Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#98176 2022-08-13 16:41:41

Анон

Re: Мозгоправка

Вангую, истерики со стороны анона в сторону подруг были регулярно. Просто он их не замечал, а подруги по какой-то причине молчали.

#98177 2022-08-13 16:42:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть я забывал зонтики и шарфики, терял серьги и кошельки. Но целого человека терять не случалось.

На днях отец забыл сына сдать в детский сад и поехал на работу. Мальчик умер в машине, перегрелся.
https://www.independent.co.uk/news/worl … 07386.html

#98178 2022-08-13 16:43:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На днях отец забыл сына сдать в детский сад и поехал на работу. Мальчик умер в машине, перегрелся.

:smoke:

#98179 2022-08-13 16:45:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто он их не замечал, а подруги по какой-то причине молчали.

Понятно по какой, проще заткнуться и переждать, чем вызвать бомбаж еще большей силы. Вангую по фразе

Анон пишет:

я их не обижала

что у анона филигранно отточено умение винить и газлайтить окружающих, так что они потом сами себя и виноватыми считают, выдрессированы - вон, полвечера извинялись

Отредактировано (2022-08-13 16:46:29)

#98180 2022-08-13 16:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

мне б такой навык...

#98181 2022-08-13 16:48:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть я забывал зонтики и шарфики, терял серьги и кошельки. Но целого человека терять не случалось.

На днях отец забыл сына сдать в детский сад и поехал на работу. Мальчик умер в машине, перегрелся.
https://www.independent.co.uk/news/worl … 07386.html

Такое кстати не так уж редко случается.

#98182 2022-08-13 16:50:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И истерику я устроил совершенно намеренно, потому что у меня было ощущение, что этим меня низвели до уровня вещи. Причем не особо ценной.

:smoke:
Сорри, но по-моему у анона какие-то жуткие комплексы которые выплескиваются на окружающих вместо того, чтобы проработать их с психотерапевтом.
А вообще это довольно очевидно когда в компании с тобой общаются из вежливости.

#98183 2022-08-13 16:57:59

Анон

Re: Мозгоправка

намеренные истерики это неадекват имхо.

#98184 2022-08-13 17:00:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

намеренные истерики

Взаимоисключающие понятия. Суть истерики же в том, что человек себя не контролирует.

#98185 2022-08-13 17:02:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я даже пока это писала, почувствовала себя королевой драмы, которая сама себе врагиня, и какая вообще вероятность, что другой человек знает, что мне с этим делать..

Не обесценивай свои чувства на эту тему, это во-первых. А во-вторых, психолог как раз может помочь тебе разобраться, почему тебя к бывшему так тянет, что именно заставляет тебя нуждаться именно в таком типаже человека, которому ты прощаешь очень многое ради позитивных аспектов общения. Абьюзивные отношения и зависимость от абьюзера - это явно не то, о чем психологи не в курсе, ты точно не будешь первой и даже не сотой, которая придет с таким запросом.
Главное - найти правильного врача, который не будет советовать тебе мудроженственное или наоборот, потому что он должен работать с тем, чтобы у тебя эта программа правильно работала, а не с последствиями работы этой программы.

#98186 2022-08-13 17:05:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я прилетела обложить всех хуями (потому что хули вечер будет испорчен только у меня, меня ж порвет, нет, сначала надо прооораться),

Меня всегда удивляет, что у таких приятных людей вообще есть друзья.

+1. Ситуация неприятная, но абсолютно бытовая, ничего ужасного в ней нет, кроме неадекватной реакции ТС.

#98187 2022-08-13 17:05:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, эта тема вправления мозгов, а не тема обсуждения того, какой ТС как человек.

#98188 2022-08-13 17:10:09

Анон

Re: Мозгоправка

Да нет, вполне забавно читать) скоро окажется, что я не просто истеричка, а чорный властелин, заабьюзивший трех взрослых женщин так, что они пискнуть лишний раз не смеют и извиняются за все подряд, ас газлайтинга и мастер манипуляций. Даже как то лестно. Холиварка такая холиварка.

Отредактировано (2022-08-13 17:11:07)

#98189 2022-08-13 17:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы на месте подруг стал забывать ТС гораздо чаще. Возможно навсегда. Зачем он вообще в мозгоправку пришел, если считает себя правым в этой ситуации?

#98190 2022-08-13 17:10:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И истерику я устроил совершенно намеренно,

Тогда это не истерика. Истерика - это неконтролируемый эмоциональный срыв, а если ты намеренно орешь и оскорбляешь людей, добиваясь от них таким образом нужных тебе действий - это называется иначе.

Анон пишет:

именно меня забыли на улице.

Тебя никто не забывал на улице, ты взрослый дееспособный человек, а не няшная брошенная злыми людьми пятилетка. Почему у тебя такая позиция по умолчанию по отношению к себе, кстати?
Ты сам по собственной инициативе изменил "общие" планы в угоду себе и занимался своими делами так как тебе было удобно. Причем в уведомительном порядке - я не увидел, чтобы ты с подругой советовался на тему будет ли ей удобно подождать, ты решил за нее. Ей, очевидно, неудобно было ждать или она вообще не поняла твоих планов. В любом случае твоих подруг можно упрекнуть только в том что они тебе не отписались - но это немного меркнет по сравнению с тем что ты после этого решил им сознательно "истерику" закатить.

Для начала я бы рекомендовал начать воспринимать живых людей как отдельных живых людей, а не как твое окружение, и разобраться с причинами твоих "истерик".

#98191 2022-08-13 17:11:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

насколько реально прийти к психологу с этим запросом и не нарваться на "ну сходи в Тиндер и отвлекись"?

Анон, ты что, норм психолог никогда тебе такого не скажет
Мне в свое время одного сеанса уже хватило, чтобы серьезно так попуститься - не сняло полностью, но прямо мозги вправились в нужное положение
Психологи хорошо отсекают созависимости, стокгольм и всякое такое

#98192 2022-08-13 17:13:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да нет, вполне забавно читать) скоро окажется, что я не просто истеричка, а чорный властелин, заабьюзивший трех взрослых женщин так, что они пискнуть лишний раз не смеют и извиняются за все подряд, ас газлайтинга и мастер манипуляций. Даже как то лестно.

Ну, ты сам написал, что устроил шитшторм, чтобы испортить подругам вечер. На чорного пластелина не тянет, а на истерика - вполне.

#98193 2022-08-13 17:14:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ситуация была простая: пятница.

Анон, а с каким запросом ты пришел в мозгоправку?

#98194 2022-08-13 17:15:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебя никто не забывал на улице, ты взрослый дееспособный человек, а не няшная брошенная злыми людьми пятилетка.

Тоже шел это написать.
ТС что, посреди пустыни без воды и еды бросили? На Эльбрусе со сломанной ногой оставили у пропасти?
Реально драмаквинство какого-то запредельного лвла. Взрослая здоровая баба оперирует терминами "меня бросили", "забыли", когда делов-то - самой доехать до места встречи.

#98195 2022-08-13 17:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

Ну если бы меня забыли старые друзья, я бы тоже обиделся. Скандала устраивать бы не стал, но в чорную книжечку бы записал. Может у меня за 15 лет розовые очки и стокгольмский синдром образовался, а я это за дружбу считал.

#98196 2022-08-13 17:20:08

Анон

Re: Мозгоправка

Меня больше впечатлило, что остаток вечера три взрослые дееспособные женщины извинялись перед истеричкой и оправдывались. Замечательно проведённый вечер пятницы...
Пиздос, это что там за отношения такие :smoke:

#98197 2022-08-13 17:20:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ни хор анонов не в силах тебя с нее сдвинуть.

Хор анонов неоднороден, разве нет?

Анон пишет:

Одна-единственная реакция независимо от того, кто обидел

Наиболее вероятная реакция. Конечно, я могу предполагать 1% что тихая застенчивая девушка, всю жизнь не умеющая реагировать на прямую агрессию, впадет от оскорбления в состояние берсеркера, но скорее всего она просто растеряется и расстроится.

Зачем предполагать, когда из простого наблюдения видно, что люди довольно вариативны в своих реакциях. Один и тот же человек может расплакаться, брезгливо заигнорить, устроить истерику с битьем посуды и полезть в драку.
Ты или очень сильно упрощаешь, и значит не умеешь считывать нюансы, или у твоего окружения есть только один относительно безопасный способ выражать эмоции, не рискуя быть тобой затоптанным (а история со скандалом на весь вечер очень сильно намекает именно на этот вариант).
В общем, я бы присмотрелся к себе с вопросом, а так ли я безусловно прав, как меня несёт. Тем более ты сам говоришь, что в твоем окружении нет тех, кто мог оспорить твою точку зрения, перекричав твой "праведный ор".

#98198 2022-08-13 17:20:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ситуация была простая: пятница.

Анон, а с каким запросом ты пришел в мозгоправку?

Я хотел узнать, сочли бы другие люди такую ситуацию обидной для себя. Как я понял, часть бы сочли. Часть бы обиделись меньше. Кто то бы вообще не запарился. Часть сейчас играют в ванг и явно проецируют на меня знакомых токсиков)

#98199 2022-08-13 17:21:34

Анон

Re: Мозгоправка

интересно было бы узнать эту историю со слов подруг

#98200 2022-08-13 17:22:30

Анон

Re: Мозгоправка

Намеренно портить людям вечер - это, конечно, оверреакция, но обиду ТС понять можно. Обычно, если люди меняют условия договоренности на ходу, об этом хотя бы предупреждают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума