Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#106101 2023-03-23 20:46:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, скажите, а насколько вообще реально услышать от психолога или психотерапевта что-то насчёт своего не то что диагноза, а скорее состояния?


Обращался за формальной справочкой, но раз уж деньги за визит уплОчены то отбарабанил оплаченное время. В итоге доболтался до "подозрение на ОКР, рекомендовано еще 5 встречъ"  :lol:

#106102 2023-03-23 21:06:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как выбраться из истерики и паники? У меня пиздецома ( не рак, но тоже хуево), нужно ставить протез за овердохуя денег и еще вчера. Я боюсь! Я не хочу! Ну за что?! Откуда?! Хотя мне говорят, что прогноз при операции самый благоприятный, но мне так страшно. Аааа.... А вдруг мне не дадут квоту? А вдруг протез будет дерьмом, ведь я нищий ру-анон. Ааа...
Диагноз поставили только вчера. Мне постоянно  больно, но я лечила совсем другое и просрала несколько лет.

Отредактировано (2023-03-23 21:07:24)

#106103 2023-03-23 21:22:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Они вообще могут такое говорить пациенту, если считают что оно у него есть или типа этого нельзя делать?

Могут, особенно если клиент сам поинтересуется.
Желательно, чтобы это сопровождалось пояснениями, на каком основании терапевт к такому заключению пришел, и что это может означать.

Отредактировано (2023-03-23 21:24:43)

#106104 2023-03-23 21:44:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анонасы, такая проблема.
Рос в небогатой семье, зарабатываю сам, помощи финансовой тоже ждать особо неоткуда. Из этого следует проблема ебанутого страха тратить деньги на что-то, кроме еды (хз почему на еду я тратиться готов) и редких развлечений. То есть я могу свободно гонять в поношенной одежде с вещами, которым уже сто лет, экономить на мелочах, здоровье и т.д.  Раньше я думал, что если у меня будут накопления в 50к - буду тратить более свободно, потом поднял планку до 80к, сейчас думаю, что меньше 120к оставлять вообще никак нельзя, иначе гроб гроб кладбище. Как это фиксить?

#106105 2023-03-23 21:48:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это фиксить?

Очень понимаю тебя. Меня отпустило, когда накопила миллион.

#106106 2023-03-23 21:58:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это фиксить?

Ты уверен, что это нужно фиксить, что это не разумная предосторожность и бережливость?
На здоровье экономить нельзя, но можно подумать о системе других трат - что тебе хотелось бы из необязательного, но приятного, но что ты сейчас себе не позволяешь. И потом подумать, что из этого ты потихоньку мог бы себе позволять.

#106107 2023-03-23 22:20:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Из этого следует проблема ебанутого страха тратить деньги на что-то, кроме еды (хз почему на еду я тратиться готов)

Анонче, скажи, а на еду тратиться ты готов на любую? Ну то есть ты говоришь, что экономишь на здоровье. Но если бы тебе сказали, что проблема здоровья решается просто: надо только покупать качественную еду за большие деньги, чем сейчас, - ты бы боялся тратить деньги на еду или нет?
Развлечения редкие, а часто баловать себя едой ты готов?

#106108 2023-03-23 22:24:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как выбраться из истерики и паники?

Аноны тебе в таком состоянии не помогут, тебе нужно обратиться к психологу оффлайн хотя бы чтобы выговориться и дать выход эмоциям для начала, можешь позвонить на линию поддержки, телефон доверия.

#106109 2023-03-23 23:05:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как выбраться из истерики и паники? У меня пиздецома ( не рак, но тоже хуево), нужно ставить протез за овердохуя денег и еще вчера.

Анон, держись! Очень хорошо, что тебя берут на операцию. Выпей что-то успокоительное, поспи, утро вечера мудренее. Завтра начнёшь разбираться с квотой (ну или когда сможешь, но не затягивай, в начале года её получить проще, чем в середине и в конце).
Поищи в соцсетях сообщества людей с таким же заболеванием, только такие, где поддерживающая и конструктивная обстановка.

асебяка

Пусть у тебя всё хорошо сложится! Современные технологии протезирования бывают очень даже норм. Про протезы почитай отзывы, будет понятнее, как оно по квоте и на что можно рассчитывать. Знание лучше незнания.
И раз диагноз поставили только вчера -  психика ещё не адаптировалась, паниковать в принципе нормально. Потом будет легче.

#106110 2023-03-24 09:41:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это фиксить?

Можно пойти от обратного, чтобы тревожность на тебя работала, а не мешала. Проведи такой эксперимент, допустим, на месяц: класть какую-то сумму в подушку безопасности можно, только если ты потратил столько же на развлечения, одежду или здоровье.
Почему на месяц: конечный срок, не будет очень уж страшно пробовать.

#106111 2023-03-24 10:48:25

Анон

Re: Мозгоправка

Почитал я тред бесячих родственников, и прямо вспомнил о партнере, потому что он примерно то же самое рассказывает мне с периодичностью раз в два дня. И подумал: вот почему аноны высказываются в анонимке, а партнер все сливает мне?
Уже давно бесят эти жалобы (очень долго рассказываемые со всеми подробностями), хотя я понимаю, что такой вынос мозга от родственников и правда ужасен, сам на таком месте был. Но партнер нифига от родственников не съезжает годами и только говорит об этом. И в его возрасте жалуется на то, что давно можно было решить переездом.
Это со мной что-то не так, в отношениях нужно поддерживать и выслушивать подобные жалобы?

