Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#98201 2022-08-13 17:22:51

Анон

Re: Мозгоправка

Вангую ТСа забывают гораздо чаще, чем он об этом знает.

#98202 2022-08-13 17:23:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тоже шел это написать.

Вот да. Единственное, что тут реально обидно, что подруги не предупредили, но это "обидно" уровня "упрекнуть и сказать, мол, какого хера вы мне не написали?!", а не уровня "испортить пятницу всем, включая себя, решить разорвать дружбу". ТС не скрывая говорит, что намеренно обложил всех хуями и перед ним весь вечер извинялись. И после этого жертва почему-то ТС.  :smoke:

#98203 2022-08-13 17:25:03

Анон

Re: Мозгоправка

Да ТС просто хочет разорвать дружбу, но сказать по-человечески не может, хочет посиять на прощание плащиком, поэтому ищет повод. Вот и тестирует на анонах, сойдет ли история про пятницу или он будет выглядеть как мудак.
Спойлер: в случае с историей вероятность выглядеть как мудак повышается

#98204 2022-08-13 17:26:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хотел узнать, сочли бы другие люди такую ситуацию обидной для себя. Как я понял, часть бы сочли. Часть бы обиделись меньше.

Я бы сочел обидной, если что (анон выше с чорной книжечкой). Но это все равно не дало бы мне карт бланш на хуесосинг и я бы не считал, что все, друзья предали, развод и девичья фамилия. Я бы на твоем месте оставил все как есть, и посмотрел, что будет дальше. Ты дров уже наломал, передай эстафету другим).
А раньше не было никаких звоночков, что тебя они избегают? Они могут сами не осознавать, что рядом с тобой им неуютно.
Но могло быть и так, что они реально к вечеру пятницы заебались и существовали на автопилоте, я сам такой. То есть я бы обиделся, но не посчитал это предумышленным злом или сговором против меня.

Отредактировано (2022-08-13 17:27:41)

#98205 2022-08-13 17:28:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анонче, тебя процитировали в паблике ВК под названием #lеsbiаnlifе:)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-13 17:30:00)

#98206 2022-08-13 18:10:31

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет ситуации с подругами. Я чего-то не понимаю?
По словам ТСа подруги объясняют тем, что

одна - та, которой я точно говорила что вернусь, сказала, что весь день так плохо себя чувствовала, что ничего не соображала (хотя весь день на работе она просидела нормально и в обомроки не падала, и резво реагировала на указания начальства). Одна просто сказала, что как-то затупила и не поняла, что меня надо ждать. Третья ссылалась на то, что две предыдущие ей ничего не сказали,

То есть не подруги забыли про ТСа, а подруги поняли так, что ТСа ждать не надо.
Я не знаю, может быть, ТС что-то недоговаривает - почему два человека, которым им сказал, что сейчас вернется, поняли его прямо противоположным образом.

Я считаю, что ситуация безусловно обидная, и подруги повели себя странно. Если это именно ТС затеял шоппинг и собирался какой-то аромат показать, то по идее хоть у одной из троих должна была мелькнуть светлая мысля - а какого фига ТС вдруг передумал. Написать в Ватсап, не выруливать сразу с парковки, а сначала обсудить "А где Маша, она же собиралась Тане показать новый охуительный парфюм?" - это естественное поведение. Подруги повели себя очень странно.
Но и на намеренное забывание не похоже, потому что тогда бы они в самом деле поехали в другое место.

ТС, ты лучше вспомни, как вчера шел ваш разговор уже в Яблоке. По твоим словам выходит, что они оправдывались. Это не похоже на злонамеренных людей, которые забыли тебя злодейски хохоча. И то, что ты из-за одного эпизода намерен разорвать 20летнюю дружбу - это как-то овер.
Ты здесь продолжаешь писать, что прямо-таки хочешь порвать с ними отношения. Это выглядит так словно ты сам искал повод и вот он тебе представился. В общем, чисто со стороны, не зная всех деталей - оба хуже. Подруги повели себя тупо, но и ты предстаешь каким-то неадекватом.
Может быть, тебе взять перерыв, подождать, пока схлынет истерика (ты явно до сих пор на взводе), а потом все обдумать уже на холодную голову?

Как бы то ни было в таких ситуациях все упирается в одно - насколько тебе люди дороги. По твоим высказываниям выглядит так, словно на подруг тебе пофиг и порвать дружбу с тремя людьми одновременно тебе раз плюнуть.

Отредактировано (2022-08-13 18:12:21)

#98207 2022-08-13 18:13:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А раньше не было никаких звоночков, что тебя они избегают? Они могут сами не осознавать, что рядом с тобой им неуютно.

Вообще я последнее время был сам заебан в связи со сменой работы, мы виделись больше по их запросу. Избегания не заметил, но и было немного не до того. Сам встреч с мая не назначал, но другие назначали.

Что касается дров и скандала...
Я тут напился с тоски и напишу как есть.

Скрытый текст

#98208 2022-08-13 18:17:06

Анон

Re: Мозгоправка

Крч, я был прав, и ТС тупо искал повод разбежаться с подругами. Стоило вообще огород городить, какую-то неубедительную историю приплел...

#98209 2022-08-13 18:18:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сюрприз - Мне всю жизнь крайне не нравится орать. Я потом сильно устаю. У меня страшно потом трещит голова и дня два я потом вообще без сил. Это страшно жрет весь мой ресурс. Я с утра теперь пластом лежу. И еще завтра пролежу пластом...

:sadcat:
Сиротииииииинушка!(с)

#98210 2022-08-13 18:18:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть не подруги забыли про ТСа, а подруги поняли так, что ТСа ждать не надо.

Анон, ну блядь, я процитирую,что я сказал:
- Прикинь, капец какой! Я забыл дома завернуть вентиль с горячей водой, а у меня протекает кран. Какой то там картридж екнулся. И труба в это время страшно гудит, соседи уже жаловались. Не могу найти времени на сантехника. И сантехник сам куда то делся... Давай я после работы быстро метнусь, я ж тут рядом, только заверну вентиль, а вы меня тут подождете? Скажи Н., чтобы подождала, я быстро.

Что здесь вообще можно не понять?! Как?

Отредактировано (2022-08-13 18:18:47)

#98211 2022-08-13 18:21:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хотел узнать, сочли бы другие люди такую ситуацию обидной для себя.

Анон, обида - это эмоция. Людям может быть обидно вообще от чего угодно. Поэтому твой вопрос странный. Почти у любого анона тут в теории могли бы сложиться обстоятельства, когда им бы такая ситуация показалась обидной и расстроила бы их. Ты пришел в мозгоправку за разрешением чувствовать обиду? Или вопрос все-таки в том, как аноны оценивают твои действия, а не твою эмоцию?

Меня лично в твоей истории больше всего зацепило несколько раз повторенное тобой "меня бросили на улице", притом что история начинается с того что ты сам ушел по своим делам.

#98212 2022-08-13 18:21:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как та моя подруга-коллега, которая чуть что обижается, ноет, нудит и делает из себя жертву. Зато вокруг нее все на цыпочках ходят. В конце концов, думаю я иногда, хер ли пляшут только вокруг нее?

Подруга, говоришь? Ну-ну.

#98213 2022-08-13 18:21:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сли это именно ТС затеял шоппинг и собирался какой-то аромат показать, то по идее хоть у одной из троих должна была мелькнуть светлая мысля - а какого фига ТС вдруг передумал. Написать в Ватсап, не выруливать сразу с парковки, а сначала обсудить "А где Маша, она же собиралась Тане показать новый охуительный парфюм?" - это естественное поведение. Подруги повели себя очень странно.

Ну хоть один это понял. Что меня особенно ввело в ступор - так вот это.

#98214 2022-08-13 18:23:58

Анон

Re: Мозгоправка

Бедный анон, он страдал, кололся, но всё равно весь вечер орал и загонял "подруг" под шконку... Очень жалко.
А отношение к подруге-коллеге явно просквозило в последнем посте, ТС её терпеть не может. Очевидно же, что только повод искал вконец разругаться.

#98215 2022-08-13 18:25:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты пришел в мозгоправку за разрешением чувствовать обиду

Ну возможно, я допускал, что я где-то перегнул палку, и мои эмоции меня обманули.
Перепсиховал, это не исключено. Сначала меня в этом почти убедили.

#98216 2022-08-13 18:25:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тихим плачем в углу чаще всего не добиться ничего. Ни сочувствия, ни внимания.

Почему ты считаешь, что сочувствие и внимание это то, чего надо добиваться?

#98217 2022-08-13 18:25:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бедный анон, он страдал, кололся, но всё равно весь вечер орал и загонял "подруг" под шконку... Очень жалко.
А отношение к подруге-коллеге явно просквозило в последнем посте, ТС её терпеть не может. Очевидно же, что только повод искал вконец разругаться.

Тебе в тред прорицателей, тут все таки мозгоправка.

#98218 2022-08-13 18:27:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему ты считаешь, что сочувствие и внимание это то, чего надо добиваться?

Потому что ирл его почему-то не выдают. ХЗ почему, я не в курсе.

#98219 2022-08-13 18:28:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе в тред прорицателей, тут все таки мозгоправка.

Мозгоправно скажу, что ТС надо попуститься и перестать воспринимать мир в тюремных понятиях.  :dontknow:

#98220 2022-08-13 18:28:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что ирл его почему-то не выдают. ХЗ почему, я не в курсе.

потому что ТЕБЕ его не выдают. И ты решил его выбивать. Отличное решение

#98221 2022-08-13 18:30:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ну блядь, я процитирую,что я сказал

Ну вот в треде Родственников отписывалась толпа анонов, которые при долгой вводной речи отключают собеседника, считая его слова белым шумом.
Если первая подруга реально себя хреново чувствовала, то могла просто услышать про протекающий кран, отключиться, и уже глядя в спину бодро убегающей тебе, сделать вывод "а, у неё кран потёк, она с нами поехать не сможет"
Человеческий мозг действительно так работает.

Серьёзно, если ты сейчас подшофе и измучена после вчерашнего, постарайся не думать об этом, отвлекись на что угодно. Подумаешь в понедельник.
А тред советую закрыть - аноны тут настроились против тебя, им любые твои оправдания - просто повод тебя обвинить

#98222 2022-08-13 18:32:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что здесь вообще можно не понять?! Как?

Анон-организатор на проводе. Здесь можно не понять слово "тут". Запросто, а по заебанности и в пятницу вечером - вдвойне. "вы меня подождете" - ок, они не пошли без тебя в ЗЯху и ждут в фудкорте.

Кстати, это ситуацию не сильно меняет в любую сторону, но а там есть где на улице ждать в машине? А то вон анон выше парковку наванговал, а она там есть?

#98223 2022-08-13 18:33:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тред советую закрыть - аноны тут настроились против тебя, им любые твои оправдания - просто повод тебя обвинить

Да я как бы заметил. Я уже давно на холиварке, так что этому уже не удивляюсь.
И с хера бы я перед ними оправдывался?  Я перед ними  и не виноват как бы...

#98224 2022-08-13 18:34:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что здесь вообще можно не понять?! Как?

Анон-организатор на проводе. Здесь можно не понять слово "тут". Запросто, а по заебанности и в пятницу вечером - вдвойне. "вы меня подождете" - ок, они не пошли без тебя в ЗЯху и ждут в фудкорте.

Кстати, это ситуацию не сильно меняет в любую сторону, но а там есть где на улице ждать в машине? А то вон анон выше парковку наванговал, а она там есть?

тебе фото прислать или на слово поверишь? это офисное здание, перед ним есть парковка. В пятницу с 17.00 она свободна.

#98225 2022-08-13 18:35:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что ирл его почему-то не выдают

Ты считаешь, что отношения по умолчанию предполагают "выдачу" нужных тебе реакций, и когда эта "выдача" не случается, ты пытаешься получить ее насильно? Тебе обидно поэтому?

И вдогонку, какую реакцию ты ждешь, что тебе "выдадут", когда тебе например плохо и ты чувствуешь недомогание и усталость? Выдал ли ты эту реакцию своей заболевшей подруге? Если нет, то почему?

Отредактировано (2022-08-13 18:36:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума