Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#88851 2021-12-03 06:33:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как только корабль (сиречь, ты) начинает тонуть - когда уже ни до холиварочки, ни до ничего, флёр одиночества резко развеивается.

А работать надо, а не стадать хуйней. Тогда и будешь материально защищенным.

#88852 2021-12-03 06:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

поучаствую в реинкарнации)

.

#88853 2021-12-03 06:48:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, шли бы вы, действительно, обсуждать матчасть по реинкарнации в треде магии.

Присоединяюсь. Заебали.

#88854 2021-12-03 06:49:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А работать надо, а не стадать хуйней. Тогда и будешь материально защищенным.

Анон, ты тредом не ошибся?

#88855 2021-12-03 07:25:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, на следующей неделе я собираюсь идти к терапевту. Мне что-то боязно, я ужасно волнуюсь и уже готов даже отменить встречу, лишь бы не переживать так. Как-нибудь можно справится с этим? Боюсь, что если приду, то от волнения не вымолвлю ни слова.

#88856 2021-12-03 07:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь, что если приду, то от волнения не вымолвлю ни слова.

Не боись, это норма)
Можешь заранее записать все на листочек, что тебя беспокоит, и потом вслух зачитать.
У многих есть запреты на разговоры, но нет запрета на письмо))

Анон пишет:

Мне что-то боязно, я ужасно волнуюсь

Я нервничал в первый раз, как на экзамен шел. Не знаю что сказать, кроме как ничего страшного там не происходит.

#88857 2021-12-03 10:34:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, когда мне паскудно, я сам себя любимого глажу.
И когда тону, тоже сам себя вытягиваю за шиворот.
Если что, нисколько не отрицаю пользу психотерапии и не обесцениваю чужую потребность в общении, понять и уважать я ее вполне могу.

Лично у меня потребности именно в "общении" нет, а вот в "поддержке" - есть.
Ресурс вытягивания себя за волосы из болота, аки Мюнхгаузен - он конечен.

Анон пишет:

Когда мне хреново настолько, то я сплю и тем более не хочу вокруг никаких людей. А так просто надо иметь в доме запас лекарств на разные случаи, регулярно перебирать аптечку и иметь периодический запас долгохранящейся еды (консервы, макароны, заморозка и т.д.).
А службы доставки решают все. Через то же Глово можно даже из аптеки заказать. У кучи торговых сетей вообще свои службы доставки.

Ну, я однажды чуть не сдох вот так, один. :dontknow: Астма+сильная простуда+сдохший лифт+8-й этаж. Я дополз до квартиры, и тупо вырубился в коридоре, у входной двери. Так бы и сдох, наверное, если бы мать не вернулась.
Подруга с сахарным диабетом одно время могла среди ночи нафиг улететь в обморок со скакнувшим на ровном месте сахаром.
Короче, можно быть предусмотрительным, но это не панацея ни разу. Ну и одно "хреново" другому рознь. Я, вот, уже давно одна живу, а подруга переезжать не хочет - говорит, одна боится, даже скорую никто не вызовет, если что. У меня родители в одном со мной городе.
Ты прости, анон, я не в обиду - но я когда подобные твоим рассуждения слышу, сразу понимаю, что человек плюс-минус здоров и проблемы индейцев не поймёт. Кто-то слепой, а кто-то парализованный. И сном оно не лечится.

#88858 2021-12-03 10:35:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй, может быть, отмечать в календаре дни с хуевым состоянием и с просветлением? Это помогает понять, насколько дело плохо и ухудшается ли ситуация.
И, может быть, сработает идея "позаботиться о будущем себе" - даже если тебе в текущем моменте нормально, но ты думаешь, что могут снова накатить страх и навязчивые мысли,  почему бы не поискать заранее, как сделать себе лучше?
Пока ты в нормальном состоянии, это можно сделать, а в хуевом сил не будет, ты это уже знаешь.

Я так пока и делаю, только что письменную статистику не веду. Идея здравая - но, думаю, соотношение нормальных дней к плохим и очень плохим будет грустным)

#88859 2021-12-03 10:55:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты прости, анон, я не в обиду - но я когда подобные твоим рассуждения слышу, сразу понимаю, что человек плюс-минус здоров и проблемы индейцев не поймёт. Кто-то слепой, а кто-то парализованный. И сном оно не лечится.

Но эти люди живут с кем-то вынужденно. Т.е. анон очень боится таких вот пиздецов именно потому, что скорей всего придётся терпеть рядом неприятных людей, которые его откровенно презирают, и при этом делать вид, что ты няша и благодарен им, компенсируя то, что физически ты неудобен, потому что "отомстить" парализованному за недостаточное ку - как нехуй делать. И уйти нельзя.

Это как писать, что мы не работаем в шахте, на трассе, в армии пушечным мясом и т.д. потому, что мы живём в нормальном регионе, у нас есть возможность там не работать и мы не понимаем проблемы индейцев. Но почему не понимаем? Я понимаю, какой это пиздец, и что никто добровольно на такое не подпишется. Именно поэтому, пока у меня есть выбор, я не иду работать в шахту, на трассу, в армию и т.д.

#88860 2021-12-03 11:04:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но эти люди живут с кем-то вынужденно. Т.е. анон очень боится таких вот пиздецов именно потому, что скорей всего придётся терпеть рядом неприятных людей, которые его откровенно презирают, и при этом делать вид, что ты няша и благодарен им, компенсируя то, что физически ты неудобен, потому что "отомстить" парализованному за недостаточное ку - как нехуй делать. И уйти нельзя.

Почему что ты, что анон выше утыкаетесь в "жить с неприятными людьми"? Я ведь этого не предлагал, даже наоборот.
Ещё раз: жить с плохими людьми не стоит вообще никому и никогда, лучше одному. Но между "жить с хорошими людьми" и "жить одному" выбор не такой однозначный. И я как раз по поводу последнего недоумеваю. Чем одному лучше, чем с кем-то, с кем тебе хорошо?

Отредактировано (2021-12-03 11:04:48)

#88861 2021-12-03 11:08:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Идея здравая - но, думаю, соотношение нормальных дней к плохим и очень плохим будет грустным)

Так в этом и смысл.) Чтобы твоё "благополучное я" увидело, что проблема есть, она реальна и серьёзна. И, может, пожалело тебя-в-плохие-дни, который остаётся без помощи и решения проблемы.

#88862 2021-12-03 11:15:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я как раз по поводу последнего недоумеваю. Чем одному лучше, чем с кем-то, с кем тебе хорошо?

Где его взять, с которым лучше? Особенно, если не тратить годы на перебирание?

#88863 2021-12-03 11:16:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лично у меня потребности именно в "общении" нет, а вот в "поддержке" - есть.

Анон, а ты сам готов так же людей поддерживать?
Если да, это получается что-то вроде коммуны, сообщества взаимной поддержки и безопасности, в котором не обязательно быть в близких отношениях. Но важно самому вкладываться, а не только полагаться на других: с чего бы чужим людям о тебе заботиться, ничего не получая взамен. И, скорее всего, будут проблемы с логистикой и вопросами, какой объём помощи предполагается и как часто.

Если нет (и это нормально, не у всех есть силы и возможность заботиться о других), это получается что-то вроде социальных служб.

#88864 2021-12-03 11:35:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Где его взять, с которым лучше? Особенно, если не тратить годы на перебирание?

Я тратил. И перебирал. Мне пальцев одной руки (и даже меньше) хватит, чтобы пересчитать тех, кто в итоге остался. И среди них нет ни одного "партнёра" в романтическом смысле слова. Но на этих людей можно положиться, и поддержку от них можно получить.
И тем больше таких людей в итоге ценишь.

Анон пишет:

Анон, а ты сам готов так же людей поддерживать?

Эм, разумеется. Странный вопрос. Оно же в обе стороны работает.

Анон пишет:

Если да, это получается что-то вроде коммуны, сообщества взаимной поддержки и безопасности, в котором не обязательно быть в близких отношениях. Но важно самому вкладываться, а не только полагаться на других: с чего бы чужим людям о тебе заботиться, ничего не получая взамен. И, скорее всего, будут проблемы с логистикой и вопросами, какой объём помощи предполагается и как часто.

Да, это хорошее сравнение, с коммуной. Как-то так я это и вижу.
Ну и в моём понимании, человек всё-таки многое может (и должен!) делать сам. Зато когда не может, вот совсем - тут хорошо бы включиться людям, которым на него не наплевать.

#88865 2021-12-03 11:36:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так в этом и смысл.) Чтобы твоё "благополучное я" увидело, что проблема есть, она реальна и серьёзна. И, может, пожалело тебя-в-плохие-дни, который остаётся без помощи и решения проблемы.

Попробую. Спасибо, анон.

#88866 2021-12-03 12:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лично у меня потребности именно в "общении" нет, а вот в "поддержке" - есть.
Ресурс вытягивания себя за волосы из болота, аки Мюнхгаузен - он конечен.

Постоянная профилактика уменьшает его необходимость.
Если уже есть шишки опыт увязания и вытаскивания, то следующее болото замечаешь заранее, когда еще только в сапогах зачавкало, а не когда уже затянуло по пояс. Потому что повторять тот опыт нахуй-нахуй.

(дальше стер, потому что в цитате был коммент другому анону)

Отредактировано (2021-12-03 12:46:53)

#88867 2021-12-03 12:44:12

Анон

Re: Мозгоправка

есть такая штука у психологов, к которым сводится в конце вся психотерапия: станьте сам себе родителем, додайте себе любви. а как это реализовать на практике? я вообще не понимаю что значит себя любить, заботиться о себе, кроме " сделайте новую стрижку".

#88868 2021-12-03 12:51:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Постоянная профилактика уменьшает его необходимость.
Если уже есть шишки опыт увязания и вытаскивания, то следующее болото замечаешь заранее, когда еще только в сапогах зачавкало, а не когда уже затянуло по пояс. Потому что повторять тот опыт нахуй-нахуй.

Я больше к тому, анон, что пиздец часто приходит внезапно. Хорошо, если ты к нему готов. Но даже в этом случае он иногда может затребовать у тебя столько ресурсов, сколько у тебя просто нет, и ты уйдёшь в минус.

#88869 2021-12-03 12:52:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но эти люди живут с кем-то вынужденно. Т.е. анон очень боится таких вот пиздецов именно потому, что скорей всего придётся терпеть рядом неприятных людей

Плюсую. Причем будет ли в них необходимость - еще неизвестно, а терпеть их надо будет гарантированно. А я вдруг возьму и в аварии помру. :hmm:

#88870 2021-12-03 12:55:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я больше к тому, анон, что пиздец часто приходит внезапно. Хорошо, если ты к нему готов. Но даже в этом случае он иногда может затребовать у тебя столько ресурсов, сколько у тебя просто нет, и ты уйдёшь в минус.

Анончик, утилитарные потребности в услугах других людей никто не отменял, разговор о психологических. Это мозгоправка, а не медблок и не тред ремонта.
Я желаю одиноким анонам найти хорошую и надежную компанию по душе, так как понимаю и уважаю чужую потребность в общении. Она нормальна. Так же нормально ее отсутствие.
А вот это "ты любишь быть один, потому что пороху не нюхал" имхо смахивает на "ты спишь с женщинами, потому что у тебя мужика хорошего не было"

#88871 2021-12-03 12:55:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем будет ли в них необходимость - еще неизвестно, а терпеть их надо будет гарантированно.

И всегда есть вариант, что когда очень понадобятся - тогда и сольются.

#88872 2021-12-03 13:06:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

жить с плохими людьми не стоит вообще никому и никогда, лучше одному. Но между "жить с хорошими людьми" и "жить одному" выбор не такой однозначный. И я как раз по поводу последнего недоумеваю. Чем одному лучше, чем с кем-то, с кем тебе хорошо?

Это хорошо жить с тем, с кем хорошо, но тестирование просто занимает много времени. И зачем мне его проводить, если мне и так хорошо?

#88873 2021-12-03 13:09:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот это "ты любишь быть один, потому что пороху не нюхал" имхо смахивает на "ты спишь с женщинами, потому что у тебя мужика хорошего не было"

Я не люблю таких передёргов. Только потому, что тебе что-то на что-то смахивает, ты наделяешь мои слова смыслом, который я в них даже не собиралась вкладывать. Так что на этом дискуссию, пожалуй, закончу.
И да: пусть все получат то, чего хотят. Идейные одиночки - отсутствие людей, их противоположености - общение/компанию/поддержку.

#88874 2021-12-03 13:13:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это хорошо жить с тем, с кем хорошо, но тестирование просто занимает много времени. И зачем мне его проводить, если мне и так хорошо?

Не проводи? :think:
Ещё раз: все выбирают, что и как им лучше. Для тебя усилия и время, затраченные на тестирование, себя не окупают. Ок. Кто-то другой - пробует, и или находит, или нет.
Но обе позиции честнее, чем то, что мне выше демонстрировали, а-ля: "люди есть только плохие, и отношения с ними бывают только херовые, нет уж, лучше я один". Это уже эскапизм какой-то. Можно выбирать между А, Б и В, но глупо думать, что "В" вообще не существует.

#88875 2021-12-03 13:15:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не люблю таких передёргов. Только потому, что тебе что-то на что-то смахивает, ты наделяешь мои слова смыслом, который я в них даже не собиралась вкладывать. Так что на этом дискуссию, пожалуй, закончу.

:friends: Твое неумение отличать потребность в стакане воды от потребности в душевной близости меня привело к тому же выводу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума