Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#106226 2023-03-26 16:25:41

Анон

Re: Мозгоправка

Ты нормальный, правильный анон. Все ты верно чувствуешь. Просто ищи себе подходящую компанию. И не озвучивай там возраст. Ты не обязан быть такими, как другие. И повторять за ними не должен. Пусть пиздят между собой. Ты не хочешь и не будешь. Можешь им это озвучить. С нежной улыбкой.

#106227 2023-03-26 16:34:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, это реально травма, если естественный и приятный процесс у тебя намертво ассоциируется с неблагополучием и тем, что ты не хочешь вспоминать.

Слава богу, ты можешь прожить всю жизнь без секса, избегать его упоминаний и подавлять либидо. Но возможно, если специалист рассечет эту уродливую связку, то жить станет легче.

Отредактировано (2023-03-26 16:34:52)

#106228 2023-03-26 16:41:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А может быть такое, что ты не помнишь насилия или преуменьшаешь то, что происходило в детстве, психозащита заблокировала?

Вот честно анон, копать в ту сторону не хочу. То, чего помню уже с лихвой хватает, ну его нахуй

Анон пишет:

Ты нормальный, правильный анон. Все ты верно чувствуешь.

Спасибо, анон. Вообще, мне это не мешает коммуницировать в работе/дружеском общении, пока правда кто-нибудь сальную шутку не выдаст, вот тут сразу портится настроение и общаться уже не хочется. А с личной жизнью никак, с одной стороны одиноко конечно, а с другой ну, я в безопасности, я анон который доволен собой и не чувствует самого себя предателем

#106229 2023-03-26 17:01:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот честно анон, копать в ту сторону не хочу.

Это твое право, анон, само собой. Но то, что ты написал под катом, не выглядит здоровым и не выглядит зарубцевавшимся, это так или иначе рана, раз тебя травмируют до такой степени даже разговоры и все остальное.
Можно жить и с раной, но все же лучше ее залечить. Вдруг когда-то ты найдешь в себе желание пойти к специалисту, я бы советовал.

Отредактировано (2023-03-26 17:01:22)

#106230 2023-03-26 18:37:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что напоминает тебе эта ситуация, когда появилась подобная мысль, были ли раньше ситуации, похожие на неё. Не всегда это идёт из семьи, это может быть и личный жизненный опыт

Анончик, спасибо, внезапно помогло отвлекаться от тупого осуждения на вот это, ничего пока не вспоминается, но переключаться на внутрь себя лучше

Анон пишет:

Следят за фигурой или "ем всё и не толстею"?

Второе, вот и не могу понять, откуда в мозгу так насрано

#106231 2023-03-26 18:44:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Следят за фигурой или "ем всё и не толстею"?

Второе, вот и не могу понять, откуда в мозгу так насрано

Не бывает ли у тебя мыслей, страхов на тему того, что вот повезло в генетической лотерее, но с годами организм износится и без привычки следить за фигурой ты можешь сильно набрать вес, от которого уже не избавишься, из-за чего перестанешь быть привлекательным?

Отредактировано (2023-03-26 18:45:41)

#106232 2023-03-26 18:58:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если естественный и приятный процесс

Анон, я не считаю этот процесс естественным. Люди используют секс не только для продолжения рода, но и просто потому что. Простой источник эндорфинов, возможность самоутвердиться, почувствовать власть над другим человеком. Если бы он нужен был бы для продолжения рода, то были бы брачные периоды как у животных.

Анон пишет:

подавлять либидо

Верю, рано или поздно оно отвалится и у меня появится больше сил для жизни

#106233 2023-03-26 19:01:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с темнотой ты тут? Раз уж мы в мозгоправке, то отвечу тут. Я не то чтоб заставляю себя быть агностиком, но м... Я воспринимаю веру во всякое как двери, которые если ты открыл, то тебя может зацепить и плохое и хорошее. Если держишь закрытыми - не прицепится  Поэтому я просто считаю, что наиболее лучший способ защиты от условных нëхов и чужого мира с ним не контактировать. Если их нет - я ничего не теряю. Если есть, то неверующие им не интересны.
Собственно поэтому меня и шокирует с какой эм... Готовностью аноны-магуи рады любым сущностям. Потому что если в это не верить, то это выглядит как ролевка, а если верить, то это достаточно неосторожно.
Ну по тому какая темнота я уже ответила.

Отредактировано (2023-03-26 19:06:15)

#106234 2023-03-26 19:03:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня реально бесит, что секс у нас оказывается такая же потребность, как сон и еда.

Это заблуждение. Без еды человек протянет ну месяц (и будет страдать), без сна тоже не слишком долго, а без секса можно жить десятилетиями.

Анон пишет:

Что типа, желание размножаться заложено в нас природой, и ничего с этим не сделать.

Это вообще разные вещи. Желание близости и приятные ощущения от оргазма заложены природой, а то, что секс приводит к размножению - знание социально обусловленное. Секс повышает шансы человека размножиться, но если бы стремление размножаться было действительно мощным и неостановимым у людей как вида, люди бы не придумывали кучу методов контрацепции. В основном людям хочется ебаться (но не всем, и это нормально), а размножаться - в куда меньшей степени.
В природе оптимизируется выживание вида, а не индивида. От того, что единичный анон из 8 миллиардов не будет ебаться и понизит свои шансы размножиться, вид не вымрет.

Анон пишет:

Аноны, я хочу быть человеком, а не животным с инстинктами.

Ты и так человек. Во-первых, ты пишешь связные посты на холиварке, на это пока способны из биологических организмов только хомо сапиенс. Во-вторых, у людей нет инстинктов. Есть некоторые рефлексы, но это достаточно простое поведение. А сложное поведение у нас не инстинктивное, а социально обусловленное и формируется в течение жизни под влиянием общества.
Твои знакомые, в общем, наговорили тебе кучу хуеты.

Желание бить людей за то, что они говорят о сексе, не норма; но и навязывать тебе разговор на неприятные для тебя темы и обзывать ханжой - плохой поступок.

Анон пишет:

И хочу так не реагировать остро, я вообще сдержанный человек, но тут ломаюсь что пиздец

Ты испытываешь сильную ярость и хочешь побить людей, когда они говорят о сексе или как-то упоминают секс, я правильно понимаю? В любом контексте вообще или в каких-то конкретных (гыгыкать, навязывать обсуждение против воли)? Тебе норм, если люди будут говорить о сексе где-то не в твоём присутствии, или тоже хочется их уебать?

#106235 2023-03-26 19:05:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Простой источник эндорфинов, возможность самоутвердиться, почувствовать власть над другим человеком.

Что плохого в первом? И не только эндорфинов, насколько я помню гормоны) Большинство используют его как раз ради этого, а не с целью заполучения детей) А что касается второго и третьего: если кто-то использует молоток, чтобы проломить кому-то голову, значит ли это, что молоток плох или не стоит им пользоваться?

Отредактировано (2023-03-26 19:05:35)

#106236 2023-03-26 19:14:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, я не считаю этот процесс естественным. Люди используют секс не только для продолжения рода, но и просто потому что.

Анон, это не делает этот процесс неестественным и всратым. Поглощение пищи - естественный процесс? Еда необходима нашему организму, но большинство предпочитает не просто закинуть в ротовое отверстие нужное количество белов, жиров и углеводов, а есть эстетично выглядящую вкусную еду в приятной атмосфере. Кладут на тарелочки, раскладывают салфеточки, и делают ещё кучу лишних  телодвижений и ритуалов, и периодически самоутверждаются на тему "кто готовит вкуснее". Ты же не собираешься отказываться от еды только поэтому?

#106237 2023-03-26 19:15:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты испытываешь сильную ярость и хочешь побить людей, когда они говорят о сексе или как-то упоминают секс, я правильно понимаю? В любом контексте вообще или в каких-то конкретных (гыгыкать, навязывать обсуждение против воли)?

В одобрительном контексте, анон. Сухие статьи в википедии и медицинские справочники такой реакции не вызывает. А анон, который :05 минут пишет "ачетакого", очень даже.

Вышеупомянутый анон, прости пожалуйста, я верю что ты хороший и добрый человек, к тому же искренне интересуешься моей проблемой, но как же мне не нравятся твои доводы, просто до стучания ногами по полу.

#106238 2023-03-26 19:15:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с темнотой ты тут? Раз уж мы в мозгоправке, то отвечу тут. Я не то чтоб заставляю себя быть агностиком, но м... Я воспринимаю веру во всякое как двери, которые если ты открыл, то тебя может зацепить и плохое и хорошее. Если держишь закрытыми - не прицепится  Поэтому я просто считаю, что наиболее лучший способ защиты от условных нëхов и чужого мира с ним не контактировать. Если их нет - я ничего не теряю. Если есть, то неверующие им не интересны.

Уже тут.

Скрытый текст

#106239 2023-03-26 19:20:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с темнотой ты тут? Раз уж мы в мозгоправке, то отвечу тут. Я не то чтоб заставляю себя быть агностиком, но м... Я воспринимаю веру во всякое как двери, которые если ты открыл, то тебя может зацепить и плохое и хорошее. Если держишь закрытыми - не прицепится  Поэтому я просто считаю, что наиболее лучший способ защиты от условных нëхов и чужого мира с ним не контактировать. Если их нет - я ничего не теряю. Если есть, то неверующие им не интересны.

Уже тут.

Скрытый текст

Скорее первое - у меня очень сильная утомительная для людей эмоциональность. Контроль я правда всё равно теряю истерики у меня совершенно безобразные, но не сейчас. Хотя я могу разозлиться и начать дрожать. Дрова я ломаю, охуев, но это точки роста, а не потеря самообладания. Мама всегда в детстве пилила, что мои эмоции управляют мной, а не я ими.

Ну и по поводу богов под катом, потому что триггерно

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-26 19:27:48)

#106240 2023-03-26 19:23:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как же мне не нравятся твои доводы, просто до стучания ногами по полу

Ты же понимаешь, что это искажение нормы? И если тебе от этого плохо - а желание ударить кого-то или стучать ногами это симптом собственного несчастья и неблагополучия - и сам триггер при этом очень банальный и часто встречающийся, то с этим лучше что-то сделать, чем мучиться?

#106241 2023-03-26 19:34:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вышеупомянутый анон, прости пожалуйста, я верю что ты хороший и добрый человек, к тому же искренне интересуешься моей проблемой, но как же мне не нравятся твои доводы, просто до стучания ногами по полу.

анон, несмотря на то, что ты вроде как не хочешь ковыряться в теме, ты все время в ней ковыряешься. Сейчас практически невозможно найти пространства, где не упоминали бы о сексе. И то, что у тебя травма, травмирует тебя постоянно. Фактически, ты хочешь стучать ногами по полу, потому что человек тебе говорит "я получаю удовольствие не нарушающим ничьи права способом". Казалось бы, раз способ безобиден и ничьи права не нарушает (злоупотребления мы не берем, но ведь тебя триггерят и ситуации без злоупотребления), ты должен пожать плечами и пройти мимо. Ну, отвернуться, если не очень приятно. Но ты хочешь врезать человеку. Это неестественная реакция и неизвестно, как она тебе в итоге отольется на здоровье и психике, учитывая количество связанных с сексом ситуаций в жизни взрослого человека. Поэтому наиболее разумное решение - это обратиться к врачу и проработать травму хотя бы до уровня "мне это не интересно, я не хочу об этом говорить" без агрессии и гнева.

#106242 2023-03-26 19:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

всратым

Вот тут бы я поспорил, имхо процесс весьма всрат как ни крути. Допускаю возможность, что в процессе этого не замечаешь. Но как сторонний наблюдатель это конечно мда, я видел некоторое дерьмо.

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это искажение нормы?

А что вообще  есть норма. Понимаю. Поэтому поплакал всласть и пришёл пока сюда, жаловаться анонам, а не полетел писать в уютный бложек как меня бесит, когда люди трахаются. Опять же, спасибо что есть анонимность. Близкие анона, с кем он пытался это обсудить рекомендовали живительный член/вагину, а тут видишь, народ слушает и помогает в меру сил

Отредактировано (2023-03-26 19:42:25)

#106243 2023-03-26 19:45:25

Анон

Re: Мозгоправка

Попробуй все-таки специалиста поискать, если и не избавит, так хоть поможет сгладить восприятие, нивелировать

#106244 2023-03-26 19:46:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мама всегда в детстве пилила, что мои эмоции управляют мной, а не я ими.

