Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71601 2020-08-17 22:18:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть ты хочешь быть над людьми, причем максимально далеко от них, считай, в небе. И иметь от них хорошее отношение, в котором ты бы не сомневалась. Постоянное хорошее отношение. Что это тебе дает? Чувство безопасности? Покой? Индульгенцию заниматься своими делами?
Представь, на секунду, в этом ничего плохого нет, что ты получила вот это отношение, поклонение и прочая, прочая. Что ты будешь делать дальше?

Да, наверное безопасности, вообще абсолютной, как физической так и от насмешек, принижения, отвержения, короче любой психологической агрессии и дискомфорта.
Я бы ощущал себя счастливо и комфортно, думаю. Вот если просто даже представить, что так стало, сразу ощущаю счастье и окрыленность, много сил и мотивации делать что-то. Для себя и наверное не только для себя. То есть я не уверен, что был бы всегда хорошим «божеством» и делал только добрые вещи для других, но и желания «убивать всех человеков» точно нет.

#71602 2020-08-17 22:19:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ок, анон, тогда именно твоё место возле параши. А почему, тут любая причина подойдёт. Ну а если триггернешься или будешь стрелки переводить, или отрицать, то ты неадекватная истеричка, и тебе надо поработать над своими реакциями.

Ты сейчас всерьез считаешь, что я должен как-то внутри себя отреагировать на слова какого-то анона о том, что он считает, что мое место у параши? Серьезно?  O_o

#71603 2020-08-17 22:20:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты сейчас всерьез считаешь, что я должен как-то внутри себя отреагировать на слова какого-то анона о том, что он считает, что мое место у параши? Серьезно?

Ах, отрицаешь? Да это у тебя психзащита поперла.

#71604 2020-08-17 22:23:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ах, отрицаешь? Да это у тебя психзащита поперла.

Я бы порекомендовал тебе поинтересоваться тем, что именно ты прорабатываешь, доебываясь до людей в мозгоправке с явными вбросами. Чем тебя фраза про парашу так задевает, что ты искренне считаешь, что она - и проблемы иерархии - должны по дефолту вызывать яркий отклик в душе собеседника.

#71605 2020-08-17 22:24:03

Анон

Re: Мозгоправка

:slow2: а нет ли в треде локального правила не разжигать срач, если твой совет кому-то не понравился, и не пытаться дальше его продавливать? Это точно обсуждали, когда обсуждали новое правило про дерейлинг.

#71606 2020-08-17 22:25:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ок, анон, тогда именно твоё место возле параши. А почему, тут любая причина подойдёт. Ну а если триггернешься или будешь стрелки переводить, или отрицать, то ты неадекватная истеричка, и тебе надо поработать над своими реакциями.

Анончик, ты сейчас правда выглядишь странно.
Никто, кроме тебя (ну может еще одного анона) не говорит про парашу и не собирается унижать анона-тс его местом в иерархии. Это может быть проблемой, но это не унизительно и не "параша", не надо поддерживать такое убеждение. Понимать, что тебя не устраивает твое место в социальной иерархии может быть неприятно, конечно, но дает возможности это как-то менять, если хочется.
И всегда можно сказать "меня триггерит такое выражение, что ты хотел сказать?"

#71607 2020-08-17 22:26:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:slow2: а нет ли в треде локального правила не разжигать срач, если твой совет кому-то не понравился, и не пытаться дальше его продавливать? Это точно обсуждали, когда обсуждали новое правило про дерейлинг.

Я бы предложил обсудить вопрос разжигания срачей еще раз, как-то ухитрился его не застать. И до кучи запретить попытки разжигания срача если тебе не понравился данный тебе совет, чем сегодняшний ТС очень отличился.

#71608 2020-08-17 22:26:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы порекомендовал тебе поинтересоваться тем, что именно ты прорабатываешь, доебываясь до людей в мозгоправке с явными вбросами. Чем тебя фраза про парашу так задевает, что ты искренне считаешь, что она - и проблемы иерархии - должны по дефолту вызывать яркий отклик в душе собеседника.

А вот это у тебя уже проекции пошли!

#71609 2020-08-17 22:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Я тебя репорчу за дерейлинг, анон.

#71610 2020-08-17 22:28:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимать, что тебя не устраивает твое место в социальной иерархии может быть неприятно, конечно, но дает возможности это как-то менять, если хочется.

Анон, ты бы сначала тему почитал, а то выглядит как слышал звон, да не знаю, где он.

#71611 2020-08-17 22:31:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:slow2: а нет ли в треде локального правила не разжигать срач, если твой совет кому-то не понравился, и не пытаться дальше его продавливать? Это точно обсуждали, когда обсуждали новое правило про дерейлинг.

Я анон-ТС. Мне не понравился тон того анона с «твоё место в иерархии ниже пятилетнего ребёнка» и того с «пошли нахуй друзей и мужа». Я попросил не продолжать. Но мне продолжили доказывать, что это у меня реакции неправильные, видимо, я должен был все схавать, а теперь ещё и репортнуть хотят за дерейлинг. Ну ок. :smoke:

Отредактировано (2020-08-17 22:31:52)

#71612 2020-08-17 22:32:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а теперь ещё и репортнуть хотят за дерейлинг.

Так это все-таки был ТС?...

#71613 2020-08-17 22:32:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты бы сначала тему почитал, а то выглядит как слышал звон, да не знаю, где он.

Я читал

#71614 2020-08-17 22:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а теперь ещё и репортнуть хотят за дерейлинг.

Так это все-таки был ТС?...

Да, я прислал зеркалочку тому анону, который продолжал мне доказывать нейтральность  фразы про дно иерархии.

#71615 2020-08-17 22:37:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-ТС, на самом деле реально не стоит тут топить за это дальше. Потому что реально уже оффтоп. Есть тема заебавших и тех, кого бесит все - это туда скорее. А тот анон, которому ты пытаешься зеркалочки кидать, КМК,  все равно не поймет, что ты ему сказать хотел.

Отредактировано (2020-08-17 22:38:33)

#71616 2020-08-17 22:37:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, я прислал зеркалочку тому анону, который продолжал мне доказывать нейтральность  фразы про дно иерархии.

Я... даже не знаю, что сказать про "зеркалочки" в мозгоправке, прости :smoke:

#71617 2020-08-17 22:40:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-ТС, на самом деле реально не стоит тут топить за это дальше. Потому что реально уже оффтоп. Есть тема заебавших и тех, кого бесит все - это туда скорее. А тот анон, которому ты пытаешься зеркалочки кидать, КМК,  все равно не поймет, что ты ему сказать хотел.

Похоже на то( не поймёт.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я прислал зеркалочку тому анону, который продолжал мне доказывать нейтральность  фразы про дно иерархии.

Я... даже не знаю, что сказать про "зеркалочки" в мозгоправке, прости :smoke:

Просто ответил тебе твоей же фразой и твоими же приемами.

#71618 2020-08-17 22:44:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто ответил тебе твоей же фразой и твоими же приемами.

Но почему ты ожидаешь от меня своей реакции? Для меня это нейтральная фраза без эмоционального подтекста, а вот твое поведение в ответ на триггернувший тебя коммент, довольно симптоматично. Хотя, как я понимаю, ты не хочешь продолжать разговор на эту тему, поэтому не буду оффтопить.

#71619 2020-08-17 22:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но почему ты ожидаешь от меня своей реакции? Для меня это нейтральная фраза без эмоционального подтекста, а вот твое поведение в ответ на триггернувший тебя коммент, довольно симптоматично. Хотя, как я понимаю, ты не хочешь продолжать разговор на эту тему, поэтому не буду оффтопить.

Ну хватит душнить уже, ну :facepalm:

#71620 2020-08-17 22:50:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

довольно симптоматично.

Чего бля? Лицензию терапевта покажи :facepalm:

#71621 2020-08-17 23:01:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

довольно симптоматично.

Чего бля? Лицензию терапевта покажи :facepalm:

Здесь лицензия не нужна. Анон 40 лет не может поставить на место 5-летнего ребенка. Такое ощущение, что у него ни младших братьев-сестёр, ни собаки.

#71622 2020-08-17 23:06:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

довольно симптоматично.

Чего бля? Лицензию терапевта покажи :facepalm:

Здесь лицензия не нужна. Анон 40 лет не может поставить на место 5-летнего ребенка. Такое ощущение, что у него ни младших братьев-сестёр, ни собаки.

Давай ещё сто страниц об этом напиши.

Отредактировано (2020-08-17 23:07:19)

#71623 2020-08-17 23:08:41

Анон

Re: Мозгоправка

Ребят, вы реально уже оффтопите. Если ТС уже услышал все, что могли сказать по его кейсу, не пора ли перестать?

#71624 2020-08-17 23:09:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Давай ещё что страниц об этом напиши.

Анон, тут много анонов вообще-то, тред открытый. Я с тем аноном не согласен, потому что раз ТС попросил прекратить, то хорошо бы прекратить, но эти скачки на зеркалочках по всем тредам уже преизрядно заколебали. И наверняка притягивают любителей потыкать палочкой со всей холиварки.

#71625 2020-08-17 23:14:00

Анон

Re: Мозгоправка

Предлагаю перевести этот оффтоп в конструктивное русло. Мне вот по результатам реально интересно стало.
Если некий совет подан в хамской и неприемлемой форме, агрессивная реакция вполне нормальна. Особенно в теме, куда приходят люди в состоянии эмоционального раздрая. Что и видим, собственно. Никого не оправдываю, просто реально интересно - никому кроме меня и ТС фраза "прими, что твое место внизу иерархии" не показалась хамской? По форме, не по содержанию.

Я реально хочу понять, считается ли подобная формулировка вежливой и нормальной большинством и это со мной что-то не так или все-таки стоит выбирать формулировки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума