Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#98126 2022-08-13 03:57:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она на меня раздражилась, сказала, что у неё всё обычно и нормально

Это может быть защитной реакцией, когда она понимает, что всё не особо нормально, но не хочет говорить с тобой об этом. Попробуй вспомнить другой пример? Нет ли перекосов в сторону инфантильной доверчивости или, наоборот, параноидальных реакций?
Самоирония может пропасть и при депрессии. Не появилось ли вместо нее самоуничижение?

#98127 2022-08-13 03:57:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, пока я писала вам, обсуждала это с друзьями и психологом, приняла решение о расставании.
У меня есть чувства к этому человеку, но я понимаю, наши разногласия несовместимы. И если мы будем дальше продолжать отношения, ничем для нас хорошим это не закончится.

:comfort:
Ты очень разумный анон, хорошо что смогла разобраться.

#98128 2022-08-13 03:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А разве для депрессии не характерно отсутствие сил?

Анон, говорит что подруга редко куда ходит мало с кем общается, говорит что у неё все нормально. Вполне может быть и депрессия.
Но может быть и то и то и ещё что-то.
Анон, а кружок для детей она не ведёт. Что у неё за работа или она сейчас не работает?

#98129 2022-08-13 04:02:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Критика это нормально, особенно справедливая, но проблема в том что я уже долгое время не могу выкинуть эту ситуацию из головы и руки опускаются делать что-то дальше.
И казалось бы я знаю что мою работу ценят, что она важна, но как отрезало, не могу продолжать.
Как вы думаете почему так происходит?

Перфекционизм? Боишься снова получить критику? Бессилие по типу что ни делай всё равно не так?

#98130 2022-08-13 04:14:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это может быть защитной реакцией,

Понимаешь, анон. Всё, что я описала, по отдельности объяснимо. А в совокупности у меня от личной встречи осталось тягостное ощущение.
Про самоуничижение и параноидальные реакции не знаю.

Скрытый текст

#98131 2022-08-13 04:21:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, говорит что подруга редко куда ходит мало с кем общается, говорит что у неё все нормально. Вполне может быть и депрессия.

Этот вопрос про отсутствие сил тоже я задала. С гигиеной и уборкой у знакомой всё норм. Она даже волосы на тряпочки накручивает перед тем, как в магазин выйти. Это не очень похоже на упадок сил... наверное.
А. И живёт она в коммуналке. Соседи бы скандалили, что места общего пользования не убирает, разве нет? А у неё с ними вроде спокойные отношения.

Анон пишет:

Анон, а кружок для детей она не ведёт. Что у неё за работа или она сейчас не работает?

Кружок она вела на прежней работе, постоянной, с которой уволилась. Сейчас перебивается на удалёнке и сама говорит, что не хватает, приходится подъедать из кубышки. При этом на работу возвращаться не хочет, чтобы "не цеплять заразу".

Отредактировано (2022-08-13 04:27:22)

#98132 2022-08-13 06:14:20

Анон

Re: Мозгоправка

Пишу в полном ахуе. Может, кто что посоветует.
У  меня есть компания подруг. Дружим по 15 лет. Знаем друг друга как облупленных. Никаких сюрпризов не ожидалось.
И тут грянуло.
Ситуация была простая: пятница.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-13 06:16:08)

#98133 2022-08-13 06:50:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, уж не накрутил ли ты себя, случайно? По тому, что ты рассказал о дружбе 15 лет и прочее, наиболее вероятным вариантом кажется, что правда совпали звезды так, что подруги были заебаны и ты вылетел из их головы? Всякое бывает, это обидно, вечер псу под хвост, вообще не хорошо, но та ли это ситуация, которая разбивает вдребезги так долго выстраиваемое доверие? Есть ли причины думать, что они поступили так намерено, из-за нежелания проводить время с тобой? (не увидел в посте этих причин, кроме того факта, что вы договорились, а позже они объяснили свой уезд тем, что забыли и заебались)

#98134 2022-08-13 06:56:05

Анон

Re: Мозгоправка

Соглашусь с предыдущим аноном. Не стоит видеть заговоры там, где можно все объяснить глупостью или заебанностью.
Если бы они регулярно так делали - это одно, а из-за одного случая говорить о разрушенной 15летней дружбе...

Либо ты сам настроен разорвать эти отношения, но тогда не нужно выдумывать поводов, потому уже это выглядит некрасиво.

#98135 2022-08-13 08:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Перфекционизм? Боишься снова получить критику? Бессилие по типу что ни делай всё равно не так?

Скорее нет.
Я знаю, что в том как выполнена моя работа все отлично, и мне обычно говорят, что все здорово, ты молодец анон, все круто.
Если бы критиковали именно работу, то наверное так и было бы, но тут не в самой работе дело.

