Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

▼Полезные ссылки⬍
▼... и разные книги⬍
▼Телефоны доверия⬍

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#77101 2020-12-20 22:12:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ну, жирновато. "Сегодня ты хочешь, чтобы люди считали, что ты разбираешься в вопросах академа и стипухи, а завтра начнёшь людей зверски убивать".

Я так места в универе чуть не лишился благодаря одной, которую посадили студентов по учебной части консультировать. Если рассадить таких некомпетентных ачотакова вхор, то тысячи людей испортят свои биографии. Собственно, каждый хоть раз сталкивался с такими гражданами, нередко в лице собственных родственников, мало у кого возникает желание понять и простить.

#77102 2020-12-20 22:30:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты всё пишешь правильно, но очень общо. Это очевидные вещи, и дьявол в деталях: как именно выяснять особенности... как действовать с их учётом... как обучиться меньше фрустрироваться...

Если для тебя это очевидные вещи, это ж прекрасно. Значит, ты можешь составить себе план и двигаться дальше. Аноны за тебя его не составят, тут ты сам капитан своей судьбы. Если сам не справляешься, тогда тебе к психотерапевту. 

Бесплатные советы тебе не особо помогут, пока ты их используешь, чтобы получить серотониновый тыц и воссиять над советчиками, типа, бесполезные вы какие-то.
А что толку, если у тебя, к примеру, провал дофаминовой системы? Ну получил ты свой пятисекундный приход, приятно, подзакусил, но этот эффект быстро пройдёт, а проблема твоя осталась нерешённой: это совершенно не помогло тебе с профориентацией.

Анон пишет:

Сейчас по степени прикладной применимости твой набор рекомендаций похож на "Собака, давай ты станешь котом".

Это во многом потому, что тебя может пугать сама идея "мне придётся стать котом измениться", ты можешь считать, что уже хорош и так, и не хотеть никаких изменений. Тогда какой смысл в рекомендациях? Пока твоя психика не решит задачу "смириться с необходимостью изменений, потому что таким как есть я хуево справляюсь", дальше ты не продвинешься.

Анон пишет:

Короче говоря, мне нужны скорее конкретные советы, что и как делать, но это явно не для этого треда запрос.

Ну да, это запрос к специалисту. Мозгоправка тебе может разве что немного помочь с формулировкой запроса и взглядом со стороны.

#77103 2020-12-20 22:38:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, в мозгоправку очень нужно правило из треда жалоб, насчёт запрета на троллинг, доебки и обсирания вносящих свои проблемы  :smoke:

Тут есть одна проблемка: иногда, чтобы вправить человеку мозги, надо сказать, что он поступает как мудак. Мозгоправка, по идее, не должна быть поддерживающим сейфспейсом, в отличие от треда жалоб.

#77104 2020-12-20 22:42:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут есть одна проблемка: иногда, чтобы вправить человеку мозги, надо сказать, что он поступает как мудак. Мозгоправка, по идее, не должна быть поддерживающим сейфспейсом, в отличие от треда жалоб.

Но гадания по аватарке "ты точно психопат и расчленишь свою семью и кота" — это какой-то пиздец.

#77105 2020-12-20 22:42:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я так места в универе чуть не лишился благодаря одной, которую посадили студентов по учебной части консультировать.

Но она ведь не расчленила ни тебя, ни других студентов? Ну, была некомпетентна, это не преступление. Тем более что ТС хочет быть компетентным и готов учиться тому, чего не знает, только превозмогать не умеет - но сейчас есть всякие способы учиться с комфортом.

Ты, анон, что-то своё сюда тащишь, я верю, что с тобой поступили плохо, но ты как-то слишком лихо перенёс на ТС свою нелюбовь к "одной".

#77106 2020-12-20 22:50:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На самом деле всё просто: я SCP-096 не выношу, когда люди видят моё лицо. Для меня это ситуация тяжелейшего стресса. Возможно, когда-нибудь у меня появятся деньги на то, чтобы исправить свою внешность, но я не уверен, что это прям поможет, потому что многое исправлению не поддаётся. Пожалуйста, не надо предлагать блядский бодипозитив, радфем и что там ещё обычно предлагают, это просто сразу НЕТ.

Ну вообще с такой степенью дисфории советуют психиатра а не бодипозитив, не сочти за оскорбление.

#77107 2020-12-20 22:55:13

Анон

Re: Мозгоправка

Я как-то ныл про свою проблему в треде жалоб, внезапно огреб там «ну тебе надо - ты и делай, а я б тоже делал что хочу и когда удобно, вот ещё, она тебе ничего не должна» и «если нормально получаешь - заводи домработницу» (а я получаю все таки не вот столько, чтобы нанимать), интересно, это я охуел или моя девушка все таки ведёт себя херово?
История такая: мы живем вместе, я работаю полный день, часто со сверхурочными, получаю значительно больше. Она тоже работает, но меньше по времени, посменно и получает немного. Когда съезжались, договорились, что я буду платить большую часть за жилье и бытовые нужды, примерно 70%, а она больше делать по дому. Я плохо готовлю, например, не люблю домашние дела. Хотя конечно помогаю, не сваливал на неё все и всегда, мы распределили дни, в каждую неделю есть те, когда все делаю я, их чуть меньше половины. Но выходит так, что я в свои дни я честно стараюсь сделать все качественно и вовремя, даже если дело мне не нравится.
Однако, допустим, если я готовлю, то заморачиваюсь с тем, чтобы это было то, что едим мы оба и оно было по рецепту, вкусно. А у неё в свои дни часто бывает «ой, я забыла купить, идти лень, опущу половину рецепта, приготовлю небрежно», понятно, что вкус получается не очень, готовит она с недовольным видом, потом обижается, что не хвалю, а я не умею врать, вообще по жизни, выходит фальшиво. Или вообще «закажи, я устала», когда я могу, я заказываю, но у меня все таки не столько денег, чтобы делать это очень часто.
Тоже самое с уборкой, я убираю не тяп-ляп и в то время, когда она точно не будет спать или занята чем-то таким, что я буду мешать. А у неё запросто может быть то, что она убирается, когда я лёг отдохнуть. У меня бывают ночные смены, перед ними надо поспать, а она пылесосит и если я прошу не сейчас, злится мол «вот, а потом говоришь я ленюсь». Может просто дотягивать до последнего. И злится, мол «в другое время у меня свои дела / я устала», я понимаю, все устают, всем хочется развлекаться, но это разве честно? Тем более мы изначально договорились, она согласилась, я не стоял с пистолетом, блин. И если она болеет или что-то такое я без вопросов ее заменяю.
Меня выматывают эти обиды, пассивная агрессия, саботаж, при этом она считает, что все нормально, а я надумываю и вообще просто капризный, а она делает все как надо.
Я люблю ее, но запутался и не понимаю, что вообще происходит. В целом она не плохой человек, я не думаю, что она нарочно надо мной издевается, но не знаю, как это разрулить. Сам всегда старался не быть мудаком, но и терпеть то, что я вкладываюсь в совместную жизнь ровно так, как обещал, а она забивает на свою часть и выдаёт эмоции, от которых мне плохо, если я не терплю, мне обидно и унизительно.

Отредактировано (2020-12-20 22:58:37)

#77108 2020-12-20 23:01:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

подняли тему о людях, которые скачут по интересам, и нигде не могут заставить себя подолгу задержаться. Хотелось бы дальше перетереть, тема интересна как минимум нескольким анонам

анон раньше думал что с ним что-то не так, но сейчас посмотрел-поизучал и по-моему это вариант нормы. Люди в той или иной мере цикличны, просто у кого-то циклы короче, у кого-то длиннее, кому-то нужно больше перемен, кому-то меньше.

Анон пишет:

не все обязаны достигать вершин профессионализма в своём деле, кому-то и правда норм метаться от актерства к пению, от пения к рисованию и т. д

Вигго Мортенсен мечется от актерства к пению и рыбалке, у Реннера строительная компания. Да, ты не станешь уникальным актером, посвятившим всю свою жизнь искусству, но стать актером себе в удовольствие ты вполне можешь.
Как человек, скачущий по занятиям, скажу что скилл все равно растет, и после каждого возвращения в занятие скилл делает шаг вверх. Тут надо принимать цикличность и учиться с ней жить) Либо находить новое  в том, чем занимаешься. Дольше всего я продерживался на писательстве, но все равно приходится делать перерывы.

Анон пишет:

но как ты обучаешься длительное время? Как заставлял себя годами учить одно и то же и не терял мотивации?

вот это было для меня прям адищем. Ещё универ более-менее, потому что я успевал заниматься хоббями, а школа была для меня адом. Работа, когда она не дает возможности делать хобби, пипец как угнетает, а так я нахожу отдушину в увлечениях.
Вообще стабильная работа при таком режиме переключения может быть плюсом, в общем хаосе нужен островок стабильности. Но тут все индивидуально.

#77109 2020-12-20 23:09:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока твоя психика не решит задачу "смириться с необходимостью изменений, потому что таким как есть я хуево справляюсь", дальше ты не продвинешься.

Влезу со своей проблемой: как смириться с необходимостью изменений, а не соглашаться с тем, что я хуево справляюсь, я говно, мудак и неудачник? Объективно я понимаю, что изменения нужно совершать, что нужно поднять жопу и что-то делать, и что мне должно похорошеть после изменений.
но даже фантазии формата "Вот я изменюсь и серебристо засияю так, что ослеплю солнце, небо и аллаха" (этого никогда не будет, максимум анон станет на процент меньше говном, чем сейчас) нихрена не заводят.

#77110 2020-12-20 23:11:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но даже фантазии формата "Вот я изменюсь и серебристо засияю так, что ослеплю солнце, небо и аллаха" (этого никогда не будет, максимум анон станет на процент меньше говном, чем сейчас) нихрена не заводят.

Имхо, не заводят потому, что ты не веришь, что это реально, а ради мелочи психика не хочет напрягаться.

#77111 2020-12-20 23:17:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо, не заводят потому, что ты не веришь, что это реально, а ради мелочи психика не хочет напрягаться.

Реалистичные фантазии формата "Вот я изменюсь и мне станет легче просыпаться по утрам" тоже не заводят.
а изменения нужны, но через "надо" пинки быстро перестают работать. как в эти фантазии поверить?

#77112 2020-12-20 23:23:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Похоже на психопатию. 

не, скорее нарциссизм в нормальных фунциональных рамках, но что ещё вероятнее - просто желание внимания и одобрения, которое вот так выражается.

Я недавно встречал инфу что немалая часть населения имеет большую скорость восприятия информации, но при этом плохо справляется с напором и повышенным вниманием. Это тоже может вызывать состояние когда вроде хочется всего и сиять, но ощущение что тот, кто может сиять закопан где-то глубоко внутри тебя. В таком случае допамин не работает таким же образом, и получается что обычная поддержка не дает нужное количество допамина, а стыд не пугает особенно. Стресс такое состояние усиляет. СДВГ и ПРЛ сопутствуют. Есть вроде гайды как с этим справляться но это все американское и плохо гуглится. Я записал что есть VEC-L Guide (4 things to know about yourself) STAR Method for motivation и ещё можно погуглить serotonin-based rewards vs dopamine-based reward.
Хотя я даже ссылку нашел на гайды linktr.ee/introvertsplaybook

Возможно у ТС не это но я подумал эта инфа в данном разговоре кому-то может быть полезно. Ещё похоже на то, что анон нереализован никак, мне кажется ему могут помочь пусть маленькие, но законченные дела. Например если он пишет - написать несколько зарисовок на ту же ФБ. Может быть завести блог, это отличное место имени себя куда можно сыпать своей разностороннестью. Можно копнуть в сторону гештальт-терапии или типа того.
И я не думаю, что тут дело проверки "а не больной ли я на голову совсем" хотя хорошо что эта проверка сделана. Тут в идеале нужна нормальная, долгая терапия, если такая возможность имеется, конечно.

#77113 2020-12-20 23:27:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Влезу со своей проблемой: как смириться с необходимостью изменений, а не соглашаться с тем, что я хуево справляюсь, я говно, мудак и неудачник? Объективно я понимаю, что изменения нужно совершать, что нужно поднять жопу и что-то делать, и что мне должно похорошеть после изменений.
но даже фантазии формата "Вот я изменюсь и серебристо засияю так, что ослеплю солнце, небо и аллаха" (этого никогда не будет, максимум анон станет на процент меньше говном, чем сейчас) нихрена не заводят.

я подошел к этому так: мне не нужно меняться. Мне нужно наоборот, вернуться к истинному "я". Мое состояние имеет причины - физические, психологические и внешние. Со внешними сделать можно не так много, а внутренние причины порешать можно. Но это не перемена себя, а поиск себя и путешествие к своей личности, которая закопана под слоями боли, переживаний, стрессов, нереализованных эмоций. 

А чтобы что-то делать надо двигаться маленькими, реалистичными шагами. Постепенно увидишь прогресс. Но ты прав, фантазии не заводят. Тут надо полюбить себя как есть, а не откладывать это в потенциально возможное будущее. Система такая, что ты сначала принимаешь себя как есть, а потом меняешься, а не меняешься чтобы принять себя

#77114 2020-12-20 23:29:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я так места в универе чуть не лишился благодаря одной, которую посадили студентов по учебной части консультировать. Если рассадить таких некомпетентных ачотакова вхор, то тысячи людей испортят свои биографии.

Ты какой-то ёбнутый. У меня вообще изначальная проблема в том числе и в том, что я чувствую свою некомпетентность и не понимаю, как её преодолеть и стать компетентным, потому что если порхать по верхам, далеко ты в конкретной области не ускачешь.

И да, у меня ни слова не было о том, что я кого-то там официально консультирую; но паре-тройке человек я точно помог не отчислиться, например. Но там людям уже нечего было терять: или я им помогал, или они отлетали. Меня за это тоже можно осудить, мол, я помогаю клятим распиздяям не вылететь, но это уже другой вопрос, извини.

Анон пишет:

Пока, может, ты всего этого не делаешь, но уже вампиришь людей, лелея в голове слизня своей особенности. Опять таки, все когда-то с чего-то начинали

Скажем так, я в принципе считаю, что все люди в чём-то уникальны и особенны от природы. Это, ну, норма. В этом плане я не более и не менее уникален, чем любой другой человек. "Особенность" должна быть для общества — некое качество, которое круто прокачано только у небольшой группки людей, в которую входишь ты. И потом, разве не этого хочет большинство людей — стать уникальным спецом, а также уметь завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей (с)? Это, по-моему, тоже в целом норма, ну устроены так люди, чтобы стремиться к лучшему. Почему ты осуждаешь меня за вполне естественное желание, которое просто выражено чуть сильнее, чем обычно?

Но вообще, блядь, спасибо большое, я вспомнил, почему всю жизнь сижу в углу, накрывшись простынёй, и боюсь разговаривать с людьми. Потому что в постсовковом обществе ГРЕШНОВАТО выделяться или стремиться к этому, вплоть до признания психически больным свиноёбом. И вообще, любви достоин только Ленин!


Анон пишет:

Ещё похоже на то, что анон нереализован никак, мне кажется ему могут помочь пусть маленькие, но законченные дела. Например если он пишет - написать несколько зарисовок на ту же ФБ.

Да, я пробовал ходить на ФБ. Мне понравилось, может, как-нибудь ещё вольюсь. Но в целом я действительно никак не реализован, это факт.

Анон пишет:

Хотя я даже ссылку нашел на гайды linktr.ee/introvertsplaybook

Спасибо, гляну!

Анон пишет:

Тут в идеале нужна нормальная, долгая терапия, если такая возможность имеется, конечно.

У меня была долгая терапия, почти год, но мы с психотерапевтом уже пару месяцев не можем состыковаться по графику. Может, в новом году с этим станет попроще.

#77115 2020-12-20 23:32:43

Анон

Re: Мозгоправка

Другой анон, присоединяюсь к вопросу про то, как признать необходимость изменений. У меня ещё проблема в том, что в ответ на "тебе надо внутренне меняться" во мне просыпается горделивый ебанат, который скрещивает руки на груди и говорит, что фиг вам всем, а не изменения, я докажу, что я могу наслаждаться жизнью и будучи неправильной сволочью злобно хохоча и попивая мартини

Тут у меня сильно завязано на том, что мне очень хочется доказать, что за пиздец внутри меня не накажут. Буквально хочется чувствовать что-то неправильное, такое, за что будут шеймить всякие популярные психологи, и тыкать мироздание в лицо: смотри, вот я пафосно страдаю/неправильно думаю и чувствую/не испытываю никакой благодарности ни к чему и ни за что, но я всех наебал, и ты меня не накажешь, тупое мироздание. При этом я прекрасно понимаю, что мироздание не живое и у него нет своей воли, оно не хочет меня наказать нарочно. Но ощущение "если я изменюсь, я признаю, что прошлую меня нужно было наказывать, правильно, мол, страдал" есть

Отредактировано (2020-12-20 23:37:26)

#77116 2020-12-20 23:34:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чтобы что-то делать надо двигаться маленькими, реалистичными шагами. Постепенно увидишь прогресс.

И это тоже дико пугает. Анон понимает, что всегда и везде будет достигать прогресса медленно или очень медленно. но, если это что-то, что связано с изменениями в нем, признаки слабого прогресса уже начинают душить.

Анон пишет:

Тут надо полюбить себя как есть, а не откладывать это в потенциально возможное будущее. Система такая, что ты сначала принимаешь себя как есть, а потом меняешься, а не меняешься чтобы принять себя

Разве принятие в этой схеме не убивает желание изменений? "я и так как-то существую, не помер пока" не мотивирует что-то делать? мол, раз жив, уже норм.

#77117 2020-12-20 23:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с девушкой. Что ты хочешь от мозгоправки? Лично я считаю что ты не мудак и просто устал больше вкладываться. Что с этим делать? Ну или донести это до девушки в понятный ей способ, или расставаться. Других вариантов я не вижу.

#77118 2020-12-20 23:35:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, я пробовал ходить на ФБ. Мне понравилось, может, как-нибудь ещё вольюсь. Но в целом я действительно никак не реализован, это факт.

попробуй ещё 100500 творческих конкурсов и кружков для начинающих. Есть вкшные челленджи и прочее. Вдохновляет и греет самооценку. Возможно тебе тоже нужно просто больше позитивного закрепления. а то получается ты такой "надо делать правильные штуки. Когда-то в будущем будет плюшка. А пока - страдаем". Конечно, на фоне стресса и прочих переживаний да ещё и без позитивного закрепления у тебя просто недодача серотонина или чего-то подобного и тебе хочется его получить больше и больше, а от того что не получаешь и не знаешь как дойти, становится только хуже. \
Мне ещё помогло погамать в игру компьютерную и увидеть как у меня начинает получаться. И вообще лучше почаще отмечать свои даже мелкие успехи и хвалить себя за это.

Анон пишет:

У меня была долгая терапия, почти год, но мы с психотерапевтом уже пару месяцев не можем состыковаться по графику. Может, в новом году с этим станет попроще.

жаль про график. У меня не было прям терапии, но это отчасти потому что я очень самостоятельный и упрямый, тем не менее много лет работы над собой + год активной работы с упражнениями, медитациями, потугами в осознанность, умными книжками, гипнозами и решением проблем, которые создают тревогу сделал мой уровень психологического состояния просто на голову выше. И это только знаешь, база такая, на которой я уже в теории могу идти к рядовому врачу и четко сформулировать в чем мне нужна помощь без боязни что меня пошлют и обматерят как сделали на b17. То есть год это конечно хорошо, но увы часто требуется больше времени. Снимаешь слой проблем - обнажаешь следующий слой.

#77119 2020-12-20 23:38:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с девушкой. Что ты хочешь от мозгоправки? Лично я считаю что ты не мудак и просто устал больше вкладываться. Что с этим делать? Ну или донести это до девушки в понятный ей способ, или расставаться. Других вариантов я не вижу.

Ну разве что съехать обоим в жилье подешевле и как-то еще оптимизировать траты. Тогда будет вклад 50/50, а деньги анона за овертаймы останутся при аноне, где-нибудь на счету или другими ништяками, и не будет ощущения, что он овертаймит и платит больше в обмен на действия, которые совершаются на отъебись.

#77120 2020-12-20 23:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с девушкой. Что ты хочешь от мозгоправки? Лично я считаю что ты не мудак и просто устал больше вкладываться. Что с этим делать? Ну или донести это до девушки в понятный ей способ, или расставаться. Других вариантов я не вижу.

Да вот хотя бы взгляда со стороны, потому что мне иногда реально мерещится, что я плохой и что-то делаю не так / дохера хочу / кого-то наебываю и тираню, но не замечаю это.
И модер быть кто-то сталкивался с такой проблемой, как решали. Я не понимаю, почему она себя так ведёт и как нужно вести себя мне, чтобы наладить отношения, если их можно наладить.

#77121 2020-12-20 23:41:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это тоже дико пугает. Анон понимает, что всегда и везде будет достигать прогресса медленно или очень медленно. но, если это что-то, что связано с изменениями в нем, признаки слабого прогресса уже начинают душить.

душат потому что медленно или потому что прогресс?
Сконцетрируйся на том, что твоя задача - не допрыгнуть до конца, а прожить этот отрезок. А значит, каждый мелкий шаг - твоя награда и твое приключение.

Анон пишет:

Разве принятие в этой схеме не убивает желание изменений? "я и так как-то существую, не помер пока" не мотивирует что-то делать? мол, раз жив, уже норм.

нет, принятие это не совсем то. Тут нужно полноценное принятие себя как есть, выстраивание отношения без осуждения и драмы. Принятие это отказ от оценочных суждений себя и переход к конструктивному улучшению жизни.

Вот взять мой пример. Я поставил себе целью это принятие и частично ещё работаю, но раньше у меня было постоянно "я неудачник, я странный, меня никто не любит" и прочее - круг жалости к себе, страхов, обид, ненависти к себе и все это усиляет друг друга и становится адищем.
Соответственно мой мотиватор выбраться - выжить и не страдать. Я чувствую, что мне плохо, я понимаю, что мне может быть не плохо.
Я принимаю, что мне плохо не потому что я плохая и неправильно все делаю, но потому что есть проблемы. Не важно кто в них виноват, важно то, что я с ними сделаю. Плохо по физической части? Собралась в кучу и пошла к врачу (это было наверное самое ключевое, до этого момента я мучалась только). Плохо голове? Искать материалы, ответы, задавать вопросы, в идеале - к врачу. Мне помогло найти сообщество с похожими проблемами и книги/советы по решению проблем.

То есть да, конечная цель - стать лучшей версией себя. Но по сути, каждый раз когда ты хоть маленько двигаешься вперед, ты становишься к этой цели ближе. Но потолка-то тут нет. Не будет момента когда ты такой "я идеален, в жопу работу над собой". Точнее, быть может, но соответственно лучше тебя и твою жизнь это не сделает.

Спроси себя, почему ты хочешь меняться, зачем? Наверное ведь чтобы в конечном счете быть счастливым. Так начинай быть счастливым сейчас. А когда ты начнешь делать себе лучше и себя радовать, будет у тебя и мотивация и стимул двигаться дальше.

#77122 2020-12-20 23:43:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну разве что съехать обоим в жилье подешевле и как-то еще оптимизировать траты. Тогда будет вклад 50/50, а деньги анона за овертаймы останутся при аноне, где-нибудь на счету или другими ништяками, и не будет ощущения, что он овертаймит и платит больше в обмен на действия, которые совершаются на отъебись.

Имхо, но ухудшать жилье, питание и в целом уровень жизни, который, скорее всего, у анона и так не роскошный и наполненный излишествами, ради того, чтобы его девушка могла продолжать все делать на отъебись, но теперь «с полным правом», это ну такое...

#77123 2020-12-20 23:43:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да вот хотя бы взгляда со стороны, потому что мне иногда реально мерещится, что я плохой и что-то делаю не так / дохера хочу / кого-то наебываю и тираню, но не замечаю это.

Взгляд со стороны, кмк, тут у анонов не получится, как минимум потому что мы только твою версию истории знаем. Может, тебе правда на шею сели, а может твое "как надо" это блестящие как яйца кота плинтуса и мишленовский обед из пяти блюд ежедневно. Я утрирую если что и не наезжаю, просто иллюстрирую почему по твоему рассказу посмотреть на ситуацию со стороны б.м. объективно тут никто не сможет.

Анон пишет:

Я не понимаю, почему она себя так ведёт и как нужно вести себя мне, чтобы наладить отношения, если их можно наладить.

Поговорить. Спокойно и серьезно. Возможно (не утверждаю, что именно так, но возможно) у вас просто разные бытовые привычки и потребности. И ей того минимума, который она делает достаточно, и от тебя тоже. Как вариант можешь просто сам начать меньше парится и делать примерно как она. Если я прав в этом предположении - то с ее стороны не будет реакции.
У нас в семье прост была похожая проблема. Решили перераспределением бытовых обязанностей по принципу "ты ковбой - ты и прыгай".

Отредактировано (2020-12-20 23:48:14)

#77124 2020-12-20 23:45:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я люблю ее, но запутался и не понимаю, что вообще происходит. В целом она не плохой человек, я не думаю, что она нарочно надо мной издевается, но не знаю, как это разрулить. Сам всегда старался не быть мудаком, но и терпеть то, что я вкладываюсь в совместную жизнь ровно так, как обещал, а она забивает на свою часть и выдаёт эмоции, от которых мне плохо, если я не терплю, мне обидно и унизительно.

я присоединюсь к анону выше и скажу - переезжай, чтобы сделать мягкий ребут этой ситуации. Иначе тебя это будет только фрустрировать дальше. И прими девушку как есть - просто она такой человек, ты её не убедишь измениться, ты можешь либо разругаться, либо принять. Она может и старается, но ей просто не дается. И найди для себя способ с этим ужиться (или не находи, но тогда либо расставание либо постоянные ссоры и расставание потом). Возможно без давления она будет чаще тебя радовать, а ты без ожидания будешь более благосклонно воспринимать её попытки что-то внести.

#77125 2020-12-20 23:46:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне ещё помогло погамать в игру компьютерную и увидеть как у меня начинает получаться. И вообще лучше почаще отмечать свои даже мелкие успехи и хвалить себя за это.

У меня это не совсем так работает... Если не проходить на уровне сложности "Кошмар" и не становиться ахуенным спидраннером (или хотя бы пройти абсолютно все квесты-локации), то в этом нет смысла лично для меня, потому что кто-то заебался больше и круче меня даже вот в таком хобби. А просто "увидеть, как что-то получается" — ни о чём, достижение не имеет смысла, если у него низкий порог входа, если даже нуб, который вчера начал играть, может его осилить. Как-то так.

Отредактировано (2020-12-20 23:47:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