Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#85876 2021-09-29 14:57:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не ты, а она. Снова стать удобной.

Нет, я от нее этого не жду. Но и не согласен с тем, что теперь с неудобством должен мириться я. Повторюсь, я ее не заставлял. Я сказал ей: хочешь поехать туда-то с теми-то? Да. Точно хочешь? Да. Хочешь туда-то? Да. Хочешь делать то-то? Да. В итоге все хуйня, времяпровождение отстойное, ей плохо. Нет, я не жду, что она обнулится и ей станет заебись. Но хотелось бы, конечно, чтоб она подумала раньше. И то, что ей не нравится, показывает, что нам не сойтись. Потому что то, что нам смешно - классно - весело, для нее уныло, странно и пусто. Она не обязана менять себя, чтоб стать удобной для меня. Но и я меняться не хочу, это то, что меня веселит и радует. И я опять-таки не понимаю, во что она влюбилась, если то, чем я живу, ее только раздражает.

#85877 2021-09-29 15:00:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На какое развитие событий рассчитывал ты?

На то, что когда я не сказал "и я тоже", я не соврал ей. И либо я скажу, когда почувствую, либо не скажу. Она не спросила о моих чувствах. Она слышала, что встречного ответа не последовало.

Анон пишет:

- ты после этого почему-то решаешь, что можно и дальше ненапряжно трахаться, ведь ты не признавался в ответ, а значит в домике

Я не посчитал, что я ее обязан после этого бросить, да. Возможно, зря.

Анон пишет:

- твое лицо пикачу, когда оказывается, что девушкино признание в любви - это намек на то, что просто потрахушки для нее уже не катят.

Строго говоря, если бы она это сказала - и сказала, ЧТО ей теперь катит, - меня бы это тоже вполне устроило. Проблема в том, что я не услышал никаких желаний, требований и соображений. Только резкий негатив на все, что предложил я, уже после того, как я предложил, а она согласилась: голосно и многократно.

#85878 2021-09-29 15:01:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На то, что когда я не сказал "и я тоже", я не соврал ей. И либо я скажу, когда почувствую, либо не скажу. Она не спросила о моих чувствах. Она слышала, что встречного ответа не последовало.

"Молчание - знак согласия" - слышал про такое?

#85879 2021-09-29 15:03:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На то, что когда я не сказал "и я тоже", я не соврал ей. И либо я скажу, когда почувствую, либо не скажу. Она не спросила о моих чувствах. Она слышала, что встречного ответа не последовало.

:facepalm:

#85880 2021-09-29 15:03:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, я от нее этого не жду. Но и не согласен с тем, что теперь с неудобством должен мириться я.

Тебе неудобно и дорого, ей неудобно и больно. Тебе для отношений подошёл бы кто-нибудь, кто их воспринимает так же функционально, как и ты. Комфортно - продолжаем, некомфортно - пожали друг другу руки и разошлись. Влюбленная молодая девушка для тебя не вариант. Таким надо делать скидку на влюбленность, не потому что любовь все оправдывает, а потому что она ощутимо влияет на критическое мышление.
Короче, расстались и хорошо, но повторять такое не надо.

#85881 2021-09-29 15:07:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Молчание - знак согласия" - слышал про такое?

В детском саду, да. Потом как-то не приходилось.

#85882 2021-09-29 15:09:09

Анон

Re: Мозгоправка

Тс, ты, надеюсь, только в отношениях действуешь по такому принципу? Ну там, если клиент тебе говорит "продайте мне сепульку за 100 тугриков" ты не молчишь гордо, чтобы потом возмутиться, что клиент тебе дал ровно 100 тугриков, а на 1000?

#85883 2021-09-29 15:13:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она не спросила о моих чувствах. Она слышала, что встречного ответа не последовало.

кое-кто не слышал фразу "молчание - знак согласия". Когда человека не любишь это надо говорить в лоб и четко а не прятаться за недомолвками чтобы усидеть на двух стульях и получать все ништяки любящей тебя девушки без любой ответственности с твоей стороны.

упд: блин, аноны меня опередили)

Отредактировано (2021-09-29 15:13:44)

#85884 2021-09-29 15:24:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Молчание - знак согласия" - слышал про такое?

Согласия с тем, что тебя любят - ну, возможно. Но нигде и никогда молчание на признание в любви не является ответным признанием  =D Наоборот, когда любишь - это очень обидно, когда тебе не ответили.

#85885 2021-09-29 15:25:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"Молчание - знак согласия" - слышал про такое?

Согласия с тем, что тебя любят - ну, возможно. Но нигде и никогда молчание на признание в любви не является ответным признанием  =D Наоборот, когда любишь - это очень обидно, когда тебе не ответили.

молчание в таких вопросах - это "окей, я принимаю условия игры", а не "я категорически против, но догадайся об этом при помощи телепатии".

#85886 2021-09-29 15:28:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но нигде и никогда молчание на признание в любви не является ответным признанием

- Я не сказала "да", милорд.
- Вы не сказали "нет".
Это он/-а растерялся, смущается говорить словами, по лицу и так видно и прочие 100500 видов самообмана влюбленного человека.

#85887 2021-09-29 15:29:33

Анон

Re: Мозгоправка

Человеку 22 года, опыта в отношениях нет, влюблена... Какой рациональности вы ждете?
Потом ещё мужик зовет к себе в другую страну, романтика! Наверное выведет на пляж, посадит на фон заката и наконец-то скажет то самое. 
Плюс это мы со слов ТСа знаем, как он там в реале отреагировал и не намекнул ли на что - пойди пойми. Особенно если речь о юной-неопытной-несоциальной девушке, которая много что могла истолковать в свою пользу.

Не любишь человека - говори четко, чтобы дошло, и отдаляйся в общении. Все эти истории "ну я продолжил с ней спать, хоть её и не любил, а она меня да но я не думал что ей неокнорм" это использование чувств другого человека.

#85888 2021-09-29 15:30:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потом ещё мужик зовет к себе в другую страну, романтика!

Анон пишет:

мужик

you must be new here

#85889 2021-09-29 15:33:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и прочие 100500 видов самообмана влюбленного человека.

И кто ему доктор? Как такая вот девушка с додумываниями я скажу, что это крайне хреновый подход, который нужно менять, если когда-нибудь в этой жизни хочешь иметь здоровые отношения с любимым человеком а не со своей проекцией.

#85890 2021-09-29 15:37:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

и прочие 100500 видов самообмана влюбленного человека.

И кто ему доктор? Как такая вот девушка с додумываниями я скажу, что это крайне хреновый подход, который нужно менять, если когда-нибудь в этой жизни хочешь иметь здоровые отношения с любимым человеком а не со своей проекцией.

Вот когда эта девушка сюда придет, мы ей это и расскажем. А пока запрос у ТС, ему и объясняют, что и как чувствуют другие люди, в данном случае молодые и неопытные.

#85891 2021-09-29 15:39:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что и как чувствуют другие люди, в данном случае молодые и неопытные.

Разное они чувствуют, потому что двадцатидвухлетних людей не спускают с конвейера.

#85892 2021-09-29 15:41:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И кто ему доктор? Как такая вот девушка с додумываниями я скажу, что это крайне хреновый подход

Хреновый
Но подход "ну она могла бы и сама понять по моему молчанию" тоже хреновый. А ещё манипулятивный, т.к. по сути это попытка усидеть на двух стульях и жопу не ободрать, в случае чего переложив вину за отсутствие телепатии на другого человека.
Анон же вон не догадался, что у девушки любовь, пока она молчала. Почему она должна была по его молчанию сразу всё понять?

#85893 2021-09-29 15:49:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон же вон не догадался, что у девушки любовь, пока она молчала. Почему она должна была по его молчанию сразу всё понять?

Ну потому что отсутствие любви - это по-умолчанию положение дел между двумя людьми. Потому-то и признаются в любви - потому что это выходящее из ряда вон событие. И если на "я тебя люблю" не звучит "и я тебя люблю" - значит ситуация изменилась только с одной стороны.

#85894 2021-09-29 15:50:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну потому что отсутствие любви - это по-умолчанию положение дел между двумя людьми.

Между людьми в отношениях, даже если эти отношения преподносятся как дружеские потрахушки?

#85895 2021-09-29 15:52:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Между людьми в отношениях, даже если эти отношения преподносятся как дружеские потрахушки?

Да. Симпатии и интереса вполне достаточно, чтобы в такие отношения вступить. Они необязательно перерастут в любовь.

#85896 2021-09-29 15:53:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Симпатии и интереса вполне достаточно, чтобы в такие отношения вступить. Они необязательно перерастут в любовь.

Это какая-то ментальная эквилибристика ради того, чтобы обосновать почему ТС был прав, утверждая, что если он не сказал, что любит, значит девушка сама виновата, что себе навоображала.

#85897 2021-09-29 15:54:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому-то и признаются в любви - потому что это выходящее из ряда вон событие.

Никогда такого не бывает между двумя людьми в отношениях типа "мы встречаемся". Невероятное событие, никто такого не ожидает.

Анон пишет:

И если на "я тебя люблю" не звучит "и я тебя люблю" - значит

второй человек по какой-то причине не захотел открыть рот и подтвердить, что ситуация с его стороны не изменилась. Почему - вариантов несколько, но нежелание проговаривать состояние отношений через рот уж точно не делает человека серьезным и взрослым, каким он себя пытается выставить.

#85898 2021-09-29 16:00:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

you must be new here

да и если не мужик, суть не меняется.

#85899 2021-09-29 16:00:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Никогда такого не бывает между двумя людьми в отношениях типа "мы встречаемся". Невероятное событие, никто такого не ожидает.

То-то я вижу, как на каждом шагу цветет прекрасная взаимная любовная любовь.

#85900 2021-09-29 16:02:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То-то я вижу, как на каждом шагу цветет прекрасная взаимная любовная любовь.

Ты хочешь сказать, что практически все пары в отношениях - не по любви, а любовь - это экземпляр из красной книги? Ты в правильном треде, мне кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума