Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#94676 2022-05-18 14:19:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя скорее возникает злость на другого автора

Вот задачку задал  :think: А хуй знает, мне сложно разобраться, чувствую только обиду какую-то, что вот меня так не лайкают, наверное, я что-то не так делаю, как-то хуево пишу... Обида в основном формулируется не так, что читатели неправильно что-то делают, а что-то типа "почему у меня не так, я тоже хочу 1000 лайков".

Добавлю еще: часто не могу даже видеть рекомендации на какие-то фики, потому что сразу включается уточка с "вооот, а у него наверняка боооольше лайков, чем у меня!"  :wall: При этом фик может быть на 100% такой, какой я бы хотел почитать.

Отредактировано (2022-05-18 14:35:21)

#94677 2022-05-18 16:25:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть какие-то штуки, которые, по-твоему,  устроены неправильно? Или кто-то, кто что-то делает неправильно?

Дранон. Я фиалка, у меня неправильные читатели, которым нравится топ фикбука. Поэтому не пытаюсь публиковать, а то наткнется ЦА топа и будет с гоготом топтать мои цветы. Знакомые говорят, что пишу неплохо. Прошу совета, в какую сторону с этим работают.

Отредактировано (2022-05-18 16:27:36)

#94678 2022-05-18 16:45:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а то наткнется ЦА топа и будет с гоготом топтать мои цветы.

С куда большей вероятностью тебя не заметят) поэтому лучше и правда не публиковаться, игнор куда обидней фантазий о негодующих толпах.

#94679 2022-05-18 17:04:44

Анон

Re: Мозгоправка

Я так и думаю, что в основном не заметят, а кто заметит, те скажут фу фиялка немейнстримная.

#94680 2022-05-18 17:08:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я так и думаю, что в основном не заметят, а кто заметит, те скажут фу фиялка немейнстримная.

На фикбуке это особо не принято. Если ты не чья-то личная врагинька, то гадостей тебе никто писать не будет. В комментах в 95% случаев благодать. Но ты определись, тебе что надо? Публиковаться или дальше чувствовать себя не таким как все эти мейнстримные топы?

#94681 2022-05-18 17:16:42

Анон

Re: Мозгоправка

Найти свою аудиторию, которой интересно и важно то, что для меня интересно и важно. Без коммерческих целей, количество лайков не решает. Боюсь узнать, что она пустое множество.

#94682 2022-05-18 17:27:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя скорее возникает злость на другого автора

Вот задачку задал  :think: А хуй знает, мне сложно разобраться, чувствую только обиду какую-то, что вот меня так не лайкают, наверное, я что-то не так делаю, как-то хуево пишу... Обида в основном формулируется не так, что читатели неправильно что-то делают, а что-то типа "почему у меня не так, я тоже хочу 1000 лайков".

Добавлю еще: часто не могу даже видеть рекомендации на какие-то фики, потому что сразу включается уточка с "вооот, а у него наверняка боооольше лайков, чем у меня!"  :wall: При этом фик может быть на 100% такой, какой я бы хотел почитать.

Я испытываю некоторое раздражение (на себя, читателй и автора), фрустрацию и грусть, такой микс.
еще один ноунэйм недолайканный в треде

#94683 2022-05-18 18:02:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, сил моих больше нет. Неуверенность и зажатость достала, отвратительно, ещё и карьере мешает. Хер бы знал, откуда оно берётся. К психотерапевту пробовала обращаться, получилась полная хрень — тетка по отзывам была вообще збс, а на деле навешала на меня своих проекций и начала затирать абсолютно неуместную религиозную муть. От неё ушла, а на поиск другого денег пока нет. Что делать, не знаю.

#94684 2022-05-18 18:04:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Найти свою аудиторию, которой интересно и важно то, что для меня интересно и важно. Без коммерческих целей, количество лайков не решает. Боюсь узнать, что она пустое множество.

Тогда придётся публиковаться, потому что пока нетленка лежит у тебя в столе, аудитория так и останется нулевой.

#94685 2022-05-18 18:12:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, сил моих больше нет. Неуверенность и зажатость достала, отвратительно, ещё и карьере мешает. Хер бы знал, откуда оно берётся.

Если без психологов/терапевтов и поисков откуда чего взялось, то актерские тренинги кмк решают, там есть упражнения на снятия зажимов в теле, ораторское мастерство, речь

#94686 2022-05-18 18:25:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чувствую только обиду какую-то, что вот меня так не лайкают, наверное, я что-то не так делаю, как-то хуево пишу... Обида в основном формулируется не так, что читатели неправильно что-то делают, а что-то типа "почему у меня не так, я тоже хочу 1000 лайков".

То есть, ощущение, что ты что-то неправильно делаешь?
Или твоя психика считает, что лайки проливаются примерно как дождь, и тебе грустно, что вот опять пролились не на тебя? Если что, я не в осуждение, это может быть довольно глубинная штука, которая не связывает, например, вложенный труд или качество текста и внешнюю оценку. Не совсем "вера в справедливость мира", но похожее, только здесь справедливость формулируется как "всем поровну" или "когда-то каждому должно достаться".

#94687 2022-05-18 18:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, сил моих больше нет. Неуверенность и зажатость достала, отвратительно, ещё и карьере мешает. Хер бы знал, откуда оно берётся.

Если без психологов/терапевтов и поисков откуда чего взялось, то актерские тренинги кмк решают, там есть упражнения на снятия зажимов в теле, ораторское мастерство, речь

Вот тут-то и самое смешное — я как раз актриса  :lol: а оно вылезает и вылезает. В речь могу, в пластику могу, но внутреннее ощущение, что я при этом говнище непрофессиональное, периодически всплывает и очень мешает. То кажется, что я охуенна и могу все, то хочется под плинтус забиться и вообще простите все меня за мое существование. (У психиатра была, нашли только депрессию, на таблетках не хочется убиться, чего хотелось раньше, а волны с неуверенностью никуда не делись)

#94688 2022-05-18 18:31:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В речь могу, в пластику могу, но внутреннее ощущение, что я при этом говнище непрофессиональное, периодически всплывает и очень мешает.

Так если можешь, то получается, что это чисто субъективная неуверенность и повышенная самокритичность? То есть объективно ты хороший профессионал, но не без заебов?

#94689 2022-05-18 18:41:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В речь могу, в пластику могу, но внутреннее ощущение, что я при этом говнище непрофессиональное, периодически всплывает и очень мешает.

Так если можешь, то получается, что это чисто субъективная неуверенность и повышенная самокритичность? То есть объективно ты хороший профессионал, но не без заебов?

This. От этой субъективной неуверенности эта зажатость и всплывает, видимо. Ну и от сравнения себя с другими, наверное. С более успешными коллегами.

#94690 2022-05-18 18:56:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Найти свою аудиторию, которой интересно и важно то, что для меня интересно и важно. Без коммерческих целей, количество лайков не решает. Боюсь узнать, что она пустое множество.

А темы, на которые ты пишешь, жанр, сеттинг - у них в принципе есть читатели? Есть какие-то места, где собираются те, кому это интересно? Где-то публикуются тексты, похожие на то, что ты пишешь? Их там читают, обсуждают, лайкают?

Какое минимальное число читателей тебя устроит? Один, пять, десять, пятьдесят?
Хочешь ли ты отзывов? Или тебе важно только число прочтений?
(тут, если что, нет правильных и неправильных ответов, это вопросы для того, чтобы разобраться, какова твоя актуальная цель)

Нет ли у тебя ощущения, что твоя аудитория должна найти тебя сама, иначе не считается? Что ты не должен где-то давать ссылки на себя, писать "вот что я выложил", участвовать в конкурсах и в обмене отзывами?

Отредактировано (2022-05-18 19:01:25)

#94691 2022-05-18 18:57:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В речь могу, в пластику могу, но внутреннее ощущение, что я при этом говнище непрофессиональное, периодически всплывает и очень мешает.

Так если можешь, то получается, что это чисто субъективная неуверенность и повышенная самокритичность? То есть объективно ты хороший профессионал, но не без заебов?

This. От этой субъективной неуверенности эта зажатость и всплывает, видимо. Ну и от сравнения себя с другими, наверное. С более успешными коллегами.

Может это, что называется "синдром самозванца"? есть такое явление, когда профессионально реализовавшийся человек продолжает чувствовать себя неуверенно как новичок, анон краем глаза видел книги на эту тему жанра селф-хелп, но так сходу названия не вспомнит

#94692 2022-05-18 18:58:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В речь могу, в пластику могу, но внутреннее ощущение, что я при этом говнище непрофессиональное, периодически всплывает и очень мешает. То кажется, что я охуенна и могу все, то хочется под плинтус забиться и вообще простите все меня за мое существование.

А есть что-то, что дало бы тебе подтверждение, что ты не говнище? Какие-то достижения, отзывы? Или ничего вообще не сработает, как по твоим ощущениям? Бывает так и эдак, но это немного разные случаи.

#94693 2022-05-18 19:06:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я фиалка, у меня неправильные читатели, которым нравится топ фикбука. Поэтому не пытаюсь публиковать, а то наткнется ЦА топа и будет с гоготом топтать мои цветы. Знакомые говорят, что пишу неплохо. Прошу совета, в какую сторону с этим работают.

Получается, ты хотел бы больше стойкости, чтобы не сильно расстраиваться, когда и если рандомные читатели набегут и потопчут цветы? Больше способности переносить фрустрацию?

Знакомые, как, просят ещё почитать, охотно обсуждают твои тексты, или тебе приходится за ними бегать, чтобы прочитали и сказали что-нибудь? 
Если за ними приходится бегать, это не значит, что ты плохо пишешь, но они, скорее всего, не твоя ЦА.

#94694 2022-05-18 20:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

У анона всратая ситуация.

Скрытый текст

Я себе пообещал, что денег больше никаких в эту дыру вкидывать не буду. Но если дело в зависимости, рехаб я бы ему оплатил. Проблем три. Во-первых, хуй пойми, согласится ли, а сраться окончательно и насмерть для анона мучительно. Во-вторых, я не знаю, как бы к этому не токсично и по-человечески подвести, если с ним это обсуждать: строго говоря, мы друг другу больше никто. Ну а в-третьих, я в ахуе от того, что делаю со своей жизнью, и пиздец злюсь уже потому, что я все еще гадаю, как бы няшечке помочь и где бы ее почесать, хотя няшечке на меня глубоко поебать, и она в десятую долю так о моей судьбе заботиться не будет. Когда читаешь тему Маршрутки, думаешь, что это ж как надо стараться сунуть голову в унитаз, чтоб оказаться на Дашином месте. Но я помню его не Маршруткой. И я его очень любил. Никак не могу для себя решить, видимо: это та ситуация, когда твоему близкому человеку очень плохо и он не может справиться сам, поэтому нельзя бросать его тонуть в говне, - или это он уже сам по себе говно, а надо бежать.

#94695 2022-05-18 21:50:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Никак не могу для себя решить, видимо: это та ситуация, когда твоему близкому человеку очень плохо и он не может справиться сам, поэтому нельзя бросать его тонуть в говне, - или это он уже сам по себе говно, а надо бежать.

Анон, вали от него. По твоему описанию - это бездонная бочка, в которую можно до бесконечности сливать ресурсы. Тем более что, сам пишешь, ему на тебя поебать и он не будет о тебе заботиться.
Он уже просрал выданные шансы, просрёт и всё, что ты в него вбухаешь. Заботься о себе, анон, вкладывайся в себя.

#94696 2022-05-18 22:32:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот с одной стороны, я еще ни разу не видел, чтобы человек скурился до такой степени. А с другой стороны, куна я реально не узнаю, и он сейчас дай бог ложку до рта до носит, фигурально выражаясь (да и не фигурально). И возможно дело все-таки не в лени. Возможно это реальная проблема.

Анон, у куна есть близкие/родные, они в курсе что происходит? обычно в таких ситуациях поддержка идет от ближайших родственников.

#94697 2022-05-18 22:50:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, у куна есть близкие/родные, они в курсе что происходит?

С семьей они в разных концах России, он очень давно живет параллельной жизнью, видятся по минимуму, и о траве они точно не в курсе, а о делах - в общих чертах. Свой лимит помощи он исчерпал. Думаю, в самом крайнем случае его дома примут, но для него это адов удар по эго и пока он не останется реально на улице без штанов, он домой не вернется. В прошлый раз, когда такой завал был, он собирался покончить с собой, чтоб не возвращаться, но придумал в итоге, как все разрулить. В этот раз уже не придумал: и обстоятельства поменялись, и он тоже, сильно.
Из близких остался вот этот наш общий друг. Он последний.
В остальном математика такая: с друзьями, с которыми делали бизнес, он свел общение на минимум - да и они заебались с ним, потому что чувак по характеру командир всего, а теперь командовать нечем, все просрано, но старые привычки остались. Один близкий друг спился и поехал, другой умер недавно.

Отредактировано (2022-05-18 22:50:34)

#94698 2022-05-18 22:52:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он уже просрал выданные шансы, просрёт и всё, что ты в него вбухаешь. Заботься о себе, анон, вкладывайся в себя.

Спасибо, анонче.
Я думаю, что ты прав. Но все равно блядь не могу отделаться от: "а если можно было помочь", "а если он умрет", "а если все решат, что это его проблемы, и он на этом закончится, а я пиздец хочу, чтоб вернулся он-нормальный и было, как раньше".
В общем, обычный всратый фарш.

#94699 2022-05-19 00:32:18

Анон

Re: Мозгоправка

Простынь ответов от фиалки

Спасибо, что помогаете прояснить. И за инфу, что набигать на ноунеймов не принято.

#94700 2022-05-19 01:13:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот тут-то и самое смешное — я как раз актриса  :lol: а

Анончик, а ты в разных жанрах работаешь или только в одном?
Например, ты пытаешься в драму, а может, тебе было бы гораздо комфортнее в комедии или вообще в музыкальном театре, например (если есть голос). И из-за этого противоречия ты не можешь нормально раскрыться и чувствуешь себя не в своей тарелке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума