Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#98251 2022-08-13 19:17:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В чем прикол - это не работает. Все покивают и поймут, что с тобой так можно повторять сколько угодно раз. И не только так. Включая самых близких- родных. Зато у меня не раз был случай убедиться, что когда при косяке люди напарываются на отборного скандалиста

Я как-то услышал очень хороший совет на этот счет. Терпеть-терпеть нельзя, но и полностью срываться с резьбы - не выход. Потому что большинство людей не подумает "ой, как мы довели N, мы же 5 лет назад сделали то, неделю назад сё, а сегодня это, вот ведь стыдно-то как". Они подумают "сегодня N ебанулся". Всё. Как про собаку, которая всегда виляла хвостом, а потом вдруг вцепилась в лицо, подумают, что она бешеная, а не то, что ее будка прохудилась 5 лет назад. Так вот, совет был в том, что действовать надо как собаки - сразу рычать, если тебе что-то не нравится. Если это что-то продолжается, то гавкнуть. И так далее. Наращивать агрессию постепенно, предупреждающе, чтобы большинство успело перестроить курс с учетом твоего недовольства. Это сложнее, чем накрутить себя для единичного массивного взрыва, потому что придется говорить "нет" и "я недоволен" и "так не пойдет" постоянно, и быть готовым за свое "нет" постоять, но только так оно реально работает.

Алсо, мой собственный запрос, кто-нибудь может посоветовать литературу по работе над самооценкой, пожалуйста?

#98252 2022-08-13 19:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Они ж тебя на фудкорте встретили, перекусить решили после работы, толку-то стоять на улице и время тратить, когда можно приехать самим и поесть, ожидая тебя, а когда ты бы приехала вместе пойти в магазин.

Анон, читай внимательнее. Они вчетвером собирались ехать на машине третьей подруги. Она за ними приехала, чтобы всех забрать. Получается, что ТС кинули добираться на такси или ОТ, а сами поехали на машине вместе. Хотя ТС просил подождать 10 минут, даже полчаса.
Ну реально, десять минут в машине на парковке посидеть так сложно? Это не дружеское поведение ни разу. Сам я склоняюсь к тому, что они неправильно поняли и решили, что ТС сам сказал им не ждать. Странный тупняк сразу для троих, но бывает.
Тут уже через интернет не повангуешь, это ТС надо смотреть на их реакцию и делать вывод - случайно вышло так или намеренно.

Тем не менее, рассказы анонов, что ситуация пустяковая, и что такое динамо по отношению к ТСу это норм и ачотакова, не пятилетка же, значит, ничего страшного - это очень странный подход.

#98253 2022-08-13 19:24:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя ТС просил подождать 10 минут, даже полчаса.

Тс писала, что до её дома идти 10 минут. 10 минут туда, 10 обратно, сколько-то времени для того, чтоб разобраться с проблемами дома... Очень приятно всё это время на парковке сидеть.
Что не предупредили ТС – плохо, но и драму, которую ТС устраивает второй день, я совершенно не понимаю. Она уже:
- накрутила себя, рыдала;
- орала на подруг весь вечер, заставила их извиняться (сама же пишет, что подруги – более мягкие по натуре люди,которые в ответ хуями не обложат);
- испортила вечер себе и им, не пошла в магазин, в который собиралась;
- нажралась;
- страдала, потому что ей Так Сложно Орать на других;
- сралась с анонами в этом треде.
Как бы нихуя себе драма из-за того, что её не стали ждать на парковке...

#98254 2022-08-13 19:29:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но нужны ли мне вообще эти люди даже с пасадоблем? Наверно, уже нет.

Мне кажется, это объясняет твою оверреакцию со скандалом. Ты просто не умеешь, опыта нет, вот и вышла херня. С подругами тоже все странно, так что не знаю, была это дружба или вы просто сопритюкнулись в океане человеческого одиночества, а потом уже переросло в привычку даже после того, как вы разошлись в разные стороны по интересам.
Я бы тебе сейчас советовал правда, как анон там выше сказал, пойти отдохнуть, протрезветь, прийти в себя, а потом уже решать, что дальше делать. Ни один друг не идеален, ни они, ни ты, это не мешает быть друзьями, если вы все этого захочете.

#98255 2022-08-13 19:31:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы нихуя себе драма из-за того, что её не стали ждать на парковке...

Анон, тебе самому нужно к мозгоправке с проблемами, потому что ты как-то сильно близко к сердцу принял кулстори какого-то левого хера.

#98256 2022-08-13 19:35:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что не предупредили ТС – плохо,

ну да. Уже херово, если они в одно рыло решили, что ТС перебьется, хотя именно ТС предложил эту поездку, и что ТС как-нибудь и на ОТ доедет, в то время как они на машине. А то, что они даже не поставили его в известность, даже не позвонили и не спросили - ну ты скоро там, а то Люся уже нервничает, что за парковку платить придется? - вот это хуйня, и друзья так не поступают.
Очень даже могу понять ТС, что он стоял там и плакал как маленький, после такого прокидона, когда люди, которым ты доверяешь, просто плюют на тебя.

Вариант, что подруги просто не поняли ТСа, выглядит лучше, но аноны настаивают на том, что все они поняли, им просто влом было ждать. Тут уже вопрос к анонам, почему им такое наплевательское отношение кажется пустячком.

#98257 2022-08-13 19:35:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ситуация пустяковая

Большинство анонов тут не писало подобного. Но анон, мозгоправка не для того чтобы подруг обсуждать, для этого есть вон тред токсичной дружбы. В мозгоправке могут только посоветовать или помочь что-то сделать с собой, своими реакциями итд, и оценить их же. Я например лично оценок ТСу не давал, но и обсуждение подруг и степени пустяковости ситуации тут оффтоп. Безотносительно того, насколько ситуация серьезная, сознательно устраивать людям скандал и требовать нужной тебе эмоциональной реакции - это не показатель здоровых отношений.

Анон пишет:

Хотя ТС просил подождать 10 минут, даже полчаса.

Я не увидел просьбы по пересказанному. Точнее, ТС не уточнял у подруг, удобно ли им всем предложенный им вариант, он сам за всех решил. К слову, о том, удобно ли подождать или хочется сразу ехать, надо всегда спрашивать водителя, потому что у него может быть куча своих соображений типа "нет, надо сейчас, потому что через 15 минут будут пробки" или любые другие. ТС вместо этого делегировал все девушке, которая ему неприятна в общении, и занялся своими делами. При этом аналогичная ситуация от остальных участников договоренности его сильно обидела, потому что они не могут двигать договоренности с ним ради своих желаний. Я тут вижу накопленную усталость в отношениях, можно только реально отдохнуть друг от друга и если захочется сойтись обратно после некоторого времени.

#98258 2022-08-13 19:39:25

Анон

Re: Мозгоправка

Ну там как бы форс-мажор все-таки случился, не просто "ой, я забегу домой губки подкрашу". Там соседи могли уже и двери вынести, если трубы действительно гудели как пиздец.

#98259 2022-08-13 19:45:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тем не менее, рассказы анонов, что ситуация пустяковая, и что такое динамо по отношению к ТСу это норм и ачотакова, не пятилетка же, значит, ничего страшного - это очень странный подход.

Да. Я тоже поддержу анона -ТС. Подруги просто решили не ждать. Как повел себя анон - дело десятое, но я бы тоже о такое отношение споткнулся и задумался, есть ли там дружба или это просто приятельство.

Анон, а сегодня кто-то из них выходил с тобой на связь?

#98260 2022-08-13 19:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как повел себя анон - дело десятое

Аноны, это не тред токсичной дружбы.

#98261 2022-08-13 19:49:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но аноны настаивают на том, что все они поняли, им просто влом было ждать.

Разве было такое? В любом случае, нам-то откуда знать.  :think: ТС считает, что он всё понятно объяснил. Но они уехали. Но потом когда ТС наехал вместо того, чтоб наехать в ответ - извинились много раз на истерику... Со злонамеренностью и похуизмом как-то не бьётся кмк. Но, опять же, ТС своих подруг знает лучше. .. Но раньше такого тупняка на них не находило... спллошное ХыЗы какоето

Отредактировано (2022-08-13 19:50:30)

#98262 2022-08-13 19:50:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В любом случае, нам-то откуда знать. 

Именно что. А тут развели фанфики по фанфикам.

#98263 2022-08-13 19:55:35

Анон

Re: Мозгоправка

Моя лучшая догадка: та подруга, которая должна была передать, чтоб ТС ждали, слушала вполуха, протупила, и поняла наоборот, что тс грит его не ждать, патамушо там трубы и надолго

#98264 2022-08-13 19:56:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но раньше такого тупняка на них не находило..

Я ничо не хочу сказать, но последние три года с людьми постоянно происходят вещи, которые раньше не происходили. Тупняк - это вообще самый первый симптом долгосрочного постковида в комбинации со стрессом и нагрузкой. Анон-ТС наверное тоже обычно не забывает дома вещи и не нарушает изначальные договоренности, потому что надо домой сбегать на полчаса.

#98265 2022-08-13 20:02:17

Анон

Re: Мозгоправка

ТС, а сколько всего времени прошло, пока ты бегал туда-сюда?
Только честно.

#98266 2022-08-13 20:02:52

Анон

Re: Мозгоправка

ТС с подругами, ты это, попей не чего покрепче, а валерьяночки с пустырничком накати. И баиньки.

#98267 2022-08-13 20:08:34

Анон

Re: Мозгоправка

Почему, когда с кем-то поругаюсь, возникает желание себя наказать, даже ненависть к себе? Вот сейчас слегка поругалась с родителями и сижу, убираю в скрытые фичок с самым большим количеством просмотров с мыслью так мне и надо, не будет лайков, не будет просмотров. Мне это надо.
Когда возник конфликт с соседями я отстояла свои границы, конфликт завершился миром, но я потом буквально несколько дней ненавидела себя.
Вот что это?
Еще дополню. Прям мысль "я такое говно, если со мной обращаются так". В смысле, если на меня агрессируют или несправедливо обходятся, то я говно и достойна своей ненависти. Как-то так. Это что, я присоединяюсь к агрессору какой-то частью чтобы не быть на своей строне?  :think:

Порассуждаю.
Почему я не на своей стороне? Потому, что я маленькая и слабая, а "агрессор" большой, сильный и прав. Ну супер. Это прям плохо( А как пофиксить, если я права?

Отредактировано (2022-08-13 20:19:17)

#98268 2022-08-13 20:11:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему, когда с кем-то поругаюсь, возникает желание себя наказать, даже ненависть к себе?

Тебя растили, чтобы ты был удобным. Как только ты выпадаешь из этих рамок, включаются старые рефлексы и - "непослушного ребенка надо наказать".
Ну, как вариант.

#98269 2022-08-13 20:28:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему, когда с кем-то поругаюсь, возникает желание себя наказать, даже ненависть к себе?

Потому что тебя раньше за агрессию и высказывание своей точки зрения наказывали? Присоединюсь к анону выше в том, что это могут быть вбитые в мозг паттерны "я должен быть удобным окружающим, иначе меня накажут". Плюс может быть установка "на хороших людей не кричат / с хорошими людьми не ссорятся", а раз ссорятся, значит ты нехороший, значит заслуживаешь наказания.

#98270 2022-08-13 20:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему, когда с кем-то поругаюсь, возникает желание себя наказать, даже ненависть к себе?

Потому что тебя раньше за агрессию и высказывание своей точки зрения наказывали? Присоединюсь к анону выше в том, что это могут быть вбитые в мозг паттерны "я должен быть удобным окружающим, иначе меня накажут". Плюс может быть установка "на хороших людей не кричат / с хорошими людьми не ссорятся", а раз ссорятся, значит ты нехороший, значит заслуживаешь наказания.

Да, все так, особенно первое предложение. В смысле, остальное я уже осознаю, а первое прям открытие.
И как это лечится? Как быть на своей стороне?
Мало того, что на меня нападают, так еще я сама себя жру.
Еще такой момент," агрессоров" в этот момент я тоже ненавижу. За то, что делают мне "больно".

Отредактировано (2022-08-13 20:38:05)

#98271 2022-08-13 20:38:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И как это лечится?

Каждый раз, когда у тебя возникают мысли о том, чтобы себя наказать, попытайся разобраться, кто из твоих внутренних голосов это говорит. Обычно это бывает воображаемая копия мамы, папы, бабушки, других значимых для тебя людей. Когда ты осознаешь, что твое стремление к наказанию вытекает не из объективной плохости всего анона, а является просто установкой, которую тебе вбили в голову, будет проще говорить самому себе "это не я плохой, это фантомные боли, наказывать не за что".
А потом уже потихоньку учиться либо посылать эти внутренние голоса нахуй, буквально, либо деконструировать их у психолога. А лучше и то и другое.

#98272 2022-08-13 20:48:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Моя лучшая догадка: та подруга, которая должна была передать, чтоб ТС ждали, слушала вполуха, протупила, и поняла наоборот, что тс грит его не ждать, патамушо там трубы и надолго

Да так и есть скорее всего, либо поняла как "подождать на фудкорте".

Мне нравится, кстати, что с третьей подругой (за рулем), которая в этой истории вообще рядом постояла и все знала со слов других, анон тоже готов рассориться. Наверное лучше и правда разорвать такие отношения, так будет легче и подругам, и ТС.

#98273 2022-08-13 21:18:18

Анон

Re: Мозгоправка

Мне не очень понятно, вот что. Анон пишет

Анон пишет:

Вообще я последнее время был сам заебан в связи со сменой работы, мы виделись больше по их запросу.

а потом уверенно делает предположение о том, что его намеренно кинули. Как-то не бьётся. Ни как с точки зрения их поведения, ни с точки зрения восприятия этого аноном. Допустим, даже его кинули специально. Почему анон-ТС сразу сделал вывод, что так и было? Если до этого подруги проявляли сами инициативу в общении?

#98274 2022-08-13 23:33:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну там как бы форс-мажор все-таки случился, не просто "ой, я забегу домой губки подкрашу". Там соседи могли уже и двери вынести, если трубы действительно гудели как пиздец.

Тогда логично было бы позвонить и сказать "у меня пиздец, я задержусь". Подруги не правы, что уехали и не позвонили, но и ТС не права, когда хотела, чтобы они её ждали неопределённое время без какой-то координации, где она и каков дальнейший план.

#98275 2022-08-13 23:40:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень приятно всё это время на парковке сидеть.

Когда не очень приятно сидеть на парковке, то просто берешь и говоришь что нам неприятно сидеть ждать на парковке, мы поехали, подгребай как освободишься.

Анон пишет:

Тут все роботы, что ли?

До конца не дочитывал, но я бы спросил а где N, она не поедет что ли?
При условии что N мне не хуй с горы.

И уж точно вспомнил бы на фудкорте и спросил бы "а че N с нами не поехала?" и выяснил бы чего не поехала и позвонил бы ей сам.
Ну или по крайней мере сказал бы а мы как раз тебя потеряли и думали куда ты там пропала вроде с нами должна была ехать.


Анон пишет:

такой мелочной несостыковки

Ну я бы матом подруге крыть не стал бы в случае тс, конечно, но на подруг бы точно также обиделся бы.

Анон пишет:

Да так и есть скорее всего, либо поняла как "подождать на фудкорте".

Почему они тогда просто не сказали это когда оправдывались. Что не расслышали и поняли наоборот, что ждать не надо.

Анону-тс.

Ты в любом случае действовал неправильно.
Орать и требовать матом - ну, тупо.
Какая радость от того что требуемое ты получишь под угрозой расстрела. Ты ж не зарплату требуешь, а хорошее отношение. Такие вещи надо получать потому что люди хотят и любят тебя, а не потому что ты иначе впадаешь в режим берсерка.
Высказал обиду и ок. Если не захотят извиниться что слушали невнимательно и протупили, и ачетакова, значит такие подруги. Ор тут ничего не даст.
В принципе с таким же успехом ты мог приехать и тупо там плакать вместо рыданий на парковке - получилось бы не хуже, и не пришлось бы потом оправдываться перед анонами за всратое поведение  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума