Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#106276 2023-03-26 21:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну по сути ты хочешь, чтоб у кого-то на эту тему тоже стала травма.

Нет, анон. Я хочу почувствовать, что я не один на один с этим говном. Травму для этого получать никому не надо

#106277 2023-03-26 21:57:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хочу почувствовать, что я не один на один с этим говном.

Но они не считают секс говном.   :dontknow: Если ты хочешь, чтобы они тебе подтвердили, что секс говно - ты хочешь слишком много. Ну там, ты бы согласился говорить "весь суп это говно, как только люди его едят", если ты любишь суп, ешь суп, твой собеседник знает, что ты с удовольствием ешь суп? Это практически назвать себя говноедом. Конечно, людям это неприятно.

Вот если ты хочешь, чтобы люди подтвердили, что да, они понимают, что секс и его обсуждения вызывают у тебя отвращение, и постараются не поднимать при тебе темы секса - это ещё можно организовать. Хотя, опять же, сексом и его упоминаниями пронизана вся культура, и это не какое-то новое веяние, это вообще штука распространённая. И если близким придётся постоянно цензурить себя, чтобы ты не триггернулся на чём-то с их точки зрения невинном - ну тяжело им будет. Даже если ты не будешь подразумевать, что они тебе пихают говно (которое сами говном не считают).

#106278 2023-03-26 22:04:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если это мой близкий друг или родственник, который сидит плачет после взаимодействия с кем-то, кто его задел, конечно соглашусь. И воды принесу, и рядом посижу, по руке поглажу.

Одно дело - погладить по руке и посидеть, другое согласиться с идеей, которая тебе лично претит.
Не для того, чтобы сделать тебе неприятно, но скажу - стоит ценить то, что никто из близких не триггерится на твое восприятие. Потому что у многих, к примеру, триггер обратный.

асибе, тс не нужно открывать

Отредактировано (2023-03-26 22:05:25)

#106279 2023-03-26 22:10:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Я хочу почувствовать, что я не один на один с этим говном

То есть хочешь сделать нечто для человека хорошее - говном, то есть насадить травму.
Вот поэтому никто и не соглашается и лучше бы тебе перестать на этом настаивать, это очень отталкивает и ты перестаешь вызывать сочувствие в этом месте.

Отредактировано (2023-03-26 22:13:07)

#106280 2023-03-26 22:12:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты понимаешь, что это мерзкое и неприятное для тебя, а для других вполне себе норм?
И вопрос, а как ты относишься к мастурбации, например?

#106281 2023-03-26 22:33:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Щас во взрослом возрасте у меня на этой почве есть проблема, меня с секса триггерит, появляется агрессия и желание уебать, со слезами и соплями.

Анон, у тебя мягко говоря довольно невоспитанные друзья, но это не отменяет того, что у тебя, похоже, действительно травма на почве отношения к сексу - судя по всему, ты воспринимаешь его как что-то очень мерзкое, грязное и отвратительное. Понятно, что никто не может заставить тебя пойти к специалисту, но сейчас ты находишься в той же позиции, что и например человек, который боится собак - вообще, любых, даже тоев в наморднике. Люди вокруг тебя не перестанут говорить о сексе (даже если это адресовано не тебе, а ты просто случайно услышал), секс и намеки на него не исчезнет из реала и фандомов - так же, как люди не перестанут заводить собак только потому, что кто-то в мире их боится и не любит, а также снимать их в кино, рисовать и т.д.

Дальше чисто моя имха, я не спец, говорю сразу, просто версия.

Скрытый текст

Не стоит говорить о своей проблеме с близкими, если они тебе советуют в качестве "лекарства" потрахаться самому, а вот к специалисту обратиться стоит, попробуй поискать из числа ЛГБТ-френдли, например - такой специалист вряд ли посоветует целительный секс и прочее мудроженственное.

Три причины: во-первых, понимаю что скорее всего, это надолго.

К сожалению, если проблему не решать, она будет длиться дольше чем лечение - всю жизнь  :dontknow:

Во-вторых, какая-то часть меня очень тупо сопротивляется мыслью "вот избавишься от этого, тебя потянет в постель к другим людям, будешь такая же мерзкая как они все, не сможешь удержать себя и скатишься в ссаное говно".

Подумай о том, что в тебе сейчас говорит твоя травмированная часть: "если ты будешь заниматься сексом, будешь как эти мерзкие родственники из твоего прошлого". Но их мерзким делал совсем не секс, а то, что они его не скрывали от тебя. Они наверняка ели хлеб и пили чай, но от этого хлеб или чай мерзким не стал, а еще дышали воздухом, ходили в туалет, мылись и делали еще кучу тех же вещей, что и самые прекрасные люди на свете и эти действия от этого ничуть не стали хуже.

А в-третьих, там придётся весь вот этот ил моральный поднимать, вспоминать всё, что уже следовало бы забыть.

К сожалению, способ "зажмуриться и игнорировать проблему" не работает с кукухой (да и вообще не работает)((

#106282 2023-03-26 23:01:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ну ещё, почему близкие люди не разделяют мнения анона? Не, я понимаю что у них травмы нет, у меня есть, но хоть бы один хоть раз поддакнул хотя бы из солидарности((

Потому что в норме близкие люди друг другу не врут.
Например, я люблю гп, а моего друга родители в детстве заставляли его смотреть по несколько раз, не пускали гулять с друзьями, новый год там он должен был фильмы марафонить и фанфики писать, а не проводить время так как ему интересно. Должна ли я поддакивать что "гп хуйня, стыдоба вообще упоминать, лучше б его на свете не было и нью лайн синема или кто там снимал сгорела"? Да нифига. Нормально посочувствовать, что был такой опыт. Что родители были неправы, когда заставляли. И если бы вместо гп с ним марафонили нарнию, были б так же неправы. Он может вместо родителей ненавидеть гп, и мы можем договориться не обсуждать его (оба - я не рассказываю, с каким удовольствием пересмотрела в отпуске, а он - какое гп говно и как все, кто его любят, должны выколоть себе глаза, говноеды). Но говорить, что то, что я люблю - дерьмо, потому что другу не хочется прорабатывать свои травмы и хочется, чтобы их все лелеяли, я ни капельки не обязана.

#106283 2023-03-27 00:00:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насилия физического не было

Анон пишет:

начать трахаться при мелкоаноне с "ачотакова, мы отдыхаем, съеби отсюда, тебя тут быть не должно"

Это насилие, анон, ты был включен в секс взрослых людей

Анон пишет:

И либидо мне мое не нужно, оно делает меня таким же хуевым, как те, кто меня окружал.

Твое либидо - это факт. Как его юзать - ты можешь решать как взрослый человек.
Люди, которые совершали над тобой насилие, его использовали так, ты можешь использовать как захочешь. Единственный вариант использования, который ты видел, сделал тебе травму, и ты не видишь других вариантов его использования.
Ты можешь затыкать его дальше, можешь решить фиксить свое отношение к нему, пережить трамву и возможно открыть дивный мир
Это твое решение как человека

Если кого-то в детстве пиздят условными розами - неудивительно, что от роз он будет шарахаться и считать говном. Но это просто розы, большинство ими не пиздили и вообще пиздить ими кого-то это не норма и так делать нельзя. А розы это просто цветы


Анон пишет:

Ну вроде как начать трахаться при мелкоаноне с "ачотакова

Анон пишет:

один из собеседников выдал типа "что ты анон скривился, ты ведь такой же человек как и мы, не будь ханжой, давай попиздим".

Анон пишет:

И что-то в этих словах было такое, что анона разъебало окончательно

В этих словах было повторение твоей травмирующей ситуации - тебя вовлекли в чужой секс
Ты снова стал собой-ребенком и снова переживаешь те же чувства, потому что ничего с ними не сделал и даже то, что это была серьезная травма, не считаешь

Отредактировано (2023-03-27 00:10:41)

#106284 2023-03-27 00:15:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, анон. Я хочу почувствовать, что я не один на один с этим говном. Травму для этого получать никому не надо

Чтобы не быть один на один, тебе нужно пойти к специалисту и с ним с этим говном разобраться
И говно тут - не твое либидо, а твоя травма
Твои друзья не могут быть таким специалистом

#106285 2023-03-27 00:21:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во-вторых, какая-то часть меня очень тупо сопротивляется мыслью "вот избавишься от этого, тебя потянет в постель к другим людям, будешь такая же мерзкая как они все, не сможешь удержать себя и скатишься в ссаное говно".

Анону в своё время терапевт очень полезную вещь сказала (перефразируя): ты, такая как ты есть сейчас, не ичезнешь. Все твои защиты, паттерны поведения, взгляды и восприятие останутся с тобой. Терапия не отнимает у тебя привычные инструменты, а предлагает новые,но ты всегда можешь их отложить, если они тебе не понравятся, и вернуться к старым. Но у тебя будет больше вариантов  взаимодействия с миром, и больше точек, с которых ты сможешь посмотреть на ситуацию.

То есть, нет, тебя не зазомбируют и ты не побежишь радосто заниматься сексом со всеми подряд. Или даже с кем-то одним можешь не захотеть. И это будет нормально. Если захочешь - побежишь. Если нет - нет. В любом случае тем, кто принимает решение, будешь ты, а не какая-то сущность, которую подселит в твою оболочку коварный психолог)

Отредактировано (2023-03-27 00:21:46)

#106286 2023-03-27 00:59:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Например, я люблю гп, а моего друга родители в детстве заставляли его смотреть по несколько раз, не пускали гулять с друзьями, новый год там он должен был фильмы марафонить и фанфики писать, а не проводить время так как ему интересно.

Не сразу въехал, что это выдуманный пример  :creepy:  :slow2:

#106287 2023-03-27 02:38:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, на самом деле, дети, если ситуация не проговорена с родителями, могут считать любой секс насилием. Там не всегда понятно, приятно участникам или больно, например.

Не знаю, считать ли это травмой или анон такой эстет по жизни, но когда в детстве случайно наткнулся на секс ирл, решил понаблюдать из любопытства, и ушел с мыслью, что это удивительно некрасиво, даже противно выглядит. Но я знал, что это, потому что был маленьким нердом и ходячей энциклопедией теоретических знаний. Потом пубертат у меня случился, а никакого интереса ни к сексу, ни даже к романтике еще много лет не было, я не понимал, почему все с этим носятся. Опять же неясно, то ли специфика анона, то ли следствие.

#106288 2023-03-27 02:52:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ушел с мыслью, что это удивительно некрасиво, даже противно выглядит

Я и во взрослом возрасте так считаю. Со стороны это на редкость смешное и странное занятие, как в анекдоте про британского джентльмена: опять эти нелепые телодвижения. При этом никаких травм родом из детства у меня на эту тему нет. Так что, может быть, и у тебя оно на ровном месте, а не вследствие.

Но между "нелепица-то какая" и явно болезненной реакцией, как у анона-ТС, все-таки лежит пропасть.

#106289 2023-03-27 02:56:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Со стороны это на редкость смешное и странное занятие

Кмк это потому что людям часто многие другие люди кажутся не очень-то привлекательными, а уж в голом виде и разных позах тем более. Даже если убрать оттуда сексуальную коннотацию. Приходишь на рандомный пляж, много там людей, на которых действительно приятно смотреть? А теперь вообразим, как они неловко двигаются и корчат гримасы как в йоге для новичков.

#106290 2023-03-27 03:38:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с фэтфобией смотрел-смотрел по совету в себя и досмотрелся. В правильном я треде, реально мозг вывихнут, осуждение, это у меня как бы другая сторона медали, вроде бы, хочу видеть у себя и у других жир. И, параллельно, осуждаю. Прямо как гомофобия у латентных. Да что ж такое, самозаебался такой хуйнëй, и ведь осудить мимоходом времени не занимает столько, сколько потом себя же за это ругать

#106291 2023-03-27 08:48:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, нет, тебя не зазомбируют и ты не побежишь радосто заниматься сексом со всеми подряд. Или даже с кем-то одним можешь не захотеть. И это будет нормально. Если захочешь - побежишь. Если нет - нет. В любом случае тем, кто принимает решение, будешь ты, а не какая-то сущность, которую подселит в твою оболочку коварный психолог)

Я другой анон, но мне надо было это услышать.
У меня со временем интерес к отношениям пропал. Наверное, отчасти повлияла обстановка в семье, где я вырос - там не было достаточной теплоты и принятия между членами семьи. Это немного угнетает и печалит даже сейчас, когда анон уже взрослый, но я не считаю это травмой. Мне нормально без отношений. Но меня нехило триггерит, когда я прихожу к психологу обсудить какую-то свою текущую проблему (не связанную с отношениями, а связанную со здоровьем), и психолог при сборе анамнеза, когда натыкается на то, что отношений у меня нет, стремления к ним нет, детей я не имею и не хочу - для него это как красная тряпка, что своей жизни у меня нет, и он на это начинает напирать. У меня есть своя жизнь, разнообразные интересы и хобби, нет никакого чувства пустоты и нереализованности в связи с отсутствием детей и отношений, но те немногочисленные психологи и психотерапевты, к которым я обращался (чтобы обсудить текущие кризисы), всегда это воспринимали как Серьезную Проблему, которая причина всего. У них я четко видел это однобокую позицию, где нет отношений и детей = нет своей жизни - это и есть ваша проблема. Это задолбало уже. Я не хочу на приеме у психолога доказывать, что мне нормально жить без отношений и я не считаю себя ущербным без них, и хочу чтобы психолог меня таковым не считал. Я хочу чтобы мне помогли разобраться с тем, на что я конкретно пришел жаловаться. Но этого не происходит.

Отредактировано (2023-03-27 08:49:50)

#106292 2023-03-27 09:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а посоветуйте книги или упражнения для лучшего контакта с собой, пониманию себя и своих талантов?
Или что угодно, чтобы помочь себе ответить на вопрос "как понять, чего я хочу в этой жизни, а то я уже сам себя задолбал?".

#106293 2023-03-27 11:51:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, есть тут кто-то, кто близко дружил/дружит с ПРЛ-щиками? Можете рассказать про свой опыт?
Интересует именно дружба, не отношения с родственниками или любовные отношения.
Что интересует: какие есть сложности? Есть ли ощущение... "ненадёжности", "небезопасности"? Какие проблемы могут возникать/возникали в отношениях с человеком с таким диагнозом?
Я понимаю, что диагноз не делает всех людей с ним близнецами, если что. Но надо послушать других и понять, есть ли общее с моим случаем.

#106294 2023-03-27 12:11:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с фэтфобией смотрел-смотрел по совету в себя и досмотрелся.
Прямо как гомофобия у латентных.

Анончик, ты совсем не один такой.  :friends:

если вдруг решишь заглянуть на темную сторону

#106295 2023-03-27 12:12:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересует именно дружба, не отношения с родственниками или любовные отношения.
Что интересует: какие есть сложности? Есть ли ощущение... "ненадёжности", "небезопасности"? Какие проблемы могут возникать/возникали в отношениях с человеком с таким диагнозом?

У лучшей подруги сестра с таким диагнозом, причем с самой сестрой мы так же общаемся, но не прям друзья-друзья. Я вообще по-хорошему не понимаю, как она ко мне относится, но  без терапии (особенно в позднеподрастковом возрасте) она была невыносимая даже для стороннего наблюдателя. Реально непредсказуемая в плане ведения диалога или действий, которые последуют. Вспыльчивая, лихо перескакивала с "ой, аноночка пришла, привет я так рада что сестра моя с тобой дружит" на "хули ты пришла, только я могу общаться со своей сестрой, а ты нахуй идёшь". Могла подойти и пихнуть, обсмеять, а потом через несколько дней раскаиваться в личке мол "прости, я просто не в настроении была, а тут ещё и ты без предупреждения, ну взбесила".
В целом, по общению понимаешь что это не проблемы в воспитании, а реально ментальные особенности человека. Даже злиться не получалось.

#106296 2023-03-27 12:38:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что-то в этих словах было такое, что анона разъебало окончательно.

Скрытый текст

#106297 2023-03-27 12:56:56

Анон

Re: Мозгоправка

Эх, анон, если бы настоящая любовь встречалась так часто, как разговоры о ней, то она тебя реально бы спасла. Но ты должен для этого сам быть влюблен. Так, как любят дети), без осознания сексуальной составляющей. И партнёр должен быть  добрым, чтобы ты просто хотел сделать ему хорошее, пусть тебе это чуждо. Тогда ты бы преобразовался к лучшему.  Я тебе желаю встретить такого, и все у тебя станет лучше всех.

#106298 2023-03-27 13:33:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она тебя реально бы спасла.

Игры в спасателя и поиск спасателя в партнёре - это опасный и нездоровый путь

#106299 2023-03-27 13:50:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с фэтфобией смотрел-смотрел по совету в себя и досмотрелся.
Прямо как гомофобия у латентных.

Анончик, ты совсем не один такой.  :friends:

если вдруг решишь заглянуть на темную сторону

Ох ëпть. Спасибо, наверное

#106300 2023-03-27 14:41:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И партнёр должен быть  добрым, чтобы ты просто хотел сделать ему хорошее, пусть тебе это чуждо.

Ага. Ведь когда у тебя ноги переломаны, а партнер просит тебя пройти сто метров - это же за счастье сделать хорошему партнеру приятно, да?
Анон, когда у человека травма такого рода, как у анона, ломать себя чтобы сделать партнеру хорошо - это прямой путь к еще более большой травме. По итогу будешь ненавидеть себя за то, что себя ломаешь и делаешь себе больно, и ненавидеть партнера, потому что ему надо то, что делает тебе больно. Это такой пиздец, который лучше пятиметровой палкой не трогать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума