Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#85926 2021-09-29 16:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К тому, что я не верю в любовь человека, которому не нравится то, что нравится мне, не интересно то, чем я живу, не хочется со мной общаться, кроме как организмами, и не хочется меня узнать. Она думает, что влюблена. Мне, прости, не близка влюбленность в меня, где нет меня

Ты можешь не верить, но это не значит, что ее чувства не существует. Она тебя любит, ты ее нет, как только узнал, что любит, надо было отрывать общение, раз ты не веришь ей. А то хорошее кино выходит: я обесцениваю ее чувства, но до последнего не бросаю, хоть она и пустая и никчемная. Зачем это отпиливание хвоста по частям?

#85927 2021-09-29 16:29:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так тебе и предлагают тут порвать с девушкой и кинуть её в игнор, а не загадочно молчать.

Я не "загадочно молчал", анон. Я не ответил "я тоже тебя люблю" на ее признание, потому что это не так. Все остальное я проговаривал с ней словами через рот. Там не было ничего загадочного. Хочешь поехать в отпуск? Да. Поехать со мной и моими друзьями? Да. Как моя девушка? Да. Все, что я проговаривал словами через рот, произошло. Я купил билеты, заплатил по счетам, общался с ней, спал с ней, спрашивал ее, куда она хочет пойти/что хочет есть/что хочет делать. Да, я не говорил ей "а еще я все еще не люблю тебя". Но я не обманывал ее ожидания. Я озвучил все, что я могу ей предложить.

Отредактировано (2021-09-29 16:29:19)

#85928 2021-09-29 16:29:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон ТС ты чего от мозгоправки хочешь-то?

Он хочет, чтобы ему сказали, что он ни в чем не виноват, а виновата малолетняя дура. Чтобы его одобрили.

#85929 2021-09-29 16:29:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как моя девушка? Да.

Блядь. Я уже не могу  :facepalm:  :lol:

#85930 2021-09-29 16:31:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гораздо удобнее мне было бы, если бы она знала, чего хочет: от меня в том числе.

Так если она тебе скажет, чего хочет, но тебя это не устроит, ты снова скажешь, что ничего она не знает и не понимает. Просто потому что она неопытная, а ты взрослый и тебе виднее.

Она уже говорит тебе о своих чувствах - реально существующих чувствах, но ты их отрицаешь и обесцениваешь, потому что их не хочешь. И говорить ей об этом не хочешь. Хочешь быть хорошим, пока она будет плохой.

Переставал бы ты ебать человеку мозги, анон. Эти отношения токсичны и не для тебя, а из-за тебя. Если тебе так важно выглядеть хорошо и взросло, расстанься с человеком и попробуй сделать это без принижения каких-либо его качеств.

#85931 2021-09-29 16:31:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Я не ответил "я тоже тебя люблю" на ее признание, потому что это не так.

Так это и есть молчание. Почему ты не сказал "хм, а я тебя нет"?

Анон пишет:

Хочешь поехать в отпуск? Да. Поехать со мной и моими друзьями? Да. Как моя девушка? Да.

Зачем тебе девушка, которая для тебя чужой человек? О чем вы общались все это время, если она не знает настоящего тебя?

#85932 2021-09-29 16:31:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как моя девушка? Да.

но она не твоя девушка. По твоему отношению она даже не друг с бенефитами, не любовница - так, девочка чтобы приятно провести время.

#85933 2021-09-29 16:31:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем это отпиливание хвоста по частям?

Затем, что я попробовал с ней пожить - вот только что - и убедился, что для меня она не то чтобы пустая и некчемная, но да, не представляет ничего, с чем я могу иметь дело. Это мои выводы этого момента. Теперь действительно надо будет с ней расстаться. Я не ванга и в будущее на 10 шагов не смотрю: и на 10 дней тоже.

Анон пишет:

Она тебя любит, ты ее нет

Она меня тоже нет. Иначе бы ей было, о чем со мной говорить и что мне сказать. Это фантазия, по-другому я к этому относиться не могу.

#85934 2021-09-29 16:32:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она меня тоже нет. Иначе бы ей было, о чем со мной говорить и что мне сказать.

:facepalm:

#85935 2021-09-29 16:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она меня тоже нет. Иначе бы ей было, о чем со мной говорить и что мне сказать.

анон по твоему описанию ты зеркалишь на неё свои вавки. Это ты вместо отношений с ней выдумал себе какой-то образ девушки и приосаниваешься над ним, приписывая ему какие-то  свои вангования и пронзания.

#85936 2021-09-29 16:33:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так это и есть молчание. Почему ты не сказал "хм, а я тебя нет"?

Сейчас выяснится, что анон не молчал, а ответил что угодно, кроме того, что объяснило бы его позицию в отношениях. Но не молчал.

#85937 2021-09-29 16:33:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это фантазия, по-другому я к этому относиться не могу.

Велкам ту реальный мир, анон, где никто никого не знает по-настоящему, а любят то, что сумели увидеть в меру своих способностей.

#85938 2021-09-29 16:34:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Затем, что я попробовал с ней пожить

А зачем пробовать? Похоже на свадьбу со скучным васей, сделанную для того, чтобы доказать, что вася скучный и потом жаловаться, хотя он, сцуко, выглядел скучным еще до свадьбы.
Или родить детей, которых не хочешь, чисто чтоб проверить. Только обычно такую хрень делают как раз подростки, а не взрослые и осознанные.

Анон пишет:

Она меня тоже нет. Иначе бы ей было, о чем со мной говорить и что мне сказать. Это фантазия, по-другому я к этому относиться не могу.

Ого куда тебя понесло. Раньше ты хотя бы писал, что она влюблена и любит и ты боишься ранить ее чувства.

Отредактировано (2021-09-29 16:35:39)

#85939 2021-09-29 16:34:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

убедился, что для меня она не то чтобы пустая и некчемная, но да, не представляет ничего, с чем я могу иметь дело

Простите, а как называется эта болезнь, при которой ты дрочишь об партнера, которого считаешь говном, но не ищешь себе хорошего, годного, вот такого вот настоящего человечищу, а упрямо продолжаешь чесать пизду об говно?

#85940 2021-09-29 16:36:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, любят не за что-то в человеке

Анон, но как ты можешь любить человека, если он тебе как личность не интересен и не близок? Что ты в нем тогда любишь?

Анон пишет:

анон ТС ты чего от мозгоправки хочешь-то?

Честно говоря, хотел высказать свои переживания. В общем, основной ответ, который я получил, - надо расставаться. Я с ним согласен. Дальше пошел поток обвинений, с которым я не согласен - и которого, положа руку на сердце, я жду от нее. Что все так из-за меня, что я не прав, когда не верю в ее чувства, что у нее настоящая любовь, что я обманул ее, когда сразу не сказал, что это не так. Отвечаю по инерции, вероятно. Мне в этой ситуации тяжело, потому что виноватым я себя не считаю: с моей точки я не нарушал тех обязательств, которые сам ей дал. Хотя я продолжаю спорить, мне важно понять, как это выглядит со стороны, чтобы собраться и провести финальный диалог.

#85941 2021-09-29 16:36:27

Анон

Re: Мозгоправка

Ок, ты сделал все правильно, но результат твоих действий тебя почему-то тебя не устроил. Не наводит на мысль, что что-то ты не так сделал?
И ты как-то странно ставишь возникновение любви в зависимость от ясной декларации намерений другой стороны. Если бы она сказала, что хочет с 10:00 до 12:00 читать с тобой вслух книжку, с 12:00 до 14:00 собирать сепульку, с 14:00 до 16:00 целовать в носик, ты бы ее полюбил, что ли?
Ты можешь её не любить, даже если она сошедший с небес ангел. Но позволять ей пребывать в иллюзии, что ты ответишь на ее чувства, это путь к проблемам, которые ты, собственно, и получил.

#85942 2021-09-29 16:37:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Простите, а как называется эта болезнь, при которой ты дрочишь об партнера, которого считаешь говном, но не ищешь себе хорошего, годного, вот такого вот настоящего человечищу, а упрямо продолжаешь чесать пизду об говно?

Тебя хорошо разорвало, но, как видишь, и говном ее никто не называл, и я не продолжаю.

#85943 2021-09-29 16:37:23

Анон

Re: Мозгоправка

С такой призмой даже если она скажет "ура, пока" ты все равно навангуешь то что у тебя в голове.

#85944 2021-09-29 16:37:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

разорвало

Я написал одно сообщение, а ты скачешь тут уже страниц десять. Кого же разорвало, хммм...

#85945 2021-09-29 16:38:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

анон ТС ты чего от мозгоправки хочешь-то?

Он хочет, чтобы ему сказали, что он ни в чем не виноват, а виновата малолетняя дура. Чтобы его одобрили.

Малолетняя дура 22 лет? Аноны, вы совсем ебу дали? Она взрослый человек, давно взрослый человек, ей не 13, не 15 и даже не 17.

#85946 2021-09-29 16:39:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Малолетняя дура 22 лет? Аноны, вы совсем ебу дали? Она взрослый человек, давно взрослый человек, ей не 13, не 15 и даже не 17.

Анон, думаю, это был сарказм. ТС как раз активно называл девушку молодой, неопытной, неловкой и даже подростком.

#85947 2021-09-29 16:39:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Малолетняя дура 22 лет? Аноны, вы совсем ебу дали?

так это ж через призму ТСа написали, он считает девушку малолетней дурой, хотя по описаниям сам на её уровне умения в отношения, если не хуже

#85948 2021-09-29 16:39:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, но как ты можешь любить человека, если он тебе как личность не интересен и не близок? Что ты в нем тогда любишь?

А ты прямо 100% уверен, что ты ей не интересен и не близок, или опять проецируешь на нее свои мысли? Она прямо словами говорила "я тебя люблю, но мне на твои интересы похуй" или это твоя интерпретация?

#85949 2021-09-29 16:40:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не наводит на мысль, что что-то ты не так сделал?

Наводит. Вопрос в том, что.
Я не собирался строить с ней большую любовь, мы друг друга устраивали, как партнеры по сексу и минимальному общению, она об этом знала, все было ок. Вплоть до того, что она в постели говорила: я боюсь, что тебе это нужно больше, чем мне, ты слишком страстно целуешься. Я блядь не ожидал. И, вероятно, не могу с этим разобраться до сих пор.

Анон пишет:

И ты как-то странно ставишь возникновение любви в зависимость от ясной декларации намерений другой стороны

Не, дело не в зависимости любви от декларации намерений. Дело в том, что я теряюсь от того, что с одной стороны - меня якобы любят, а с другой - все, что я сделаю, хуево, неуместно и не радует, хотя обо всем спросили и она со всем согласилась. Да, мне было бы проще с понятным ясным планом - или без разговоров о любви.

#85950 2021-09-29 16:40:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она прямо словами говорила "я тебя люблю, но мне на твои интересы похуй" или это твоя интерпретация?

Анон абсолютно глух к тому, что девушка ему говорит словами. Его интерпретация как раз единственный источник информации для него, и эта интерпретация уже пару раз менялась в этом треде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума