Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#88826 2021-12-02 23:49:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какая категоричность.

Ну, анон, я же про _своё_ понимание говорю, личное. Я даже приписал "в моём понимании".

упорото-оффтопное про личный взгляд на реинкарнацию

#88827 2021-12-02 23:51:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это КАЕФ.
(простите, что не в ноту)

До поры до времени это кайф.
Во так заболеешь какой-то хернёй - а некому хотя бы за лекарствами и продуктами тебе сходить. Некому проверить, живой ли ты вообще.
Службы доставки решают многое, но не всё. На них ещё надо достаточно мозга наскрести, а не как если тебе хреново настолько, что даже достаточное кол-во мозга не можешь наскрести, чтобы эту самую доставку заказать.

#88828 2021-12-02 23:55:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, тебе интересна длинная дискуссия на тему реинкарнации? Если да, может, лучше в магуйский тред пойдем? А то оффтопим и других подзаебем.
Если нет, то ок, просто удачи тебе.

#88829 2021-12-02 23:56:27

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, быть с кем-то, чтобы он за лекарствами сходил - это пиздец. Умирать от неоказанной помощи тебе один раз, а жить с нелюбимым и скорей всего неприятным человеком - каждый день. По-моему, второе хуже.

#88830 2021-12-02 23:58:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

До поры до времени это кайф.
Во так заболеешь какой-то хернёй - а некому хотя бы за лекарствами и продуктами тебе сходить. Некому проверить, живой ли ты вообще.
Службы доставки решают многое, но не всё. На них ещё надо достаточно мозга наскрести, а не как если тебе хреново настолько, что даже достаточное кол-во мозга не можешь наскрести, чтобы эту самую доставку заказать.

Так это утилитарная потребность, а не душевная. Так же, как мне сейчас без электрика и сантехника было бы фигово, я без них не справлюсь.

Анон пишет:

По-моему, быть с кем-то, чтобы он за лекарствами сходил - это пиздец. Умирать от неоказанной помощи тебе один раз, а жить с нелюбимым и скорей всего неприятным человеком - каждый день. По-моему, второе хуже.

Согласен.

#88831 2021-12-02 23:59:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, тебе интересна длинная дискуссия на тему реинкарнации? Если да, может, лучше в магуйский тред пойдем? А то оффтопим и других подзаебем.
Если нет, то ок, просто удачи тебе.

Я просто неделю неспавши толком, сплю в режиме 2-4-2-5. х_х Так что меня на что-то умное просто не хватит.
Спасибо в любом случае.

#88832 2021-12-03 00:00:49

Анон

Re: Мозгоправка

реинкарнация

#88833 2021-12-03 00:01:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что, по-видимому, нужно идти от противного и начать интересоваться чем-то, что уже популярно. Выбирать из этого что-то наиболее мне подходящее.

Ну да, занятие не должно вызывать у тебя отвращения или ощущения зря потраченного времени, ещё лучше - если оно тебе нравится, а в остальном выбирай по популярности и тому, возможны ли в нём какие-то общие проекты с людьми, интересные тебе и доступные.

#88834 2021-12-03 00:04:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

До поры до времени это кайф.
Во так заболеешь какой-то хернёй - а некому хотя бы за лекарствами и продуктами тебе сходить. Некому проверить, живой ли ты вообще.
Службы доставки решают многое, но не всё. На них ещё надо достаточно мозга наскрести, а не как если тебе хреново настолько, что даже достаточное кол-во мозга не можешь наскрести, чтобы эту самую доставку заказать.

Так это утилитарная потребность, а не душевная. Так же, как мне сейчас без электрика и сантехника было бы фигово, я без них не справлюсь.

Анон пишет:

По-моему, быть с кем-то, чтобы он за лекарствами сходил - это пиздец. Умирать от неоказанной помощи тебе один раз, а жить с нелюбимым и скорей всего неприятным человеком - каждый день. По-моему, второе хуже.

Согласен.

О, у меня такой же закидон. Хз как решать. Вроде одной офигенно и нет желания в свою душу и квартиру кого-то пускать. Но вот этот вопрос хз как решать.

Отредактировано (2021-12-03 00:04:28)

#88835 2021-12-03 00:04:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, быть с кем-то, чтобы он за лекарствами сходил - это пиздец. Умирать от неоказанной помощи тебе один раз, а жить с нелюбимым и скорей всего неприятным человеком - каждый день. По-моему, второе хуже.

Эк ты вывернул. Где в моём посте хоть слово про "нелюбимого" и "быть с кем-то, чтобы он за лекарствами сходил"?
Я вообще подразумевал, что очарование одиночеством быстро проходит. А когда ты сам слабеешь и не вывозишь, это ощущается наиболее отчётливо. Ну, давай без примера с лекарствами: вот хуёво тебе, хоть вой, и сил ни на что нет - а по голове некому погладить.

Анон пишет:

Так это утилитарная потребность, а не душевная. Так же, как мне сейчас без электрика и сантехника было бы фигово, я без них не справлюсь.

Душевная тоже есть. Просто пока ты сильный и материально защищённый, эту потребность можно как-то заткнуть. Вот паскудно тебе на душе, а ты - хоп! - и на холиварочку, и кто-то тебя буковками через экран по голове погладит.
А как только корабль (сиречь, ты) начинает тонуть - когда уже ни до холиварочки, ни до ничего, флёр одиночества резко развеивается.

#88836 2021-12-03 00:05:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, давай без примера с лекарствами: вот хуёво тебе, хоть вой, и сил ни на что нет - а по голове некому погладить.

Ну в 99% случаев отношения эту проблему никак не решают)

#88837 2021-12-03 00:06:32

Анон

Re: Мозгоправка

реинкарнация

#88838 2021-12-03 00:08:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну в 99% случаев отношения эту проблему никак не решают)

Эм, разве? А нахрен тогда такие отношения нужны?
Если что, я про все отношения говорил, не только романтические, ещё и про родственные и дружественные.
Так вот, моя имха: совсем одному по жизни (без партнёра, родни, друзей) - хуёво.

#88839 2021-12-03 00:08:16

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, шли бы вы, действительно, обсуждать матчасть по реинкарнации в треде магии.

#88840 2021-12-03 00:08:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, давай без примера с лекарствами: вот хуёво тебе, хоть вой, и сил ни на что нет - а по голове некому погладить.

Асибяшка от мимоанона: а мне всегда максимально легко все плохое переживалось в одиночестве и максимально дискомфортно, если меня жалеют и утешают. С детства так было.
Так что в трудной ситуации мне люди нужны только если от них нужна конкретная помощь. Иначе только хуже.

#88841 2021-12-03 00:09:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, шли бы вы, действительно, обсуждать матчасть по реинкарнации в треде магии.

Всё, закрыли тему.

#88842 2021-12-03 00:11:06

Анон

Re: Мозгоправка

Мне нужна эмоциональная поддержка, но близкие люди её обычно не дают, а если дают, то попрекают ею до конца жизни. Поэтому я лучше у себя в голове представлю, как меня гладят по голове

#88843 2021-12-03 00:11:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
реинкарнация
Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-03 00:13:12)

#88844 2021-12-03 00:11:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Асибяшка от мимоанона: а мне всегда максимально легко все плохое переживалось в одиночестве и максимально дискомфортно, если меня жалеют и утешают. С детства так было.
Так что в трудной ситуации мне люди нужны только если от них нужна конкретная помощь. Иначе только хуже.

По-разному бывает.

яяяяя

#88845 2021-12-03 00:13:37

Анон

Re: Мозгоправка

реинкарнация

#88846 2021-12-03 00:14:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне нужна эмоциональная поддержка, но близкие люди её обычно не дают, а если дают, то попрекают ею до конца жизни. Поэтому я лучше у себя в голове представлю, как меня гладят по голове

Я сочувствую, анон. Но вот у меня близких людей - буквально два человека, и от них я всегда эту эмоциональную поддержку получу. Просто людей в окружении сильно больше, но вот с таким подходом, как у тебя, стать "близкими" они не имеют ни единого шанса.
Короче, у меня принцип "или хорошие отношения, или пшли найух, я лучше одн буду". Т.е. между одиночеством и хуёвыми отношениями я выберу одиночество. Но вот резона выбирать между хорошими отношениями и одиночеством последнее я не вижу никакого  :dontknow:

#88847 2021-12-03 00:18:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот паскудно тебе на душе, а ты - хоп! - и на холиварочку, и кто-то тебя буковками через экран по голове погладит.

Нет, когда мне паскудно, я сам себя любимого глажу.
И когда тону, тоже сам себя вытягиваю за шиворот.
Если что, нисколько не отрицаю пользу психотерапии и не обесцениваю чужую потребность в общении, понять и уважать я ее вполне могу.

#88848 2021-12-03 00:22:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, когда тут в прошлый раз разбирали синдром робота-уборщика, его к проявлениям аутичного спектра относили или я неправильно помню?

Вообще не помню, чтобы тут обсуждали такой синдром. Может, где-то в другом треде было?

#88849 2021-12-03 00:26:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаешь, я вот сегодня на работу полз, и думал: ну почему я, взрослый и разумный человек, не могу отконвоировать себя к психотерапевту? Ответ нашёлся быстро - у меня сейчас всего два состояния: "всё хуёво, никуда не пойду, я не встану даже, лучше сдохну прямо в кровати" и "ой, просветление - вроде, жизнь ничего так, и что на меня вчера нашло?". В первом состоянии нет сил на волевой поход к врачу, а во втором у меня врубается какое-то неверие. Типа "бля, и чего я распсиховалась - вроде, всё нормально же, чего к мозгоправу идти? да ну, бред какой-то".

Попробуй, может быть, отмечать в календаре дни с хуевым состоянием и с просветлением? Это помогает понять, насколько дело плохо и ухудшается ли ситуация.
И, может быть, сработает идея "позаботиться о будущем себе" - даже если тебе в текущем моменте нормально, но ты думаешь, что могут снова накатить страх и навязчивые мысли,  почему бы не поискать заранее, как сделать себе лучше?
Пока ты в нормальном состоянии, это можно сделать, а в хуевом сил не будет, ты это уже знаешь.

#88850 2021-12-03 06:30:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Службы доставки решают многое, но не всё. На них ещё надо достаточно мозга наскрести, а не как если тебе хреново настолько, что даже достаточное кол-во мозга не можешь наскрести, чтобы эту самую доставку заказать.

Когда мне хреново настолько, то я сплю и тем более не хочу вокруг никаких людей. А так просто надо иметь в доме запас лекарств на разные случаи, регулярно перебирать аптечку и иметь периодический запас долгохранящейся еды (консервы, макароны, заморозка и т.д.).
А службы доставки решают все. Через то же Глово можно даже из аптеки заказать. У кучи торговых сетей вообще свои службы доставки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума