Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#85401 2021-09-14 19:01:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, анончики, вы считаете, что нет у меня никаких диагнозов и я таки выдумываю себе какую-то хуйню?

Нет, почему. Особенности нервной системы — штука обычная, у тебя она чувствительная, всё так. Другое дело, что вылечить конструктивные недостатки невозможно, только компенсировать по мере сил.

#85402 2021-09-14 19:04:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, анончики, вы считаете, что нет у меня никаких диагнозов и я таки выдумываю себе какую-то хуйню?
И надо качать волю, выглядеть победителем и все такое?

Если это какое-то конкретное, опознаваемое состояние, то нужен специалист, чтобы его опознать!
Зачем тебе диагноз по аватарке, анон?! Как можно в таком деле полагаться на анонимный форум и случайных людей, которые тебя не видели и не знают?
Пока неясно, что это, невозможно давать рекомендации и строить прогнозы.

#85403 2021-09-14 19:10:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, анончики, вы считаете, что нет у меня никаких диагнозов и я таки выдумываю себе какую-то хуйню?

Ты не пробовал читать Элейн Эйрон про высокочувсвительных людей? Мне нравится, как она обращает внимания на плюсы такой нс, не только на минусы.

#85404 2021-09-14 20:03:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо бы опять начать ходить на свидания, а влом и неприятно. Не хочу имитировать интерес к незнакомым людям в тиндере, вести несколько переписок, пытаясь не перепутать кто есть кто, особенно если всех одинаково зовут, не хочу встречаться с незнакомыми людьми, не хочу целоваться и трахаться с ними, не хочу находить время для следующих встречь, и так по кругу. При этом хочу чтобы со мной жил приятный внешне человек, который бы играл со мной в настолки, чесал бы моих котов, платил бы половину квартплаты, и обещал продолжать делать это всегда, пусть даже эти обещания не будут выполнены. Грустно.

А кому надо-то? Тебе вроде как нет.

#85405 2021-09-14 20:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

у меня со свиданиями фигня как у анона.
А надо мне, потому что анон хочет каких-то отношений, близкого человека и вот это все, но где его взять - не понятно

#85406 2021-09-14 20:05:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При этом хочу чтобы со мной жил приятный внешне человек, который бы играл со мной в настолки, чесал бы моих котов, платил бы половину квартплаты, и обещал продолжать делать это всегда, пусть даже эти обещания не будут выполнены.

Может, на настолках и искать вместо свиданий?

#85407 2021-09-14 20:07:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, на настолках и искать вместо свиданий?

если бы все было так просто)
я не ТС, но те мужики кого в настолках знаю я уже женатые :D

#85408 2021-09-14 20:13:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При этом хочу чтобы со мной жил приятный внешне человек, который бы играл со мной в настолки, чесал бы моих котов, платил бы половину квартплаты, и обещал продолжать делать это всегда, пусть даже эти обещания не будут выполнены.

А ты не хочешь поискать кого-то, кто будет делать вот это всё, но без секса и поцелуев? Тиндерные свидания обычно не предполагают "долго и счастливо" с котиками и настолками, так что у тебя получается контрпродуктивный подход, да ещё и неприятный тебе.

#85409 2021-09-14 20:14:54

Анон

Re: Мозгоправка

А кому надо-то? Тебе вроде как нет.

Мне нужно то, что из этих отношений получится через год-два, если повезет. Кто-то привычный. Но с таким подходом искать сложно.

Может, на настолках и искать вместо свиданий?

Проще сперва найти тех, кто свободен, заинтересован в отношениях и считает тебя привлекательным, а затем отсортировать по общим интересам, чем наоборот. Обычно через десяток свиданий попадается кто-то, кого не хочется убить при повторной встрече.

А надо мне, потому что анон хочет каких-то отношений, близкого человека и вот это все, но где его взять - не понятно

Я скорее испытываю сложности с ранними стадиями отношений. Иногда хочется чтобы пару можно было подобрать каким-нибудь суперкомпьютером, после чего вы раз - и уже женаты 5 лет.

А ты не хочешь поискать кого-то, кто будет делать вот это всё, но без секса и поцелуев? Тиндерные свидания обычно не предполагают "долго и счастливо" с котиками и настолками, так что у тебя получается контрпродуктивный подход, да ещё и неприятный тебе.

Может разница в регионах, но но у меня много мэтчей, настроеных на отношения. К тому же я не очень умею опозновать физическое влечение до, собственно, секса, поэтому стараюсь разобраться с этим побыстрее, чем привязываться к человеку полгода, а затем узнать что на него не стоит.
Ну и еще я не знаю где искать этих людей кроме инета

Отредактировано (2021-09-14 20:18:04)

#85410 2021-09-14 20:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проще сперва найти тех, кто свободен, заинтересован в отношениях и считает тебя привлекательным, а затем отсортировать по общим интересам, чем наоборот. Обычно через десяток свиданий попадается кто-то, кого не хочется убить при повторной встрече.

Да, но ты сам пишешь, что для тебя это совсем не проще — вообще неподъемно. А так хоть в настолки поиграешь)

#85411 2021-09-14 20:23:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня "центральная и периферическая сенсибилизация нервной системы" <...> Мне надо точно убедиться, что у меня это не глюк.

Анон, так ты ознакомился с симптомами этого состояния, нашел их у себя? Если я правильно нагуглил, то эта сенсибилизация изучается в контексте хронических болей. В частности, у тебя есть хронические расстройства, связанные с хлыстовой травмой шеи, фибромиалгия, синдром хронической усталости, синдром раздраженного кишечника, боли в височно-нижнечелюстном суставе, миофасциальный болевой синдром, остеоартроз, ревматоидный артрит или хронические головные боли?
Кроме сопутствующих хронических болей состояние также характеризуется следующими симптомами: повышенная чувствительность к яркому свету, прикосновениям, шуму, пестицидам, механическому давлению, лекарствам и перепаду температур.
Некоторые данные указывают на то, что симптомами могут быть слабость, нарушения сна, инсомния, проблемы с концентрацией, а также ощущения опухания, покалывания и онемения в теле (например, в конечностях).

Отредактировано (2021-09-14 20:25:21)

#85412 2021-09-14 20:33:09

Анон

Re: Мозгоправка

Да, но ты сам пишешь, что для тебя это совсем не проще — вообще неподъемно. А так хоть в настолки поиграешь)

Насчет неподъемности я слегка преувеличил, когда себя выпнешь на улицу, то как правило бывает хотя бы весело. Настолки это прекрасно, но я иногда хожу в ближайший настолочный клуб, и там в основном дети. Выжидать месяцами кажется как-то глупо. Не знаю как люди ухитряются знакомиться на работе и в прочих местах с сильно ограниченной аудиторией. Ну и почему-то люди с которыми я знакомлюсь в рамках общего хобби очень быстро начинают хотеть говорить не о них, а о своей жизни, и видеться почаще, и в итоге или я начинаю их ненавидеть, или я морожусь,и они сами отваливаются.
Мне наверное подошел бы кто-то столь же социально неприспособленный, но где ж его найти.

Отредактировано (2021-09-14 20:33:23)

#85413 2021-09-14 20:35:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и почему-то люди с которыми я знакомлюсь в рамках общего хобби очень быстро начинают хотеть говорить не о них, а о своей жизни, и видеться почаще

Так ведь это и есть путь, приводящий к совместному быту, котику и оплате квартиры?  :think:

#85414 2021-09-14 20:39:54

Анон

Re: Мозгоправка

Так ведь это и есть путь, приводящий к совместному быту, котику и оплате квартиры?

Именно, но этот путь надо пройти, а у меня не получается, слишком тяжело в процессе, трудно сохранять положительные чувства. у меня были одни длительные отношения, три с лишним года, но там партнер начинал как сосед по квартире, общий быт появился раньше отношений. Боюсь снова не прокатит)

#85415 2021-09-14 20:41:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

слишком тяжело в процессе, трудно сохранять положительные чувства

Почему?

#85416 2021-09-14 20:44:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

слишком тяжело в процессе, трудно сохранять положительные чувства

Почему?

Я не знаю. Человек начинает раздражать если его слишком много, а много для меня это чаще раза в неделю и дольше двух часов, если оные потрачены не на совместное хобби, а именно на общение.

#85417 2021-09-14 20:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек начинает раздражать если его слишком много, а много для меня это чаще раза в неделю и дольше двух часов, если оные потрачены не на совместное хобби, а именно на общение.

То есть у тебя были одни отношения, с бывшим соседом по квартире, с которым вы совершили качественный скачок и этот период преодолели?

#85418 2021-09-14 20:49:07

Анон

Re: Мозгоправка

Получается, что да, рабочий путь — совместная деятельность, сначала привыкаешь к человеку, потом завязываются отношения (при удачном стечении обстоятельств). Стало быть, надо вписываться в разнообразную движуху, которая тебя увлекает сама по себе, и надеяться на лучшее. Может, повезет еще раз.

#85419 2021-09-14 20:53:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю. Человек начинает раздражать если его слишком много, а много для меня это чаще раза в неделю и дольше двух часов, если оные потрачены не на совместное хобби, а именно на общение.

Но ведь в итоге тебе придется вообще жить с этим человеком? Вариант, при котором человек оплачивает половину квартиры, но приходит раз в неделю на полтора часа почесать котиков, малореалистичен. Если человек тебя уже сейчас так раздражает при уменьшении дистанции?

#85420 2021-09-14 21:09:01

Анон

Re: Мозгоправка

То есть у тебя были одни отношения, с бывшим соседом по квартире, с которым вы совершили качественный скачок и этот период преодолели?

Да, именно так. Остальные дольше пары месяцев я не выдерживала.

Но ведь в итоге тебе придется вообще жить с этим человеком? Вариант, при котором человек оплачивает половину квартиры, но приходит раз в неделю на полтора часа почесать котиков, малореалистичен. Если человек тебя уже сейчас так раздражает при уменьшении дистанции?

Напростив, на совсем низкой дистанции люди меня не раздражают. С человеком который с тобой живет не надо говорить много времени подряд. Минут 15 вечером, а потом можно смотреть вместе кино или еще как-то проводить время. Мне скучно говорить просто про жизнь, и хотя я могу это перебороть, это сказывается на впечатлении от собеседника.

Получается, что да, рабочий путь — совместная деятельность, сначала привыкаешь к человеку, потом завязываются отношения (при удачном стечении обстоятельств). Стало быть, надо вписываться в разнообразную движуху, которая тебя увлекает сама по себе, и надеяться на лучшее. Может, повезет еще раз.

Выходит что так, но тут боязно превратиться в хрестоматийную девушку, которая отчаянно оценивает любое общество на предмет потенциальных партнеров и только. А просто надеяться на везение сложно, я человек деятельный, иногда даже слишком.

#85421 2021-09-14 21:20:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не пробовал читать Элейн Эйрон про высокочувсвительных людей? Мне нравится, как она обращает внимания на плюсы такой нс, не только на минусы.

Не пробовал, большое спасибо за рек!

Анон пишет:

Кроме сопутствующих хронических болей состояние также характеризуется следующими симптомами: повышенная чувствительность к яркому свету, прикосновениям, шуму, пестицидам, механическому давлению, лекарствам и перепаду температур.
Некоторые данные указывают на то, что симптомами могут быть слабость, нарушения сна, инсомния, проблемы с концентрацией, а также ощущения опухания, покалывания и онемения в теле (например, в конечностях).

Вот это все есть
Плюс, я уже привык, что мой организм сам генерирует какие-то боли, а иду к врачу, ничего нет (типа, "психосоматика")
Если у меня болело что-то, а потом вылечили, то потом оно еще долгое время дает о себе знать - болит "на нервной почве".
Травм позвоночника, артритов и прочего нет. Но странные ощущения нисхуя возникают - это бывает. Причем, это не галлюцинации, на психиатрию проверялся.
Я ппц чувствительный ко всему на свете. Звукам, запахам. Прикосновениям. В моменты стресса обостряется, так что я их не выношу совершенно. Ткани очень многие не могу носить тк на ощупь они мне причиняют страдания. По этой же причине почти не ношу украшения, раздражают. С линзами тоже странно, вроде бы прекрасные "дышащие" линзы я не смог носить, могу только одну марку с максимальным содержанием воды или как ее там. От остальных у меня раздражение и глаза слезятся. С обезболиванием зубов тоже все плохо и вообще с зубной болью.
Я плохо переношу спать не на своем месте, дикий стресс вызывают переезды. В этом моменте обычно надо мной смеются знакомые, кто со мной ночевал где-нибудь: я сильно загоняюсь из-за чего-нибудь и не могу спать, остальным пох и норм.

Причем, я не сразу стал осознавать, что у меня это особенность нервной системы. В семье принято считать что я "просто нервный и имею всем мозг".

Отредактировано (2021-09-14 21:22:03)

#85422 2021-09-14 21:23:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Напростив, на совсем низкой дистанции люди меня не раздражают. С человеком который с тобой живет не надо говорить много времени подряд.

Так, может, это не обязательно должен быть партнер? К примеру, живи ты с сестрой\братом\компаньоном, который платит половину за квартиру, кормит котиков и выполняет прочие обязательства, тебя бы это устроило? Или чего-то не хватает?

#85423 2021-09-14 21:40:56

Анон

Re: Мозгоправка

Так, может, это не обязательно должен быть партнер? К примеру, живи ты с сестрой\братом\компаньоном, который платит половину за квартиру, кормит котиков и выполняет прочие обязательства, тебя бы это устроило? Или чего-то не хватает?

Наверное устроило бы, если это именно совместное хозяйство и иногда времяпровождение, но сиблингов нет, а компаньон скорее всего будет искать романтического партнера. Да и сиблинг, наверное, тоже)
Я не могу сказать что очень страдаю один, но в идеале хочется что-то вроде семьи, а по складу характера я привык брать яйца в руки и делать. А сейчас яйца взял, а что дальше делать не знаю, сижу с яйцами как дурак.

Отредактировано (2021-09-14 21:44:11)

#85424 2021-09-14 21:46:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное устроило бы, если это именно совместное хозяйство и т.д, но сиблингов нет, а компаньон скорее всего будет искать романтического партнера.

Встречала эту проблему в треде асексуалов, решения там тоже не нашлось...
С другой стороны, с возрастом ценность романтических отношений снижается, возможно, годам к пятидесяти уже можно рассчитывать на постоянство.

#85425 2021-09-14 22:03:44

Анон

Re: Мозгоправка

С другой стороны, с возрастом ценность романтических отношений снижается, возможно, годам к пятидесяти уже можно рассчитывать на постоянство.

:lol: Мне нравится твой подход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума