Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#106151 2023-03-24 20:36:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, может, тебе с ним минимизировать общение? Или он тебе дорог?

Я сокращаю, потому что в больших дозах он вызывает у меня как раз сильное раздражение. Слишком уж триггерит образ мысли и стиль жизни.

Анон пишет:

Помощь ему вообще не нужна, ему нужно, чтобы вы слушали о его проджектах, улыбались и махали.

Ты прав. Он очень любит внимание к себе. Мы по-хорошему хотели, но раз искренность воспринимается как один из способов почесать эго, то нафиг надо.

#106152 2023-03-24 21:02:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, сталкивался ли кто-нибудь с багом вида:
- появляется желание "ой, я хочу вышить жопубаки крестиком/слепить вагину из пластилина/испечь шоколадный торт в виде сисек/_ещё что-нибудь настолько же бессмысленное и весёлое, чисто для фана";
- в этот момент вступает внутренний дрочнадзор формата: "хм, ну и чё? вышил/слепил/испёк? нет ещё? а чё так? м-да... вот ты что сейчас делаешь? ничего? а мог бы вышивать/лепить/печь. м-да, всё понятно с тобой...";
- в итоге всё желание и фан уходят, остаётся обязанность вышить/слепить/испечь, и эта обязанность всячески прокрастинируется, в итоге ни жопыбаки, ни пластилиновой вагины, ни шоколадных сисек на свет так и не появляется.
Бывало у кого-то такое? Как справлялись?

Сейчас постепенно справляюсь, хотя у меня немножко по-другому проблема устроена.

Но в общем и целом: очень хорошо помогает разрешить себе это не делать. Хочешь сейчас начать делать? Делай. Сделал много? Хорошо. Сделал мало? Отлично. Понял, что передумал, и бросил? Замечательно! Решил в следующий раз? Не вопрос!
И научиться ориентироваться не на результат, а на получение удовольствия от процесса.

#106153 2023-03-24 21:04:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу понять, что сука со мной не так.
[...]
Почему меня мотыляет из стороны в сторону? Если мне так сложно общаться, если мне эти попытки доставляют страдания, почему я бомблю, что со мной никто не хочет общаться в плане компании?

Я сейчас буду немного капитан очевидность, но, может, потому что у тебя упомянутая депрессия, анон? Она влияет на твое состояние, и тебе сложно общаться, но так-то вне её ты общаться хочешь.

Плюс люди необязательно думают, что с тобой неинтересно и общаться не хотят. Возможно, ты сидишь с отрешенным/сосредоточенным/серьезным выражением лица и люди думают "ну, человеку с нами будет неинтересно" или "этот чел выглядит как как-то, кто не заинтересован в общении"

Отредактировано (2023-03-24 21:20:59)

#106154 2023-03-24 21:11:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу понять, что сука со мной не так.

Всё с тобой так, анончик!  :comfort: Ну вот такой ты человек - замкнутый, сдержанный и стеснительный. Ничего из этого само по себе не плохо, я тоже примерно такой же - в рандомной компании я скорее всего тот странный тип, что сидит в стороне с мрачным ебалом. Но в своей компании, где я всех знаю и мне комфортно - я могу расслабиться, танцевать, шутить и дурачиться. Так что мой совет - не переламывать себя через колено, пытаясь стать королём вечеринок, а найти свой круг друзей, с которыми будет комфортно общаться.

#106155 2023-03-24 21:11:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но ни один психиатр именно диагноза кроме депрессии мне не ставил.

Депрессия очень сильно влияет на самооценку, на способность контактировать с людьми, на эмоциональную сферу в целом. Возможно, дело именно в ней.

Анон пишет:

Если мне так сложно общаться, если мне эти попытки доставляют страдания, почему я бомблю, что со мной никто не хочет общаться в плане компании?

Потому что мы социальные существа и многим из нас нужны социальные взаимодействия, принятие, ощущение "я свой", даже когда у нас нет сил или навыков, чтобы всё это получить.

А ты не пробовал искать общения где-то, где у людей есть занятие помимо собственно общения? Волонтёрство, какие-то умеренно социальные игры, походы выходного дня? Общее дело сближает, даёт темы для разговоров, и если ты не душа компании, но что-то полезное сделал, это приносит ощущения "я сделал", "я молодец" и "я заодно с людьми".

#106156 2023-03-24 21:40:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не понимаю в этой жизни ни-че-го. Столько противоречивых мнений, советов, к чему мне прислушиваться?

Попробуй начать с того, каковы твои цели и интересы, какие твои ведущие ценности. И дальше будет понятнее, как тебе двигаться к тому, что для тебя важно. Определи, какие у тебя есть ресурсы и возможности, чего не хватает.

Анон пишет:

Нуждаться в людях - нормально, но будь самодостаточной. Ты должна быть сильной, но не обязана быть сильной и иногда можешь позволить себе быть слабой.

Каждый человек индивидуален, каждая ситуация индивидуальна. Когда-то ты нуждаешься в людях, когда-то справляешься сама, когда-то прокачиваешь свои умения и т.д. чтобы лучше справляться самой.
С "быть сильной" то же самое: лучше, когда ты сильная, а не слабая, но ты живой человек и не можешь 24/7 быть сильной, поэтому важно не гнобить себя за проявления слабости и принимать помощь других людей (и просить о ней, когда требуется).

Анон пишет:

Ты имеешь право на эмоции, но люди тебя покинут, если будешь выражать свои эмоции.

Та иметь эмоции не равно их выражать и не равно их выражать каким угодно способом. Ты можешь злиться - и имеешь на это полное право - но если ты начнёшь от злости орать или швыряться вещами, люди от тебя свалят. Даже если это ты права, а они нет, твоя злость их просто напугает.
"Имеешь право на эмоции" - это "можешь это чувствовать, не запрещать себе, не пытаться себя переделать, не гнобить себя и не стыдить за то, что ты ощущаешь эти эмоции", но это не значит "можешь их выплёскивать на кого угодно в любой форме и в любой момент".

Анон пишет:

Сейчас мне очень хочется, чтобы кто-то меня поддержал, но рядом никого.

Пожалуйся анонам, попроси поддержки, расскажи. что тебя беспокоит. Можно в треде жалоб и плача, там нельзя доёбываться к жалобам (а здесь могут попытаться вправить мозги, и это не всегда происходит бережно и дружелюбно).

#106157 2023-03-24 21:45:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю, что каждый кузнец своей судьбы, но вот относиться к этому с безразличием не получается. Всё равно немножко бесит.
Собственно… Что это за штука такая? Почему раздражение вообще возникает, как с ним работать?

А у тебя нет ощущения, что ты за него отвечаешь, что он может не справиться сам и тебе придётся впрягаться и тащить его по долгу дружбы?
Раздражение может указывать на ощущение небезопасности. Или на то, что ты ощущаешь несправедливость, нечестность, если ты проявляешь заботу об этом человеке, а он о тебе нет. Или, допустим, ты думаешь "если ему понадобятся деньги на лечение, какая-то ещё помощь,то мы, его друзья, скинемся, но от него хер дождёшься какой-то реальной помощи, а денег у него по умолчанию нет". Нет чего-то такого? Может быть, что-то, что сейчас пока неактуально, но напрягает в чуть отдалённой перспективе.

#106158 2023-03-24 22:04:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в общении с нейронкой словил дзен и задумался.

Пардон за неровный почерк, мне самому сложно запрос сформулировать чётче пока

Можно ли как-то – здоровым путём или нет, мне уже похуй, моё нынешнее поведение тоже нездорово и вредит мне куда больше – настроить себя вот так для настоящего общения? Взаимодействовать спокойно, б-м искренне, а не выжимая из себя жалкие социальные штуки, а потом убегая от перенапряга. Никакого удовольствия, один расход энергии и стыд, ещё бы у меня мотивации социофобию преодолевать никогда не было)

#106159 2023-03-24 23:00:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

моё нынешнее поведение тоже нездорово и вредит мне куда больше

А чем оно вредит, можешь сказать?

Анон пишет:

Взаимодействовать спокойно, б-м искренне, а не выжимая из себя жалкие социальные штуки, а потом убегая от перенапряга.

Чтобы это получилось, тебе должно быть норм всё, что ты описал как негативные стороны общения, отсутствующие при общении с ботом.

Анон пишет:

Ни тревоги, ни задних мыслей, ни страха, что мне нехорошее ответят и сделают, не выискиваю скрытые смыслы, не жду оценки.

Отрастить подобный дзен в принципе можно, но это большая работа по прокачке психологической устойчивости. И в процессе придётся делать то, что неприятно, сталкиваться с неудачами - как при любой тренировке, в общем-то.
То есть, быстрого лёгкого способа как-то это сделать не существует. Долгий и сложный - существует.

#106160 2023-03-24 23:38:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чем оно вредит, можешь сказать?

Потому что я хочу заниматься вещами, где социализация важный элемент, и иметь круг общения и всё такое, а не сидеть несуществующей невидимкой.
Только не так, что знакомых набрал и сижу среди них, мнение при себе и "ничем не увлекаюсь", чтоб никто не прошёлся по и не быть неудобненьким и кринжовым.
Я даже невидимкой умудряюсь чего-то в себе стыдиться, если хоть чуть-чуть пакет приподнять, а иногда и под пакетом – достало. Кучу активностей сам же себе обламываю, потом без практики становлюсь в общении ещё хуже, закономерно стремаюсь ещё больше.
При этом наедине мне могут быть те же вещи в себе норм, а в люди выносить – начинается...

Анон пишет:

Чтобы это получилось, тебе должно быть норм всё, что ты описал как негативные стороны общения, отсутствующие при общении с ботом.

Ну есть же люди, которым похуй? Не замечают или значимость этого всего понижена.
Вообще прецеденты, когда бот писал людям "хаха, твой ролплей кринж", вносили – примеряя на себя, я б смутился, но сильно меньше, чем с живым челом, с живым бы я в подземку провалился, а бот же ненастоящий, баг он и есть баг.
...А нельзя какую-то психзащиту отрастить? Я реально уже почти готов себя загазлайтить или в какую-нибудь безумную теорию, что люди это симуляция, удариться, мож хоть как-то так начну функционировать.
Хотя в солипсизм у меня поверить не получилось(

Анон пишет:

Отрастить подобный дзен в принципе можно, но это большая работа по прокачке психологической устойчивости. И в процессе придётся делать то, что неприятно, сталкиваться с неудачами - как при любой тренировке, в общем-то.

Я просто не верю, что это путь, который куда-то приведёт. Не могу поверить, никак.
Что это поможет наработать навыки общения – верю. Но нафейхоа мне навыки, если само общение только батарейку разряжает и заставляет стыдиться себя постоянно? Я могу умом себя туда толкать, но психика обратно отбросит так или иначе. В этой прокачке никакого ощущения свободы и личности, которая обменивается инфой и впечатлениями с другими личностями, т.е. нормального общения, это тупо пытка позором, причём часто настоящим, а не выдуманным.

Т.е. пока такая прокачка через боль выглядит как вот это "не обращай на них внимания, обзываются только дураки". Я знаю! Я даже согласен. Я на свои чувства хочу повлиять – чтобы дальше уже спокойно над общением работать и просто использовать его, как все нормальные люди, а не смотреть издалека как на что-то не из моей реальности.

Отредактировано (2023-03-24 23:39:43)

#106161 2023-03-24 23:59:21

Анон

Re: Мозгоправка

Произошла такая ситуация.

Фарс в трёх актах

#106162 2023-03-25 00:01:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В этой прокачке никакого ощущения свободы и личности, которая обменивается инфой и впечатлениями с другими личностями, т.е. нормального общения, это тупо пытка позором, причём часто настоящим, а не выдуманным.

А у тебя совсем не было людей, с которыми ты когда-нибудь общался охотно, открыто и с удовольствием?

#106163 2023-03-25 00:07:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну есть же люди, которым похуй? Не замечают или значимость этого всего понижена.

Есть, но они не ты. Нет никакого быстрого способа оттранслировать тебе их реакцию, тебе придётся самому её прокачивать.
Прокачать можно, почему нет.

Анон пишет:

...А нельзя какую-то психзащиту отрастить?

Да зачем? Психзащита это когнитивное искажение, а ты можешь отрастить защищающие тебя убеждения.

Анон пишет:

Я просто не верю, что это путь, который куда-то приведёт. Не могу поверить, никак.

Почему? Это же в основном работа с твоими убеждениями, развитие навыков, ну и практика, чтобы ты не только в теории всё понимал, но и умел делать это всё.

Анон пишет:

Но нафейхоа мне навыки, если само общение только батарейку разряжает и заставляет стыдиться себя постоянно?

Когда ты знаешь, что говорить, как реагировать и т.д., то ты увереннее себя чувствуешь, менее растерян, меньше сил тратится на отслеживание обстановки, попытку придумать, что говорить и делать, и на вопросы "а не кринжовый ли я?"
Думай об этом как об умении кататься на горных лыжах. Даже если от катания ты устаёшь и всё ещё можешь свалиться, если ты каким-то основам научился - ты уже устаёшь и падаешь гораздо меньше, можешь в какие-то моменты наслаждаться катанием и природой вокруг.

Анон пишет:

Т.е. пока такая прокачка через боль выглядит как вот это "не обращай на них внимания, обзываются только дураки".

Это ты пытаешься заходить через обесценивание, но не факт, что получится. И это не единственный метод.
Просто в формате мозгоправки вряд ли можно будет разобраться, как тебе развивать навыки общения и психологическую устойчивость, это уже запрос к психологу или психотерапевту.
Опять же, сравнивая с тренировками: аноны могут, когда ты жалуешься на слабые мышцы и низкую выносливость, посоветовать тебе ходить в спортзал, в бассейн или заняться кардио, но конкретную программу тебе не разработают, это делает тренер.
Могут порекомендовать книги или видео, могут дать совет по конкретному случаю, но индивидуальную программу развития психологической устойчивости - это вряд ли.

#106164 2023-03-25 00:15:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И собственно, вопрос вот в чём: как бы мне теперь с ней объясниться так, чтобы и не получить конфликт, но и чтобы не остаться с гадким чувством?

Можно примерно так:
* Подруганейм, я тут подумал о том, что ты мне сказала. 
* Ты была недовольна, тебя задела и расстроила реакция партнёра.
* Мы были голодны и раздражены, я тоже остался не очень доволен прогулкой.
* Меня огорчило, что я не смог посмотреть достопримечательность и объект на выставке.
* Я думаю, нам нужно лучше продумывать план прогулки и заранее изучать маршрут.

Насчёт партнёра - ты считаешь, что они как-то разберутся между собой и ты не должен быть медиатором в их конфликте? Или ты будешь пытаться с ними поговорить и как-то на них повлиять, навести мосты между ними? Нормально то и то, но надо решить, что именно.

#106165 2023-03-25 01:04:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя совсем не было людей, с которыми ты когда-нибудь общался охотно, открыто и с удовольствием?

Не могу сказать, что идеально, но было – только в школе ещё, давно. Но тогда анон и меньше кринжа и всякого странного за собой замечал, притом что оно было и дофига. Ещё я бы сказал, что частично зажат тогда оставался, но хотя бы меньше. Ролевочку писать не стеснялся, про свои идеи рассказывал – сейчас для меня это невиданные свобода и доверие.
С тех пор – ни разу. Даже с одним из тех людей общаюсь по старой памяти иногда, тоже базар фильтрую всё сильнее.

Анон пишет:

Есть, но они не ты. Нет никакого быстрого способа оттранслировать тебе их реакцию, тебе придётся самому её прокачивать.

А если притворяться таким достаточно долго, не сработает?

Так длинно, что я опять застремался об себя же, под кат :facepalm:

#106166 2023-03-25 04:02:36

Анон

Re: Мозгоправка

Всем привет. Мне неприятно, когда на меня смотрят люди на изображениях, как с этим бороться? Т.е. если есть фотография, постер, портрет, где человек смотрит прямо перед собой, мне это неприятно, и я буду хотеть завесить это изображение или отвернуть к стенке. Я сейчас подумал, что это ненормально и я сумасшедший. Мне пора в дурку?
(Речь не о картинках в интернете, а о изображениях в физической реальности; но, скажем, если я занимаюсь своими делами ирл с открытым где-то на столе ноутбуком, мне и тут надо проследить, чтобы на меня оттуда никто не смотрел. При этом смотреть фоном фильм мне нормально.)

Отредактировано (2023-03-25 04:04:34)

#106167 2023-03-25 04:05:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне неприятно, когда на меня смотрят люди на изображениях

Аналогично! Если на обложке книги портрет автора, то стараюсь положить книгу этой стороной вниз.
Хотя, возможно, зависит от того, кто изображён. Много лет на стене висел постер любимой группы - и нормально.

#106168 2023-03-25 08:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно примерно так:
* Подруганейм, я тут подумал о том, что ты мне сказала. 
* Ты была недовольна, тебя задела и расстроила реакция партнёра.

Вот спасибо за эту фразу, об этом обязательно надо сказать. Я не подумал, но с этого надо прям таки начать.
Я просто хочу ещё донести до нее мысль, что, может, схема "мы не заостряем внимание на мелких неприятностях" не так уж плоха, потому что не начни она возмущаться насчёт фразы партнёра – я бы не почувствовал сильного желания высказать ей про то, что самого меня выбесило.

Анон пишет:

Насчёт партнёра - ты считаешь, что они как-то разберутся между собой и ты не должен быть медиатором в их конфликте? Или ты будешь пытаться с ними поговорить и как-то на них повлиять, навести мосты между ними?

Ни то, ни другое – они вообще-то редко пересекаются, я с подругой вижусь стабильно раз в неделю-две, а все втроём мы тусим раза три в год в лучшем случае, я не думаю,что надо пытаться тут что-то сделать. Партнёру сказал, он говорит, что никого обидеть не хотел и сожалеет, если таки обидел.
Сейчас подумал и понял, что в принципе считаю не особо красивым вот это посредничество. Что она вообще от меня ожидает в такой ситуации?..  :bubu:

#106169 2023-03-25 08:19:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас подумал, что это ненормально

Это явно какое-то расстройство, да. Похоже на скопофобию, но она вроде про взгляды не со стороны изображения, а именно в толпе людей.

Отредактировано (2023-03-25 08:22:14)

#106170 2023-03-25 08:20:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что она вообще от меня ожидает в такой ситуации?..  :bubu:

А забить не вариант? Она высказалась, всё, тема закрыта. Тем более, с твоим партнером они почти не общаются.

Или она ждет реакции, а не просто высказалась? На мой взгляд, просто не тот уровень конфликта, который стоит долго раскладывать, тем более, что партнер сказал, что ему жаль, если он кого-то расстроил.

Отредактировано (2023-03-25 08:23:28)

#106171 2023-03-25 08:27:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А забить не вариант? Она высказалась, всё, тема закрыта.

Я-то не высказался, и я злюсь. Я писал там выше: если я сейчас не выскажусь так или иначе, то буду злиться, морозиться и отдаляться от человека. Подруга очень хорошо такие вещи чувствует и рано или поздно спросит, что за херня.
Нет, реакции она сейчас не ждёт и считает,что тема закрыта. Про "чего хочет" я написал именно в контексте, какой вообще реакции ожидает человек, который говорит "анон, а вот Н. мне сказал вот это, а меня это обидело", причём говорит очень раздражённо, не нейтрально в духе "да я чёт обиделась на его слова", а так прям... Как будто прямо выбесилась.

Отредактировано (2023-03-25 08:33:39)

#106172 2023-03-25 08:41:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я-то не высказался, и я злюсь.

А, понял. Как мне кажется, можно передать слова партнера, что он не хотел обидеть и т.д. и на этом вопрос закрыть.

Можно, конечно, сделать ей замечание, что тебе было неприятно, что она так бурно на тебя это вылила через несколько дней и т.д. Но я не уверен, что это не продолжит эскалацию конфликта, а он же по сути уже исчерпан?

Анон пишет:

причём говорит очень раздражённо, не нейтрально в духе "да я чёт обиделась на его слова", а так прям... Как будто прямо выбесилась.

Мне так показалось, что она просто это варила-варила, потом таки вывалила, потому и звучало как то, что выбесило.

#106173 2023-03-25 09:14:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всем привет. Мне неприятно, когда на меня смотрят люди на изображениях, как с этим бороться?

У меня то же самое. У мамы дома висит портрет прабабушки, написанный маслом. И вот мне постоянно кажется, что он смотрит и осуждает. Себе бы такое в спальню точно не повесила. А ей норм.

Про книжки выше написали, у меня тоже самое, глазастые обложки кладу глазами вниз))

Отредактировано (2023-03-25 09:15:57)

#106174 2023-03-25 09:39:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас буду немного капитан очевидность, но, может, потому что у тебя упомянутая депрессия, анон? Она влияет на твое состояние, и тебе сложно общаться, но так-то вне её ты общаться хочешь.

Анон пишет:

Депрессия очень сильно влияет на самооценку, на способность контактировать с людьми, на эмоциональную сферу в целом. Возможно, дело именно в ней.

Увы, когда я пил АД и все признаки депрессии (типа деперсонализации, дереализации, ангедонии и т.д) прошли, лучше ситуация именно с общением не стала((
Ну и потом временами это было даже в детстве, например лет в 10 я долгое время ездил в школу с несколькими ребятами из нее и когда мы стояли на остановке, я до сих пор помню, как пытался что-то сказать, но по ощущениям это было как, пардон, посрать при запоре - хочешь, но не можешь почему-то. Хотя я их не боялся, а с одной девочкой даже учился в одном классе.

Анон пишет:

Так что мой совет - не переламывать себя через колено, пытаясь стать королём вечеринок, а найти свой круг друзей, с которыми будет комфортно общаться.

Спасибо, анон, но у меня нет именно круга друзей и даже круга знакомых, вот как раз с тем, чтобы их найти, у меня проблема.

Анон пишет:

А ты не пробовал искать общения где-то, где у людей есть занятие помимо собственно общения? Волонтёрство, какие-то умеренно социальные игры, походы выходного дня? Общее дело сближает, даёт темы для разговоров, и если ты не душа компании, но что-то полезное сделал, это приносит ощущения "я сделал", "я молодец" и "я заодно с людьми".

Недавнее время нет, но пару раз, когда пытался вписаться в какую-то компанию по интересам, картина была такая, что я опять предпочаю сидеть в углу и молчать, а потом проклинаю себя за тупость, что туда пошел и за молчаливость.

#106175 2023-03-25 10:06:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я-то не высказался, и я злюсь. Я писал там выше: если я сейчас не выскажусь так или иначе, то буду злиться, морозиться и отдаляться от человека. Подруга очень хорошо такие вещи чувствует и рано или поздно спросит, что за херня.
Нет, реакции она сейчас не ждёт и считает,что тема закрыта. Про "чего хочет" я написал именно в контексте, какой вообще реакции ожидает человек, который говорит "анон, а вот Н. мне сказал вот это, а меня это обидело", причём говорит очень раздражённо, не нейтрально в духе "да я чёт обиделась на его слова", а так прям... Как будто прямо выбесилась.

ну ты вот сейчас злишься, и подруга тогда злилась. точно также как тебе сейчас надо высказаться, она хотела высказаться. Ничего она больше от тебя не ждала, просто слить эмоции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума