Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#102901 2022-11-28 00:48:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто чуть бесится с этого?

Тот я, который хочет из себя что-то конкретное представлять?
...Я прост если буду задавать вопрос "А это кто?" до посинения на каждый ответ, либо в ужас и пустоту скачусь и буду срочно собирать хоть что-то, чтобы быть, либо так же упрямо буду долбить "ну я".

Ну прости, анончик, я не хочу тебя в ужас и пустоту, просто мне вот это упрямое ну я, а кто этот я помогло, пусть и не сразу, через время. Очень желаю и тебе найти, что поможет,  обнимаю и жалею, анон, очень сочувствую

#102902 2022-11-28 01:02:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну прости, анончик, я не хочу тебя в ужас и пустоту, просто мне вот это упрямое ну я, а кто этот я помогло, пусть и не сразу, через время. Очень желаю и тебе найти, что поможет,  обнимаю и жалею, анон, очень сочувствую

Да норм, я сейчас любой рек не против ещё раз пощупать, вдруг сработает. Нет – ну, поищу другой.
Спасибо.

#102903 2022-11-28 09:17:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот только если отключусь от жвачки про "каквсёплохо и будет хуже". И займусь тем, чем бы занялся, будь жизнь чуть получше (из возможного). Это может даже выправить ситуацию, ну, хуже не сделает точно. Как минимум психике в плюс, а может и всему остальному даже. Но для такого надо обрубить прогнозирование из пустого в порожнее.

Вот для этого тоже полезно спрашивать себя "могу ли я что-то сделать прямо сейчас, чтобы улучшить ситуацию". Не ради ответа "нет", а ради ответа "да".
Возможно, планировать какие-то задачи на такой случай заранее, чтобы при включении "жвачки" у тебя всегда было что поделать полезного, понятного и не пугающего, получить дофамин.

#102904 2022-11-28 14:06:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот только если отключусь от жвачки про "каквсёплохо и будет хуже". И займусь тем, чем бы занялся, будь жизнь чуть получше (из возможного). Это может даже выправить ситуацию, ну, хуже не сделает точно. Как минимум психике в плюс, а может и всему остальному даже. Но для такого надо обрубить прогнозирование из пустого в порожнее.

Я бы порекал книгу из треда левел-апа «стоицизм на каждый день 366 советов». Название неудачное, да и сам термин «стоицизм» на русский исторически переведен крайне тупо и максимально неверно, рисуя образ унылого терпилы. Тогда как ИРЛ это замечательная проверенная парой тысячелетий (!) философия создания душевного комфорта и сильного характера.

Один из базовых постулатов - не парься из-за того, на что ты не в силах повлиять. Вместо этого думай о том, как ты можешь развить и улучшить то малое, что действительно в твоей зоне влияния.

Чувство вины, что однажды грубо ответил докучливой назойливой бабке? В следующий раз будь терпелив и вежлив со стариком. Это лучше и полезнее, чем вечно корить себя за прошлое, которое уже не изменить.

Отредактировано (2022-11-28 14:07:48)

#102905 2022-11-28 22:42:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что вы делаете, когда не можете принять решение? Мне эта проблема обычно чужда (либо я очень быстро понимаю, какое решение приму в итоге, даже если как будто продолжаю сомневаться, либо есть больше чем один вариант, который кажется мне удачным), поэтому моя психика, кажется, вообще не понимает, как с таким справляться.

Я попал субъективно очень неприятную ситуацию, и у меня ощущение полного цугцванга: кажется, что любое действие только ухудшит ситуацию, и не предпринимать ничего я не могу... не то чтобы физически, но в силу своего характера. И вот меня прям кроет и из-за самой ситуации, и, подозреваю, даже сильнее из-за неспособности остановиться уже хоть на чём-нибудь. Не зацикливаться, подождать, а потом подумать ещё не помогло: мне стало только хуже.

#102906 2022-11-28 23:12:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда не можете принять решение?

В зависимости от ситуации. Иногда советуюсь, не чтоб последовать совету, а просто для идей. Иногда решаю ждать ясности. Иногда понимаю, что все равно скорее всего сразу ничего не получиться и надо пробовать все перебором, все варианты. Если напишешь, в чем проблема, будет легче обсуждать.

#102907 2022-11-28 23:35:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если напишешь, в чем проблема, будет легче обсуждать.

Я попробую, но я сам в себе толком не разобрался в этой ситуации (и от этого мне отдельно плохо), так что не уверен, прояснится ли что-то от этого. Очень короткая предыстория: у меня есть определённые сложности с доверием к людям.

Сама история: по какой-то нелепой причине — я оглядываюсь назад и просто не понимаю, как это произошло; может быть, из желания какого-то мимолётного комфорта — я решил, что нахожусь в сказочной эльфляндии и что, если я буду вести себя с людьми максимально вежливо, корректно и осторожно (а это для меня не то чтобы по всем параметрам нехарактерно, но вообще я человек достаточно резкий и прямолинейный), то всё будет хорошо и я смогу хотя бы на поверхностном уровне не заморачиваться и спокойно доверять окружающим. Как ясно из предыдущего поста, нихуя это не сработало.

И я расстроен, потому что поверил в какую-то хуету, потому что потратил силы, только чтобы об меня в итоге вытерли ноги, потому что чувствую, что вёл себя как лёгкая жертва (и — возможно, это моя обычная паранойя и мне только кажется — создал у людей впечатление, что со мной можно вот так без последствий). А когда я пытаюсь продумать какой-то способ разрешить ситуацию... ну, всеобщая дружба-жвачка тут явно не светит, но забить возможности нет... тогда я понимаю, что либо я не смогу даже пойти по этому пути, потому что гордость не позволит, либо я попытаюсь, но в итоге сорвусь, наговорю хуйни и сделаю только хуже. То есть в итоге все реалистичные с моей точки зрения варианты так или иначе приведут к раскручиванию конфликта, и у меня такое чувство, что, каким бы образом это ни произошло, просто катастрофа станет полной катастрофой.

#102908 2022-11-29 00:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А когда я пытаюсь продумать какой-то способ разрешить ситуацию... ну, всеобщая дружба-жвачка тут явно не светит, но забить возможности нет... тогда я понимаю, что либо я не смогу даже пойти по этому пути, потому что гордость не позволит, либо я попытаюсь, но в итоге сорвусь, наговорю хуйни и сделаю только хуже. То есть в итоге все реалистичные с моей точки зрения варианты так или иначе приведут к раскручиванию конфликта, и у меня такое чувство, что, каким бы образом это ни произошло, просто катастрофа станет полной катастрофой.

А эти люди, с которыми конфликт - это близкие? Семья, близкие друзья? Коллеги, может быть? Соратники по хобби?

Они предали твоё доверие и подвели тебя, когда ты решил, что можешь повернуться к ним спиной, я правильно понимаю? И ты решаешь, быть с ними сейчас мимими, но настороже (но от этого решения тебя тошнит), или предъявить им претензии и поссориться (а это страшно, грозит разрывом и они могут наделать тебе гадостей)?

#102909 2022-11-29 00:52:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А эти люди, с которыми конфликт - это близкие? Семья, близкие друзья? Коллеги, может быть? Соратники по хобби?

Не совсем коллеги, но это ближе всего.

Анон пишет:

Они предали твоё доверие и подвели тебя, когда ты решил, что можешь повернуться к ним спиной, я правильно понимаю? И ты решаешь, быть с ними сейчас мимими, но настороже (но от этого решения тебя тошнит), или предъявить им претензии и поссориться (а это страшно, грозит разрывом и они могут наделать тебе гадостей)?

Да. Ну на самом деле сейчас я чувствую себя идиотом, потому что когда я задал себе твой последний вопрос, то понял, в чём моя проблема. Поссориться казалось плохо, не потому что мне могут наделать гадостей (могут, но я ж тоже не совсем беззащитный, даже если я создал у них ощущение, что да), а потому что тогда мне придётся признать, что с момента знакомства с этими людьми я угрохал кучу сил (в первую очередь моральных) в никуда. Вот я и иррационально цепляюсь за возможность починить хоть что-то хоть как-то. Но розовопонии нет, не было и не будет; то, что я пытался построить, в любом случае пошло прахом. И чем раньше я начну разгребать эту хуйню, тем меньше дополнительных усилий на это потрачу. Так что, думаю, я уже решил свой вопрос: думаю, я просто выведу ситуацию в прямую конфронтацию, а дальше будь что будет. Спасибо за помощь.

#102910 2022-11-29 01:37:29

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я в полной растерянности и не знаю что делать. Сам я не образец психического здоровья, два года назад была тяжелейшая депрессия, пошёл к психотерапевту(по связям бабушки), посидел на таблетках полгода и был таков. На тот момент, казалось, что вылечился, ещё и родственников напрягало, так что ровно через полгода прекратил, но сейчас чувствую себя хоть и не так тяжело как тогда, но тоже довольно плохо.
Но беда пришла с другой стороны. Сам я студент, родители в разводе, и я учусь в одном городе, а мама живёт в супер-перди(а я живу как бы с ней, но большую часть года на учёбе). Летом контора где она работала разорилась, она потеряла работу, с тех пор её ищет. Я уехал на учёбу. Мы созванивались, и я слышал, как постепенно она все меньше рассказывала, а вопрос её поиска я вообще не поднимал, так как это сразу закрывало даже те крохи общения что было. Я думал, что у неё вообще нет вариантов/предложений, и она депрессует поэтому. Но сегодня вытянул из неё что она начинала работать на нескольких работах, и успешно проходила собеседования, но начав работать испытывала затуп/панически страх и уходила. И так много раз.
Я совсем не знаю как помочь, а сам парализован от ужаса, не знаю как подступится.
Нет работы, нет денег на то чтоб получить помощь, без помощи мама не может искать работу, круг замкнулся.
Я чекнул поликлинику и психологические услуги в нашей перди, но все выглядит ужасно. И отзывы не добавляют оптимизма.
Сижу, ночь, я загоняюсь, в голову не лезет ни одного варианта, что делать.
Очень пугает как много мама скрывала. Она сказала, что сейчас почти не ест и вообще не спит. Я постарался дать понять что рядом, чтоб она хотя бы говорила со мной, но идей как выбраться у меня нет.

#102911 2022-11-29 05:11:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С этим у меня проблемы. Пытаюсь прорабатывать на терапии, но пока так себе работает

Хм, ну тогда надо работать  уровнем ниже. То есть я не знаю на каком вы ра оиаете но нало уровнем ниже от имеющегося. Как минимум.

Анон пишет:

Анон пишет:
Извини анончик, но это нарциссический заход уже.

Норм, я в курсе

А, это хорошо.

Анон пишет:

Ты даже не представляешь, насколько близко со своим описанием попал

Хех,  ну  обычно так доступно зато.

Анон пишет:

Просто, сука, тяжело, когда из ниоткуда лезет такая дикая агрессия. Я по жизни человек ну очень уравновешенный и спокойный, а тут я ловлю себя на том, что у меня кулаки сжимаются и рожа перекашивается. Как-то стрёмно даже.


Ну очевидно, что к тебя ещё где-то агрессия зажата. Когда агрессию зажимает, то  там где агрессия сете кажется более размещённой она лезет неадекватно. Пото ВЦ что еп в другим месте перевалов. Это как поток воды если в одном месте зажать её меньше не станет, оно просто начнет сильнее бить в имющеся дырки. Но ткт сходу не ушалать где в другом месте ты ее зажал.
То есть тут как бы две проблемы нам видны сразу: зажим агрессии и  отсутствие здоровой самореализации. Ну и с учётом имеющейся нарциссический сисптоматики/травматики тёбе легче сейчас пойти путем разжимания неведомой агрессия. Нарциссу легче быть злым, чем быть собой, потопу сопротивление  психзащит в этом месте ниже в разы.  Можешь с этой мыслью про зажатую агрессию   попробовать зайти к своему терапевту, может он поможет. Ну или тут поговорим,  просто  мне будет сложнее - я ж тебя не знаю.

#102912 2022-11-29 05:19:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

рядом, чтоб она хотя бы говорила со мной, но идей как выбраться у меня нет.

К неврологу ещё можно попробовать.
Жрать-спать, спать-жрать, все делать по расписанию и срать там могу не могу хочу не хочу. Не можешь делать - иммитируй.
Ей нужно отдохнуть и просто хотя бы недельку не беспокоиться о работе.
Для начала восстановить режим дня, а потом думать что дальше делать.
Поскольку с чего вдруг у нее па, и зачем из-за затупка уходить, а не просто к коллегам обратиться за помощью, как только понял что тупишь.

Генеральную уборку вот ещё можно сделать. Тоже бодрости придает.

Я б к терапевту бежал вприпрыжку, потому что это может быть не психологическое, а к примеру склероз какой, хз.

#102913 2022-11-29 06:20:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень пугает как много мама скрывала. Она сказала, что сейчас почти не ест и вообще не спит. Я постарался дать понять что рядом, чтоб она хотя бы говорила со мной, но идей как выбраться у меня нет.

В принципе, всё анон написал выше. Режим и системность, прогулки на свежем воздухе. К психотерапевту в поликлинику можно забежать за рецептом, но не на полноценную терапию, если он не оч. Потом поискать работу ниже имеющейся квалификации, когда требований меньше. Скажем, я так делал перерыв с очень требовательной по умственной нагрузке работы на работу, где тупо вовремя приходишь и условные бумажки перекладываешь. Я вообще довольно мнительный, но даже там было всегда ощущение "я вот раньше поднимал такие объемы и проекты, а тут считай ничего и делать не надо, настолько просто, что даже ошибиться негде" и это прибавляло уверенности.

#102914 2022-11-29 06:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажем, я так делал перерыв с очень требовательной

Плюсую к этому.
У нее сейчас выработалась непраивльная модель поведения, когда сталкиваешься с какой-то сложностью и тут же ливаешь.
Ее надо потихонечку менять, чтобы не было так мучительно больно.
А для начала в этом плане лучше начать с чего попроще.
Какой-нибудь киоск роспечати самое але на времянку, можно даже в трудовую потом не заносить.
Просто тупо чтобы в обычный рабочий ритм войти.

А вообще вероятнее всего ее тупо от стресса тупит.
Она боится самого факта затупка и конечно сразу паниковать начинает.

Ты хоть сам анон поговори с ней чего она конкретно боится.
Что коллеги поржут? Что скажут вы тупая? Что причинит неудобства другим людям? Что скажут вы уволены? Что будет конфликт и неприятный разборки, где ее вызовут на ковер и начнут песочить?

Еще вероятно у нее не получается, потому что в период затупка она начинает паниковать, справиться с работой она в этом случае уже не может, потому что ей приходится справляться со стрессом.

Лучшее что там можно сделать как только чувствуешь что паникуешь - отвлечься.

Сказать ой девочки мне плохо стало, наверное давление скакнуло, попросить манометр, померить давление, попить чаю сладкого, сходить сделать кружок и успокоиться.
Глядишь когда вернешься задача уже и несложной окажется.

Отредактировано (2022-11-29 06:35:45)

#102915 2022-11-29 06:36:16

Анон

Re: Мозгоправка

Ага, и чтобы не было сначала ощущения что это прям ~Р*А*Б*О*Т*А~. Так, просто походить и не относится серьезно. Ошиблась - ну, и хер с ним, это не такая важная работа. Где затупила - ну, и хер с ним, это не такая важная работа. Начальник мозги начал делать по пустяку - ну, и хер с ним, всегда можно уволится и вообще он ненормальный, если к такой работе предъявляет требования как для сервиса высшего класса, и вообще зарплата маленькая, что он хотел.

Минус может быть начальстве и необходимости общаться с людьми, не всегда вежливыми. Но и тут можно получить кучу впечатлений, а потом рассказывать прикольные и не оч случаи.

Главное - создать ситуацию, где будет чувство защищенности и силы. Что с тобой ничего плохого не случится, если что-то пойдет не так. Убедится и прочувствовать это на простой работе, прийти в себя.

#102916 2022-11-29 10:08:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет работы, нет денег на то чтоб получить помощь, без помощи мама не может искать работу, круг замкнулся.
Я чекнул поликлинику и психологические услуги в нашей перди, но все выглядит ужасно. И отзывы не добавляют оптимизма.
Сижу, ночь, я загоняюсь, в голову не лезет ни одного варианта, что делать.
Очень пугает как много мама скрывала. Она сказала, что сейчас почти не ест и вообще не спит.

Если с психологической помощью всё плохо, может, к неврологу удастся попасть? Пожаловаться на тревогу, нарушения сна.
Перди насколько глухие? Город, но маленький? ПГТ, где нет своих врачей и надо ехать в город?

Ты совсем никак не можешь к ней приехать? Хотя бы ко врачу с ней сходить. Режим, прогулки - всё это хорошо, но если работы и денег нет совсем прямо вообще, то ей, получается, не на что купить еды, заплатить коммуналку, доехать куда-то? Какой смысл тогда в режиме и прогулках, если человек банально умрёт с голоду?
Или у неё есть какие-то доходы, накопления? На что она сейчас живёт?

#102917 2022-11-29 10:46:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если с психологической помощью всё плохо, может, к неврологу удастся попасть? Пожаловаться на тревогу, нарушения сна.
Перди насколько глухие? Город, но маленький? ПГТ, где нет своих врачей и надо ехать в город?

Пердь глухая в плане "относительно крупный город бульбастана" на город одна больница и одна поликлиника. Врачи может и есть, но я со своей проблемой лечился в столице, там же где и учусь, а возможности мамы получить помощь через поликлинику/больницу нашей перди вызывают вопросы. Сайт убогий, не могу понять можно ли попасть бесплатно, по направлению, прайс висит, но странный и почти весь про наркологов.

Ты совсем никак не можешь к ней приехать? Хотя бы ко врачу с ней сходить. Режим, прогулки - всё это хорошо, но если работы и денег нет совсем прямо вообще, то ей, получается, не на что купить еды, заплатить коммуналку, доехать куда-то? Какой смысл тогда в режиме и прогулках, если человек банально умрёт с голоду?
Или у неё есть какие-то доходы, накопления? На что она сейчас живёт?

Вот в том то и дело что накоплений нет уже, их было немного сразу после потери работы, но сейчас не осталось точно. Живём в квартире с бабушкой(мамой мамы) и она же сейчас платит коммуналку и покупает продукты. Но отношения у них при этом супер плохие. В плане, бабушка может помочь делом, но именно разговорный отношения у них почти отсутствуют, плюс, бабушка алкоголикчка, что маму и в лучшие времена очень расстраивало, а сейчас видимо это тоже не помогает. Можно сказать, что она на содержании у бабушки.
Я не знаю, как помочь с восстановлением режима дня и прочего, находясь далеко, но мама явно не в состоянии самостоятельно это делать. Это дельные советы если бы я был рядом и мог проследить за этим. Но я на учёбе, и я может и мог бы отправится объясниться и отчалить, но тогда не успею сделать задания (минус степендия, а я не могу сейчас такое себе позволить).
Я беспокоюсь, что, хоть, благодаря бабушке, дома скорее всего есть еда, но мама сказала, что ничего не ест и не спит. Я знаю что во время развода она похудела на ~20 киллограм от стресса, и это учитывая что лишнего у неё вообще не было. Страшно представить что с ней сейчас.

Анон пишет:

К неврологу ещё можно попробовать.
Жрать-спать, спать-жрать, все делать по расписанию и срать там могу не могу хочу не хочу. Не можешь делать - иммитируй.
Ей нужно отдохнуть и просто хотя бы недельку не беспокоиться о работе.
Для начала восстановить режим дня, а потом думать что дальше делать.
Поскольку с чего вдруг у нее па, и зачем из-за затупка уходить, а не просто к коллегам обратиться за помощью, как только понял что тупишь

Она сказала, цитата: "когда я оказываюсь перед кассовым аппаратом, я ничего не вижу, я паникую и вхожу в ступор, понимаю что мне нечего здесь делать и я напрягаю людей"
Учитывая что она говорила что сходила на много собеседований, я не знаю, ходила ли она только на собеседования на работу кассиром, но мне кажется что нет. Мне кажется, раньше она не могла допустить мысли что будет работать продавцом, неперь прижало, и хотя она понимает что это вариант, она уже настолько себя накрутила, что теперь физически не может этого сделать. И это усугубилось депрессией.
Но я точно уверен что она ходила на собеседования не только по кассовой работе, но не уверен почему ей отказывали/принимали, но она уходила.
Но в цитате она упомянула именно кассу, что как бы намекает.
Мне кажется тут никакая простая работа не поможет сейчас, её надо сначала вытащить из бездны, а для этого надо чтоб кто-то был рядом что бы помочь.

Отредактировано (2022-11-29 10:50:06)

#102918 2022-11-29 11:04:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется тут никакая простая работа не поможет сейчас, её надо сначала вытащить из бездны, а для этого надо чтоб кто-то был рядом что бы помочь.

Посмотри через госуслуги врача. Тут кмк уже реально к психотерапевту, чтобы таблетки назначал.

Анон пишет:

а для этого надо чтоб кто-то был рядом что бы помочь.

У тебя нет такого варианта. Разве что можешь заебать ее одним аккордом а ля "позвонил, скомандовал иди ешь, пиздуй спать".

Анон пишет:

Она сказала, цитата

Тогда касса не для нее.
Вариант курьер, фасовщик еще можно рассмотреть. Не так чтобы упахиваться и помирать, а чтобы просто тупо чет делать, получать копейки на еду и не чувствовать себя бесполезной обузой.

Она потому и не ест и не спит, потому что чувствует себя бесполезной.

Анон, твой отец совсем всеплоха?

Звони ей каждый день утром и вечером и в обед. Говори что любишь ее независимо от того есть у нее работа или нет. И я думаю как бы тебе временно придется стать ее матерью в плане контроля. Анон, ты на НГ праздники домой поедешь?

Еще пускай встанет на биржу труда, что ли.
Хоть какие-то копейки да получит, пока здоровье будет поправлять.

Отредактировано (2022-11-29 11:09:27)

#102919 2022-11-29 11:04:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"относительно крупный город бульбастана"

Анон, я тоже из РБ, в свое время получал рецепты на ад от психотерапевта в поликлинике, но это в обл. центре, особо на приеме ничего не расскажешь типа психотерапии, зато бесплатно, рецепт есть + можно получить направление к бесплатному психологу от псих.диспансера, если на сайте поликлиники ничего нет - позвонить в справочную или талон.бай. И у невролога тоже можно получить рецепт, я так за рецептом на противотревожные сходил.

#102920 2022-11-29 11:11:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется тут никакая простая работа не поможет сейчас, её надо сначала вытащить из бездны, а для этого надо чтоб кто-то был рядом что бы помочь.

Посмотри через госуслуги врача. Тут кмк уже реально к психотерапевту, чтобы таблетки назначал.

Анон пишет:

а для этого надо чтоб кто-то был рядом что бы помочь.

У тебя нет такого варианта. Разве что можешь заебать ее одним аккордом а ля "позвонил, скомандовал иди ешь, пиздуй спать".

Это начитает казаться единственным вариантом

Анон пишет:

Она сказала, цитата

Тогда касса не для нее.
Вариант курьер, фасовщик еще можно рассмотреть. Не так чтобы упахиваться и помирать, а чтобы просто тупо чет делать, получать копейки на еду и не чувствовать себя бесполезной обузой.

Она потому и не ест и не спит, потому что чувствует себя бесполезной.

Анон, твой отец совсем всеплоха?

Мой отец безработный алкоголик-инвалид с гепатитом с которым я делю квартиру во время учёбы. Он себе помочь не может, не мо что мне или маме. И он разъебывает уже моё ментальное здоровье.
Про обузу понятно, это замкнутый круг, только как вырваться - непонятно

#102921 2022-11-29 11:17:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"относительно крупный город бульбастана"

Анон, я тоже из РБ, в свое время получал рецепты на ад от психотерапевта в поликлинике, но это в обл. центре, особо на приеме ничего не расскажешь типа психотерапии, зато бесплатно, рецепт есть + можно получить направление к бесплатному психологу от псих.диспансера, если на сайте поликлиники ничего нет - позвонить в справочную или талон.бай. И у невролога тоже можно получить рецепт, я так за рецептом на противотревожные сходил.

Моя Пердь - это районный центр. Думаю надо уговорить маму хотя бы попытаться, через поликлинику. Мама с лета пила финебут, потому что безрецептурный, и раньше было норм но сейчас он ей вобще ничего не делает. Так что надо тяжёлую артиллерию, без психотерапии но с таблетосами все равно лучше чем ничего

#102922 2022-11-29 11:24:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня тупая проблема, мелкая, но как-то хотелось бы ее решить, что ли.

ТВ суицид

Скрытый текст

вроде и хуйня, но сука, год уже так, и каждый раз нервно хихикаю про себя и вспоминаю кулстори анона про гроб тети сары.

у меня было (и ушло в ремиссию процентов на 95) ОКР, с ненаступанием на трещины в асфальте и проч, лет шесть назад я сюда даже писал об этом. потом это переквалифицировали в ТДР, ГТР, но оно всё как бы в связке. летом мне поставили СДВГ (подозреваю, что это как раз и давало наружу такие спецэффекты в виде ОКР из-за тревоги, что я не справляюсь с жизнью)
я в терапии, но мы в основном разбираем мои ебические проблемы с границами и сепарацией. про само событие я упоминала, когда это только произошло, но в целом мы на этом не зацикливались, потому что мои вавки насчет границ были важнее, но я каждый день думаю, что, возможно, стоит это в терапию принести.

это всё выводит меня на мой страх смерти и всего с ней связанного - мне под 30, а я ни разу не был на похоронах и трупов людей, кроме этого, не видел, только животных (и тех мельком, в общем). теплично живу.

так вот, вопрос - нести это терапевту или хуй с им, преодолею? и может, у кого-то было что-то подобное?
не возвращение ли это ОКР и не пора ли это нести новому психиатру, который СДВГ ставил

#102923 2022-11-29 11:34:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с проблемами агрессии на связи.
Попробовал фрирайтинг, по совету анончиков, и короче мой мозг меня наебывает, похоже. Сажусь за лист бумаги и почти махом успокаиваюсь, буквально из головы выдувает все мысли, и всё сводится к медитативному чирканью ручкой по бумаге, агрессии просто нет.
Как прихожу на работу и вижу людей - накрывает махом, пассивно агрессирую на клиентов, на коллег, на небо и аллаха, иногда агрессирую уже открыто, если не успеваю залить в себя пустырничку.
В общем, проблема в людях, точнее в моей на них реакции, я не могу просто спокойно быть в социуме.
Изоляция в тайгу не вариант, увы - нг близко

#102924 2022-11-29 11:53:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что надо тяжёлую артиллерию, без психотерапии но с таблетосами все равно лучше чем ничего

Если я не путаю, то один анон рассказывал, что он в дневной стационар ложился, ну там чтобы его покапали и он домой пошел, ему вроде как совсем плохо было что ли, а других вариантов не было.
Но там с терапевтом наверное надо поговорить.

#102925 2022-11-29 13:40:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так вот, вопрос - нести это терапевту или хуй с им, преодолею? и может, у кого-то было что-то подобное?
не возвращение ли это ОКР и не пора ли это нести новому психиатру, который СДВГ ставил

Это нормально: заморачиваться насчет этого места, думать о плохом; принести это терапевту. Это тебя беспокоит? Неси, чё плохого будет? Ты больше себя накручиваешь, что мелочь и не надо обращать внимание. Но по факту, сколько ты уже времени потратил на размышления нести/не нести, сколько попереживал на тему, а вдруг я заморачиваюсь, а если это мелочь, а что я. Беспокоит? Неси. Окажется фигня потом для тебя - ну, ок. Поработаете над этим - ну, ок.

Но я б не ждал чуда, что после сможешь всё равно смотреть на это место или подходить. Тут кошка где-то на дороге сдохнет - обходишь стороной, не дай Бог наступить даже рядом.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума