Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

▼Полезные ссылки⬍
▼... и разные книги⬍
▼Телефоны доверия⬍

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#76826 2020-12-13 12:11:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Серьезно? А я думал, нормально зарабатывают. А копейки это сколько?

Я лично не вебкамщик, знакомые есть. Говорили, там как с эскортом, если ты не из илитки с годными спонсорами, то зп чуть повыше стандартного офисного планктона, только ещё и нестабильный заработок со всеми рисками серой зп и не особо законной сферы, ну и в принципе все зыбко, плюс общественное асуждение, вот это все говно. Я лично не особо нравственноморальный, но считаю оно того стоит за большие бабки, а так смысл? Если профита мало, проще быть хорошей девочкой, толку заебываться. Ну разве что если тебе самому в кайф.

Отредактировано (2020-12-13 12:13:10)

#76827 2020-12-13 12:17:16

Анон

Re: Мозгоправка

меня удивляют мужики-вебкамщики. очень сильно удивляют, больше женщин. это же такая, кхм, слава на всю жизнь...

#76828 2020-12-13 12:19:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня удивляют мужики-вебкамщики. очень сильно удивляют, больше женщин. это же такая, кхм, слава на всю жизнь...

Для мужика нет, это же как «тян имеет много мужиков - шлюха, кун трахнул полгорода - крутой пацан»((

#76829 2020-12-13 13:32:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я в описанном про приглашение вообще не увидела никакого презрения или негатива к тебе и твоей компании, анон.


Я не знаю. У нас как-то было принято отвечать на приглашения, допустим. Отказаться можно, ради бога. А игнор оценивается как некая демонстрация. Плюс эти ответы не о чем, демонстративно какие то надуманные предлоги. Именно демонстративно надуманные. Я как бы отказываюсь, но отказываюсь так, чтобы ты понял, что мне на самом деле тупо влом, и я тебя достаточно не уважаю для того, чтобы придумать более серьезный повод, или хотя бы честно сказать, что просто не хочешь; когда ты задаешь неприятные вопросы, я на них просто не буду отвечать, потому что мне даже влом придумывать сносные объяснения - придумай их сама.
И самый неприятный осадок оставил заход на "не, ты не прекращай меня приглашать, мне приятно". Нахрена мне это надо? Мне то уже неприятно. И вертел я таких принцесс на фонарном столбе.

Анон пишет:

и почему ты решил, что её нужно от чего-то спасать?

Я не спасал, во всяком случае, я это так не рассматривал. Так, подбрасывал иногда по мелочи - приятную компанию, новые возможности. Она жаловалась, что не может устроить личную жизнь, вот я и выстраивал контакты, где можно пересечься с приличными неженатыми мужчинами в приемлемой и удобной обстановке (в основном это были друзья мужей подруг).
Скорее всего, просто реально сведу личное общение к минимуму. Пусть дальше она сама.

#76830 2020-12-13 13:36:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс эти ответы не о чем, демонстративно какие то надуманные предлоги. Именно демонстративно надуманные. Я как бы отказываюсь, но отказываюсь так, чтобы ты понял, что мне на самом деле тупо влом, и я тебя достаточно не уважаю для того, чтобы придумать более серьезный повод, или хотя бы честно сказать, что просто не хочешь; когда ты задаешь неприятные вопросы, я на них просто не буду отвечать, потому что мне даже влом придумывать сносные объяснения - придумай их сама.

Анон, я бывал на месте твоей подруги - и скажу тебе, что кроме варианта, что ей срать на вас и она мудак, есть такой, что у нее очень большая вава в голове + возможно депрессия.
И встать и собраться действительно проблема, а тебе она говорит правду как есть. И приглашения ей важны - она чувствует, что не смотря на ее отказы вы все еще рады ее видеть

#76831 2020-12-13 13:45:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и скажу тебе, что кроме варианта, что ей срать на вас и она мудак, есть такой, что у нее очень большая вава в голове + возможно депрессия.
И встать и собраться действительно проблема, а тебе она говорит правду как есть. И приглашения ей важны - она чувствует, что не смотря на ее отказы вы все еще рады ее видеть

Во, то же самое хотел написать.

#76832 2020-12-13 13:48:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И встать и собраться действительно проблема, а тебе она говорит правду как есть.

ну... учитывая, что я с ней работаю, я вижу, что она вполне собрана и сконцентрирована, вот в чем дело. У нее нет никакой замедленности в реакциях и мыслях. Она работает на самом деле хорошо.

#76833 2020-12-13 14:07:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И встать и собраться действительно проблема, а тебе она говорит правду как есть.

ну... учитывая, что я с ней работаю, я вижу, что она вполне собрана и сконцентрирована, вот в чем дело. У нее нет никакой замедленности в реакциях и мыслях. Она работает на самом деле хорошо.

Работа не вызывает такой эмоциональной нагрузки,
как тусичи) особенно если там будут какие-то новые люди.
У меня тоже часто такая фигня, что я вроде хотел бы поучаствовать, и оч рад приглашениям, но могу так распереживаться, что в итоге натурально заболеваю или потом после встречи спать не смогу. Наверное, гормональная какая-нибудь херня, не проверялся.

#76834 2020-12-13 14:15:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну... учитывая, что я с ней работаю, я вижу, что она вполне собрана и сконцентрирована, вот в чем дело. У нее нет никакой замедленности в реакциях и мыслях. Она работает на самом деле хорошо.

Анон, это не про реакцию и замедленность, это про невозможность встать с постели и принимать какие-то активные действия
Я тоже на работу ходил и работал, а потом не мог заставить  себя дойти в бар или в гости к друзьям, очень важным для меня.
Я не говорю, что ты должен продолжать общаться, если тебе не комфортно, нет, не должен, вне зависимости от того, считает ли она себя выше вас или нет, но просто твои ощущения на счет ее самомнения могут быть ошибочными

#76835 2020-12-13 15:16:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня удивляют мужики-вебкамщики. очень сильно удивляют, больше женщин. это же такая, кхм, слава на всю жизнь...

анон-рассвет, это ты?
Ну, кто-то и в порно снимается, и в эскорт идет, и в другую секс-работу, почему именно вебкам тебя удивляет.)

#76836 2020-12-13 15:20:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"не, ты не прекращай меня приглашать, мне приятно"

я это считываю как "мне это не особо надо/слишком тяжело/страшно, но я не умею прямо говорить нет и придумаю социально приемлемую отмазку, а ты проделал такую работу ради меня, и я не могу ее просто так обесценить, поэтому скажу, что она важна ,чтобы тебе было приятно."
то есть, совсем другой посыл. но тебе он конечно может быть совсем не в кассу. серьезно, спрыгивай лучше с этой благотворительности, пусти силы на себя и на то, что реально будет приносить отдачу.

#76837 2020-12-13 15:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У нас как-то было принято отвечать на приглашения, допустим. Отказаться можно, ради бога. А игнор оценивается как некая демонстрация.

А она в курсе, что можно просто отказаться? Можно ли у вас отказаться так, как отказалась она - просто сказать "хочу пойти, но не могу", или надо придумывать более важные на твой взгляд причины, чтобы ты не бомбанул, при этом не начал придумывать, как ей всё-таки пойти, и не решил, что она тебя презирает и не ценит?
Если у неё депрессия, возможно, у ней просто нет сил на эти пляски.

Анон пишет:

Плюс эти ответы не о чем, демонстративно какие то надуманные предлоги. Именно демонстративно надуманные.

Э-э, почему надуманные? Для неё они могут быть вполне реальными. "Тебя могут подвезти" - это более сложная логистика, надо договариваться с людьми, подстраиваться под их тайминг, потом как-то надо уезжать обратно, тоже договариваться или кого-то просить или подстраиваться.
Само по себе это не плохо и не ужас-ужас, но у человека может не быть на всё это сил.
Про "от тебя не ждут подарка" - тоже так себе. Может, и не ждут, но ей неловко не вкладываться в угощение или демонстрировать всем, что с деньгами у неё хуёво, ощущать себя бедной родственницей. Для неё это может быть вполне реально и это не приосанивание над "фрейлинами".

Анон пишет:

Я как бы отказываюсь, но отказываюсь так, чтобы ты понял, что мне на самом деле тупо влом, и я тебя достаточно не уважаю для того, чтобы придумать более серьезный повод

Вот это ты сам себе придумал. Для неё повод весомый и она тебе об этом честно говорит. Придумывать для тебя повод, который тебе покажется достаточно серьёзным - это уже ты хочешь, чтобы она вокруг тебя сплясала, да ещё и соврала.

Анон пишет:

или хотя бы честно сказать, что просто не хочешь

Так эмоционально она, возможно, хочет, просто заебалась и не тянет эту встречу. Она тебе честно сказала, что хочет (эмоционально), но не может, потому что есть моменты, которые для неё тяжелы. И придуманные тобой решения не упрощают для неё ситуацию.

Анон пишет:

И самый неприятный осадок оставил заход на "не, ты не прекращай меня приглашать, мне приятно". Нахрена мне это надо?

Может, она надеется, что в следующий раз сможет выбраться. Она не хочет вас дропать, ей, возможно, приятна компания, и ей было бы приятно знать, что её ждут.
Если тебе неприятно её приглашать, зная, что она может отказаться - ты не обязан её приглашать. Но подруга ничего ужасного не сделала и не сказала. Она была с тобой честна, она благодарна тебе за сам факт приглашения. Но пойти не может по своим причинам (и она не права, что не написала "сорян, я не приду", но если за "не приду" у вас принято доёбываться "а почему не придёшь? а серьёзные ли у тебя причины? а может, всё-таки придёшь?", то понятно, почему она попыталась этого избежать).
Если ты хочешь, чтобы она тебе врала и придумывала какие-то устраивающие тебя объяснения - это ты не прав и хочешь, чтобы вокруг тебя плясали, а не она "королева с фрейлинами".

Отредактировано (2020-12-13 15:40:27)

#76838 2020-12-13 15:49:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон выше, ты, наверное, психолог  :love: оч классно расписал, я не тс, но по-новому взглянул на ситуацию

#76839 2020-12-13 16:17:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон по жизни в принципе пока не видел людей, которые бы себя королевами считали, вокруг которых надо плясать. Обычно те, о ком говорят что дохуя высокомерные - или стесняши, или без эмоционального ресурса.

#76840 2020-12-13 16:23:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон по жизни в принципе пока не видел людей, которые бы себя королевами считали, вокруг которых надо плясать. Обычно те, о ком говорят что дохуя высокомерные - или стесняши, или без эмоционального ресурса.

Темы про Вождей посмотри :)

#76841 2020-12-13 16:26:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Темы про Вождей посмотри

Ну это не настолько частое явление)
Да и все равно у людей психологические проблемы какие-то.

#76842 2020-12-13 16:32:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Э-э, почему надуманные? Для неё они могут быть вполне реальными. "Тебя могут подвезти" - это более сложная логистика, надо договариваться с людьми, подстраиваться под их тайминг, потом как-то надо уезжать обратно, тоже договариваться или кого-то просить или подстраиваться.

демонстративно было про доехать, потому что в этом же чате непосредственно после приглашения мы уже договорились с подругой с машиной, что она нас довезет. Ей нужно было просто сказать, что и ее нужно подвезти тоже, но она этого не сделала.
Про угощение обсуждалось там же,  и хозяйка вечера обозначила, что ей совершенно ничего не нужно, только булку хлеба привезите, спасибо большое. То есть все вопросы, которые именно она использовала, обсуждались открыто и при ней. Она могла бы принять участие в обсуждении, кстати.
Про просто отказаться - у нее нет проблем с просто отказаться, когда она просто отказывается, она  так и делает. Прецеденты были. плюс она также в курсе, что я и кто угодно другой может просто не прийти, просто отказавшись. Я и сам так делал., чему она была свидетелем.
Я именно поэтому и раздражен ситуацией, что вместо а) обычного отказа "ну тупо настроения нет" (за которые у нас, вопреки подозрению, не принято доебываться) или б) повода, который выглядит хотя бы умеренно адекватно, получил в ответ какую-то такую муть, что интерпретировать ее смог только так.
Конечно, тут накладываются еще другие, предшествующие обстоятельства. Например, все те разы, когда в разговоре со мной у нее просто прорывался очень раздраженный, высокомерный тон... такой очень пренебрежительный. Я уж думала мне мерещится, когда под раздачу подпала вторая подруга, она подтвердила. как будто в человеке уже столько дерьма накопилось, что оно просто бесконтрольно лезет наружу.
Все это как -то лезет из мелочей, мне даже сложно объяснить, все по отдельности - вроде мелочи, а комплексное ощущение - что человек втайне уверен, что все вокруг - полное гавно. В невербалике это как-то лезет, что ли... прям посыл "Их не нужно уважать, не нужно соблюдать социальные условности, не нужно быть тактичным. впрочем, вообще на смердов много внимания обращать не хочется, это они все время мешают, мельтешат вокруг, ну вот терплю.".
Я ведь не внезапно это решил. Это у меня уже четыре месяца копится в ежедневных наблюдениях.
впрочем, я не буду утверждать, что на 100% уверен в своей правоте. Я подумаю еще не раз над тем, что мне тут написали. Еще понаблюдаю.
Просто... в моей жизни раза три так было, когда я сначала чуял нечто неприятное, а потом убеждал себя, что померещилось.
Вот хоть бы один раз реально померещилось - каждый раз оказывается, что передо мной снова мудак.

#76843 2020-12-13 16:34:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон по жизни в принципе пока не видел людей, которые бы себя королевами считали, вокруг которых надо плясать. Обычно те, о ком говорят что дохуя высокомерные - или стесняши, или без эмоционального ресурса.

Ты представляешь, я однажды набрел на комбо. Все три признака были в наличии.

#76844 2020-12-13 16:36:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про просто отказаться - у нее нет проблем с просто отказаться, когда она просто отказывается, она  так и делает. Прецеденты были. плюс она также в курсе, что я и кто угодно другой может просто не прийти, просто отказавшись. Я и сам так делал., чему она была свидетелем.
Я именно поэтому и раздражен ситуацией, что вместо а) обычного отказа "ну тупо настроения нет" (за которые у нас, вопреки подозрению, не принято доебываться) или б) повода, который выглядит хотя бы умеренно адекватно, получил в ответ какую-то такую муть, что интерпретировать ее смог только так.
Конечно, тут накладываются еще другие, предшествующие обстоятельства. Например, все те разы, когда в разговоре со мной у нее просто прорывался очень раздраженный, высокомерный тон... такой очень пренебрежительный. Я уж думала мне мерещится, когда под раздачу подпала вторая подруга, она подтвердила. как будто в человеке уже столько дерьма накопилось, что оно просто бесконтрольно лезет наружу.

... а может ты и прав, анон.

#76845 2020-12-13 19:02:08

Анон

Re: Мозгоправка

У меня так тон мать и ещё одна подруга высокомерным считают. Причем в те моменты, когда я просто нейтрально говорю, без каких-либо эмоций (и слова выбираю без негативной эмоциональной окраски). Подруга привыкла, мама нет, в итоге никому в жизни слова плохого не сказал и даже не думал в эту сторону, но время от времени огребаю :sadcat:
Хотя, наверное, в жизни всякое бывает...

#76846 2020-12-13 19:34:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все это как -то лезет из мелочей, мне даже сложно объяснить, все по отдельности - вроде мелочи, а комплексное ощущение - что человек втайне уверен, что все вокруг - полное гавно.

У меня знакомая так говорила. Ничего не имела в виду такого, страдала от чертовой горы комплексов и именно из-за зажатости и ужасе перед окружающими звучала высокомерно и пренебрежительно. Социалочка у нее тоже стремилась к нулю, иногда она создавала конфликт там, где было легко его обойти тупо спуская некоторые вещи на тормозах и слегка привирая, чтобы не прикопались. Я всё равно пока считаю, что девушка тупо закомплексованная и не умеющая нормально общаться, и те вещи, на которые ты обиделся были всего лишь честностью. (Впрочем, с той знакомой я всё равно перестал общаться, не мой сорт тараканов)

Отредактировано (2020-12-13 19:34:57)

#76847 2020-12-14 02:49:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон конченый танатофоб, и в детстве его доводило до истерик словосочетание "чёрная голова". "Капка", концовка "Тёмы и Жучки" вызывали дичайший ужас, а уж иллюстрация почерневшей от колодезной грязи Жучки... Анон думал об этом страхе и вспомнил, что в раннем детстве бился затылком об стену, и ему начало казаться, что за его головой (и как бы над ней) растёт другая; чёрная, большая, полубесформенная, будто из пластилина вылепили. Блядь, анон думал, что больше не боится, но щас пишет это и ему страшновато, хотя прошло почти тридцать лет. Кажется, анон тогда еще ощупывал свои лицо и голову и боялся, что они уже превращаются в то, что он там себе напредставлял. Конечно, это могло быть просто детской фантазией и сдвигами на почве эписиндрома и нескольких реанимаций, в одной из которых анона фактически достали с того света, но есть сомнения, что анон это анон. Типа, пока анон умирал, в него мог вселиться кто-то другой. И вот этого кого-то анон мог пытаться из своей башки выбить, и этот кто-то мог ему видеться тогда и угрожать съесть его собственную голову, если будет продолжать в том же духе.
Кто-то сталкивался с подобным?

Отредактировано (2020-12-14 03:02:47)

#76848 2020-12-14 04:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня знакомая так говорила. Ничего не имела в виду такого, страдала от чертовой горы комплексов и именно из-за зажатости и ужасе перед окружающими звучала высокомерно и пренебрежительно. Социалочка у нее тоже стремилась к нулю

ну так это все друг друга не исключает. Сначала комплексы, потом компенсация. При этом человек остается и несчастным, и закомплексованным, люди от него уже шарахаются, а он выкручивает компенсацию на максимум - "я просто велик/прекрасен/умен и непонят!". Мания величия иногда напрямую вытекает из комплекса неполноценности.

#76849 2020-12-14 06:03:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"я просто велик/прекрасен/умен и непонят!"

Не, я о том, что вот эта часть совсем не обязательно есть.

#76850 2020-12-14 07:29:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У кого-то есть опыт успешного поиска себя в плане карьеры, если ты уже не вчерашний выпускник?

Есть, но включает в себя много "но".
Анон образования не имеет, работал тяжело и за мало денег с молодости. Потом решил найти что-то более денежное. Об удовольствии речь не шла. Выучился на одно, в процессе поиска работы понял, что его блевать тянет от этой сферы. Пошёл учиться на другое — понял, что вот оно, кайф! Но работу пока не искал, сейчас учится.
Возраст — ближе к 40.
Теперь о минусах — чтобы позволить себе искать себя, нужны ресурсы. Деньги, близкий человек с хорошим отношением к тебе, нормальное психическое состояние, чтобы иметь возможность тщательно к себе прислушиваться и не самоугрызаться за то, что потратил время и деньги на ненужную учёбу зря. И так далее.
В общем, да, это нелегко всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