Ну, анон, можно сказать, что мы уже нашли, в чем дело... Именно в этом. Ты боишься своих эмоций - и этот страх проецируется вовне в страх нехов из темноты. Нехи в темноте - образ твоих собственных эмоций, которые ща на всех нападут и сделают им плохое.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-26 19:47:12)

#106245 2023-03-26 19:53:01

Анон

Re: Мозгоправка

Другой анон тоже пришел пообщаться "про темноту" - не то чтоб такое же самое у меня, но переживания близкие и понятные, и захотелось поддержать.

Анон пишет:

у меня очень сильная утомительная для людей эмоциональность.

Вот это меня особенно зацепило, потому что у меня огромная эмоциональность + способность видеть всякое, но проблемы в этом направлении у меня просто пошли иным путем, чем у тебя, анончик. У меня оно вывернулось так, что когда я эмоциональный - я глупый.
Это я к тому, что при похожих ТТХ все может пойти иначе, но это, если подумать, просто смешно. Эмоции не делают глупее - думаю, ты в курсе.
А утомительными для других (как я выяснил в процессе терапии) могут быть только зажаиые эмоции. В смысле, люди могут говорить и что они утомляются от разжатых  но это проблема на их стороне.

Отредактировано (2023-03-26 19:55:49)

#106246 2023-03-26 19:55:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, спасибо тебе я даже не ожидала, что выйдет эм... Такая продуктивная дискуссия из треда магуев. Я ходила по психологам, но там обсуждались проблемы, которые сложились уже в более подросшем возрасте и было ощущение, что копаются в моих болячках и не очень эффективно. И со страхом темноты я это никак не связывала думала, что оно просто есть и есть и это норма.

Отредактировано (2023-03-26 19:56:45)

#106247 2023-03-26 19:58:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе я даже не ожидала, что выйдет эм... Такая продуктивная дискуссия из треда магуев.

Пожалуйста  :heart:  Я просто со своим похожим страхом/зажимом ковырялась кучу лет, методом тыка и наступания на грабли ээээ... в темноте  ;D Так что решила поделиться опытом, он тебе явно нужен  :heart:

#106248 2023-03-26 19:58:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй все-таки специалиста поискать, если и не избавит, так хоть поможет сгладить восприятие, нивелировать

Вариант. Но знаешь что бесит во всей этой ситуации?

Скрытый текст

#106249 2023-03-26 20:08:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

всратым

Вот тут бы я поспорил, имхо процесс весьма всрат как ни крути. Допускаю возможность, что в процессе этого не замечаешь. Но как сторонний наблюдатель это конечно мда, я видел некоторое дерьмо.

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это искажение нормы?

А что вообще  есть норма. Понимаю. Поэтому поплакал всласть и пришёл пока сюда, жаловаться анонам, а не полетел писать в уютный бложек как меня бесит, когда люди трахаются. Опять же, спасибо что есть анонимность. Близкие анона, с кем он пытался это обсудить рекомендовали живительный член/вагину, а тут видишь, народ слушает и помогает в меру сил

Анончик, норма уровня разврата у всех своя))))). Она меняется с возрастом. Ты сейчас совершенно справедливо хочешь уебать по губам тем, кто говорит похабщину. А к сорока годикам или к 33, у всех по-разному, ты будешь слушать пикантные анекдоты спокойно и сам их пересказывать. Но это будет через пол-жизни! Так что пусть твои подружки сейчас смакуют тему, а ты будешь через 5 лет, или 20, или через три года, так, как твоей психике будет надо. Я вижу, что ты общаешься с  девушками, которые подшучивают за это, и ты ощущаешь себя отстающим от них. Это неумно. Расширяй круг знакомых, реальных и не только. Только так тебе пофигу станет чужое мнение и только так ты найдешь своего человека, найдешь партнёра. Он вообще сам найдется. Тогда он тебе станет защитой морально. Допустим, подруги будут пиздеть про секс, а ты нет. Но они будут понимать, что это не потому, что ты не можешь трепаться на интимные темы, а ты не хочешь, и все. И всё. А сейчас... сейчас лишь бы у вас по жизни все было успешно.

#106250 2023-03-26 20:14:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и ты ощущаешь себя отстающим от них.

Вот тут стоп. Вообще нет. Мне скорее не понятно, а почему собственно для них такое поведение норма и почему они не держат себя в руках. Только и всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума