Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#85476 2021-09-18 15:23:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что делать с теми, кто не любит походы и следовательно откажется тащиться с аноном в горы? Сразу бросать?

Можно съесть вместе с ним пуд соли! Или пройти с ним сквозь огонь, воду и медные трубы! Или пойти вместе в разведку! Или вместе износить трое башмаков железных, изломать трое посохов железных, порвать трое колпаков железных! ;D

Серьезно, анон, люди теряют все наносное только в пору испытаний, когда не хватает ресурса на поддержание масок. А то тех пор ты по-настоящему не знаешь не только другого человека, но и самого себя. Что подтверждают века народной мудрости. Шекспир поэтично описал это как "When the sea was calm all ships alike showed mastership in floating".

#85477 2021-09-18 15:33:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Серьезно, анон, люди теряют все наносное только в пору испытаний, когда не хватает ресурса на поддержание масок

А как быть с теми, кто на поле боя герой, а в быту мудак? Такие тоже бывают, более того, их немало. Я охотно верю, что среди куклусклановцев есть люди, которые не бросят своих близких в тяжёлую минуту, а среди тупопёздных мамаш, которые лупят детей - те, кто будет тяжело работать на благо родине. И я уже молчу про то, что после шторма даже хорошие корабли могут слегка поистрепаться. Так что всё это хорошо только в теории.

#85478 2021-09-18 15:57:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что всё это хорошо только в теории.

Предложи свою теорию. Как быть, по-твоему?

#85479 2021-09-18 16:01:49

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, подскажите, что делать в такой ситуации. потому что я заебался((

Скрытый текст

В общем, я правда не знаю, что делать, может, кто-то что-то подскажет  :sadcat:

Отредактировано (2021-09-18 16:02:33)

#85480 2021-09-18 16:04:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что всё это хорошо только в теории.

Предложи свою теорию. Как быть, по-твоему?

Смотреть на человека в контексте вашей повседневности. Если вы собираетесь жить в горах или регулярно туда мотаться, смотри на то, как человек справляется с трудностями, которые с большой вероятностью случатся в горах. Если собираетесь растить детей в мультинациональном городе - смотри, как он относится к детям, как ведёт себя в городе. Если собираетесь вместе ехать в Африку волонтёрами... ну ты понял. Спрашивай об убеждениях и внимательно слушай, что тебе говорят.

#85481 2021-09-18 16:13:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спрашивай об убеждениях и внимательно слушай, что тебе говорят.

Да, я согласен с тобой.

Анон пишет:

В общем, я правда не знаю, что делать, может, кто-то что-то подскажет

Думаю, не поддаваться на ее обиды. Либо она смирится, потому что других друзей у нее все равно нет, либо прервет с тобой общение, но тебе хотя бы не придется себя насиловать.

#85482 2021-09-18 16:29:34

Анон

Re: Мозгоправка

меня назвали давящим и токсичным, мне обидно. аноны, я правда такой из описанной ситуации или меня опять хотят уколоть?

Скрытый текст

#85483 2021-09-18 16:35:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня назвали давящим и токсичным, мне обидно. аноны, я правда такой из описанной ситуации или меня опять хотят уколоть?

Нет, анон, ты просто связался с добоебом, который любит перекладывать ответственность за свои долбоебства на других. Я бы после такого набата прекратил близкое общение.

#85484 2021-09-18 16:45:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, анон, ты просто связался с добоебом

+100.

#85485 2021-09-18 16:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она сама по себе, как я понимаю, экстраверт, т.е. от общения она отдыхает и набирается сил

Ни подруг, ни мужика, одна мать и ты для общения. Что-то не пахнет экстравертов, скорее эмоциональным вампиризмом.

#85486 2021-09-18 16:52:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, анон, ты просто связался с добоебом, который любит перекладывать ответственность за свои долбоебства на других.

Или с человеком, который не отрастил личные границы, и его продавили на то, что ему совсем не нужно, а потом долбали за то, что он не проявляет достаточного рвения. Но остаться без инициатора он боится, и теперь пытается восстановить статус кво.

#85487 2021-09-18 16:59:42

Анон

Re: Мозгоправка

Ирония в том, что люди, оперирующие понятиями "давящий, злопамятный" и далее по списку в адрес тех, кого они только что подставили, прекрасно все понимают про границы (свои), а на чужие им начхать.
Абьюзер там мелкий, обыкновенный, одна штука. А происхождение таких повадок в данном случае - не зона ответственности и интересов ТС.

#85488 2021-09-18 17:30:33

Анон

Re: Мозгоправка

спасибо, аноны. мне вот неуютно очень стало когда я понял что давят-то уже меня, типа давай теперь, принимай мою точку зрения, и тогда все будет как прежде! что за американские горки, договаривались на одно, а теперь "и это сойдет" тебе. с границами там беда, я так и не понял почему они шарахаются, и то человек всех готов до кожи допустить и любить в десна, а то огородиться как параноидальный диктатор, за метровыми стенами.
бесит что не могу просто начхать и не париться, но это уже отдельный вопрос, как убрать эмоции.

#85489 2021-09-18 17:54:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

человек всех готов до кожи допустить и любить в десна, а то огородиться как параноидальный диктатор, за метровыми стенами.

Классика. Эмоциональные качельки, попытки завиноватить и поломать человека, перед которым облажался... Ну нафиг.

#85490 2021-09-18 18:00:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а насчет запроса плиз?
Переформулировал менее триггерно (?) суть.

1. В мире есть плохие люди, которые ебут гусей. Анон об этом, разумеется, знает, но постоянно не обдумывает.
2. Анон сталкивается с этими людьми в ситуациях, где они либо анонимны (интернет), либо никто их не подозревал в гусеебстве, а они вдруг оказалось, что ебут гусей (например, кто-то из знакомых выяснил, что его знакомый ебет гусей, или кто-то признался, что члены его семьи все его детство ебали гусей, а он раньше об этом молчал)
3. У анона портится настроение, и не на пятнадцать минут, а на весь день. Мир кажется анону местом, полным гусеёбов, и самое ужасное, что они как вампиры, днем выглядят как обычные люди.
4. Блядь, думает анон, а вдруг подруга, с которой я договорился пива выпить на выходных, ебет гусей? Вдруг приятный мужик, с которым я уже дважды встречался и один раз переспал, на самом деле тоже ебет гусей? А вдруг новая няня моих детей ебет гусей? Хотя ей дали рекомендацию знакомые той подруги... ах черт, они ведь тоже могут ебать гусей.

Анон такой типичный "безумный ученый", как их в медиа изображать любят, высокий формальный интеллект, доброжелателен, при этом плохо умеет в социализацию, плохо разбирается в эмоциях, пропускает мимо ушей социальные нюансы, плохо понимает людей в принципе, но хотел бы думать, что мир скорее хорош, чем плох. Подобные события заметно выбивают анона из оптимистической колеи.

Что с этим делать?

#85491 2021-09-18 21:21:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

плохо умеет в социализацию, плохо разбирается в эмоциях, пропускает мимо ушей социальные нюансы, плохо понимает людей в принципе

А прокачать? Если не разбираешься в компьютерах, то тебя могут наебать при покупке. Если не разбираешься в людях, то аналогично. Только новые компьютеры нужны нечасто, а новые люди подваливают постоянно.

#85492 2021-09-18 21:51:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кое-как доползаем почти до финала, и вот перед последним этапом чел устраивается мне истерику на пустом месте, что он устал, заебался, не хочет тратить деньги, и - самое основное - "и так сойдет, я тебе и так могу сказать что будет в С!" я офигеваю, пытаюсь донести что так не пойдет, не меняют коней на переправе

То есть, ты считаешь, что человек на этом этапе не имел права передумать, не мог заебаться, понять, что это всё - не то, чего он хотел, что это его не устраивает?
Понятно, что жалко твоего времени и твоих вложенных ресурсов. Но вот он не хочет больше делать то, что вы делали, да и раньше ему это не особо нравилось. Всё равно, по-твоему, он теперь должен это делать, превозмогая отвращение и тратя деньги? Или он всё-таки может как-то экологично отказаться?
Зависит, конечно, от того, что за занятие, но в большинстве дел можно передумать, даже с работы можно уволиться, а тут было хобби, судя по всему. Оно, по идее, для радости, а если оно вызывает только недовольство и расходы - люди его обычно бросают.

#85493 2021-09-18 21:55:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а что вы делали, чтобы начать позитивно относиться к лечению съехавшей крыши? Я к тому, чтобы все вокруг решали проблемы отношусь очень положительно и всех поддерживаю, зато сам на любое назначение реагирую лютой истерикой. И ладно бы действительно таблетки делали плохо или были не нужны, так нет же!
Щас наныл заменить АД, который объективно делал плохо и сразу же отловился на мысли, что новый сделает еще хуже, а без АД я скачусь в овоща, поэтому и хорошие колеса, к которым привык, лучше отменить... и вообще, нафига-то мне, бесящему самого себя, лечиться :facepalm:

#85494 2021-09-18 22:11:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а что вы делали, чтобы начать позитивно относиться к лечению съехавшей крыши?

Меня зверски мотивировала сама мысль о том, что лечение существует, поэтому к врачу я бежала впереди собственного визга)

#85495 2021-09-18 22:14:29

Анон

Re: Мозгоправка

Меня ничего не мотивирует даже лечиться физически, пока по мне не становится очевидно, что со мной что-то нет так :sadcat: Так что пока я не закатываю неконтролируемые истерики прям на работе перед, то хрен я пойду к психиатру... сам знаю, какая это хуйня.

#85496 2021-09-18 22:30:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня зверски мотивировала сама мысль о том, что лечение существует, поэтому к врачу я бежала впереди собственного визга)

Не, до врача я дошел вполне себе осознанно, а вот дальше походов к врачу дело вообще никак. А тут еще и таблетки реально сделали хуже, страх тупо подкрепился и... Не хочу очередную истерику, мне друзей жалко(

Анон пишет:

Так что пока я не закатываю неконтролируемые истерики прям на работе перед, то хрен я пойду к психиатру... сам знаю, какая это хуйня.

Обнимаю, анончик. Но оно ж жить реально мешает не кому-то, а нам :sadcat:

#85497 2021-09-18 22:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что с этим делать?

К врачу, анон. Навязчивый страх, что все вокруг замаскированные гусеебы, похоже, мешает тебе нормально общаться с людьми и спокойно жить.
Ну или к психологу, чтобы выяснить, почему тебе так важно, чтобы вокруг не было ни одного гусееба, хотя ты, вроде как сам не гусь.  :really:

#85498 2021-09-18 22:37:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А прокачать? Если не разбираешься в компьютерах, то тебя могут наебать при покупке. Если не разбираешься в людях, то аналогично. Только новые компьютеры нужны нечасто, а новые люди подваливают постоянно.

Хороший совет, ага. Плохо разбираешься в людях? Начни разбираться лучше!  :blabla:

#85499 2021-09-18 22:39:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, до врача я дошел вполне себе осознанно, а вот дальше походов к врачу дело вообще никак. А тут еще и таблетки реально сделали хуже, страх тупо подкрепился и...

Мне тоже не сразу таблетки подобрали, от первых я охуела в полный рост) Но на фоне общего состояния это была такая фигня, что даже мыслей отказаться от лечения не возникло. Всё, что угодно, лишь бы вернуться к своему привычному благополучию. К счастью, дальнейшие назначения оказались удачными, и врач был лапочка, сам по себе и мотивировал, и успокаивал.

#85500 2021-09-18 23:03:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хороший совет, ага. Плохо разбираешься в людях? Начни разбираться лучше! 

А чем плох совет?
Плохо считаешь - прокачай арифметику.
Не знаешь язык - учи слова и грамматику, слушай радио, читай книги, разговаривай с носителями.
Хочешь на новую работу  - учи новые программы/качай компетенции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума