Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
А тебе это мешает?
Мне кажется, это как-то не здорОво - один шаг до тульповодства.
особенностью, которая позволяет тебе решать, какую маску надеть для решения насущной задачи. Такая поддержка - твой вариант решения нехватки уверенности в себе, и оно работает. Ты молодец, вообще-то, что такой способ нашел.
У меня целый каталог таких масок. Кто-то отвечает за уборку и порядок в доме, кто-то мотивирует на спорт, кто-то на творчество и т.д. Но за этими аватарами я не вижу себя, моя роль только судорожно прибрать картотеку чтобы выбрать нужную для той или иной ситуации.
Аноны, рассудите нас с психологом пожалуйста или отправьте меня в более подходящий тред.
Аноны, рассудите нас с психологом пожалуйста
Анончик, даже безотносительно полезности или неполезности прощения ты явно не готов работать в эту сторону. То, что психолог настаивает, да ещё так упорно, на мой взгляд, не ок.
Психолог не должен настаивать на прощении и вообще грести куда-либо без запроса на это клиента лол. Если ты говоришь психологу "нихочу прощать, давайте другое разбирать", он должен отъёбываться от этой темы, а не личномнение своё форсить.
Аноны, рассудите нас с психологом пожалуйста или отправьте меня в более подходящий тред.
▼Скрытый текст⬍
Психолог в целом не должен навязывать никакое мнение, подталкивать в определенную сторону и как-то склонять твои внутренние весы. Он может озвучить, что вот здесь у тебя чувствует сопротивление говорить о проблеме такой-то, но если ты отвечаешь "да, я реально не готов о ней говорить", то тебя не должны продавливать.
Тут возможны варианты:
- ты субъективно воспринимаешь и тебе кажется, что на тебя давят (сорян)
- психолог неопытный и "простить отпустить" универсальный подход, который он пытается впарить всем
- психолога что-то лично задевает в твоей ситуации, он был в такой же, и не может эмоционально отстраниться (в этом случае клиента передают коллеге)
Попробуй целенаправленно уйти от этой темы, в духе "сегодня я хочу поговорить сугубо о себе и моих отношениях с собой, без моих эмоций к бывшему". Если тебя все равно будут пинать в тему прощения, то дропай.
себя как девушки с нормальными девичьими интересами (б-же, как глупо звучит),
А почему они должны быть "девичьими" и кто решает, какие интересы для девушки нормальные, а какие нет?
У меня такой вопрос - если человек считает себя эльфом по жизни, под какое расстройство личности по МКБ-10 это может подойти? Меня призывают в армию, и я собираюсь косить по психушке, прикинувшись эльфом по жизни. Так что интересно, под какой диагноз это можно засунуть.
У меня такой вопрос - если человек считает себя эльфом по жизни, под какое расстройство личности по МКБ-10 это может подойти? Меня призывают в армию, и я собираюсь косить по психушке, прикинувшись эльфом по жизни. Так что интересно, под какой диагноз это можно засунуть.
Я даже не мозгоправ, но уже вижу, что тебя раскусят. Ты лучше в универ поступи или в гипертоника сыграй. По психушке откосить не так уж просто.
Анон пишет:У меня такой вопрос - если человек считает себя эльфом по жизни, под какое расстройство личности по МКБ-10 это может подойти? Меня призывают в армию, и я собираюсь косить по психушке, прикинувшись эльфом по жизни. Так что интересно, под какой диагноз это можно засунуть.
Я даже не мозгоправ, но уже вижу, что тебя раскусят. Ты лучше в универ поступи или в гипертоника сыграй. По психушке откосить не так уж просто.
В универ перепоступал, потому и проблемы сейчас. Знакомый так косил - поставили инфантильное расстройство личности. Думаю, как его лучше симулировать.
По психушке откосить не так уж просто.
+1
Аноны, рассудите нас с психологом пожалуйста
Психолог творит хуйню. Идею "простишь, отпустишь - полегчает" он или она воспринимает слишком примитивно, пытаясь выдавить из тебя прощение, когда тебя это не устраивает.
Некоторая корреляция между "стало похуй на мудака - жизнь улучшилась" существует, но это не всегда бывает после того, не всегда вследствие того, и кнопки "включить похуй" в человеке нет. И это не какая-то панацея. Отлично можно решать свои проблемы и при этом быть в ярости на мудака, портившего тебе жизнь, и не простить ему ничего, потому что с чего бы?
Если сама по себе злость на бывшего тебе не мешает (скажем. не крутится навязчиво в голове, не давая тебе ничем заниматься), а просто она есть как факт, потому что он херово с тобой поступил - ты имеешь полное право ничего с этой злостью не делать, и психолог непрофессионален, если пытается заставить тебя "простить".
Откуда такая информация? В интернете находил подобные истории
https://pikabu.ru/story/zakosil_ot_armi … et_5903100
Знакомый так косил - поставили инфантильное расстройство личности.
Было что-то похожее давненько у моего знакомого, только он не нарочно так откосил Пришел в военкомат в майке с микки-маусом, говорил оооооч служить хочу - летчиком-ассом, ну его отправили на обследование в пнд, там порешили "ребенок ты еще, хотя и лоб здоровый" вот тебе освобождение от армии
Главное не перестараться с летчиком ассом…
Отредактировано (2022-06-21 12:34:27)
Начал ходить к психотерапевту, на одном сеансе мне показалось, что она испытывает ко мне какой-то негатив, я ей не нравлюсь. Сказал, что мне так кажется (не утверждал, что правильно кажется). Она в ответ сказала (как мне показалось, пассивно-агрессивно, с усмешкой), мол люди часто такие самоуверенные, думают, что видят чужие чувства. Меня это конкретно напрягло. Но я очень мнительный в отношении людей. Может мне правда все показалось вообще. Как понять, она не ок как врач или я надумал себе дохуя?
Хуево. Понаблюдай ещё, но выглядит не ок.
Анон, нормального психолога часто не с первого раза находят, да.
Она в ответ сказала (как мне показалось, пассивно-агрессивно, с усмешкой), мол люди часто такие самоуверенные, думают, что видят чужие чувства.
Анон, фраза звучит как какой-то пиздец, если честно. Я бы еще понял, если бы она попыталась разобраться, откуда это ощущение негатива с её стороны, что именно тебе показалось негативом, и уже из этого делать вывод о том, что ты навешиваешь свои ощущения на другого человека и дальше работать с тем, чтобы отличать придуманное из головы от реального отношения.
Но называть клиента самоуверенным и обвинять (я вижу в этом обвинение), что ты "считаешь видишь чужие чувства" - это ж жесть, беги оттуда.
Но называть клиента самоуверенным и обвинять (я вижу в этом обвинение), что ты "считаешь видишь чужие чувства" - это ж жесть, беги оттуда.
Тоже присоединюсь к этому.
Начал ходить к психотерапевту, на одном сеансе мне показалось, что она испытывает ко мне какой-то негатив, я ей не нравлюсь. Сказал, что мне так кажется (не утверждал, что правильно кажется). Она в ответ сказала (как мне показалось, пассивно-агрессивно, с усмешкой), мол люди часто такие самоуверенные, думают, что видят чужие чувства. Меня это конкретно напрягло. Но я очень мнительный в отношении людей. Может мне правда все показалось вообще. Как понять, она не ок как врач или я надумал себе дохуя?
Анон, кмк, смело дропай этого психолога, ибо его первичная задача установить доверительный контакт с клиентом, а фраза «люди слишком самоуверенные если думаю что видят чужие чувства» в ответ на твои опасения - это не шажок к тебе, это зашита у неё.
Анончики, мой МЧ объявил, что желает "отдохнуть друг от друга" (цитата). На неопределенный срок. Будет ли нормой клин клином вышибить - найти кого-нибудь чисто для ебли на один раз и отвлечься? У кого-то, может, был такой опыт?
Нормально! Если бы чувак сказал "извини, затрахался, хочу побыть один столько то" - было бы иначе. А так, да с неопределенным сроком, выглядит как "уход без ухода".
Будет ли нормой клин клином вышибить - найти кого-нибудь чисто для ебли на один раз и отвлечься? У кого-то, может, был такой опыт?
Тебя это действительно отвлечет и развлечет само по себе, это не акт мести?
"отдохнуть друг от друга" (цитата). На неопределенный срок.
То есть он от тебя устал? Ну э. У меня ушел бы отдыхать в один конец, и я как свободный человек искал бы себе хоть разовый трах, хоть взамуж.
Отредактировано (2022-06-21 14:22:44)