#106112 2023-03-24 10:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в отношениях нужно поддерживать и выслушивать подобные жалобы?

Ну... да  :dontknow:

Анон пишет:

И подумал: вот почему аноны высказываются в анонимке, а партнер все сливает мне?

Потому что анонам ирл некому.

#106113 2023-03-24 10:58:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну... да 

Я сначала выслушивал и активно офигевал, но спустя годы это стало рутиной, хотя понимаю, что партнеру не стало, ведь он центр событий.
Но и я в начале отношений так же жаловался, потому что жил с родителями, но потом собрал яйца в кулак, накопил и съехал. И нет проблем. А партнер продолжает. Наверное, это бесит - я уже давно прошел эту стадию, а он все на том же месте, ждет работу мечты.

#106114 2023-03-24 11:00:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И нет проблем. А партнер продолжает.

Анон, а ты готов помогать партнеру если он все-таки решит сбежать? Поселить его у себя, вкладываться финансово - в общем, разделить с ним ответственность и последствия того, чего ты от него хочешь?

#106115 2023-03-24 12:25:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в отношениях нужно поддерживать и выслушивать подобные жалобы?

Если он годами мусолит одни и те же жалобы, это токсичное использование тебя как жилетки. Адекватное - если бы проплакался тебе пару раз до завершения ситуации, получил поддержку, проблему решил и успокоился, как ты сам сделал. А так получается контрпродуктивная трата твоих ресурсов и ты с этим мириться не обязан, если тебе это причиняет дискомфорт, в этом месте следует выставить границы.

Отредактировано (2023-03-24 12:26:30)

#106116 2023-03-24 12:54:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

проблему решил

Чужую беду руками разведу...

#106117 2023-03-24 12:59:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вступая в отношения с человеком, у которого есть какие-то текущие проблемы, пожалуйста, отдавайте себе отчет, что человек не стал обязан по вашему приказу бежать их немедленно решать в ущерб всему остальному. Видели глаза что брали.

#106118 2023-03-24 13:06:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вступая в отношения с человеком, у которого есть какие-то текущие проблемы, пожалуйста, отдавайте себе отчет, что человек не стал обязан по вашему приказу бежать их немедленно решать в ущерб всему остальному.

Ну а вторая сторона не обязана годами тратить собственные моральные ресурсы на того, кто не хочет решать свои проблемы, а хочет только сидеть и ныть. :dontknow:

#106119 2023-03-24 13:09:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вступая в отношения с человеком, у которого есть какие-то текущие проблемы, пожалуйста, отдавайте себе отчет, что человек не стал обязан по вашему приказу бежать их немедленно решать в ущерб всему остальному. Видели глаза что брали.

Неси, женщина, свой крест, сама ж его выбирала, да, да.

#106120 2023-03-24 13:24:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если он годами мусолит одни и те же жалобы, это токсичное использование тебя как жилетки. Адекватное - если бы проплакался тебе пару раз до завершения ситуации, получил поддержку, проблему решил и успокоился, как ты сам сделал. А так получается контрпродуктивная трата твоих ресурсов и ты с этим мириться не обязан, если тебе это причиняет дискомфорт, в этом месте следует выставить границы.

Я бы лично уточнил - если человек ничего с этим не делает и не собирается делать. Не все проблемы можно решить вот так сходу, но одно дело, когда человек ползет в эту сторону, пусть ему и тяжело, и совсем другое когда просто ноет бесконечно, а на все советы и предложения помочь показывает лапки.

#106121 2023-03-24 13:49:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Неси, женщина, свой крест, сама ж его выбирала, да, да.

Или расставайся.

Анон пишет:

Ну а вторая сторона не обязана годами тратить собственные моральные ресурсы

Никто не заставляет.

#106122 2023-03-24 14:04:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или расставайся.

Чо уж сразу расставайся-то.
Возможно, ноющему партнёру ТС был интересен не только как жилетка для слива негатива от родственников, и он тогда пойдёт на переговоры "негатив мне не таскай, в остальном - продолжаем быть вместе вместе".
Как минимум, сначала можно поговорить. Потом уже, если не согласится - разбегаться.

Отредактировано (2023-03-24 14:04:29)

#106123 2023-03-24 14:15:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

негатив мне не таскай

Офигенные отношения  :facepalm:

#106124 2023-03-24 14:28:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

негатив мне не таскай

Офигенные отношения  :facepalm:

В любых отношениях должны быть здоровые границы, иначе хорошими их не удастся сохранить. Речь не идёт о крайностях вида "будь лапочкой и не жалуйся мне вообще ни на что, а то брошу", это также нездоровый подход.

#106125 2023-03-24 14:35:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Офигенные отношения  :facepalm:

Анон, если ты постоянно, регулярно, годами вываливаешь на партнёра нытьё по поводу родственников и заебал его этим - вот это хуёвые отношения. Особенно если ты считаешь, что партнёр не имеет права расставить границы, сказав, что его не устраивает слив твоих эмоций раз в два дня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума