Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#85326 2021-09-12 19:00:57

Анон

Re: Мозгоправка

Я в тайне надеюсь, что эти сны значат, что все наладится  :sadcat:
Тогда мне интуиция говорила, хорошо б и сейчас было правдой

#85327 2021-09-12 19:50:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, что в этой жизни идет не так? Профессия, или  город, или что один  (с семьей), или успех недостаточный?

Успех в целом.  Хорошая работа, обеспечивает белый образ жизни, но я мог бы быть на уровень выше, если б не проебывал возможности в молодости. У меня хороший город, сам его выбрал, но не дом/район мечты. И муж тоже хороший, но не попадает в кинки.

Думаю, ты человек, настроенный на ощутимый результат,  мало "просто жить" как многие делают, довольствуясь тем что уже заработали и достигли. Когда у человека есть амбиции, это классно, ведь как правило это означает что у него есть большой потенциал.

#85328 2021-09-12 19:58:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно ли обращаться к психотерапевту, если сам не знаешь, чего хочешь? Или лучше не тратить деньги.

со мной наверное не согласятся, но мне кажется что психотерапевты люди и если ты им не говоришь четкую задачу, они могут тебя или вообще не понять или понять не так.
Другое дело, что они могут тебе помочь эту задачу вытащить.
А почему тебе захотелось к психотерапевту? Тупо из любопытства или все-таки есть проблемы? Если есть - с ними и идешь. "Мне все время грустно" - вполне себе проблема, например.

#85329 2021-09-12 21:02:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, если у меня потребность переставлять/менять мебель постоянно и как-то обновлять пространство - это нормально или надо копать в сторону каких-то неврозов? По сравнению с другими людьми потребность явно более острая, словно мой мозг постоянно думает как бы сделать получше поудобнее и вообще. Это у меня просто увлечение эргономичностью пространства или какие-то беды с башкой?)Вот сейчас долго прикидывал, придумывал, сочинял... и наконец-то передвинул шкаф на ночь глядя, сдвинул кровать на 30 см, счастлив. Вопрос в том надолго ли меня хватит, прежде чем я придумаю новую гениальную конфигурацию.

Не знаю, может я просто никак не могу насладиться свободой действий )))

#85330 2021-09-12 21:40:12

Анон

Re: Мозгоправка

Скачай себе Симов

#85331 2021-09-12 21:44:34

Анон

Re: Мозгоправка

В симов и подобное играться могу часами, переставляя всё. И в майнкрафте строить. Но вживую все равно хочется) Симы и прочее скорее подстегивают даже

#85332 2021-09-12 22:16:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, если у меня потребность переставлять/менять мебель постоянно и как-то обновлять пространство - это нормально или надо копать в сторону каких-то неврозов?

У тебя бывает, что вскоре после перестановки ты начинаешь думать "не, всё говно, опять не так, трахтибидох"? Или ты в целом доволен, просто с каждой новой перестановкой лишь повышаешь уровень довольства?)

#85333 2021-09-12 22:40:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или ты в целом доволен

я доволен и мне кажется что я хорош и теперь стало удобно, но мозг сразу работает как сделать удобнее, "доделать", и я почти уверен что через полгодика меня начнет все раздражать, то не там, это не там и захочется снова все перемешать и мне снова будет казаться что я молодец и сделал очень хорошо. Раньше я думал что достигну идеальной эргономики и мне станет удобно и спокойно но теперь мне кажется что если я заеду в хату где нельзя двигать мебель то я изведусь. И вот сейчас например освободил 30 см ширины и сразу мысли - а может купить стол побольше? А может то, а может другое? Причем анон целенаправленно взял стол который взял, не только из-за размеров но и из-за легкости перемещения/настройки высоты/минимальной визуальной загруженности.

икея для меня прям залипалово. Ещё играл в игру где надо было обставить хаты и типа сдавать жильцам, вот это у анона был отрыв) временами смотрю на арендные мини-студии просто смотреть как обставлено. Плюс залипаю на видосы про минимализм и люто завидую легкости и чистоте в них.

А если бывает что "не, фигня" я просто передвину обратно, но буду себя очень грустно ощущать и снова-снова кружиться в поисках способа улучшить всё.

Это проявляется и в другом. Был аквариум - анон его постоянно "улучшал" - причем его лишний раз не надо было тыркать, но анону не моглось. Когда завел цветы - перетрясал их буквально каждый день. Раньше ещё перебирал вещи, излишне выкидывая все, что плохо лежит. На компе одно время очень усиленно чистил сортировал фотографии и файлы, был супер-порядок. До сих пор регулярно прочищаю фотографии электронные.

Отредактировано (2021-09-12 22:43:03)

#85334 2021-09-12 22:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Предполагаю, что это у тебя такое хобби) Возможно, ты был рожден дизайнером интерьеров, но что-то пошло не так.

#85335 2021-09-12 22:45:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с порядком и перестановками, приходи в гости!

#85336 2021-09-12 22:51:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с порядком и перестановками, приходи в гости!

мне надо подругу захватить, с невротичной уборкой, которая чистку плиты оставляет себе на праздничные выходные) мы с ней неплохо жили вместе, только неизбежно сталкивались зоны влияния, анон старательно убирал лишнее с кухни, чтобы освободить место, а соседка заполняла это место своими ништяками :D

Просто иногда мои соседи/сожители так психовали от моей неуёмной энергии и желанию к переменам, что я задумался. И сегодня в очередной раз психанул и переставил шкаф и тоже призадумался. Но возможно да, я просто дизайнер неудавшийся)

#85337 2021-09-12 23:35:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с перестановками, а ты не пробовал реальные румбоксы или макеты строить?

#85338 2021-09-13 00:37:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, если у меня потребность переставлять/менять мебель постоянно и как-то обновлять пространство - это нормально или надо копать в сторону каких-то неврозов?

Тут нужно ответить на вопрос: "Это имеет какой-то негативный эффект на твою жизнь?" Влезаешь в долги или сидишь без денег из-за покупки новой мебели, ссоришься с домашними из-за перестановок, не можешь спать, если в комнате что-то не так? В этом и есть разница между хобби и неврозом, невроз разрушает жизнь.

#85339 2021-09-13 02:55:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Успех в целом.  Хорошая работа, обеспечивает белый образ жизни, но я мог бы быть на уровень выше, если б не проебывал возможности в молодости. У меня хороший город, сам его выбрал, но не дом/район мечты. И муж тоже хороший, но не попадает в кинки.
Думаю, ты человек, настроенный на ощутимый результат,  мало "просто жить" как многие делают, довольствуясь тем что уже заработали и достигли. Когда у человека есть амбиции, это классно, ведь как правило это означает что у него есть большой потенциал.

Я и жил потенциалом. С идеей «а вот я еще могу больше.» Но у меня уже такой возраст, когда я понимаю - вот это оно, все чего я когда-либо достигну. Мой потолок, и он не удовлетворяет меня. От этого мне не хочется жить дальше вообще. А зачем?

#85340 2021-09-13 10:41:50

Анон

Re: Мозгоправка

Запрос у меня необычный: как, блин, не сраться на холиварке?
Когда мне говорят в грубой форме, что я неправ, и недостаточно это аргументируют, или берут за аргументы какую-то вещь, которая в минуту опровержима гуглом, или спор идет о тонкостях межличностных отношений и индивидуальных особенностей, где ничего априори заявить нельзя,а оппонент заявил, то я испытываю обиду и злость. Как так, меня считают уебищем, но ведь они сами ошибаются и несут дичь уровня тети сраки, вот же ссылка, где ученые опровергли такой тезис! Как можно не видеть, что ты спизданул что-то уровня "ковид от 5G вышек" и еще быковать на оппонента?
И все, мое равновесие разрушается и далее полдня может уйти на защиту тезисов и защиту себя. Оно реально мешает работе и общению с семьей, потому что в этот момент работа воспринимается как ненужная глупая каторга, отвлекающая от важного дела, а семья как люди, которые не вовремя влезли со скучными вещами.
Я заебался...

#85341 2021-09-13 11:01:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запрос у меня необычный: как, блин, не сраться на холиварке?

Для тебя почему-то мнение левых людей оказывается очень важно. Можно попробовать копнуть, почему, что именно так цепляет, и что-то в этой схеме поправить. Можно попробовать осознать, что аноны никак не влияют на твою жизнь, буквы на экране — это буквы на экране (это не по щелчку пальцев делается). Можно наблюдать, как реагируют другие в этих случаях, применять эти способы, возможно, какой-то подойдет. Можно делать паузу, закрывать браузер, выдыхать, и уже успокоившись разбираться, что происходит — что ты чувствуешь, почему тебе важно продолжать диалог, что именно ты хочешь донести, зачем, почему так задело сообщение анона и т.п. И разобравшись писать ответ. Возможно, ты скажешь просто, что анон тупой и ему стоит сходить на хер, это бывает неплохим решением. )

Отредактировано (2021-09-13 11:02:26)

#85342 2021-09-13 11:43:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И все, мое равновесие разрушается и далее полдня может уйти на защиту тезисов и защиту себя.

У меня был в жизни человек, с которым приходилось часто спорить и в один момент я поняла что я вынуждена подводить огромную доказательную базу под идеи уровня "капитан очевидность", а он продолжает приводить контраргументы, которые постепенно становились все более иррациональными и фантастическими. И я пришла к выводу, что иногда люди не в состоянии прийти к согласию и дело не в убедительности и силе аргументов, а в том что человек спорит ради каких-то своих внутренних целей, его не интересует решение проблемы или выяснение истинных обстоятельств. Это что-то уже на уровне бреда или кризиса негативизма у трехлетки.

#85343 2021-09-13 12:07:50

Анон

Re: Мозгоправка

Кажется, здесь я уже упоминал, что ритуально (не знаю, справедливо ли в этом случае слово селфхармился, потому что это был ритуал для получения профита, а не что-то негативное в отношении себя) причинял себе повреждения, дабы потратить все отведенное на определенный отрезок времени негативное и получить белую полосу.
Ну так вот: я сейчас в жизненной жопе, и, так как отрезание пальца может снизить мою трудоспособность, думаю, не вырезать ли себе хуй на лбу, чтобы получать постоянный минус к настроению (из-за внешности и так сильно загоняюсь, буду постоянно думать, что люди думают о хую на лбу и о том, какой я долбоеб, который вырезал себе хуй на лбу, буду злиться и расстраиваться, будет постоянный минус) и через это получить постоянный плюс к другим сферам жизни.
Но разум говорит, что никакого баланса между плюсом и минусом нет, а значит, ничего не изменится.
Но, с другой стороны, разум говорит, что это станет выходом из сложившейся ситуации, если силы хуя будет достаточно для того, чтобы постоянно тратить часть минуса.
Короче, между "я понимаю" и "я уверен" существует некий разлад.

#85344 2021-09-13 12:17:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но, с другой стороны, разум говорит, что это станет выходом из сложившейся ситуации, если силы хуя будет достаточно для того, чтобы постоянно тратить часть минуса.

Вот это, анон, был не разум.
Никакой "силы хуя" в данном контексте не существует. Ты просто будешь получать дополнительные минусы от боли и от мыслей, что о тебе думают окружающие, никакого "постоянного плюса к другим сферам жизни" это не даст.

#85345 2021-09-13 12:22:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И все, мое равновесие разрушается и далее полдня может уйти на защиту тезисов и защиту себя.

А бывает, что тебе удаётся переспорить неправых анонов, получить поддержку других анонов, приятное чувство общности? Или ты только проигрываешь и ощущаешь злость и горечь?

#85346 2021-09-13 12:38:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

будет постоянный минус) и через это получить постоянный плюс к другим сферам жизни

Это только в рпг работает, анон. Жизнь несправедлива, никакого равновесия.

#85347 2021-09-13 13:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или берут за аргументы какую-то вещь, которая в минуту опровержима гуглом

Меня это тоже яростно бесит, я потом понял, почему: завидую самоуверенности, которая позволяет даже не задумываться о том, прав ли ты, можешь ли ты аргументировать. Ты просто несешь хуйню в полной довольности собой. Никаких сомнений.
На самом деле меня это бесит, потому что я тоже хочу так уметь.

#85348 2021-09-13 13:20:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На самом деле меня это бесит, потому что я тоже хочу так уметь.

Когда не страшно быть неправым, нет цели что-то доказать, а мнение собеседника не особенно важно — это довольно легко сделать. Может быть довольно мудаческая мотивация (вбросить, чтобы собеседник завелся, например), но зато никакого страха сказать хуйню. Не обязательно в "полной довольности собой", просто собственная правота перестает быть сверхценностью.

#85349 2021-09-13 13:25:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда мне говорят в грубой форме, что я неправ, и недостаточно это аргументируют, или берут за аргументы какую-то вещь, которая в минуту опровержима гуглом, или спор идет о тонкостях межличностных отношений и индивидуальных особенностей, где ничего априори заявить нельзя,а оппонент заявил, то я испытываю обиду и злость.

Анон, тебе надо понять и принять, что часть людей - тупые, и ты их не переубедишь. Но чаще всего яростно спорят именно они, а умные сидят молчат, им лень тратить на это время. Просто помни, что даже переспорив тупого, ты будешь в проигрыше: он все равно ничего не поймёт, а ты потратишь силы и время.

#85350 2021-09-13 13:28:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно попробовать осознать, что аноны никак не влияют на твою жизнь

Я другой анон, у которого было нечто похожее, в моем случае мне другое надо было осознать - что я не могу повлиять на жизнь этих анонов. Вопрос контроля. Вот есть внешний мир, в котором люди могут иметь неправильное мнение в ситуации, где существуют объективность и доказательность - и хуй они клали на аргументы и истину и даже здравый смысл. Или вот есть внешний мир, где люди могут иметь этическую позицию, кардинально противоречащую моей, и мои шансы их переубедить близки к нулю.

Это фрустрирует. Это напоминает о том, что контроля над внешней ситуацией очень, очень мало. Вокруг толпа хомо сапиенс, многие из которых в любой момент могут стать противоборствующим вектором или поступить рандомно или причинить вред, и в этом может быть так мало рацио, что даже предсказать не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума