Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
Мне тоже формулировка показалась хуевой, плюс подумала, что сам советчик сомнительный, если такими категориями рассуждает. И совета там как такового не вижу, какое-то приосанивание. Явно не то, что может помочь.
Сейчас скажут, что ТС себе сам в защиту пишет.
Сейчас скажут, что ТС себе сам в защиту пишет
Да пусть себе скажут. Я уже свой вопрос решаю, а не ТСа. Потому как реально задело.
Отредактировано (2020-08-17 23:24:38)
Нет, я тоже не считаю нормальным этот заход с иерархией в данной теме. Даже в той формулировке, что изначально была.
Анон-с-асибякой
Я реально хочу понять, считается ли подобная формулировка вежливой и нормальной большинством и это со мной что-то не так или все-таки стоит выбирать формулировки?
Анон, я напомню этот пост и в нем не было ни про последнее место, ни про место у параши, там было только то, что ребенок там важнее ТС-а
Закрыли так закрыли, твое место в иерархии компании ниже чем у 5-летнего пиздюка и он это видит, поэтому до тебя и докапывается. Не меняя отношения ты ничего не поменяешь, так что терпи тогда.
А вообще это был завуалированный посыл ТС-а в лес, потому что запрос "я хочу поменять ситуацию, но делать ничего не буду", в сочетании с дерзо-резким затыканием, уже перебор. То что ТС потом еще 2 часа пыталась воевать со мной без меня же и крыть хуями, в очередной раз меня убеждает что с утками диалоги вести бесполезно. Написанное в посте можно было обернуть в более вежливую форму, но у меня не было желания стараться, потому что на тот момент ТС мне была неприятна. Другой вопрос, что вас не вывод "терпи тогда" похоже триггерный, а само напоминание что во взрослых коллективах есть все та же иерархия, что и в школьных, или семейных, но так это уже к Левину и последователям все вопросы.
Социометрическая структура – это система предпочтений и отвержений (отклонений), симпатий и антипатий между членами группы, обусловливающая положение индивидов или мини-групп внутри группы. С помощью социометрических и аутосоциометрических методик устанавливаются внутригрупповые предпочтения, степень взаимности эмоциональных предпочтений, наличие устойчивых групп межличностного предпочтения, система отвержения каких-либо членов группы. На данной основе выделяется определенная статусная иерархия группы
Другой вопрос, что вас не вывод "терпи тогда" похоже триггерный, а само напоминание что во взрослых коллективах есть все та же иерархия
Отчасти да, полагаю. Но именно в сочетании с некорректностью формулировки. Все вместе выстрелило именно как агрессия. Но так как ТС уже не нравился и агрессия была в общем-то, все вполне логично.
Спасибо за ответ, тем более развернутый. Формулировка реально была очень так себе, но все имеют право на эмоции, а мы не на сеансе групповой терапии.
Никого не оправдываю, просто реально интересно - никому кроме меня и ТС фраза "прими, что твое место внизу иерархии" не показалась хамской? По форме, не по содержанию.
А как бы ты её более вежливо сформулировал?
По сути я с этой фразой согласен: чувства и комфорт пятилетнего ребенка с проблемами поведения в этой компании явно ценят выше, чем чувства и комфорт ТСа. Ребёнок может делать ТСу гадости, ТС не может это прекратить.
Это, кстати, не значит "терпи": понимание ситуации может быть стартовой точкой для того, чтобы её изменить.
А как бы ты её более вежливо сформулировал?
"Создается впечатление, что в этой компании твои интересы стоят на последнем месте. Или как минимум ставятся заметно ниже интересов пятилетнего ребенка."
"В этой компании ты, похоже, на самом последнем месте".
А вообще это был завуалированный посыл ТС-а в лес, потому что запрос "я хочу поменять ситуацию, но делать ничего не буду", в сочетании с дерзо-резким затыканием, уже перебор. То что ТС потом еще 2 часа пыталась воевать со мной без меня же и крыть хуями, в очередной раз меня убеждает что с утками диалоги вести бесполезно. Написанное в посте можно было обернуть в более вежливую форму, но у меня не было желания стараться, потому что на тот момент ТС мне была неприятна.
Ебать, какой же ты мерзкий
Это клиника
Где я писал-то, что делать ничего не буду? И с какого хуя я лапчатый? Потому что не захотел срочно послать нахуй всех друзей и мужа по совету анона?
Никого не оправдываю, просто реально интересно - никому кроме меня и ТС фраза "прими, что твое место внизу иерархии" не показалась хамской? По форме, не по содержанию.
зашел вне контекста, если б мне такое написали, меня бы бомбануло.
Когда ты открываешься и говоришь о ментальных проблемах, тебе нужно комфортное пространство. Если диалог намекает на агрессию, закрыться - естественная реакция. Если человек эту агрессию надумывает - у него высокая тревожность, либо высокий уровень стресса прямо сейчас. Если человек агрессию не замечает - это сигнал, что у он возможно привык к хреновому к себе отношению и не имеет нормальных личных границ.
Вообще любая резкая реакция на агрессию или то, что на неё похоже - это проблемы с личными границами человека. Если не выстроены границы, ты никогда не ощущаешь себя в безопасности и начинаешь действовать по тактике "лучшая защита - нападение" или ударяешься в слезы.
А теперь я домотал вроде бы до спорной фразы, так вот, когда человек попросил "не надо, брейк" а ему продолжили, да ещё и очень грубо, по сути, обозвали (пофиг, считаете вы это правдой или нет, сам тон фразы явно не психотерапевтический), совершенно нормально в ответ послать в пешее эротическое.
Потому что нет ничего хуже чем когда ты попросил остановиться, потому что понимаешь, что тебе уже плохо от разговора, а человек продолжает наплясывать и набрасывать. Это как раз нарушение границ, насильственное общение и вот это вот всё. Нормально ощущать злость в этот момент - злость сигнал того, что нарушение произошло. А вот что со злостью делать - это отдельный вопрос.
Анон, я напомню этот пост и в нем не было ни про последнее место, ни про место у параши, там было только то, что ребенок там важнее ТС-а
Анон пишет:
Закрыли так закрыли, твое место в иерархии компании ниже чем у 5-летнего пиздюка и он это видит, поэтому до тебя и докапывается. Не меняя отношения ты ничего не поменяешь, так что терпи тогда.
+1
Потом пришел анон, переиначивший это в "твое место в самом низу, терпи у параши", обидевшийся на нее, и начались танцы уже от этой формулировки. Почему у прочитавших и оскорбившихся фраза "твое место в иерархии той компании ниже чем у пятилетки" превратилась в "да ты никто яскозал и место твое у параши" - науке до сих пор неизвестно.
Отредактировано (2020-08-18 00:55:41)
Никого не оправдываю, просто реально интересно - никому кроме меня и ТС фраза "прими, что твое место внизу иерархии" не показалась хамской?
Мне не показалось, я не увидел "прими".
Я увидел, что анон указал возможную причину того, почему ребенок курощает анона-ТС, и анона-ТС не поддерживают друзья.
"Создается впечатление, что в этой компании твои интересы стоят на последнем месте. Или как минимум ставятся заметно ниже интересов пятилетнего ребенка."
"В этой компании ты, похоже, на самом последнем месте".
Вот так действительно звучит намного корректней, но и то и то на мой взгляд не несет в себе желания унизить собеседника и все так же может триггернуть. Тем же "последним местом".
Когда ты открываешься и говоришь о ментальных проблемах, тебе нужно комфортное пространство.
Обычно после этого кто-нибудь напоминает, что холиварка не сейфспейс, и что тема для желающих приосаниться и погиенить в том числе.
Почему у прочитавших и оскорбившихся фраза "твое место в иерархии той компании ниже чем у пятилетки" превратилась в "да ты никто яскозал и место твое у параши" - науке до сих пор неизвестно.
Да потому что эти грубо звучит и вообще указывание на место выглядит унизительно.
Тут можно второй вопрос задавать, кого вообще триггерит существование иерархии и кто его проработал и не считает унизительным
Да потому что эти грубо звучит и вообще указывание на место выглядит унизительно.
Я просто напомню, что хамить в ответ на советы ТС начал первым, а потом уже пошли дерзкие посылы нахуй и попытки разосрать тред зеркалочками. Сказать "мне такой совет не подходит по ряду причин" - это совсем не то же самое, что "да ты наверное радфемка, да ты наверное всех посылаешь нахуй, но я не ты". Вежливость формулировок - она в обе стороны работает.
Плюс там не было указывания на место, хз откуда ты это берешь, я все никак понять этого не могу. Объяснить, как со стороны выглядит иерархия в той группе - это указывать на место?
Отредактировано (2020-08-18 01:04:47)
Ну на выходе-то борьба была равна.
Я просто напомню, что хамить в ответ на советы ТС начал первым
После трёх вежливых просьб остановиться, угу. Которые были проигнорированы.
Объяснить, как со стороны выглядит иерархия в той группе - это указывать на место?
Да, анон. Дословно: твоё место ниже, чем пятилетнего пездюка, взрослая тетка, не можешь поставить на место.
После трёх вежливых просьб остановиться, угу. Которые были проигнорированы.
Одни аноны проигнорировали, поэтому надо посылать нахуй других? Охуительная тактика, вери терапия, мач психология.
Одни аноны проигнорировали, поэтому надо посылать нахуй других? Охуительная тактика, вери терапия, мач психология
Ээээ, а что, есть какой-то способ определять, сколько анонов тебе пишет?
Да, анон. Дословно: твоё место ниже, чем пятилетнего пездюка, взрослая тетка, не можешь поставить на место.
И... что? Со стороны действительно выглядит так, будто для вовлеченных в ситуацию людей, которые могли бы на нее повлиять, ребенок и его приоритеты в иерархии важнее ТСа, и если ТС хочет изменить ситуацию, то что-то с этим нужно делать. Где в этом оскорбления и унижения?
Ээээ, а что, есть какой-то способ определять, сколько анонов тебе пишет?
Ну хотя бы не пользоваться давно избитым приемом "все аноны - один анон" можно ведь? Особенно если советы явно отличаются друг от друга по тону и содержанию, а также явно видно по таймстампам, когда они запощены.
то что-то с этим нужно делать
Срочно слать нахуй друзей и мужа! Или сиди возле параши!