#98136 2022-08-13 08:41:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пишу в полном ахуе. Может, кто что посоветует.

Анон, мне тоже кажется что ты переборщил, но только ты знаешь как чувствуешь это событие внутри себя, может эти подруги не смотря на 15 лет и не нужны на самом деле.

Но по тому что ты рассказал, подумала, что если бы меня весь вечер ругали за то, что все друг друга не поняли по какой-то причине (считаю что подруги действительно замотались и запутались), то я бы задумалась а надо ли это мне.

#98137 2022-08-13 08:49:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анону, которого забыли. А я тебя поддержу. Даже мне со стороны это показалось каким-то свинством - ушли, не предупредили. Ты сам позвонил, приехал на фудкорт: ну ладно, раз пришел - сиди с нами,  ну забыли ачотакова.
Это не подруги, так, знакомые. И что-то крупнее походов в ТЦ с ними не стоит планировать.

#98138 2022-08-13 09:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

та, которой я точно говорила что вернусь, сказала, что весь день так плохо себя чувствовала, что ничего не соображала (хотя весь день на работе она просидела нормально и в обомроки не падала, и резво реагировала на указания начальства)

Тебе-то лучше знать, как она себя чувствовала.

Анон пишет:

Но по тому что ты рассказал, подумала, что если бы меня весь вечер ругали за то, что все друг друга не поняли по какой-то причине (считаю что подруги действительно замотались и запутались), то я бы задумалась а надо ли это мне.

Плюсую, когда не пытаются что-то выяснить, а с места начинают хуями крыть - это звоночек.

#98139 2022-08-13 09:35:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С утра проснулся, и все вчерашние объяснения кажутся полной хуйней, вообще все хуйня, больше не хочу их видеть, все доверие просто вдребезги. Жаль, что это были реально близкие друзья. 15 лет (а с одной и 20)

Блин, анон, вы все какие-то редкие снежинки, если у вас это первый тупняк за 15 (20) лет, а судя по твоей реакции - он или первый, или ты всегда воспринимал это нормально, а счас вдруг бякнулся с размаху и тут надо смотреть, почему. Вообще перепутать, не услышать, понять не так - это нормальная часть человеческой жизни, оно происходит буквально с каждым десятки раз на протяжении жизни, такие накладки - это досадно, неудобно, но, ну, нормально и уж никак не показатель того, что "развод по жизни". Мне скорее кажется не совсем здоровым реагировать на обычную жизненную наклкадку скандалом длиной в весь вечер, чтобы окончательно похерить все планы, твои подруги - настоящие подруги, если стали играть с тобой в оправдашки вместо запланированной движухи.

Отредактировано (2022-08-13 09:37:59)

#98140 2022-08-13 09:52:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пишу в полном ахуе. Может, кто что посоветует.
У  меня есть компания подруг. Дружим по 15 лет

Извини анон, но потому как ты описал ситуацию, ты выглядишь не темпераментным, а истеричкой, которой надо срочно потрогать траву. Много травы.
Либо ты умолчал непонятно почему о главном, что подруги подобным образом регулярно тебя кидали все эти годы и вот последняя капля... Только в посте об этом ни слова, а получается из рядовой жизненной накладки ты раздул стадо слонов, зачем?

#98141 2022-08-13 09:59:44

Анон

Re: Мозгоправка

Что за мем с травой? Как это понимать?

#98142 2022-08-13 10:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Я просто реально не понимаю, как можно забыть человека, если с ним точно договаривались о встрече. Более того, я четко сказал, что я вернусь и поедем. Двум людям. Даже если возникло непонимание, я бы не стал париться, если бы мне хоть сообщение написали. А так... ну про меня не спросил ни один человек. Ни одному не стало интересно, приеду я или нет. а если бы я просто пошел домой молча-  про меня вообще бы вспомнили? Или нет? Надо было проверить, но у меня тогда хладнокровия не хватило.
ТС

#98143 2022-08-13 10:05:27

Анон

Re: Мозгоправка

Вот именно, анон, что про тебя тупо забыли и забили, даже не стали отмазки лепить.

#98144 2022-08-13 10:09:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто реально не понимаю, как можно забыть человека, если с ним точно договаривались о встрече. Более того, я четко сказал, что я вернусь и поедем. Двум людям. Даже если возникло непонимание, я бы не стал париться, если бы мне хоть сообщение написали. А так... ну про меня не спросил ни один человек. Ни одному не стало интересно, приеду я или нет. а если бы я просто пошел домой молча-  про меня вообще бы вспомнили? Или нет? Надо было проверить, но у меня тогда хладнокровия не хватило.
ТС

Не слушай троллей с травой, пытающихся выставить тебя истеричкой, очень хорошо понимаю твои чувства, анончик  :comfort: Мне бы тоже в такой ситуации было дико обидно. Соглашусь с аноном выше, который сказал, что судя по случившемуся, это не подруги, а знакомые, потому что я вообще не представляю, как такое возможно, что о человеке можно просто взять и забыть. Именно в статусе "знакомых" я бы и продолжала с ними общаться, просто приятно проводить время и все такое, не требуя дружеской глубины, которой в ваших отношениях точно нет. Рвать отношения смысла не вижу, мало ли, пригодятся ещё эти люди.
Сил тебе, анончик  :heart: Обнимаю тебя крепко  :comfort:

#98145 2022-08-13 10:39:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня проблема уровня /b (но на Двачах меня польют говном, потому что я женщина, так что я пришла сюда  :lol:)

Короче, я очень давно и долго не могу перестать страдать по абьюзивному манипулятору, по совместительству моему бывшему, насколько реально прийти к психологу с этим запросом и не нарваться на "ну сходи в Тиндер и отвлекись"?
(я старательный анон и вполне могу в порыве отчаяния переспать с первым подкатившим мужиком, а потом презирать себя и жалеть и загнаться ещë глубже).

#98146 2022-08-13 10:48:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

насколько реально прийти к психологу с этим запросом и не нарваться на "ну сходи в Тиндер и отвлекись"?

Анон, психологи не дают инструкций по поведению. Это здоровенный такой маркер профнепригодности. Так чтовыбирай по отзывам, смело иди, а если услышишь это или любое другое "сделай Х", вставай, уходи и требуй деньги взад.

#98147 2022-08-13 11:06:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а если услышишь это или любое другое "сделай Х", вставай, уходи и требуй деньги взад.

Благодарю, анон.

Я просто в принципе не уверена в успехе этого предприятия, ну, что я скажу?

"Вот ситуация X, где он обесценивает все мои слова и ведëт себя как мудак, но вот ситуация Y, где он лучший мужик на земле и другого такого я не найду, но обратите внимание так же на ситуацию M, где он понимает меня как никто другой и мы разговариваем восемь часов подряд о том, о чëм никто в моëм окружении не может поддержать разговор, а на следующий день происходит ситуация N, где он меня ни во что ни ставит, кидается ядовитыми фразочками и я боюсь слово лишнее сказать, чтобы не стало ещë сложнее. Но прошу принять во внимание, что он очень умный и красивый и я вообще не знаю, как он обратил на меня внимание, нет, мне не 15 лет, честное слово"
(на этом месте я начинаю истерически рыдать и хвататься за телефон).

Я даже пока это писала, почувствовала себя королевой драмы, которая сама себе врагиня, и какая вообще вероятность, что другой человек знает, что мне с этим делать..

#98148 2022-08-13 11:09:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ну кто здесь тебе ответит))  психолог за эти сессии деньги берет, а даром кому все это надо)

#98149 2022-08-13 11:49:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто в принципе не уверена в успехе этого предприятия, ну, что я скажу?

Ну вот так и скажешь - что у тебя противоречивые чувства, опишешь все эти ситуации. Вы с психологом попробуете, например, вычленить, какие у тебя есть интересы и потребности (безопасность, близость, принятие, предсказуемость - в таком духе), что ты получаешь от этого мужика и нельзя ли это получить как-то ещё, что он тебе портит. Может быть, найдёте какие-то деструктивные убеждения ("меня никто больше никогда не полюбит", "я не имею права хотеть себе чего-то хорошего" и т.д.) и постараетесь с ними разобраться.

Психолог поможет понять, что другого человека изменить нельзя, что мечты "ну вдруг он изменится" или, например, "я буду лучше ему угождать, и он будет со мной хорошо обращаться" - иллюзии. Что ты важна и ценна, твои интересы и приоритеты важны.

Хороший психолог не будет говорить, что ты должна расстелиться, ублажать и всё прощать, чтобы ценные штаны оставались с тобой.) Но и не будет говорить "да просто брось его" (потому что это не просто и мужик даёт тебе что-то важное в жизни) или "да ты сама притягиваешь абьюз и абьюзеров" (потому что это оч. вредная хуета).

#98150 2022-08-13 11:51:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что за мем с травой? Как это понимать?

Переключиться с потока мыслей и букв на экране на какие-то реальные ощущения, предпринять физические действия.
Во многих случаях помогает успокоиться, обрести равновесие, перестать мысленно бегать по кругу и смочь более конструктивно оценить свою ситуацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума