Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#85676 2021-09-25 04:11:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это экзистенциальная психология ваще-то)

Анон пришёл продемонстрировать свой охуенно богатый внутренний мир, уже второй раз с той же темой, чуть ли не теми же словами. Может, ему безблог завести? Ах, в мире есть страдания, это невыносимо, я отвечаю за всю скорбь мира, это так и не переубеждайте меня, нет, переубеждайте, дайте мне ещё покрасоваться. Он даже на вопрос про запрос ничего внятного не ответил.

#85677 2021-09-25 04:11:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какой-нибудь премиальный мудак, занимающийся домашним насилием, одновременно может быть голодающей в войну жертвой.

Да, это бывает сложно.

Анон пишет:

Какие люди тебе нравятся

В целом их можно определить как "хорошие люди", с учетом выше про сложность. Люди, которые несут в мир позитив и добро, что можно понять по их поступкам.

Страдающие незнакомые люди неясного статуса вызывают у тебя эмоции такой же интенсивности, как люди, сочтенные достойными хорошего?

Зависит от того, насколько я оптимист в тот момент.

Анон пишет:

Для меня это нормальная ситуация, часть жизни.

Мне не нравится такая жизнь.

Анон пишет:

Чем сильнее любил человека, тем больше тебе его не хватает, всё честно.

Тогда почему ты любил его, допустим, пять лет, а не хватает тебе его пятьдесят? Тогда пускай вот сколько ты его любил, столько и печалишься, а потом кнопка выключается, все, заплатил по счетам, свободен. Кстати, а почему вон тот анон до сих пор рядом с человеком, которого любит? Тот анон, что же, настолько лучше тебя, что заслужил это? Страдал больше, аванс выдал? Или ему еще только предстоит заплатить? А если он умрет раньше своего любимого человека, то выходит, что бесплатно позитив получил?

#85678 2021-09-25 04:13:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, либо ты со всем этим идешь к психологу, либо так и живешь. О чем еще тут говорить?

#85679 2021-09-25 04:15:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, либо ты со всем этим идешь к психологу, либо так и живешь. О чем еще тут говорить?

Этот ответ можно копипастить каждому анону здесь буквально.

#85680 2021-09-25 04:17:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, либо ты со всем этим идешь к психологу, либо так и живешь. О чем еще тут говорить?

Этот ответ можно копипастить каждому анону здесь буквально.

Многие аноны правда хотят разобраться и принимают мнения анонов, а ты встал в защиту. Это к психологу, либо так и живи. Если ты не готов переубеждаться, а только защищать свое видиние мира то зачем это все?

#85681 2021-09-25 04:17:58

Анон

Re: Мозгоправка

Вот именно, тема называется Мозгоправка, почему вдруг отсюда посылают?

#85682 2021-09-25 04:19:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот именно, тема называется Мозгоправка, почему вдруг отсюда посылают?

Не отсюда, а судя по диалогу, сил анонов явно не хватает.) вот и советуют поискать мощного специалиста) но ты и сам должен быть готов меняться.

Отредактировано (2021-09-25 04:20:02)

#85683 2021-09-25 04:22:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Многие аноны правда хотят разобраться и принимают мнения анонов

Ты не видишь в этом противоречия?

Анон пишет:

то зачем это все?

Эй, это моя реплика.

Анон, ты себе как-то странно представляешь этот процесс. Рандомный анон говорит "эй, чувак, ты переживаешь по пустякам, я считаю, ты должен чувствовать не так, а вот так, так правильнее" - и ты такой "ой да, как же я раньше не догадался, я все чувствовал не так, теперь буду как анон".

#85684 2021-09-25 04:41:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, тебе плохо от того как ты ощущаешь реальность?

#85685 2021-09-25 04:52:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие аноны правда хотят разобраться и принимают мнения анонов

Ты не видишь в этом противоречия?

Эм, нет.  :think:
Если я не могу разобраться в себе, я иду, например сюда и обрисовываю ситуацию. И другие аноны, которые видят мир совсем под другим углом, помогают мне всесторонне рассмотреть ситуацию и понять где проеб в моих рассуждениях и видении ситуации. Профит.
Я не прихожу в мозгоправку, если считаю свое мнение единственно верным по к-л вопросу ибо нафига об этом дискутировать?)) "я ж права? Права."
Вот и весь мысленный диалог, он не нуждается в других анонах.)) А если я прихожу и спрашиваю, значит мне надо и я готова слушать. Какие противоречия?

#85686 2021-09-25 04:58:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тебе плохо от того как ты ощущаешь реальность?

Смотря как ты определяешь "плохо". Если как невыносимую фрустрацию, лишающую способности к функционированию в социуме - то нет, не плохо.

#85687 2021-09-25 05:05:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие противоречия?

Некритическая замена своего видения чужим не делает чужое видение истиной, даже если твое неверно. Оно просто отличается от твоего.

#85688 2021-09-25 05:25:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие противоречия?

Некритическая замена своего видения чужим не делает чужое видение истиной, даже если твое неверно. Оно просто отличается от твоего.

Видение всего лишь видение. С чего ты взял что хоть одно из них объективно. Вопрос лишь в том помогает такой взгляд на мир или мешает лично тебе.

#85689 2021-09-25 05:30:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тебе плохо от того как ты ощущаешь реальность?

Извиняюсь за ответ в двух частях, браузер глюкнул и редактировать невозможно.
Смотря как ты определяешь "плохо". Если как невыносимую фрустрацию, лишающую способности к функционированию в социуме - то нет, не плохо.
Если как бессмысленные качели, когда, примитивно говоря, сегодня тебе в принципе весело, но завтра грустно, а послезавтра вроде как весело, но ты знаешь, что потом опять станет грустно, потому что в мире всегда есть повод для грусти, и даже если закрыть глаза, зажать руками уши и громко петь "Лалала ничего не вижу, ничего не слышу", он об этом напомнит - то да. И дело тут не в потенциальном размахе от экстаза до отчаяния, а в том, что делая шаг вперед и шаг назад, никуда не идешь. Страдание не ведет ни к катарсису, ни к улучшению, радость существует параллельно с осознанием ее ограниченности. Распределены обстоятельства тоже рандомно. Если у этой игры есть правила, то их забыли объявить. Если их нет, то зачем в нее играть, в нее же невозможно выиграть.

Отредактировано (2021-09-25 05:44:35)

#85690 2021-09-25 05:34:15

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, сверхстранный вопрос, но мне больше некому его задать, потому что я никогда не заговорю об этом ирл. О том и речи быть не может. Я скорее под поезд лягу. У меня очень странная но пиздецки тяжёлая травма, и когда происходят события, которые её расковыривают, то начинается лютый пиздец. Я агрюсь, ору как ненормальный, кидаюсь на людей. Если кручу это в голове в общественном месте, то жесть вообще - разговаривать сам с собой начинаю, ломаю то, что под руку попадётся. Недавно окно в трамвае чуть не расхуярил. Пиздецома, в общем. Я неиронично ебанут.

очень длинная телега об аноновой шизе

Собсна, запрос: можно ли что-то с этим сделать вообще? Есть ли какие-то виды терапии, способные справиться с чем-то подобным? На мне не работает ни Гештальт, ни гипноз, ни групповая. Эффективна была только КПТ и та шла со скрипом. Может, кто из знающих даже навангует, что это за вавка может быть? Кто-нибудь вообще с таким мощным отрицанием когда-то сталкивался? Если у кого есть опыт борьбы с похожим пиздецом, я готов послушать.

Отредактировано (2021-09-25 05:47:48)

#85691 2021-09-25 05:46:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон 85777 я хз что с этим делать, просто хочу сказать что ты уже огромную психологическую работу провел с собой.
А по поводу родственников и ачетакого. Они реально могут не понимать весь масштаб пиздеца. Даже если ты годами истерил и имя поменял. Щас же не истеришь и от их слов истерик не закатываешь? Значит ок. Им не объяснишь.

#85692 2021-09-25 06:02:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты уже огромную психологическую работу провел с собой

Даже если провёл, я её определённо всрал. Реакция не изменилась с начальной школы, вот вообще. Внешняя крайне мало, могу сдержаться колоссальным усилием и ненадолго, по внутренним ощущениям стало даже хуже. Но спасибо.

Анон пишет:

могут не понимать весь масштаб пиздеца

Они понимают, прекрасно. Как минимум, потому что оплачивали мне первую психотерапию. Да что там, меня в дурку клали с попыткой ркн. На другой почве, само собой, но о том, что у меня проблемы с психикой, и устраивать мне эмоциональные встряски чревато, они очень хорошо осведомлены.

#85693 2021-09-25 06:10:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе плохо от того как ты ощущаешь реальность?

Извиняюсь за ответ в двух частях, браузер глюкнул и редактировать невозможно.
Смотря как ты определяешь "плохо". Если как невыносимую фрустрацию, лишающую способности к функционированию в социуме - то нет, не плохо.
Если как бессмысленные качели, когда, примитивно говоря, сегодня тебе в принципе весело, но завтра грустно, а послезавтра вроде как весело, но ты знаешь, что потом опять станет грустно, потому что в мире всегда есть повод для грусти, и даже если закрыть глаза, зажать руками уши и громко петь "Лалала ничего не вижу, ничего не слышу", он об этом напомнит - то да. И дело тут не в потенциальном размахе от экстаза до отчаяния, а в том, что делая шаг вперед и шаг назад, никуда не идешь. Страдание не ведет ни к катарсису, ни к улучшению, радость существует параллельно с осознанием ее ограниченности. Распределены обстоятельства тоже рандомно. Если у этой игры есть правила, то их забыли объявить. Если их нет, то зачем в нее играть, в нее же невозможно выиграть.

А представь пустую планету. Разве так лучше? Правило - это жить, по возможности лучше.

#85694 2021-09-25 11:52:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смотря как ты определяешь "плохо". Если как невыносимую фрустрацию, лишающую способности к функционированию в социуме - то нет, не плохо.
Если как бессмысленные качели, когда, примитивно говоря, сегодня тебе в принципе весело, но завтра грустно, а послезавтра вроде как весело, но ты знаешь, что потом опять станет грустно, потому что в мире всегда есть повод для грусти, и даже если закрыть глаза, зажать руками уши и громко петь "Лалала ничего не вижу, ничего не слышу", он об этом напомнит - то да.

Ты хотел бы что-то изменить или тебя в общем-то это устраивает, функционируешь же?

Если ты хочешь лучше справляться с тщетностью и несовершенством мира, для этого есть методики, но 1) ты сам должен хотеть их применить, а не отбиваться руками и ногами 2) аноны тебе явно помочь не могут, ты их идеи забалтываешь и обесцениваешь, тебе нужна более авторитетная фигура, от которой ты будешь согласен принять помощь.

А если не хочешь измениться или не веришь, что это возможно, и считаешь пустой тратой времени любые попытки - тогда тоже, тебе мозгоправка не особо поможет.
Приходить сюда посиять своей грандиозностью и беспомощностью, конечно, можно, никто не запретит, но это всё-таки не запрос на вправление мозгов.

#85695 2021-09-25 12:04:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он съебал из семьи очень рано, я мало что о нём помню, и он сам по себе как личность не вызывает у меня никаких эмоций, вот просто болт класть на него и всё. Но вот моё происхождение... Любое упоминание о нём вызывает у меня такой бешеный, лютый приступ паники, ярости и отвращения к себе, что я становлюсь опасен для себя и окружающих.

Анон, ты пишешь, что ненавидишь себя. Но ведь ты ничего плохого не сделал. Другого человека с такими ФИО или национальностью ты бы ведь не ненавидел, если они ничего плохого не сделали? Где-то, наверное, есть целая страна, где живут люди с такими именами и фамилиями, и они, ну, просто люди, обычные, не какие-то ужасные, заняты своими делами. Быть ими не стыдно и не ужасно.

Нет ли у тебя внутреннего запрета на то, чтобы ненавидеть съебавшего батю? Или тех людей, которые тебя оскорбляли из-за национальности?
Можешь ли ты встать и громко сказать, что учительница поступала мерзко и она злобная дура, что мать проебалась с твоей защитой, что подружка ёбнулась такие вещи говорить и с друзьями так не поступают?
Не должен ли ты, по твоим ощущениям, быть хорошим, удобным, неконфликтным, никак не демонстрировать злость и обиду на других людей?
Возможно, ты на себя перенаправляешь ярость и отвращение, которые испытываешь к другим людям, но тебе как бы "нельзя" на них злиться и ненавидеть их.

#85696 2021-09-25 12:52:42

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, что анону с невыносимой печалью бытия стоит окунуться в философию буддизма.

#85697 2021-09-25 13:26:34

Анон

Re: Мозгоправка

извините за асибяку, но беспросветную фрустрацию из-за тотального несовершенства и несправедливости мира анону вылечили ады. ну то есть не вылечили до конца, но жить стало гораздо проще. ну рили, каждый день куча живых существ умирает в страданиях, а я ничего не могу сделать, и вероятно даже то что я могу сделать тотально недостаточно, поэтому тут только крышу держать остается, поехать как нефиг делать с таким эмоциональным фоном.

#85698 2021-09-25 14:29:30

Анон

Re: Мозгоправка

У меня тоже такая фигня раскручивается, чем дальше тем хуже, я теперь на улицах боюсь смотреть по сторонам, чтобы не увидеть случайно что-то тоскливое. И эта фигня блокирует способность помогать, я только деньгами в разные фонды откупаюсь (

#85699 2021-09-25 15:22:36

Анон

Re: Мозгоправка

У анона своя вавка, из детства - будешь себя плохо вести, в детдом отдам, собирайся, объела меня! Моя матушка, светлая, образованная, справедливая. Анон тогда по малолетству дошкольному пускался в рев - мамочка, на надо, буду хорошо себя вести. Много лет уже прошло, пора бы забыть. Матушка уже в постели, по возрасту, жалко ее. А вавка все еще в голове, не выдрать никак.

#85700 2021-09-25 15:30:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вавка все еще в голове, не выдрать никак

Это не выдирается, это долго лечится в терапии. Ну, при желании.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума