Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
Ну хоть не Россия, уже ок. Но 500 на все-провсе реально мало(( Ещё могут быть проблемы, если ты там нелегально. Если легально, то хоть не выпнут сюда.
Легально. Но все расходы по ребёнку будут на нас, не на государстве.
Да и ребенок может к примеру родится инвалидом, тоже веселого нет ничего. Так что мало того, что лучше не станет, станет хуже, при чем гораздо.
Короче, ябы на твоём месте анон, лучше думал в сторону ипотеки. По деньгам получится практически так же как теоретический ребенок. Моральное удовлетворение принесет и на старости будет чуть легче.
Слушай, анон, но ты же почти до сорока лет был чайлдфри, что изменилось в твоём отношении? Какие у тебя были причины не хотеть детей и почему ты в последнее время передумал? И что твой муж говорит по этому поводу?
Понял, что просто игнорил эту тему сам для себя. Знаешь, как бывает, когда врачом не стал в 20-25-30-35 лет, и думаешь такой: "Ничего, когда-нибудь ещё успею". А потом понимаешь, что уже нет. Никогда. Тупой пример, не знаю, как лучше объяснить. Как-то понял вдруг, что может быть такое, что "никогда уже". И страшно стало. Муж согласится со всем, что я скажу. Он вообще амёбный.
Да и ребенок может к примеру родится инвалидом, тоже веселого нет ничего. Так что мало того, что лучше не станет, станет хуже, при чем гораздо.
Короче, ябы на твоём месте анон, лучше думал в сторону ипотеки. По деньгам получится практически так же как теоретический ребенок. Моральное удовлетворение принесет и на старости будет чуть легче.
Спасибо, анон. Я думал, если инвалид, на стадиях наблюдения это вскроется? И типа аборт предложат. У меня ж уже возраст критический.
Он вообще амёбный.
Имхо, вот только из-за этого, когда один родитель такой, уже не стоит рожать, это максимально плохо для ребенка((
Я думал, если инвалид, на стадиях наблюдения это вскроется?
Нет, не все видно на скринингах + некоторые вещи проявляются в первые годы жизни.
Я думал, если инвалид, на стадиях наблюдения это вскроется?
Нет, необязательно, многие серьёзные заболевания (особенно в плане интеллекта) даже не в первый год жизни можно распознать
Спасибо, анон. Я думал, если инвалид, на стадиях наблюдения это вскроется
Далеко не всегда. Очень много чего скриниги выявить не могут. Плюс всегда есть шанс родовой травмы. Возраст тут значения не имеет, это может случиться с каждым. Лично для меня это главная причина не рожать, насмотрелись на детей инвалидов у знакомых. Это не жизнь. Это пиздец.
этот анон-дочь буйного алкаша всю жизнь мечтал об амёбном папке)
Это просто другая крайность( У меня мать была амебная, я до сих пор пытаюсь отрастить силу и уверенность. Все детство ощущал себя незащищенным.
У подруги был амебный отец и властная мать, в итоге она не доверяет мужикам, считая слабаками и злится на женщин, воспринимает тиранами.
Это не пример гармоничных здоровых отношений.
С амёбами ещё проблема, что ты не знаешь, что у них реально на уме. Оно может амёбно покивать тебе, а потом слить на ребёнка ушат своих тараканов, когда ты не слышишь. А ты будешь удивляться, чо с ребёнком, ведь с тобой муж всегда улыбается и кивает, и ребёнка тому же научил. Не говорю, что это точно твой случай, разумеется.
С амёбами ещё проблема, что ты не знаешь, что у них реально на уме. Оно может амёбно покивать тебе, а потом слить на ребёнка ушат своих тараканов, когда ты не слышишь. А ты будешь удивляться, чо с ребёнком, ведь с тобой муж всегда улыбается и кивает, и ребёнка тому же научил. Не говорю, что это точно твой случай, разумеется.
Да, не мой случай точно. Мужа знаю уже 20 лет, и в нём уверена больше, чем в себе. Он зашуганный и нерешительный, но подлости и лицемерия в нём ноль. Как и я, он был бы счастлив возиться с ребёнком. Но, как и я, будет несчастен при мысли о том, что мы совсем ничего не можем ему/ей дать. И что, по сути, устроили ему/ей такое же детство, какое было у нас (минус ментальный и физический абъюз).
Как и я, он был бы счастлив возиться с ребёнком.
Анон, если вы оба ХОТИТЕ ребенка, то может он вам будет и в радость на самом деле-то? Так-то, логически размышляя, вообще мало кто захочет рожать детей, не одна проблема так другая у каждого человека на планете.
может он вам будет и в радость на самом деле-то?
А они ему? Образ запуганного и нерешительного отца тоже неприятно само по себе, кстати( Потом начинает тянуть на брутальных арбузеров.
А они ему?
Идеальных людей вообще не существует, но человечество живет как-то и даже любит и родителей и детей.
Анон пишет:может он вам будет и в радость на самом деле-то?
А они ему? Образ запуганного и нерешительного отца тоже неприятно само по себе, кстати( Потом начинает тянуть на брутальных арбузеров.
Я чайлдфри и не одобряю рожание детей в бетон без нормальных жилищных и финансовых условий, но отказываться от деторождения только на основе того что один или оба родителя амёбные по характеру и ребёнку это гипотетически может прийтись не по душе это ебанатство
Отредактировано (2021-02-22 19:01:05)
Идеальных людей вообще не существует
Идеальный и «не нищий и забитый» так то очень разное.
условий, но отказывать от деторождения только на основе того что один или оба родителя амёбные по характеру и ребёнку это гипотетически может прийтись не по душе это ебанатство
Ну так тут не только, тут нищета основное. Иначе я б посоветовал родить и активно юзать психотерапию, например.
Анон, если вы оба ХОТИТЕ ребенка, то может он вам будет и в радость на самом деле-то?
Да он не то, чтобы хочет прям. Просто видела, как он играл с детьми друзей. Видно было, что ему в радость. Но это же чужие дети, кормить их не надо...
Вот кстати беда в том, что реально в обществе ребенок до сих пор воспринимается в одном ряду с неодушевленными предметами и явлениями. Нужно получить образование, купить квартиру, машину бентли, родить ребенка. Или часть статуса правильно, как у всех, а потом травматики. Неправильно это. И даже если родаки богатые, купили и образование и бентли, но при этом ну не предназначены для роли родителей психологически, имеют тараканов, завели, так как статус, то для ребенка все равно может выйти жесть.
злесь может быть тупо неуверенность и отсутствие практики. Откуда ты знаешь, что слишком? Может ты себя норм ведешь просто твои комплексы в тебе говорят?
Не исключено.
В детстве эмоции нормально выражал? Вообще у тебя есть в жизни компания и место где ты можешь себя выражать без маски, без опасений "ой я слишком приятельский"?
В совсем детстве норм, а потом за мое воспитание взялась мама, и вот она уже пиздила и за попытки подвалить к взрослым, и за то, что я не так что-то сказал, и вот это все. Потом вроде выправилось, но уже во взрослом возрасте девушка регулярно хуесосила меня, что я не умею себя вести. Ее мнение я ценил больше своего, и в какой-то момент мне вообще стало стремно к людям не по работе вылезать.
С компанией плохо. Все друзья в других странах, так что только иногда созваниваемся. Я раньше хоть с клиентами по работе общался, а с начала пандемии вообще живых людей не вижу.
Анон пишет:условий, но отказывать от деторождения только на основе того что один или оба родителя амёбные по характеру и ребёнку это гипотетически может прийтись не по душе это ебанатство
Ну так тут не только, тут нищета основное. Иначе я б посоветовал родить и активно юзать психотерапию, например.
Лучше все же сначала психотерапию, а то вот это звучит так себе
Ну так тут не только, тут нищета основное.
Да, анон, ты зришь в корень. Проблема именно в нищете. Раньше думал, выгребем, сейчас понимаю, что так будет всегда (или хуже, ЛОЛ). По поводу характера мужа и всего такого – мимо кассы. Мне он нравится, какой есть. Ребёнку бы тоже нравился. У него куча своих плюсов есть, хоть он и амёбный.
Анон пишет:Анон, если вы оба ХОТИТЕ ребенка, то может он вам будет и в радость на самом деле-то?
Да он не то, чтобы хочет прям. Просто видела, как он играл с детьми друзей. Видно было, что ему в радость. Но это же чужие дети, кормить их не надо...
Мне тоже в радость играть с детьми друзей и маленькими родственниками, я их обожаю, но своих детей не хочу совсем. Если там нет желания (пусть и не огненного) иметь детей, а просто "ну если ты решила запрыгнуть в последний вагон и родить, то я сделаю как ты захочешь" это очень так себе вариант, особенно учитывая остальные обстоятельства
Ребёнку бы тоже нравился.
Эээ... а откуда ты можешь знать, что и кто будет нравиться другому человеку?