Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#85901 2021-09-29 16:03:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

даже если эти отношения преподносятся как дружеские потрахушки?

а преподносятся ли? Аноны выше правы, с запросом сюда пришел ТС а не его девушка. Главный совет - хочешь больше не попадать в такие ситуации - открывай слова и словами через рот поясняй ситуацию а не "я не сказал "да", дальше сама пускай догадывается". Это незрелая позиция, в которой не понятно, чего ты хочешь, зачем ты хочешь и от кого. Строить потрахушки по дружбе с человеком который признался тебе в любви - верный рецепт драм и неприятностей, особенно если не было дано четкого пояснения, что любовь тебя не интересует.

#85902 2021-09-29 16:06:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а преподносятся ли?

Анон изначально писал "моя девушка". Мне кажется, или так обычно не о друзьях с бенефитами говорят, а всё-таки о партнерах в отношениях?
Если он так же в реале о ней говорит, то неудивительно, что девушка не пронзила, что у них просто дружеские потрахушки

#85903 2021-09-29 16:08:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, или так обычно не о друзьях с бенефитами говорят, а всё-таки о партнерах в отношениях?

да, общепринято "моя девушка" это серьезные отношения с прицелом на люблю и всякое прочее. Но в головах тех кто хочет слиться с обязательств и усидеть на двух стульях все работает иначе.
В друзьях с бенефитами всегда важно очень четко обозначить для обеих сторон что это именно друзья с бенефитами с самого начала, чтобы потом не было горьких разочарований.
А если ты думаешь что человек это сам пронзит по твоему молчанию то не надо потом удивляться что человек пронзил что-то другое ошибочно.

#85904 2021-09-29 16:09:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

с запросом сюда пришел ТС а не его девушка. Главный совет - хочешь больше не попадать в такие ситуации - открывай слова и словами через рот поясняй ситуацию а не "я не сказал "да", дальше сама пускай догадывается".

Именно. Но тс пляшет с "я имею право". Да, конечно, тс имеет право на всё, что не запрещено законом, но если ему дискомфортно от ситуации, в которую он угодил, то логичным выходом будет в следующий раз не пользоваться своим правом хранить молчание и считать, что вторая сторона должна читать мысли.

#85905 2021-09-29 16:09:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что практически все пары в отношениях - не по любви, а любовь - это экземпляр из красной книги? Ты в правильном треде, мне кажется.

Вокруг меня достаточно пар, не находящихся в стадии "это точно любовь". А вокруг тебя сплошной ромком?

#85906 2021-09-29 16:11:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вокруг меня достаточно пар, не находящихся в стадии "это точно любовь".

А они тебе прям буквально все докладываются о состоянии их отношений?

#85907 2021-09-29 16:13:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Главный совет - хочешь больше не попадать в такие ситуации - открывай слова и словами через рот поясняй ситуацию а не "я не сказал "да", дальше сама пускай догадывается".

Дело не в "догадывается". Дело в том, что я ее не люблю: и не любил, когда мы начали, и не любил 10 месяцев до ее признания. Соответственно, дальше я должен сказать ей "я не люблю тебя". И сдается мне, на этой фразе дело не кончится, потому что за этим последует вопрос - почему так и как можно это изменить. И мне очень тяжело сказать "я не люблю тебя и не смогу полюбить, потому что ты не знаешь, чего ты хочешь, не знаешь меня, придумала себе фантазию, которая ко мне не имеет отношения, и у нас нет ничего общего, кроме вот того что было до твоего признания". Поэтому я и пришел в мозгопроправку: мне очень тяжело сказать это молодой, неопытной, влюбленной (как она думает) девушке. И я этого не сказал, чтобы не делать ей больно - и потому, что она уже говорила, что не сможет после этого общаться с людьми (я об этом писал). Но так по ходу тоже не работает.

Анон пишет:

и считать, что вторая сторона должна читать мысли.

Я не считаю, что кто-то должен об этом догадываться или читать мысли. Я, как анон выше, считаю, что это дефолтное состояние: если тебе не обещали, то тебе не обещали. Не надо читать мысли, чтобы не считать, что другой человек не приобрел перед тобой обязательств, которые ты не давал. Вы не в браке - пока вы не в браке, тебя не любят - пока тебе об этом не сказали. Если человек приходит и говорит "я куплю сепульку за Х", сепулька тоже не становится его собственностью, пока вторая сторона не сказала "идет" и люди не обменялись деньгами и сепульками. Но тут придется расставаться, я и выше это написал. Потому что как бы я ни боялся ее ранить, полюбить мне здесь тоже нечего.

Анон пишет:

Строить потрахушки по дружбе с человеком который признался тебе в любви - верный рецепт драм и неприятностей, особенно если не было дано четкого пояснения, что любовь тебя не интересует.

Только последовательность была обратная, с разницей в 10 месяцев, а так все ок.
анон-тс

Отредактировано (2021-09-29 16:16:22)

#85908 2021-09-29 16:13:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А они тебе прям буквально все докладываются о состоянии их отношений?

Нет, наверное они все сбегали к тебе, доложились, что у них прямо все серьезно до гроба, и попросили тебя ничего мне не говорить.  :facepalm:

#85909 2021-09-29 16:15:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я этого не сказал, чтобы не делать ей больно

Или один раз сделать больно, порвать все отношения, добавить везде в чс, чтобы точно было очевидно, что это конец, или делать больно на протяжении долгого времени, чтобы человек даже не понимал, что происходит и что именно он делает не так. Ну прям загадка про два стула.

#85910 2021-09-29 16:15:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И мне очень тяжело сказать "я не люблю тебя и не смогу полюбить, потому что ты не знаешь, чего ты хочешь, не знаешь меня, придумала себе фантазию, которая ко мне не имеет отношения, и у нас нет ничего общего, кроме вот того что было до твоего признания".

Можно было не выкладывать ей сразу всю простыню, а просто стоило сказать "любишь? а я тебя не люблю, если тебе так норм - то и мне норм." Отношения, знаешь ли, имеют свойство развиваться, и пингование друг друга насчет этих изменений - обычное дело между людьми.

#85911 2021-09-29 16:17:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человек приходит и говорит "я куплю сепульку за Х", сепулька тоже не становится его собственностью, пока вторая сторона не сказала "идет" и люди не обменялись деньгами

Не становится, но если ты в ответ на "я куплю сепульку за Х" молчишь, то это может усложнить жизнь как тебе, так и покупателю. Нормальный человек, если он хочет и дальше торговать сепульками и не только, скажет "нет, извините, эта сепулька стоит У/не продаётся, продаются только берульки". Если не хочет, то другой вопрос. Ты хочешь найти человека, с которым будешь заниматься сексом ко взаимному удовольствию или ты хочешь ебать себе и людям мозги?

Отредактировано (2021-09-29 16:17:30)

#85912 2021-09-29 16:18:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отношения, знаешь ли, имеют свойство развиваться, и пингование друг друга насчет этих изменений - обычное дело между людьми

Знаю, да. Поэтому НЕ считаю, что вторая сторона обязана "пинговать" о не-изменениях. И точно знаю, что на этом разговор никогда не заканчивается. И ты лукавишь, когда делаешь вид, что это не так.

#85913 2021-09-29 16:19:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношения, знаешь ли, имеют свойство развиваться, и пингование друг друга насчет этих изменений - обычное дело между людьми

Знаю, да. Поэтому НЕ считаю, что вторая сторона обязана "пинговать" о не-изменениях. И точно знаю, что на этом разговор никогда не заканчивается. И ты лукавишь, когда делаешь вид, что это не так.

Разверни мысль, пожалуйста.

#85914 2021-09-29 16:19:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И сдается мне, на этой фразе дело не кончится, потому что за этим последует вопрос - почему так и как можно это изменить

то есть ты сам за неё что-то додумал, сам этого испугался, но ничего девушке при этом не сказал, но виновата она?
Берешь и говоришь. Тебе страшно сделать ей больно? Ты уже сделал. Ты не хочешь объясняться? Не объясняйся, не обязан. Благотворительностью заниматься не надо, она со своими проблемами сами справится, ты - сам. Лучше ей своим молчанием ты не сделал уже и не сделаешь в будущем.

Если ты пришел за рецептом "как расстаться с девушкой которую я не люблю в ответ чтобы мне было максимально комфортно и не стыдно" ответ - никак. Если тебе повезет, то будет относительно мягко, если не повезет -не будет.

Анон пишет:

Только последовательность была обратная, с разницей в 10 месяцев, а так все ок.

то есть ты ей сказал что не любишь, но когда она через 10 месяцев призналась, промолчал? Или она сказала тебе что любит тебя и ты решил что самое время построить потрахушки без отношений, но ей об этих намерениях не говорить? Не понял

#85915 2021-09-29 16:19:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что практически все пары в отношениях - не по любви, а любовь - это экземпляр из красной книги? Ты в правильном треде, мне кажется.

Вокруг меня достаточно пар, не находящихся в стадии "это точно любовь". А вокруг тебя сплошной ромком?

Возможны варианты:
- один любит, второй врет или отмалчивается
- оба неспособны испытывать любовь, живут на других условиях
- люди не разобрались еще.

То что у тс, это первый вариант. Так как с одной стороны любовь, со второй - нежелание что-то пояснить, но зато желание обижаться, что партнер не читает мысли.

Отредактировано (2021-09-29 16:20:40)

#85916 2021-09-29 16:21:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человек приходит и говорит "я куплю сепульку за Х", сепулька тоже не становится его собственностью, пока вторая сторона не сказала "идет" и люди не обменялись деньгами и сепульками.

если друг тебе пишет "я к тебе выехал, приеду через два часа" а ты уехал из дома и промолчал, то это тоже сомнительный поступок.
Плюс анон, ты чего хочешь, чтобы тебя погладили по голове и сказали что ты не виноват это девушка глупая и самавиновата? Так вроде мозгоправка не для того...

#85917 2021-09-29 16:21:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не становится, но если ты в ответ на "я куплю сепульку за Х" молчишь, то это может усложнить жизнь как тебе, так и покупателю.

Анон, я не торгую собой и я не сепулька, она - не покупатель. :dontknow:
И да, если мне потенциальный заказчик выкатывает мне радикально нерентабельное предложение, где нет возможности торга, я его отправляю в игнор, а не деклассирую на тему "специалист вроде меня никогда не будет работать с вами и вашими гонорарами, потому что вы не котируетесь". Нет, никакого усложнения жизни не происходит, я работаю с людьми, чье предложение мне подходит, заказчик идет дальше.

#85918 2021-09-29 16:21:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не считаю, что кто-то должен об этом догадываться. Я, как анон выше, считаю, что это дефолтное состояние.

А словами через рот ты про это своей девушке сказал? Или тоже было тяжело говорить ТАКОЕ молодой неопытной девушке? Что характерно, трахаться и называть её своей девушкой было совсем не тяжело, пока вдруг не стало неудобно.

Анон пишет:

влюбленной (как она думает) девушке

Могу я спросить для чего эта ремарка, анон? Чтобы подчеркнуть, что ты такой взрослый и состоявшийся, а она такая юная и глупая?

Анон пишет:

потому что ты не знаешь, чего ты хочешь, не знаешь меня, придумала себе фантазию, которая ко мне не имеет отношения

И тут, конечно же, ты лучше знаешь, чем человек, который словами тебе свои чувства описал? Потому что ты догадался правильно, несмотря на её слова, а вот она, глупенькая, по твоему молчанию догадалась неправильно. Обрати внимание, что ты уже готов (если ещё не) активно её газлайтить и обесцениваешь её переживания просто потому что это сделает ситуацию более удобной для тебя.

#85919 2021-09-29 16:22:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я его отправляю в игнор, а не

а не зовешь на корпоративный вечер с другими заказчиками, так ведь?

#85920 2021-09-29 16:23:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я его отправляю в игнор

Так тебе и предлагают тут порвать с девушкой и кинуть её в игнор, а не загадочно молчать.

#85921 2021-09-29 16:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И да, если мне потенциальный заказчик выкатывает мне радикально нерентабельное предложение, где нет возможности торга, я его отправляю в игнор

Но ты даже не отправил ее в игнор, а продолжил поебывать и делать вид, что ничего не изменилось. Ты никак не обозначил позицию, в отличие от примера с заказчиком.

#85922 2021-09-29 16:25:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, никакого усложнения жизни не происходит, я работаю с людьми, чье предложение мне подходит, заказчик идет дальше.

Только заказчик не идет дальше, ты его дальше не отпускаешь. Ты игноришь его предложение про сепульки и зачем-то предлагаешь совместно поучаствовать в мероприятии. Заказчик должен догадаться, что ты ему сепульку не продашь и все 10 месяцев вел переговоры чисто чтобы вместе по конференциям ходить?

#85923 2021-09-29 16:25:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что характерно, трахаться и называть её своей девушкой было совсем не тяжело, пока вдруг не стало неудобно.

Да. Пока мы оба трахались и называли друг друга партнерами, без дополнительных эмоциональных обязательств, меня это устраивало. Ее тоже.

Анон пишет:

Могу я спросить для чего эта ремарка, анон?

К тому, что я не верю в любовь человека, которому не нравится то, что нравится мне, не интересно то, чем я живу, не хочется со мной общаться, кроме как организмами, и не хочется меня узнать. Она думает, что влюблена. Мне, прости, не близка влюбленность в меня, где нет меня.

Анон пишет:

И тут, конечно же, ты лучше знаешь, чем человек, который словами тебе свои чувства описал?

Да.
Потому что помимо своих чувств он не выразил ничего, несмотря на все вопросы и все попытки. И нет, это не сделает ситуацию более удобной для меня. Гораздо удобнее мне было бы, если бы она знала, чего хочет: от меня в том числе.

#85924 2021-09-29 16:28:09

Анон

Re: Мозгоправка

анон ТС ты чего от мозгоправки хочешь-то?

#85925 2021-09-29 16:28:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне, прости, не близка влюбленность в меня, где нет меня.

Анон, любят не за что-то в человеке :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума