Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#98151 2022-08-13 12:48:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, уж не накрутил ли ты себя, случайно?

+1

#98152 2022-08-13 13:07:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это не подруги, а знакомые, потому что я вообще не представляю, как такое возможно, что о человеке можно просто взять и забыть

Серьезно?
Тут все роботы, что ли?
Со мной таких забываний и недопониманий случается дохрена по жизни, причем не то что с друзьями, а с родными и самыми близкими. И в мою сторону тоже такого было выше крыши.
Кто-то кому-то что-то не так передал, кто-то не так понял, кто-то замотался, кто-то тупо забыл важные вещи, да это случается в жизни сплошь и рядом, сейчас бы на основании недоразумений рвать многолетние контакты
Обиды обидами, обижаться можно, но делать далеко идущие выводы и раздувать из мухи в слона чьи-то не стоит, имхо

#98153 2022-08-13 13:20:47

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вот со мной такого не бывало. То есть я забывал зонтики и шарфики, терял серьги и кошельки. Но целого человека терять не случалось. И в моем присутствии такого тоже не происходило. И даже рассказов о таком я не слышал, исключая завязку "Один дома".

#98154 2022-08-13 13:31:51

Анон

Re: Мозгоправка

Все ж странно, что 15-20 лет все было норм... Может, шло постепенное отдаление и охлаждение, которое ТС не замечал?

#98155 2022-08-13 13:31:58

Анон

Re: Мозгоправка

Если бы мне подруга по такому поводу выносила мозг целый вечер вместо намеченного похода, она бы очень быстро переместилась в разряд "та ебанашка". Случай действительно неприятный, особенно, что не написали, типа "мы уехали, встретимся на месте", но и только.
Вообще если такие сильные реакции на бытовые недомолвки, то надо над собой работать, а не разбрызгивать истерики на знакомых, оправдываясь "эмоциональностью".

Отредактировано (2022-08-13 13:34:28)

#98156 2022-08-13 13:39:11

Анон

Re: Мозгоправка

подруг трое, может, каждая думала, что написала другая? Не оправдываю их, похоже тс для них приятельница просто. Мб к друг другу они точно так же относятся/отнеслись бы

#98157 2022-08-13 13:45:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы мне подруга по такому поводу выносила мозг целый вечер вместо намеченного похода, она бы очень быстро переместилась в разряд "та ебанашка". Случай действительно неприятный, особенно, что не написали, типа "мы уехали, встретимся на месте", но и только.
Вообще если такие сильные реакции на бытовые недомолвки, то надо над собой работать, а не разбрызгивать истерики на знакомых, оправдываясь "эмоциональностью".

+много, вообще фигею со всей ситуации. Высказала недовольство, потребовала кофе в качестве компенсации, да и всё, чего истерики разводить?

#98158 2022-08-13 13:53:50

Анон

Re: Мозгоправка

Случай говно, я максимально эмоционально черствый человек, но меня бы тоже напрягло. Шитшторм тоже не особо помог ситуации с обеих сторон на мой взгляд, но хз, я бы просто перевела бы их из категории подруги в категорию приятельницы, наверное, хотя бы на время.

#98159 2022-08-13 13:59:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, все долго извинялись, просили прощения и пр. Все время, отведенное на прогулку по "Яблоку", ушло на мои матюги на фудкорте и их объяснения. Особенно досталось коллеге - она то точно знала больше всех. Нахуя это было сделано - неужели хотя бы своего вечера было не жалко - я не совсем понял. Подруги знают, что я человек темпераментный, рассчитывать на то, что исчезну незаметно, оснований не было.

:smoke:
А вообще то, что подруги пошли туда, куда и собирались, говорит в пользу того, что это реально накладка, а не намеренная попытка избавиться от ТС. Потому что в последнем случае они бы 100% спрятались в другом кафе/ТЦ, а не там, где их мигом нашла a woman scorned и устроила скандал на остаток вечера. ТС, а у тебя в целом все хорошо? Может, вечерний накал страстей и утреннее желание расстаться с подругами навсегда связаны с каким-то другим стрессом, поэтому тебя так штормит?

#98160 2022-08-13 14:02:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ну... меня впервые в жизни забыли как вещь.
Даже без каких-либо более-менее логичных объяснений, просто с вывеской "как то так вышло".
Несколько уникальная для меня ситуация. Просто уникально обидная.

Скрытый текст

В любом случае, я еще ничего не решил, читаю тут, думаю. Жду, пока все переварится в голове и уляжется.

Отредактировано (2022-08-13 14:05:57)

#98161 2022-08-13 14:12:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ТС, а у тебя в целом все хорошо?

Я бы тоже не это поставил. Когда смотришь на мир в спокойном, не взвинченном состоянии, нет такого мрачного восприятия - забыли как вещь, намеренно, с умыслом.
В чем тут может быть умысел, если они в итоге реально пришли туда, где тс мог их найти?
Если бы они хотели от тс-а избавиться, могли все скопом соврать. Ой приболела, давайте в другой раз, а давайте, у меня как раз завал на работе, а мне тетю из больницы срочно забрать надо. А сами тайно встретились бы без ТС.

#98162 2022-08-13 14:21:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну... меня впервые в жизни забыли как вещь.

Возможно они заболтались и каждая думала что тебе кто-то сказал.
Хотя чего они тебя не подождали пять минут...
А вот та мнительная подруга неприятная, но такие думают только о себе, как они поступают с другими им не очень важно.
:comfort:
Я тут подумала, я легко могу заболтаться и забыть что-то сделать, что-то забрать, но людей я в своей компании пока не теряла. Но я и не экстраверт с тьмой знакомых, друзей и выйти куда-то с людьми для меня прям событие, хз как думают люди которые всегда в толпе.
В общем, понизь их в своей системе приоритетов, они о тебе особо не думают, и ты о них не думай.

#98163 2022-08-13 14:33:16

Анон

Re: Мозгоправка

Ага, то есть просто у вас получилось фатальное несовпадение: для него магия – то, что делает его жизнь лучше, а для тебя – серьезный триггер.
Да, пожалуй, присоединюсь к мнению твоего психотерапевта(

Анонче, тебя процитировали в паблике ВК под названием #lеsbiаnlifе:) Он ещё постоянно тут мелькал в теме Таньки Болотной. Там написали пост:

Что делать, если девушка внезапно увлеклась эзотерикой и считает себя ведьмой? Для неё магия – то, что делает её жизнь лучше, а для меня – серьезный триггер. Я считаю магическое мышление опасным, отношусь к нему плохо. Мы конфликтуем из-за этого. Какой выход из ситуации?

Комментарии там не такие адекватные, как здесь.

#98164 2022-08-13 14:39:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анонче, тебя процитировали в паблике ВК под названием #lеsbiаnlifе:)

И нахрена ты это сюда принес? Или ты сам процитировал там эту историю?

#98165 2022-08-13 14:42:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня было ощущение, что этим меня низвели до уровня вещи. Причем не особо ценной.

А как у тебя дела с самооценкой в целом обстоят? Кстати, эту историю можно и в противоположном ключе трактовать. "Против" тебя, если можно так сказать, было три давних друга. В споре перебороть тебя им ничего не стоило. "Ты всё плохо объяснил, ты эгоистично хотел, чтобы все тебя ждали, да ты всегда таким был, да ты давно нас заебал своими истериками, а ну отвали, надоело тебя терпеть". А они потратили весь вечер на извинения. Никуда в итоге не сходили. Оправдывались и оправдывались. Это кто перед вещью или даже просто приятельницей так расстилается?

#98166 2022-08-13 14:50:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анонче, тебя процитировали в паблике ВК под названием #lеsbiаnlifе:)

Внезапно!)

#98167 2022-08-13 15:00:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как я понял, мнения расходятся по тому, насколько сам анон внимателен к таким вешам. Кто-то сам мог бы такое сделать, кто-то себе представить такого не может.

Эм, нет? Я анон #98139, и я контроль фрик, поэтому в любой компании я - тот человек, который пересчитывает отставших и пингует опаздывающих, ну то есть нет, я такое сделать не мог бы. Но именно из-за того, что я за этим слежу всегда, я знаю, как легко и просто (и часто) в жизни включается испорченный телефон, когда один не так сказал, второй не так услышал, третий не так прочитал смс и воцаряется хаос. А также что когда о чем-то знают пять человек, каждый из них знает что-то свою, а шестому они не скажут, если их не спросить.
В общем, если это реально было в первый раз, я б извинился за истерику и сорванный вечер, а потом разбирался бы в себе, почему простая бытовая ситуация превратилась в анекдот про "мама, он меня сукой обозвал", потому что такая накладка - она ни разу не про "считают вещью".

#98168 2022-08-13 15:05:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда я прилетела обложить всех хуями (потому что хули вечер будет испорчен только у меня, меня ж порвет, нет, сначала надо прооораться),

Меня всегда удивляет, что у таких приятных людей вообще есть друзья.

#98169 2022-08-13 15:20:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сил тебе, анончик   Обнимаю тебя крепко 

Спасибо))

Анон пишет:

Возможно они заболтались и каждая думала что тебе кто-то сказал.
Хотя чего они тебя не подождали пять минут...

Сам не знаю. Это было совсем не сложно. Там и парковка была пустая.

Анон пишет:

"Против" тебя, если можно так сказать, было три давних друга. В споре перебороть тебя им ничего не стоило.

А вот это было маловероятно)) Две из них прямой удар держат крайне плохо, в силу характера, а спорить я умею там лучше всех. В силу профессии. Плюс во всему, мне нельзя было предъвить постоянные истерики - потому что их никогда не было. Эта первая. Если бы начались такие передерги, я бы понял, что с этими людьми вообще уже говорить не о чем.

Анон пишет:

я бы просто перевела бы их из категории подруги в категорию приятельницы, наверное, хотя бы на время.

Анон пишет:

В общем, понизь их в своей системе приоритетов, они о тебе особо не думают, и ты о них не думай.

Вот этот вариант мне как-то кажется все более привлекательным.

Отредактировано (2022-08-13 15:31:03)

#98170 2022-08-13 15:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруги знают, что я человек темпераментный, рассчитывать на то, что исчезну незаметно, оснований не было.

Анон пишет:

Плюс во всему, мне нельзя было предъявить постоянные истерики - потому что их никогда не было. Эта первая.

Я не понимаю, но как это сочетается..?

#98171 2022-08-13 15:46:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруги знают, что я человек темпераментный, рассчитывать на то, что исчезну незаметно, оснований не было.

Анон пишет:

Плюс во всему, мне нельзя было предъявить постоянные истерики - потому что их никогда не было. Эта первая.

Я не понимаю, но как это сочетается..?

Подруги меня не обижали сами, но в принципе знали, как я реагирую, если меня сильно обидеть. Потому что знали меня очень давно. Так понятно? Точно так же как я их не обижала, но знала, что одна, скорее всего, замкнется в себе и заплачет, вторая тоже заплачет, но будет сопротивляться, а третья даст жесткий отпор и в принципе может и подраться.

Отредактировано (2022-08-13 15:50:02)

#98172 2022-08-13 16:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Подруги знают, что я человек темпераментный, рассчитывать на то, что исчезну незаметно, оснований не было.

Анон пишет:

Плюс во всему, мне нельзя было предъявить постоянные истерики - потому что их никогда не было. Эта первая.

Я не понимаю, но как это сочетается..?

Подруги меня не обижали сами, но в принципе знали, как я реагирую, если меня сильно обидеть. Потому что знали меня очень давно. Так понятно? Точно так же как я их не обижала, но знала, что одна, скорее всего, замкнется в себе и заплачет, вторая тоже заплачет, но будет сопротивляться, а третья даст жесткий отпор и в принципе может и подраться.

Одна-единственная реакция независимо от того, кто обидел, насколько сильно, и общего контекста ситуации, серьезно? Мне кажется, ты очень сильно упрощаешь людей. Впрочем, и в данной конкретной ситуации ты зациклился на одной трактовке событий, и ни вечер извинений, ни хор анонов не в силах тебя с нее сдвинуть.

#98173 2022-08-13 16:21:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а чем это отличается от, допустим, слэшера который горит в каком-то фандоме? 

Тем что человек не делает какие-то жизненно важные выборы основываясь на том, что гарепотер выебал снейпа. Я бы никогда не мог быть с магуем который вместо того чтобы лечиться у врача, например, начинает пить спирулину, стоять в позе "цапля на закате" по три часа в день и проводить магуйские ритуалы. Или решит однажды инвестировать все деньги в МММ, потому что карты так подсказали.

#98174 2022-08-13 16:22:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ни хор анонов не в силах тебя с нее сдвинуть.

Хор анонов неоднороден, разве нет?

Анон пишет:

Одна-единственная реакция независимо от того, кто обидел

Наиболее вероятная реакция. Конечно, я могу предполагать 1% что тихая застенчивая девушка, всю жизнь не умеющая реагировать на прямую агрессию, впадет от оскорбления в состояние берсеркера, но скорее всего она просто растеряется и расстроится.

#98175 2022-08-13 16:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

За 15 лет в сторону подруг ты не сгенерировал ни одной истерики (хотя все они прекрасно знают, как эти истерики у тебя выглядят и что спорить с тобой бесполезно), ни разу ни одну из ни не обижал (откуда такая уверенность?) и тут вдруг ты пляшешь на все деньги впервые в их адрес по причине такой мелочной несостыковки?
Звучит правдоподобно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума