что хочется-то близости, тело и душу не наебëшь.

Внимание, вопрос: если у меня нет шансов на удовлетворение своих хотелок, у меня получится перехотеть? Есть же люди, которым норм одним? Как можно стать таким человеком? Или это заданное свойство личности и не меняется, и я всегда буду ходить с дырой внутри?

Предупреждая вопросы: терапевт есть, в терапии не первый год, многое разгребли, но в смысле желания отношений становится только хуже. Может быть, потому, что я надеялся, что оттерапированного анона наконец полюбят так, как мне нужно, ан нет.

Отредактировано (2024-05-25 08:19:22)

#117741 2024-05-25 08:46:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты б лучше работу искал и возможности социализации, это я тебе как эмигрант говорю. Есть шанс, что и отношения с мужем станут больше устраивать. А если даже нет — как ты новые отношения без социализации и работы собрался искать?

#117742 2024-05-25 08:59:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты б лучше работу искал и возможности социализации

Не очень просто, особенно для меня. Есть нюансы.
Понимаю, что говорю как уточка, но правда непросто.

#117743 2024-05-25 09:05:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

непросто

Жизнь менять и самому меняться вообще непросто.

#117744 2024-05-25 09:10:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не очень просто, особенно для меня. Есть нюансы.
Понимаю, что говорю как уточка, но правда непросто.

Да блин. Я знаю, что непросто (это анон-эмигрант, и я тоже как приложение к мужу эмигрировал). Но искать ключи под фонарем, потому что там света больше — это тупиковый путь.

#117745 2024-05-25 09:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жизнь менять и самому меняться вообще непросто

Вообще я в посте про другое спрашивал. Так-то я понимаю, что меняться непросто, лучше быть с работой, чем без неё, а Волга впадает в Каспийское море. Но это знание мне ничем не помогает прямо сейчас, увы.

#117746 2024-05-25 09:12:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще я в посте про другое спрашивал

Тогда ответ "нет". Если ты за годы терапии не стал человеком, которому похуй на близость, ты и не станешь.

#117747 2024-05-25 09:34:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но искать ключи под фонарем, потому что там света больше — это тупиковый путь.

Анон пишет:

Тогда ответ "нет".

Спасибо, аноны.

#117748 2024-05-25 09:47:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или это заданное свойство личности и не меняется, и я всегда буду ходить с дырой внутри?

Ходить с дыркой никогда не заданное свойство личности. То есть, ты можешь перестать ощущать дырку даже желая и не имея отношений, потому что ты, анон, из них сделал себе сверхценность, что уже не норма. А в норме просто ценность, потребность в которой не закрыта, переживается иначе, чем ощущением дыры. Вот у тебя потребность в работе не закрыта -  ты ж дыры не ощущаешь? Вот так оно и выглядит. Но работать с терапевтом для этого нужно лучше. Для начала рассказать ему про свою сверхценность, а так же признать, что это ненормально - так плющиться об отношения. Тогда ты хотя-бы узнаешь, что именно заставляет считать себя в отношениях более ценным, чем себя без отношений, перевести это в область контролируемого для изменений- то есть из наружи в себя и там проработать. А пока твой терапевт этого не знает даже - как вы это измените?

#117749 2024-05-25 13:03:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда ты хотя-бы узнаешь, что именно заставляет считать себя в отношениях более ценным, чем себя без отношений, перевести это в область контролируемого для изменений- то есть из наружи в себя и там проработать.

Спасибо и тебе, анон.

#117750 2024-05-25 19:07:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в чём выражалась гиперопека?

За меня постоянно тревожились почему-то. Мне было очень неприятно, даже не в плане, когда надевают шапку, а мне жарко, но и например - мелкоанона облаяла соседская овчарка, я испугался, но не сильно и через 10 минут уже пофиг. А мать полдня ходит и трясется, как будто я должен был перепугаться до смерти или типа того… я этого не понимал и меня это страшно задевало, как будто мать видит меня какой-то совсем уж чмоней, да и себя тоже, раз на любую фигню реакция как на конец света, с которым мы не справимся…

Отредактировано (2024-05-25 19:08:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума