Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#102676 2022-11-22 20:22:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне от таких вещей всегда было лучше, но терапевтка утверждает, что это неправильно и делает мне плохо. А мне хорошо.

От селфхарма тоже бывает хорошо, мне кажется это сродни. Терапевт прав.

#102677 2022-11-22 20:24:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так как это поведение связано с ее диагнозом. И в этот момент она засмеялась, мол «аноннейм, ты так думаешь?»

Это определенно не корректное поведение терапевта, анон

#102678 2022-11-22 20:24:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От селфхарма тоже бывает хорошо, мне кажется это сродни. Терапевт прав.

В селфхарме есть конкретный вред тому, кто селфхармится, от шрамов до риска неиллюзорно сдохнуть от заражения. А тут что?

#102679 2022-11-22 20:27:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в этот момент она засмеялась, мол «аноннейм, ты так думаешь?»

Анон пишет:

Психотерапевт потом еще сидела и улыбалась

Имхо, терапевт должен быть зоной сейфспейса, если не оговорено отдельно. Должно быть комфортно. А судя по описанию, нихрена не комфортно, как будто пт знает секретик и приосанивается этим, ах какой глупый анончик. Если бы пт был ценен, то я бы попытался обговорить ее реакцию и свои чувства, но если там все глухо, то я бы ушел от такого доктора.

#102680 2022-11-22 20:34:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но докторка утверждает, что это не экологично и разрушает меня.

А она может показать, где разрушения, назвать их, описать как-то?
Скажем, при селфхарме можно сказать "вот ожоги, вот порезы, вот шрамы" - вред нагляден, хотя может быть и определённая польза.
Нарушение правил дорожного движения вредит безопасности участников движения и делает его менее предсказуемым. Ты можешь получить травму, погибнуть, в кого-то врезаться и стать убийцей, сесть в тюрьму, да и просто разбор ДТП с полицией - это неприятно, это расходы и трата времени. Даже если никто пока не пострадал, это повышает когнитивную нагрузку у всех участников, люди сильнее устают, злятся, расстраиваются.

А какие конкретно разрушения создаёт твоё поведение, которое она не одобряет? Пусть только сама назовёт, не подсказывай.)

#102681 2022-11-22 20:39:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тут что?

Портятся отношения с близкими людьми. И можно отхватить пиздюлей за такое поведение.

#102682 2022-11-22 20:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут что?

Портятся отношения с близкими людьми. И можно отхватить пиздюлей за такое поведение.

Ну если люди кладут на желания ТС, это хуйня какая-то, а не близкие, с которыми стоит беречь отношения. И тем более если они способны поднять руку из-за того, что кто-то демонстративно уничтожил неугодный подарок. Это вообще ебанаты отбитые.

#102683 2022-11-22 20:44:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну если люди кладут на желания ТС, это хуйня какая-то, а не близкие, с которыми стоит беречь отношения. И тем более если они способны поднять руку из-за того, что кто-то демонстративно уничтожил неугодный подарок. Это вообще ебанаты отбитые.

Мне тоже кажется, что человек может делать со своими подарками все, что захочет. Это его вещи. И он не вредит другим, а только вещам.

#102684 2022-11-22 20:46:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

видимо хреновое или выставляет меня наивным дураком

Я думаю, что твоя девушка либо работает над другими проблемами, либо хочет расстаться но не знает как.
Но если честно мне кажется что там левая херня несвязанная с тобой ну или связанное с тем как девушка не хочет работать над проблемой, иначе психотерапевт бы вряд ли улыбалась.
Если бы там говнина была, она бы скорее сочувствовала бы тебе.

Терапевт все равно мудила.

#102685 2022-11-22 20:47:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что человек может делать со своими подарками все, что захочет. Это его вещи. И он не вредит другим, а только вещам.

Это да. Но сообщать об этом дарителю – уже подключение к процессу другого человека.

#102686 2022-11-22 20:48:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо, терапевт должен быть зоной сейфспейса, если не оговорено отдельно. Должно быть комфортно. А судя по описанию, нихрена не комфортно, как будто пт знает секретик и приосанивается этим, ах какой глупый анончик.

Обычно она довольно мягкая, изредка бывает резковатой, но такое впервые, как снег на голову, потому я и охренел. Я как-то привык ей доверять, а теперь меня трясёт, во первых да, от вот этого ощущения «ох дурачок» насчет ее смеха, во вторых я теперь не знаю, как доверять и ей и девушке…

#102687 2022-11-22 20:49:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

разрушения создаёт твоё поведение

Психики, полагаю.
В норме просто выкидывать ненужное барахло и не общаться с ебанутыми.
А не бомбить.

#102688 2022-11-22 20:49:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

во вторых я теперь не знаю, как доверять и ей и девушке…

Девушка поставила всех вас в этически сложную ситуацию, да.

#102689 2022-11-22 20:49:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это да. Но сообщать об этом дарителю – уже подключение к процессу другого человека.

А реакция дарителя вне зоны ответственности анона. Анон делает ему пакость, но анон не в ответе  за то, как воспримет пляски даритель. Он может наплевать, обидеться, мстить в ответ или простить. Это все не зона ответственности анона и не должна его заботить.

#102690 2022-11-22 20:49:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это да. Но сообщать об этом дарителю – уже подключение к процессу другого человека.

Все равно это максимум слова, если человек может отпиздить в ответ на слова, а не просто не знаю, тоже схамить или перестать общаться, нуегонахуй я считаю.

#102691 2022-11-22 20:51:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не знаю, как доверять и ей и девушке…

Никак.
Терапевта меняй, с девушкой можешь поговорить, можешь забить.
Девушке тоже посоветуй поменять. Поскольку терапевт была непрофессиональной.
Она выдала личную информацию твоей девушки тебе, и это потенциально может внести раздор там, где было все в порядке.

#102692 2022-11-22 20:52:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все равно это максимум слова, если человек может отпиздить в ответ на слова, а не просто не знаю, тоже схамить или перестать общаться, нуегонахуй я считаю.

Слова часто бывают ничуть не менее разрушительными, и мне кажется, не стоит противопоставлять эти две реакции друг другу, они обе нехороши.

#102693 2022-11-22 20:52:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психики, полагаю.
В норме просто выкидывать ненужное барахло и не общаться с ебанутыми.
А не бомбить.

Кому «нужно»? Забитый человек вполне может так закрыть гештальт, перестав давить в себе агрессию и высказав обидчику наболевшее. Или уничтожив неприятные вещи.
Это его способ ощутить «я больше не тряпка». Не вижу в этом ничего плохого, если человек не доходит до уголовки с рукоприкладством или порчей чужого имущества.

#102694 2022-11-22 20:52:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обычно она довольно мягкая, изредка бывает резковатой, но такое впервые, как снег на голову, потому я и охренел. Я как-то привык ей доверять, а теперь меня трясёт, во первых да, от вот этого ощущения «ох дурачок» насчет ее смеха, во вторых я теперь не знаю, как доверять и ей и девушке…

Как мне сказала мой пт, самое действенное оружие в таких ситуациях - открытость. Вот прям открыто в лоб спрашивать. Это исключает любого рода манипуляции. Потому что у меня от истории ощущение какого-то обмана. Девушка знала, что ты ходишь к терапевту, терапевт неоднозначно реагирует... В этом можно увязнуть еще глубже.

#102695 2022-11-22 20:53:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это все не зона ответственности анона и не должна его заботить.

Но, как бы... совершенно естественно заботиться о последствиях своих действий, как иначе-то?

#102696 2022-11-22 20:56:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Девушка поставила всех вас в этически сложную ситуацию, да.

А по моему психотерапевт, причем тут девушка? Она вообще могла не знать, что это один и тот же врач. Который должен был просто предложить одной из пациенток сменить терапевта. А не выдавать намёки и улыбочки «ох, наивный анончик…», это вообще какая-то дичь ебаная. Даже если она знает что-то о его девушке, что она в чем-то лжет анону или типа того, она реально не имеет права никак это упоминать, ни словами ни хиканьками, ни жестами, блять!

#102697 2022-11-22 20:58:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вижу в этом ничего плохого,

Вообще есть. Для психики неполезно бомбить.
Поскольку потом начинаешь крыситься и где надо и где не надо и накручивать себя.
Само собой тут вопрос не о вежливости и принятии любого дерьма. А о том как побыстрее съебаться с минимальными потерями и жить спокойно.

А ты анон читаешь как-то странно, потому что я и не говорил что это кому-то нужно.

#102698 2022-11-22 20:58:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но, как бы... совершенно естественно заботиться о последствиях своих действий, как иначе-то?

Но не о чужих эмоциях. За эмоции в ответе только те, кто их испытывает. А то так можно всю жизнь трястись "как бы кого не обидеть"

#102699 2022-11-22 21:00:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще есть. Для психики неполезно бомбить.

Внутреннее разрешение на агрессию вышло из чата((
Я не тот анон, но меня отпустило, когда я перестал подавлять злость, в том числе к другим людям. И нет, я не стал бешеным, я именно что стал спокойным, с ощущением, что могу «покусать», а не терпеть, если что. Однако и с пониманием, что часто есть выходы проще. Мне помогло обрести уверенность. Я был гораздо дерганее и злее, когда вёл себя вежливо и тактично там, где хотел проявить злость.

Отредактировано (2022-11-22 21:02:13)

#102700 2022-11-22 21:01:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А по моему психотерапевт, причем тут девушка?

Я поняла так, что девушка как раз знала, что идёт к терапевту, которого уже посещает ТС. А терапевт выяснил, что клиенты знакомы, совершенно случайно и уже в процессе терапии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума