Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#102801 2022-11-24 15:54:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:
А любить правильно - это как в твоём понимании?

Без условий и всегда

Для этого в мире тебе выдан один человек, который конечно же этого не делает пойди и потребуй от него.

Скрытый текст

#102802 2022-11-24 16:17:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты узнаешь человека, его достоинства и недостатки, и потом либо его достоинства для тебя перевешивают недостатки и ты его любишь, либо недостатки перевешивают и ты валишь.

другой анон

Я третий анон, но для меня "потом любишь" не работает вообще. Я западаю на человека, он меня притягивает, я в него влюблен, потом узнаю его получше и либо разочаровываюсь (чаще всего, понимая, что я себе фактически придумал персонажа-романтический интерес на базе этого чела и своего сексуального влечения к нему, то, что я анон-писатель с богатым воображением, делу не помогает), либо нет. Но сознательное "да, мне в человеке не нравится то, это и третье, но я его люблю" для меня невозможно. Если мне что-то в человеке не нравится, неприятно, я хотел бы это изменить, любовь к нему невозможна, потому что я просто ее не чувствую.

А так хз, я вроде не страдаю и сам себя могу поддерживать, но то и дело тоже ощущаю ее - фрустрацию от несовершенства мира. И то в нем не так, и это не так. Как мне в детстве начало казаться, что жизнь в придуманных историях лучше, чем в реальности, так и кажется до сих пор. Отредактированная реальность лучше реальной реальности.

#102803 2022-11-24 16:21:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

После этого - когда мы более-менее обосновали для себя несуществование несуществующего

Анон с другой проблемой, но большое тебе спасибо, отсюда как раз то, что я искал и мне не попадалось.

#102804 2022-11-24 16:31:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А так хз, я вроде не страдаю и сам себя могу поддерживать, но то и дело тоже ощущаю ее - фрустрацию от несовершенства мира. И то в нем не так, и это не так. Как мне в детстве начало казаться, что жизнь в придуманных историях лучше, чем в реальности, так и кажется до сих пор. Отредактированная реальность лучше реальной реальности.

Кмк, то, что ты описываешь, это как раз водораздел между любовью и влюбленностью, второе либо переходит в первое, либо нет.
С другой стороны, лично мне со временем перестала нравиться, как ты говоришь, отредактированная реальность, и у меня появилось много проблем с теми же книгами, когда я перестал верить в то, что описано "фальшиво", т.е. не вызывает у меня веры в реалистичность.
А реальность я не редактирую, а стремлюсь переменить в том, что в моих силах, там, где не важно - и учусь отделять важное от неважного. Реальность мне интереснее отредактированной, потому что, ну, она существует, и с ней можно что-то сделать хоть как-то.
А отредактированной просто нет. И не появится. Никогда не появится, только я со временем исчезну.

Условно, мне принципиально, чтобы партнер не исповедовал средневековые взгляды на жизнь, и отношения развалятся, если я внезапно о них узнаю, и даже выросшая любовь постепенно пригаснет и останется только побаливать;
но не принципиальна плохая привычка расставлять везде кружки с чаем, или привычка избегать конфликта, которую мне трудно уважать в принципе, но я вижу, почему это происходит, принимаю то, что человеку это тяжело даётся, и мне комфорт близкого становится важнее своего желания наступить на мину быстро и громко - мы ищем варианты незнакомых нам стратегий, которые сработают (и оба все равно изменимся в итоге).

#102805 2022-11-24 18:05:14

Анон

Re: Мозгоправка

Есть шутка вида "мне 30/40/50, а я не знаю, кем буду, когда вырасту". Теперь я стал тем, кому она вообще не кажется смешной.
Мне ничего не хочется, не тянет ни на одну профессию, нигде не чувствую себя состоявшемся.
Где бы я ни работал, это всегда было вполсилы и порой халтурно, так как не чувствовал желания выкладываться на полную, ведь это "не совсем моё", "временно", "и так сойдёт". К слову, в основном результат деятельности анона всех вполне удовлетворял.
Сейчас уволился, так как имею возможность пока "поискать себя", вообще готов начать что-то новое... Но либо не берут, т.к. "вы работали совсем в другой сфере, у вас такой опыт, зачем вам что-то менять, странно", либо, вникнув в детали дела, вообще нет желания впрягаться.
Анон дал волю фантазии, представил,что бы было, если бы вернуться лет на дцать назад, выбрать дело по душе и благодатно развиваться в нём всю жизнь... Вообще без вариантов. Тесты по профориантации выдают результаты а-ля "свободный художник" (читай "дезорганизованный пинатель хуёв"), но перспективного таланта в себе не вижу. А главное воли, чтобы к чему-то стремиться.
Представил, что имею возможность ничего не делать всю жизнь, развлекаться и прочее. Захотелось застрелить это никчёмное существо. Ладно бы оно было типа "человек-праздник", радовало бы глаз, служило бы окружающим людям приятной компанией или готово было бы светить еблом на всяких благотоворительных вечерах и т.п. Нет, это зажатое, нервное, ранимое создание пусть лучше сидит в уголке и не рыпается. Ещё когда оно имитировало человекоподобие и профессионализм, то могло казаться уверенным в себе и социально развитым. Но всё, походу резерв сил на подражание иссяк.
Сам не заметил, как начал писать о себе в третьем лице и среднем роде  :facepalm:
В общем, хочу найти себя... Если я вообще где-то есть.

#102806 2022-11-24 18:30:41

Анон

Re: Мозгоправка

@Анон #102805, Анон, я твой пост почитал и по общему настроению делаю предположение, что тебе не нравятся профессии которыми ты занимался или рассматриваешь как вариант из-за того что ты недружелюбно настроен к самому себе, чувствуется обесценивание. Такое бывает, когда человек настроен к  себе враждебно он все свое и все что ему симпатично пинает и принижает. Логика такая: я плохой, значит все чему я отдаю предпочтение, оно негодное.

#102807 2022-11-24 18:37:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон дал волю фантазии, представил,что бы было, если бы вернуться лет на дцать назад, выбрать дело по душе и благодатно развиваться в нём всю жизнь... Вообще без вариантов.

Попробуй дать волю фантазии ещё разок. Но ты вообще можешь вме а не только развиваться профессионально. Можешь  я не знаю, уйти в ветры и дуть над морем или стать  героем любимой книги, короче что угодно.

#102808 2022-11-24 18:52:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть шутка вида "мне 30/40/50, а я не знаю, кем буду, когда вырасту". Теперь я стал тем, кому она вообще не кажется смешной.
Мне ничего не хочется, не тянет ни на одну профессию

Так-то жизнь на работе не заканчивается, нет ничего плохого в том, чтобы работать ради денег, а удовольствие получать от хобби и других прикольных вещей. Ты вот писал, что представил себя без работы и возненавидил эту картинку, но в том, чтобы «сидеть в своём углу» тоже ничего плохого нет. Может, тебе нравится читать книги и гладить котов, ну и чем же плохо провести так всю жизнь, если книги и коты делают тебя счастливым?

#102809 2022-11-24 18:54:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно, я просто не вижу других вариантов. Но готова рассмотреть любые идеи!

Ну, я бы начал с взращивания любви к себе. Можно, я не знаю, делиться с друзьями своим творчеством. Выставлять красивые фотки в инстаграм. Собаку или кошку завести, в конце концов, они точно будут тебя любить

#102810 2022-11-24 22:15:21

Анон

Re: Мозгоправка

Мне нужна мозгоправка как никогда вот прямо сейчас, мои хорошие аноны, не могу понять что случилось, жила себе и жила, и внезапно реву сижу как дура второй час уже. И кроме травяного новопассита и выпить нечего. Вообще не понимаю, чего так плохо на +- ровном месте, вроде и на неделю, и дальше пропланировала всë, ну чего я, и расстроила ещë всех вокруг, а тормознуть это уныние не получается, не могу никак. Что за? Гугл как перестать плакать не помог, чот даже смешные котики - больно. И так всë это внезапно навалилось, я не была готова вообще. Вдруг есть у кого рецепт от?

#102811 2022-11-24 22:34:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И так всë это внезапно навалилось, я не была готова вообще.

Посмотри, как завтра-послезавтра будет. У меня таким внезапным, среди нихуя, нахлобучиванием стартовала субтревожность в компании с субдепрессией. Через неделю я была у психиатра с воплями "сделайте скорей что-нибудь!", год пила выписанные таблетки и в итоге счастливо излечилась)
Надеюсь, у тебя не оно, анончик.

#102812 2022-11-24 22:59:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

жила себе и жила, и внезапно реву сижу как дура второй час уже.

Возможен ещё вариант, тоже не очень хороший, но чуть лучше чем у Анона #102811
У меня бывает, что вот так же накатывает на ровном месте, а на завтра температура, больное горло и прочие радости в том же духе. Организм таким образом предупреждает.

#102813 2022-11-24 23:01:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможен ещё вариант, тоже не очень хороший, но чуть лучше чем у Анона #102811

О, в сравнении это просто отличный вариант, предпочла бы его тридцать раз не глядя)
Анон #102811

#102814 2022-11-25 07:03:02

Анон

Re: Мозгоправка

у меня специфический запрос. у анона нет сил на конфликты, защищаться тоже нет желания, текущая жизненная позиция максимально лояльная и терпимая по отношению к большинству. однако, чувствовать себя облитым дерьмом тоже неприятно, равно как и прикладывать усилия зря. баланс найти сложно, поскольку какой-никакой движ в аноновой жизни происходит по мере возможности выхода из зоны комфорта. тяжело и безысходно от такой энтропии (

#102815 2022-11-25 10:20:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у анона нет сил на конфликты, защищаться тоже нет желания, текущая жизненная позиция максимально лояльная и терпимая по отношению к большинству. однако, чувствовать себя облитым дерьмом тоже неприятно, равно как и прикладывать усилия зря. баланс найти сложно

Анон, а в какой сфере у тебя конфликты и выход из зоны комфорта? Семья? Работа? Друзья, общение?

Как возникают конфликты - люди на тебя нападают, говорят гадости, причиняют тебе вред?

#102816 2022-11-25 10:43:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вдруг есть у кого рецепт от?

Если в домашних условиях, то нормализовать режим дня.
Вовремя ложиться, спать 8-9 часов, вовремя вставать, вовремя кушать. С утра зарядка, обязательно гулять, на ночь включать расслабляющий музон/шумы, жрать еду с витамином б. И серотонином. Бананы кушай.

#102817 2022-11-25 11:19:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и внезапно реву сижу как дура второй час уже

Недосып? ПМС?

#102818 2022-11-25 12:00:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С утра зарядка, обязательно гулять

Встал в шесть утра, ушел на работу, вернулся в восемь вечера + надо готовить ужин.
А гуляешь и зарядку делаешь видимо ночью, но при этом спишь 9 часов.
Дранон

#102819 2022-11-25 12:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, что ты придолбался?
В условиях задачи от анона с рецептом ограничения по времени не стояло, не все живут с таким режимом.
Понятно, что если человек например часа 4 в транспорте на ногах каждый день, его прогулка - это максимум лишнюю остановку пройти пешком, плюнув на все на свете. Кстати, тоже помогает.

Это универсальный рецепт, редактируется под себя. Даже в твоих условиях при желании можно не на анонов агриться (что ты хочешь услышать? меняй работу, если в твоей жизни только она и она делает тебя несчастным? тебе что, кто-то должен подогнать волшебную кнопку "сделать заебись" или что? так даже таблетки обычно не работают, что ты хочешь от анонов?)
Зарядка 15 минут, душ 15 минут, с едой есть способы сделать так, чтобы готовить не каждый день + вообще-то условные макароны с сосиской сварятся за эти полчаса без твоего участия.
С прогулками сложно, можно хотя бы менять маршруты дом-работа.
Ещё можно чередовать, сегодня прогулка, завтра готовка на пару дней.

Больше не делать примерно ничего. Включая телефон, интернеты, холиварку.
Да, не Диснейленд. Но Диснейленд анону из запроса и не поможет.

#102820 2022-11-25 12:25:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

С утра зарядка, обязательно гулять

Встал в шесть утра, ушел на работу, вернулся в восемь вечера + надо готовить ужин.
А гуляешь и зарядку делаешь видимо ночью, но при этом спишь 9 часов.
Дранон

Если ты др-анон, а не тс, то и комменты анонов не в твой адрес, хреново что у тебя такая ситуация с графиком, но аноны-то за это не в ответе

#102821 2022-11-25 13:01:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И так всë это внезапно навалилось, я не была готова вообще. Вдруг есть у кого рецепт от?

Это не может быть внезапно обострившийся ПМС? Как третий вариант.

Отредактировано (2022-11-25 13:16:36)

#102822 2022-11-25 13:05:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Встал в шесть утра, ушел на работу, вернулся в восемь вечера + надо готовить ужин.
А гуляешь и зарядку делаешь видимо ночью, но при этом спишь 9 часов.
Дранон

Поделюсь личным правилом, не претендующим на универсальность: гулять по пути домой с работы, после работы никакой кулинарии, ремонтов, генеральных уборок.
еще один дранон

Отредактировано (2022-11-25 13:05:46)

#102823 2022-11-25 13:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

после работы никакой кулинарии, ремонтов, генеральных уборок

Эти ваши жаворончьи лайфхаки.

#102824 2022-11-25 13:47:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эти ваши жаворончьи

Этот анон - сова, и поддерживает лайфхаки.
Это про самопомощь в плохой момент, а не рецепт по жизни, что здесь сложного для понимания?
Если у человека перелом ноги, предложение взять костыли не предполагает того, что всем правильно всегда ходить с костылями.

#102825 2022-11-25 13:54:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Встал в шесть утра, ушел на работу, вернулся в восемь вечера + надо готовить ужин.
А гуляешь и зарядку делаешь видимо ночью, но при этом спишь 9 часов.

Се ли ви анон.
Либо имеешь проблемы с нервами.
Можно готовить еду на неделю два раза в неделю и убирать по выходным.
Оставшегося часа хватит на минимальное посуду помыть, еду разогреть, полчаса потупить в телефон.
Не будешь вовремя и нужное кол-во спать - будут проблемы с нервами.
Не будешь достаточно двигаться - будут проблемы с нервами.
Не будет хватать витаминов - будешь иметь проблемы с нервами.
И не только.
Какое-то время организм терпит, а потом посылает тебя нахуй.
Проверенно опытным путем :/

Пусть ещё сидит правильно, кстати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума