Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#85801 2021-09-28 16:34:47

Анон

Re: Мозгоправка

Слушайте, ну бросаться словами типа "изнасилование" в ситуации, когда мы не знаем, какое по этому поводу мнение у предполагаемой жертвы - это сильно. То, что чувак не приобнял, не поцеловал и не был в постели активен еще не означает, что он был изнасилован. Может ему сиськи анона не понравились и настроения особо не было, но он решил "пусть старается". Помимо изнасилований в мире есть такие вещи как хороший, нормальный и плохой секс. И с большими шансами экспириенс анона и куна - это последнее.
А вообще концепция активного согласия должна прижиться в обществе чем быстрее тем лучше, и по отношению к женщинам, и к мужчинам.

#85802 2021-09-28 16:38:07

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, аноны. Я на самом деле реально просто не слушал сам себя, потому что, как я написал, тревожных сигналов было множество прямо по ходу. Понять бы, почему я так уперся и видел цель, не видя препятствий. Да, мне внешне очень заходит этот типаж, но в городе, где я сейчас живу и где все это произошло, таких - как говна за баней.
Истосковавшимся по любви и ласке я себя тоже не считаю, всегда предпочитал общество друзей или одиночество, чем любимку. К тому же я довольно равнодушен к сексу, в том плане, что если его нет, то и фиг бы с ним. Поэтому просто знать бы, с чего меня так переклинило и вштырило идти до этого печального конца, я же даже не влюбился...

Отредактировано (2021-09-28 16:38:45)

#85803 2021-09-28 16:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушайте, ну бросаться словами типа "изнасилование" в ситуации, когда мы не знаем, какое по этому поводу мнение у предполагаемой жертвы - это сильно. То, что чувак не приобнял, не поцеловал и не был в постели активен еще не означает, что он был изнасилован. Может ему сиськи анона не понравились и настроения особо не было, но он решил "пусть старается". Помимо изнасилований в мире есть такие вещи как хороший, нормальный и плохой секс. И с большими шансами экспириенс анона и куна - это последнее.
А вообще концепция активного согласия должна прижиться в обществе чем быстрее тем лучше, и по отношению к женщинам, и к мужчинам.

Анон, я в какой-то момент разговоров, вернее моих безудержных монологов в мессенджере после, даже извинился перед ним. Написал, что бесконечно вмноват, потому что это было насилие с моей стороны. Так и выразился. Но по-моему, он и на это ничего не ответил.
Нет, это не был игнор, там пару раз вспыхивал разговор по существу, если что.

#85804 2021-09-28 16:41:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И да, мне бы хватило просто фразы "Аноннейм, перестань, давай спать уже".

Вангую, что для парня сказать "аноннейм, я чот не хочу секса с тобой" - это такое здоровеннейшее признание в собственной мужской слабости. Знаю кучу мужчин, для которых такое смерти подобно. "Да что я, не мужик, что ли? Я ж не импотент" и вот это вот всё.

#85805 2021-09-28 16:55:46

Анон

Re: Мозгоправка

Ну правильно, пусть девушка потом чувствует себя куском говна. Вот она, мужественность в формате пабликов про вагинокапитализм.

анон-тс

#85806 2021-09-28 17:07:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь ее сильно ранить: она сирота, она очень переживает за свою коммуникацию, она уже говорила, что если бы проебалась так, что я ее брошу, она вообще бы не знала, как дальше начинать что-то с людьми. Но я не представляю, как это наладить, и я больше не могу в этом находиться.

Это манипуляция, девушка твоя классический абьюзер, подвид "собачка одноногая". Береги свою психику, она тебя рассорит со всеми, доведет до невроза, сожрет и не подавится.

#85807 2021-09-28 17:10:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, спасибо всем за поддержку, да в чем-то и за холодный душ насчет изнасилования тоже. Я подумал, что нет, как человека, которому я сделал неприятно, мне его не жалко. Жалко себя, что я опустился до такого. Надеюсь, я не противоречу сам себе.
Впредь действительно лучше некоторые вещи не сделать, чем сделать и пожалеть. Буду внимательнее еще на берегу.

#85808 2021-09-28 17:18:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Социально-неловкий и сразу в новой стране, новой ситуации с новыми какими-то людьми постоянно вокруг, на которых она точно не подписывалась - это пиздец шок и я не удивляюсь ее желанию залезть в норку и оттуда не отсвечивать примерно никогда.

не отсвечивать

"ой, да похуй", "ой, ну охуенно время проводим, блядь", "да хуйня какая-то".

это не отсвечивать? Ой какая стесняша, только хуями крыть все вокруг не стесняется.
Если человек социально не ловкий, потому что при расслаблении из него все говно наружу лезет, то это оно. Просто стеснительный человек будет именно не отсвечивать, напрягаться и т.д. а не выдавать вот это. Чего обычно боится человек? Что его не примут, что он смешно выглядеть будет, что он испортит другим настроение, отсюда его стеснительность берется. А тут другое.
Судя по вашей реакции, я понимаю откуда берется миф про абьюзеров, которых не возможно распознать.

#85809 2021-09-28 17:28:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это не отсвечивать? Ой какая стесняша, только хуями крыть все вокруг не стесняется.

Считаешь, ТС эмоционально хрупкий и его напрягают хуи? Форма реакции, а не её суть "девушке всё не нравится"? Тогда можно сказать "NN, не матерись, пожалуйста", это проще всего.
Но ТС вроде и сам пишет "пиздец" и "ебло", так что вряд ли хуи в речи девушки его травмировали.

Анон пишет:

Просто стеснительный человек будет именно не отсвечивать, напрягаться и т.д. а не выдавать вот это.

Ей не понравилось проводить время с ТСом и его друзьями, она об этом сказала ТСу словами через рот. Пусть нецензурно, но и сам ТС не фиалка.
Она сказала, что хочет побыть вдвоём и провести время с ТСом, с которым типа любовь. Она не высказала желания ходить по концертам и т.д., это и описали словами "залезть в норку и не отсвечивать".

Анон пишет:

Судя по вашей реакции, я понимаю откуда берется миф про абьюзеров, которых не возможно распознать.

Это вообще к чему было? Девушка, приехавшая без денег в чужую страну, коварно, но незаметно абьюзит ТСа с друзьяшками, на 8 лет её старше? Чот непохоже, анон.

#85810 2021-09-28 17:30:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это не отсвечивать? Ой какая стесняша, только хуями крыть все вокруг не стесняется.

Это юношеская бравада. Тип показное пренебрежение.
Я бы на ее месте тоже не был рад. А, стоп, я же и был, когда мой парень для "социализации" таскал меня по мутным впискам, где анон забивался в угол, потому что все было чужое, некомфортный юмор и масса бухла.
Друзья это хорошо, но если партнера напрягает сама возможность просто провести время тет-а-тет, то какие это нахуй отношения?..

#85811 2021-09-28 17:32:46

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсую к тому, что это выебоны вчерашней школоты, а вовсе не асоциальность. Предоставь ее самой себе, анон, и пусть выгребает без твоих денег, раз она такая резкая.

#85812 2021-09-28 17:35:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Предоставь ее самой себе, анон, и пусть выгребает без твоих денег, раз она такая резкая.

Пригласить в чужую страну влюбленную девицу и бросить ее там без денег? Ты серьезно вообще?

#85813 2021-09-28 17:37:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чего обычно боится человек? Что его не примут, что он смешно выглядеть будет, что он испортит другим настроение, отсюда его стеснительность берется. А тут другое.

Знаток человеческих душ вошел в тред.

#85814 2021-09-28 17:38:50

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, бросать нельзя, конечно, но и развлекать лучше перестать. Анон пытается как лучше, а все летит в черную дыру похуя.

#85815 2021-09-28 17:42:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пытается как лучше

Пригласил зачем-то ненужную, неудобную, нежеланную и нелюбимую девушку. Что могло пойти не так?
Купи ей билет домой и не трепи никому нервы. Друзья тоже не подписывались на эту мелодраму в прямом эфире.

#85816 2021-09-28 17:43:54

Анон

Re: Мозгоправка

Можно просто не относиться к своей девушке как к ребенку, которого нужно развлекать так, как папочка решил, она открыто сказала, чего ей от ТСа хочется. Я бы тоже слегонца охуел, если бы за меня решали, что мне вот с этими людьми будет интересно потому что у нас видите ли хобби общее.

#85817 2021-09-28 17:45:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Считаешь, ТС эмоционально хрупкий и его напрягают хуи? Форма реакции, а не её суть "девушке всё не нравится"? Тогда можно сказать "NN, не матерись, пожалуйста", это проще всего.
Но ТС вроде и сам пишет "пиздец" и "ебло", так что вряд ли хуи в речи девушки его травмировали.

Я верю что у девушки стресс. Только при стрессе у человека вылезает его нутро, у одного это маленькая испуганная девочка, у второго — злобная сучка. И в данном случае лезет совсем не клубника со сливками.

Анон пишет:

Это вообще к чему было? Девушка, приехавшая без денег в чужую страну, коварно, но незаметно абьюзит ТСа с друзьяшками, на 8 лет её старше? Чот непохоже, анон.

А давай посмотрим

Скрытый текст

Ау, глаза откройте! Что, все быстренько поставили себя на место сиротки и прониклись сочувствием? Поздравляю, "одноногая собачка" так и работает, вы попали.

Человек должен нести ответственность за свои решения, если он принимает решение, а потом перекладывает ответственность на других, он манипулятор. Если человек не знает чего он хочет и соглашается на предложение, а потом хуесосит результат, он манипулятор. А манипуляция это и есть эмоциональное насилие. Так что, она прекрасно абюзит ТС и по его реакции понятно что у нее это отлично получается.
А если вы ведете себя как эта "няша", у меня для вас плохие новости.

Отредактировано (2021-09-28 17:46:20)

#85818 2021-09-28 17:46:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек должен нести ответственность за свои решения, если он принимает решение, а потом перекладывает ответственность на других, он манипулятор.

Ну так ТС тоже сам принял решение, а теперь перекладывает ответственность на девушку. Тоже манипулятор  :lol:
Анон, ты сам как, мозги себе вправить не хочешь на тему "везде манипуляторы, особенно эта посторонняя мне не знакомая девушка из интернетов"?

#85819 2021-09-28 17:48:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек должен нести ответственность за свои решения, если он принимает решение, а потом перекладывает ответственность на других, он манипулятор.

И чье же решение было ее пригласить?
Абьюз или не абьюз, им обоим плохо, и ТС мог бы взять на себя ответственность за себя и как-то завершить эти отношения.

#85820 2021-09-28 17:50:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно просто не относиться к своей девушке как к ребенку, которого нужно развлекать так, как папочка решил, она открыто сказала, чего ей от ТСа хочется. Я бы тоже слегонца охуел, если бы за меня решали, что мне вот с этими людьми будет интересно потому что у нас видите ли хобби общее.

Ее спрашивают, она соглашается

Анон пишет:

Я десять раз спросил, хочет ли она ехать, она десять раз ответила "да, ок", но это не значит, что она хочет, это значит, что она согласилась.

Это папочка за нее решил? Это как?
А чего ей от ТС-а хочется, если

Но она все еще не знает

Чемодан-вокзал-домой.

#85821 2021-09-28 17:51:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь ее сильно ранить: она сирота, она очень переживает за свою коммуникацию, она уже говорила, что если бы проебалась так, что я ее брошу, она вообще бы не знала, как дальше начинать что-то с людьми. Но я не представляю, как это наладить, и я больше не могу в этом находиться.

Анон, я вот как свой собственный монолог услышал. Знаешь, чем закончилось? Бедное несоциализированное влюбленное по уши существо радостно сменило меня на кого-то более интересного, как только преодолело с моей помощью проблемы с социализацией.
А я остался стоять, смотреть в стену и осознавать, что я потратил три года своей (уже немолодой) жизни и кучу моральных сил на что-то, что не приносило мне абсолютно никакой радости, и не принесло никакого профита.
Подумай о себе, анон. "Я на тебя всю жизнь положил!" очень редко ценится теми, на кого эта жизнь тратится.
И кстати, отношаться лучше с психологически равными тебе людьми. Если ты на партнера смотришь свысока, считаешь его неразумным ребенком - это очень нездоровая динамика и ничем хорошим она ни для кого из вас закончиться не может (да, для нее тоже).

Отредактировано (2021-09-28 18:06:30)

#85822 2021-09-28 17:54:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек должен нести ответственность за свои решения, если он принимает решение, а потом перекладывает ответственность на других, он манипулятор.

Ну так ТС тоже сам принял решение, а теперь перекладывает ответственность на девушку. Тоже манипулятор  :lol:
Анон, ты сам как, мозги себе вправить не хочешь на тему "везде манипуляторы, особенно эта посторонняя мне не знакомая девушка из интернетов"?

Какое решение он принял? Пригласить человека на отдых. Добровольно, получив от него согласие. ТС свою ответственность за это решение несет целиком, он оплатил билеты, он предлагает развлечения и т.д. И он получает "да" на словах и "нет" на деле. Это не его зона ответственности. Когда ты соглашаешься, потом видом показываешь как тебе не нравится, а потом говоришь что ничего такого не было, это манипуляция. Если ты себя в этом узнал, теперь ты знаешь как это называется.

#85823 2021-09-28 17:54:11

Анон

Re: Мозгоправка

Я вообще не очень понимаю, нахрена ТСу была эта девушка кроме того, что она, как ТС первым делом сказал, красивая. То она ребенок в его описании, то подросток. Что ТСу-то нужно было от этих отношений?

#85824 2021-09-28 17:56:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пригласить человека на отдых. Добровольно, получив от него согласие.

А ТС сказал, что девушка была в курсе, что это будет не отпуск на двоих а еще биба и боба в комплекте? Потому что это довольно важный элемент головоломки. Согласиться на отпуск с любимым человеком - это одно, согласиться на отпуск в стиле "мы с друганами неразлучны даже в толчке" - это немного другое.

#85825 2021-09-28 18:00:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Согласиться на отпуск с любимым человеком

Если она влюблена и долго не видела ТС, могла согласиться на повидаться в любом формате, недооценив влияние на него друзей ТС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума