Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#98276 2022-08-13 23:42:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И как это лечится? Как быть на своей стороне?

Можно попробовать создать себе внутренний образ защитника (тебя самой, какого-то воображаемого человека, можно исторического персонажа, можно героя фильма или книги), который будет на твоей стороне, будет спорить с той твоей частью, которая хочет тебя наказать и ругает тебя.
Не ожидай сразу мгновенной 100% эффективной защиты, эта защищающая часть может быть в первое время не очень мощной и устойчивой, но поощряй её, находи ей аргументы, старайся активно у себя в голове высказываться от её имени. "Я норм, я не преступник и не монстр, я обычный человек, я вполне заслуживаю уважения, покоя, комфорта и радости. Со мной нельзя так (плохо) обращаться, что за нафиг, так не пойдёт". И так далее.

Отредактировано (2022-08-13 23:45:05)

#98277 2022-08-14 01:28:43

Анон

Re: Мозгоправка

Не понимаю, почему анон с подругами сам не позвонил. Моей первой реакцией на закрытую дверь и отсутствие друзей было бы позвонить/написать и спросить: втф, вы совсем там куку где вообще все?
Кто-то сразу ответил бы - ты ж сказала, чтоб мы не ждали/разве мы не на фудкорте встречаемся?/ты же все отменила из-за крана... Тогда все разрешилось бы без накруток и рыдать от обиды бы не пришлось

Отредактировано (2022-08-14 01:29:56)

#98278 2022-08-14 01:39:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Намеренно портить людям вечер - это, конечно, оверреакция, но обиду ТС понять можно. Обычно, если люди меняют условия договоренности на ходу, об этом хотя бы предупреждают.

ТС по своей воле поменял договоренности, не обсуждая их с остальными, потому что ему надо. А остальные подстроятся и перетопчутся. Вот у него обстоятельства, поэтому 3 человека должны ждать его неопределенное время, потому что.

Нормально было бы написать всем троим: "У меня случилось то-то, мне нужно отбежать домой, вы можете меня подождать 30 минут?" И если не могут, то добираться своим ходом. Но в мировоззрении ТС ему обязаны, обязаны подождать, обязаны довести, обязаны помнить, ТС же не обязан ничего. Для ТС есть отличное слово "самопупство"

Анон пишет:

Но нужны ли мне вообще эти люди даже с пасадоблем? Наверно, уже нет.

А достаточно ли эти бесхребетные или одинокие, чтобы с тобой после цыганочки общаться?

Отредактировано (2022-08-14 01:47:07)

#98279 2022-08-14 01:54:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зато у меня не раз был случай убедиться, что когда при косяке люди напарываются на отборного скандалиста, на злобную неадекватную мудень, они почему-то становятся вежливыми, интеллигентными, воспитанными и толерантными. Не всегда, но очень-очень часто.

Анон, имхо, ты путаешь личные границы и хамство.
Если друг без предупреждения опаздывает на встречу, например, то отстаивание личных границ это написать "извини, не могу больше ждать, поеду по другим делам", а не закатывать истерику.

#98280 2022-08-14 01:56:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не понимаю, почему анон с подругами сам не позвонил. Моей первой реакцией на закрытую дверь и отсутствие друзей было бы позвонить/написать и спросить: втф, вы совсем там куку где вообще все?

+
Такое ощущение, что ТС в кайф становиться в позу жертвы

#98281 2022-08-14 02:31:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, имхо, ты путаешь личные границы и хамство.

И еще путает уважение к этим границам и тактичность с нежеланием связываться с отбитой ебанашкой, что равно отвращению и желанию держаться от нее подальше.
Я отчасти эту мысль ТС-а понял, у меня есть такая коллега, которая на малейшую попытку задеть ее интересы устраивает мощную феерию с истериками, срачем, заявлениями об уходе (да, она почти незаменима и, как ни странно, профессионал высокого уровня), топаньем ногами, слезами и прочими ужасами, из-за чего ее по широкой дуге обходят и не дышат в ее сторону. И временами мне тоже хочется, чтобы все вокруг боялись мне слово поперек сказать и беспокоить, но я так не умею и поэтому терпильствую.
Однако коллегу за все это ненавидят и по возможности избегают. С ней никто не поддерживает личных отношений, и ее это страшно обижает. Она сама ищет общения, не понимает причин всеобщего избегания и каждый раз об него бякается: с ней перестали куда-то ездить бывшие подруги, ее не зовут в компании что-то отметить, за один стол на корпоративе к ней садятся в последнюю очередь, если других мест больше нет.
Так что на любителя цена для злобных мудней за якобы-

вежливость, интеллигентность, воспитанность и толерантность

в свой адрес, за ними маскируются неприязнь, дистанцирование и страх спровоцировать фонтан говна.

#98282 2022-08-14 04:45:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не понимаю, почему анон с подругами сам не позвонил. Моей первой реакцией на закрытую дверь и отсутствие друзей было бы позвонить/написать и спросить: втф, вы совсем там куку где вообще все?

пошли фанфики. Нюанс как раз в том, что я, не найдя их возле офиса, не позвонил, а сначала написал в общий чат. И тогда узнал, что все уехали без меня. Иначе как бы я это узнал? Телепатически? И конечно, я написал тут же, не куку ли они. В ответ получил просто "Приезжай, мы на фудкорте". Ну... я и приехал.

Судя по телефону, ждать меня им бы пришлось максимум 15 минут. Я вернулся в 17.22, они вроде бы уехали в 17.10 или около. Я не задержался, я вернулся быстро.

Анон пишет:

А достаточно ли эти бесхребетные или одинокие, чтобы с тобой после цыганочки общаться?

Ну они почему-то решили, что да. Это я как раз не очень их хочу видеть теперь.

#98283 2022-08-14 05:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему они тогда просто не сказали это когда оправдывались. Что не расслышали и поняли наоборот, что ждать не надо.

И это тоже верно. Никто такого не сказал. Особенно та, которой я прямо проговорила, признала, что помнила мой рассказ про гудящие трубы. Ну... у нее на все были просто отговорки "я сегодня плохо себя чувствую".
Ей я четко проговорил, что я скоро вернусь, что у меня уйдет минут двадцать максимум ( так и вышло). Про "неопределенное время" это сказочки самих анонов.
Ага, и кстати. Я еще в общий чат написал, что мне нужно отскочить и попросил чуть сдвинуть мероприятие. Сам уже забыл, а вот полез в телефон - и вспомнил.


Анон пишет:

Какая радость от того что требуемое ты получишь под угрозой расстрела. Ты ж не зарплату требуешь, а хорошее отношение. Такие вещи надо получать потому что люди хотят и любят тебя, а не потому что ты иначе впадаешь в режим берсерка.

Так в этом и дело. От ора я просто получил некое удовлетворение в том, что вечер был испорчен не только у меня.
А когда пыл остыл, осталось только желание от этих людей дистанцироваться.
Они сейчас в гости зовут на след выходные. А я просто не хочу.

Анон пишет:

и не пришлось бы потом оправдываться перед анонами за всратое поведение 

С какого хрена некоторые аноны теперь считают, что я виноват перед ними? Если они верят, что я теперь перед ними еще и оправдываюсь?
Крайне неприятно иметь дело с такими анонами, хорошо, что тут не все такие.

Надо сказать, за ор мне до сих пор совершенно не стыдно. Заново вспоминая, в том числе при ответах на вопросы анонов, как именно все произошло, в какие сроки, что я кому говорил, что мне говорили, пытаясь извиниться - там действительно не было намерения, но было совершенное безразличие. Реально, трое людей забыли, что я есть, хотя я вышел всего на 15 минут. И даже ничего толкового не придумали ответить. Даже часть анонов, которым я решительно не нравлюсь, признает ситуацию крайне странной.

И нет, тупо плакать в ответ на безразличие  - это глупо. Потому что людям  уже все равно, какой смысл. Единственный способ, чтобы им ненадолго стало не все равно - это сделать им крайне неприятно. Да, способ краткосрочный, поэтому дальнейшее общение надо подсвернуть.

Возможно, ситуация бы повернулась по другому, услышь я более правдоподобные объяснения, но из них  у меня просто сложилось впечатление, что про меня просто не вспомнили. Там даже не было темы "А. поедет на такси/трамвае/опоздает/чинит дома трубы, го пока без нее". Там вообще никто не спросил и не подумал об А. (и возможно, не спросил бы дальше, если бы А. не начала писать - "А вы там часом не охуели?".

В общем, я не вижу смысла в дальнейшем продолжении этой дискуссии. Если анонам нравится, они могут и дальше рассказывать друг другу, какой я мудак, но я больше писать ничего не буду.

Отредактировано (2022-08-14 05:14:06)

#98284 2022-08-14 05:23:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон ТС, твоя проблема все еще высосана из пальца и точно не стоит поездки в ТЦ с целью устроить истерику.
Обидно, что уехали без тебя, ок. Разворачиваешься, идешь домой, пьешь чаю с пустырничком и при следующем сеансе связи на холодную голову высказываешь претензии. Мол, "Мне обидно, что вы уехали без меня, хотя я словами через рот сказал, что быстро вернусь. Я считаю, что вы поступили некрасиво, и продолжать с вами общение не хочу". Все.
Вместо этого ты устраиваешь истерику уровня ребенка лет пяти, портишь вечер людям, самое главное - портишь (еще больше) вечер и следующие несколько дней себе, гробишь отношения с коллегой, которая тебе и так не нравится. Ты думаешь, что после вот этого выхода с цыганочкой она будет на работу тебе печенюшки таскать? Нихуя. Она будет постоянно держать в голове, что ты не способен контролировать свои реакции и в какое-то дело, где что-то может пойти не так, тебя лучше не брать и избегать сотрудничества с тобой. Если уже не.
Плюс даже тут ты усиленно игнорируешь комментарии, где тебе напрямую указывают, где ты не прав. А ты не прав. И я готов предположить, что и историю ты нам излагал, игнорируя моменты, где ты был неправ. Просто не удержал в памяти - так, к сожалению, работает мозг.
Сейчас ты занят не тем, чтобы найти способ решить конфликт или как-то разрулить ситуацию - ты упоенно лелеешь свою обиду и негодуешь, почему другие тебя не поддерживают. Именно потому и не поддерживают. Потому что ты сейчас занимаешься максимально бессмысленной и неконструктивной деятельностью, которая ведет тебя ни к чему.

#98285 2022-08-14 05:32:21

Анон

Re: Мозгоправка

Хватит жевать анона, анон невкусный)

#98286 2022-08-14 05:42:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хватит жевать анона, анон невкусный)

Он всю ночь мариновался в алкоголе) Должен был повкуснеть

#98287 2022-08-14 06:03:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, я не вижу смысла в дальнейшем продолжении этой дискуссии. Если анонам нравится, они могут и дальше рассказывать друг другу, какой я мудак, но я больше писать ничего не буду.

у меня от последних двух постов ТС ощущение, что меня газлайтят  :really:

#98288 2022-08-14 06:56:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Они сейчас в гости зовут на след выходные. А я просто не хочу.

Я всё ещё не понимаю.
Подруги анона-ТС последнее время общались с ним по своему запросу, так как он был занят. То есть сами проявляли инициативу в общении. Сейчас они тоже сами проявляют инициативу при том, что анон не хочет.
На фоне этого анон просто берет и делает вывод, что его специально забыли и т.д. Это как-то странно выглядит

#98289 2022-08-14 07:45:11

Анон

Re: Мозгоправка

Отношения ТС с подругами не тема для мозгоправки. Запроса у ТСа нет, а вопрос "тварь ли я дрожащая или право орать имею" запросом для мозгоправки не является.
Если хочется продолжить обсуждение, то лучше это сделать в теме Токсичных отношений. Можно, наверное, попросить модеров перенести всю ветку обсуждения туда?

#98290 2022-08-14 08:16:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я просто не хочу

Ну так не ходи. Орать матом на них ты можешь, значит, и прямо сказать "знать вас больше не хочу, отъебитесь навсегда" тоже сможешь. С того, что ты тут написал, явно видно, что ты к ним никаких теплых чувств не испытываешь (раз одну называешь нарциссом с придумками, и всех троих, даже ту, которая была за рулем, готов втоптать в говно, лишь бы и им было хуево), так чего страдать? Закончи эти отношения и все, и тебе будет лучше без людей, которые тебе так омерзительны, и им будет лучше без тебя)

#98291 2022-08-14 09:06:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На фоне этого анон просто берет и делает вывод, что его специально забыли и т.д. Это как-то странно выглядит

ТС не делает такой вывод, он делает вывод, что его забыли не специально, просто всем было насрать.
Аноны тут сами какую-то картину придумали и разговоры ведут про эту картину, а не про то, что рассказывает ТС.

Анон пишет:

у меня от последних двух постов ТС ощущение, что меня газлайтят 

А у меня впечатление, что газлайтят тут ТСа, рассказывая ему, что он не имел права на свои эмоции, да и вообще ситуация ерундовая, было бы из-за чего истерить.

Анон пишет:

А когда пыл остыл, осталось только желание от этих людей дистанцироваться.
Они сейчас в гости зовут на след выходные. А я просто не хочу.

Я все еще советую тебе немного подождать, пока полностью придешь в себя, и обдумать ситуацию. С другой стороны, если тебе теперь от этих людей неприятно, то пересиливать себя тоже не нужно.

#98292 2022-08-14 09:22:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у меня впечатление, что газлайтят тут ТСа, рассказывая ему, что он не имел права на свои эмоции, да и вообще ситуация ерундовая, было бы из-за чего истерить.

И только ты, на белом коне, способен спасти бедного ТС от злых анонов, да-да. Никто право на эмоции ТСа не оспаривал. Обсуждали его выбор стратегии поведения.


Унесите уже эту стюардессу. И злых анонов тоже обсуждать не тут.

#98293 2022-08-14 09:24:40

Анон

Re: Мозгоправка

Смотрю на последние посты
на название треда
ещё раз на посты
ещё раз на название
мы же точно в мозгоправке а не в кмп каком-нибудь?

Для ТС (вдруг ещё здесь)
Если все хором орут что действие безобидное а реакция чрезмерная, то это может ещё одно объяснение иметь: накопилось. Какие-то мелкие подпороговые штуки, которые сознательно и не замечаешь, но они всё равно есть и влияют. Не такие серьёзные как забыть человека, но тоже куда-то в ту же сторону. Например, идут двое рядом, впереди лужа, и тот, кто дальше от лужи, идёт по такой траектории, что если второй продолжит идти рядом, то окажется в луже. Или вместо лужи может быть другое препятствие. Причём если словами проговорить - то будет именно что ачётакого, я ж тебя на поводке не веду. А потом этих штук накапливается критическая масса и упс, понимаешь что в жизни вот этих людей ты ничего не значишь, они не будут закладываться на тебя в своих решениях. Бывает. Обидно. Тяжело. Отдельно тяжело что хрен словами сформулируешь с чего ты вообще это взял и хрен докажешь. А оно есть.

По личному опыту - в такой ситуации лучше всего верить себе и жопной чуйке. Потому что всё равно потом вылезет рано или поздно.

#98294 2022-08-14 09:40:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отношения ТС с подругами не тема для мозгоправки. Запроса у ТСа нет, а вопрос "тварь ли я дрожащая или право орать имею" запросом для мозгоправки не является.
Если хочется продолжить обсуждение, то лучше это сделать в теме Токсичных отношений. Можно, наверное, попросить модеров перенести всю ветку обсуждения туда?

Плюсую этому анону, как гласу разума.

#98295 2022-08-14 10:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

бедненький ТСик

#98296 2022-08-14 10:57:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отношения ТС с подругами не тема для мозгоправки. Запроса у ТСа нет, а вопрос "тварь ли я дрожащая или право орать имею" запросом для мозгоправки не является.

Плюсую. И защитникам его с неуемным желанием пообсуждать где подруги были неправы и какие аноны пидорасы тоже в другой тред надо пройти.

#98297 2022-08-14 11:01:03

Анон

Re: Мозгоправка

ТС пришел без запроса для мозгоправки, перепутал тред

#98298 2022-08-14 11:01:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюсую. И защитникам его с неуемным желанием пообсуждать где подруги были неправы и какие аноны пидорасы тоже в другой тред надо пройти.

Мы со вчера в заебавших

#98299 2022-08-14 11:02:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ТС пришел без запроса для мозгоправки, перепутал тред

ну, он вынес мозг подругам, аноны вынесли мозг ему - карма)))

#98300 2022-08-14 11:07:24

Анон

Re: Мозгоправка

Ему изначально нужно было в тред жалоб в этом же разделе. Хотя аноны и там могли бы точно так же начать им пировать, наверное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума