Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71576 2020-08-17 21:31:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С другой стороны, если ребёнок так важен, что заменяет все, зачем тогда общаться с друзьями, в компании, где придётся принять, что для других ваш ребёнок не на первом месте.

Потому что не все?
Смотри, родителям ребенка норм. Ребенок занят, да, он важнее, нет, они не считают, что ты страдаешь или что он делает тебе достаточно больно.
Как бы это ни было неприятно, они не готовы к тебе прислушаться и менять ситуацию. Им нравится проводить время с друзьями.
Другие друзья тоже не считают твою проблему проблемой. И им тоже норм общаться.
Твой муж тоже не готов рещать эту ситуацию и как-то тебе помогать. Его тоже все устраивает.
Им не надо ничего принимать, им и так всем ок.
Не устраивает в общем-то только одного тебя.
Я сечас пойду по стопам другого анона, но у тебя правда не так много выходов.
Изменить себя, покопавшись почему ребенок достает именно тебя, почему именно ты ведешься и отвечаешь. Стать равнодушной к ситуации.
Изменить ситуацию - тут больше, от устроить ответочку ребенку - хоть словами подколоть (только не что-то ужасно обидное и страшное), до перестать общаться с этими людьми. Через подружиться с ребенком или говорить с его родителями пока не поймут.
И все.
Но оба варианта тебя как я понимаю не слишком устраивают.

Муж вряд ли заступится, его устраивает эта ситуация, он не видит проблемы, и вряд ли уже решится пойти за тебя на баррикады.

И твое место не возле параши. Просто кажется, что оно не очень высоко в вашей компании, именно поэтому все не реагируют на твой дискомфорт. Это не говорит о том, что ты плохой анончик, это просто может быть проблематично, если ты захочешь отстаивать свой комфорт и свои права среди этих людей.

#71577 2020-08-17 21:32:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос «а не послать ли тебе нахуй мужа и друзей» и совет «пойми что твоё место внизу иерархии» для кого угодно будут некомфортными.

+1.Я другой анон, но если бы мне в ответ на просьбу о совете как сохранить отношения и себе не навредить ответили шли всех  нахуй или смирись что твое место у параши, тоже послал бы нахуй, разве что про себя. И совет этот с порога выкинул бы в помойку, как абсолютно бесполезный.

Отредактировано (2020-08-17 21:33:37)

#71578 2020-08-17 21:32:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, да. Давай ты подучишь теорию психологии, а потом мы продолжим эту дискуссию.

Анон, если ты хочешь совета квалифицированного психолога, знающего теорию психологии, то что ты потерял в мозгоправке? Тут аноны сидят, пытаются помочь в меру своих сил, а не гарантированно дипломированные психологи с кучей заслуг. У тебя уже какое-то странное поведение во все поля полезло, лишь бы доказать, что аноны не правы. Нуок, не правы, вопрос закрыт, финальные титры. Зачем плясать с "ах вы меня ненавидите, я мерзкий" и "да вы в психологии не разбираетесь"?

Так а зачем анонам мне доказывать, что со мной что-то не так?

#71579 2020-08-17 21:35:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эм, да. Давай ты подучишь теорию психологии, а потом мы продолжим эту дискуссию.

Все ещё нет. "Почему бы не послать нахуй" — самый очевидный вопрос для этого анона, потому что он прекращает общение с любым, кто хоть капельку не нравится. А пока ты держишься за людей, с которыми не очень хорошо, и готов под них подстраиваться, ну очевидно, кто важнее и где чьё место.

#71580 2020-08-17 21:36:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так а зачем анонам мне доказывать, что со мной что-то не так?

Потому что со стороны так кажется? Ты пришел с проблемой, тебе эту проблему пытаются разобрать, причем с тех сторон, с которых ты вероятно даже не подумал бы на нее посмотреть. Это вполне часто вызывает довольно неприятные ощущения, когда незнакомый анон из интернета случайно задевает какие-нибудь проводки и все начинает искрить в неожиданных местах. Если бы ты сказал, что все, проехали, всем спасибо за советы, а некоторым не спасибо, твою проблему бы перестали обсуждать, но ты продолжаешь взаимодействовать с анонами, пытаться доказать им что они неквалифицированны, грубы и вообще тебя заклевали. Тут поневоле охуеешь от таких открывшихся картин.
Со всеми что-то не так, вопрос в том, насколько это мешает по жизни )

Отредактировано (2020-08-17 21:37:38)

#71581 2020-08-17 21:37:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Изменить ситуацию - тут больше, от устроить ответочку ребенку - хоть словами подколоть (только не что-то ужасно обидное и страшное), до перестать общаться с этими людьми. Через подружиться с ребенком или говорить с его родителями пока не поймут.

Думал об этом, но я боюсь причинить вред ребёнку, даже мерзкому. Я не могу даже наорать на него, потому что кто я для него, рандомная тетя срака. Дружить я не хочу, пытался общаться нейтрально.

Про своё место в компании я неоднократно разговаривал, все уходят в отрицание. Я не считаю себя говном и думаю что у людей, хорошо знающих меня, есть за что уважать меня. Но да, Маман того ребёнка всегда приосанивалась своим материнством и ещё у неё, возможно, профдеформация.
Думаю, мне стоит правда прекратить с ними общаться, а ещё поднять свой уровень достижений, для своей большей уверенности.

#71582 2020-08-17 21:37:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так, все, аноны, брейк. Тему с моим мужем закрыли, ок?

Почему? Если ты сам ее поднял?

По кочану, блять.

Если это тс, то понятно, почему тебя в грош не ставят.

#71583 2020-08-17 21:39:02

Анон

Re: Мозгоправка

Муравьев в жопу жалобщику в заебалях, теперь прибегут сюда любопытные со всей холиварки и поди отличи местных от тех, кто будет ТСа палочкой тыкать, потому что он очень зажигательно пляшет.

#71584 2020-08-17 21:39:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это вполне часто вызывает довольно неприятные ощущения, когда незнакомый анон из интернета случайно задевает какие-нибудь проводки и все начинает искрить в неожиданных местах. Если бы ты сказал, что все, проехали, всем спасибо за советы, а некоторым не спасибо,

Я раза три сказал, что все, хватит, и есть разница между «задеть неожиданное место» и «давать советы в духе тети сраки нравоучительным тоном».

#71585 2020-08-17 21:39:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

совет «пойми что твоё место внизу иерархии»

Анон, почему ты это считаешь чем-то ужасающе-ужасным и оскорбительным от анонов?
Особенно, если оно не относится к тебе.
Иерархия есть в общем-то везде, где-то ярче выражена, где-то почти нет, но это достаточно нормально для человеческих групп. И всегда будут более значимые для группы люди, к которым чаще прислушиваются.
И менее значимые.
Это не делает тебя хуже. Это не "место возле параши". Можно увеличивать свою значимость, можно отстаивать свое мнение и место, можно выходить из таких игрищ.
Аноны про "нахуй" говорят потому, что то, как ты описываешь своих друзей, делает из них достаточно равнодушных к тебе людей. Они еще и непрочь обсудить и осудить тебя.
Поэтому и возникает вопрос - а нужны ли лично тебе вот такие отношения, нужно ли ради них терпеть чужого ребенка и свой дискомфорт и почему для тебя твой дискомфорт значит меньше, чем то, что эти люди с тобой общаются.

#71586 2020-08-17 21:39:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? Если ты сам ее поднял?

По кочану, блять.

Если это тс, то понятно, почему тебя в грош не ставят.

И почему же?

#71587 2020-08-17 21:40:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Блеатт, я как бы не этим хочу заниматься с друзьями! Вот в чём траблы.

Ну как бы да. Я вот тоже.
А муж, он в принципе сам по себе такой эмоционально холодный и не сближается особо ни с кем. Поболтать на интересные темы, это да, совместная деятельность тоже. Эмпатия? Не, не слышал. Я же, как дурак, ко всем привязываюсь и открываюсь.

Да, я такой же. И чтобы добрать социального общения среди друзей мне нужно, чтобы мне и окружающим  было комфортно. Устраивать, как мои бывшие знакомые, праздники на много человек, часть которых между собой или никак или не очень, а потом обижаться, что всё хуёво прошло (особенно на анона, который часто может наладить в компании и коллективе атмосферу каким-то ежом, завязанным как раз на моё стремление к комфорту всех и вся) — это не для меня.
И про мужа твоего понимаю, ему реально проще и твои переживания непонятны. У меня муж похожий) я невротик и замечаю всякие нюансы в реакции и общении, мне от некоторого становится плохо, а он даже не понимает, что произошло)) Единственное, ему если сказать: всё, к этим больше не ходим, к себе не зовём, заебало — он даже не спросит, почему :D Примет как данное, за что ему спасибо)

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем я тоже, прикинь, скучаю иногда по ним всем до сих пор. По хорошим моментам. Из песни строк не выкинешь.

И как справляешься с этим?

Честно — вспоминаю о тех моментах, которые привели к тому, что я решил дропнуть. И легчает сразу! Ну и появились другие люди, с кем я обоюдно приятно могу попиздеть или встретится и посидеть.

#71588 2020-08-17 21:44:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, мне стоит правда прекратить с ними общаться, а ещё поднять свой уровень достижений, для своей большей уверенности.

КМК, самое разумное решение. Ну и я бы на твоем месте все же покопал, почему и что конкретно тебя так триггерит. Оптимально - разобрать эту ситуацию с терапевтом, если, конечно твой запрос и формат взаимодействия с ним позволяет. Возможно, найдешь что-то еще не проработанное, что стоило бы разобрать и жить в целом станет лучше.
В любом случае удачи тебе и пусть все хорошо закончится.

#71589 2020-08-17 21:44:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про своё место в компании я неоднократно разговаривал, все уходят в отрицание.

Они и будут уходить.
Мало кто готов копаться в таком и признавать, что они относятся к тебе как-то хуже.
А еще они могут этого и не понимать.
Или им опять же комфортно, что есть ты, анон, который не даст сдачи и на которого можно пофукать и приосаниться. Если ты уйдешь придется назначать нового на твою роль!

Анон пишет:

Думаю, мне стоит правда прекратить с ними общаться, а ещё поднять свой уровень достижений, для своей большей уверенности.

Снизить как минимум.
:comfort:

#71590 2020-08-17 21:45:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В любом случае удачи тебе и пусть все хорошо закончится.

Спасибо! :heart:
И всем остальным анончикам, которые поддерживали и спокойно общались, тоже спасибо! :heart:

#71591 2020-08-17 21:50:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или смирись что твое место у параши

Но ведь "в этой компании твое место в иерархии оказалось ниже пятилетнего ребенка" - это совсем не "смирись, твое место на самом дне", не надо добавлять оттенков смысла там, где их не вкладывали. Асибе скажу, что я был в такой ситуации, когда мое и моего мужа место оказалось в семье ниже уровня семилетнего ребенка, но там в принципе всех место было у параши, кроме родителей этого ребенка и его самого. Излечилось полным разрывом отношений, двадцать лет - полет нормальный. И это было в семье, а не просто с друзьями.

#71592 2020-08-17 21:56:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Асибе скажу, что я был в такой ситуации, когда мое и моего мужа место оказалось в семье ниже уровня семилетнего ребенка, но там в принципе всех место было у параши, кроме родителей этого ребенка и его самого. Излечилось полным разрывом отношений, двадцать лет - полет нормальный. И это было в семье, а не просто с друзьями.

Так как раз только в семье такое и может быть, в отличие от дружеской компании, где дети присутствуют постольку поскольку как дополнение к своим родителям.

#71593 2020-08-17 21:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так как раз только в семье такое и может быть, в отличие от дружеской компании, где дети присутствуют постольку поскольку как дополнение к своим родителям.

Эти люди и с друзьями точно так же себя вели и точно так же ребенку позволяли ) Друзья у них быстро кончались, потом появлялись новые, тоже падкие на отдых на хорошей даче, но так же быстро кончались и они.

#71594 2020-08-17 22:02:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эти люди и с друзьями точно так же себя вели и точно так же ребенку позволяли ) Друзья у них быстро кончались, потом появлялись новые, тоже падкие на отдых на хорошей даче, но так же быстро кончались и они.

Штош  :dontknow: видимо это неизбежно

#71595 2020-08-17 22:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но ведь "в этой компании твое место в иерархии оказалось ниже пятилетнего ребенка" - это совсем не "смирись, твое место на самом дне", не надо добавлять оттенков смысла там, где их не вкладывали.

Конкретно я плюсанул именно к формулировке из цитаты, а не к самой концепции. "Пойми что твоё место внизу иерархии" на самом деле звучит именно как "смирись, ты днище". Причем да, опять же, асибе - я понимаю, что это именно триггернуло. Я  тоже был в таких компаниях и таких отношениях, где всю дорогу неиллюзорно намекали что тут ты дно, и чтобы стать чем-то большим, изволь доказать, но, так был мелкий и асоциальный, честно пытался. Это уже давно не проблема, но да, ассоциации остались.
Я это все к тому, что если хочешь дать совет человеку, который уже не в форме и совета просить пришел, то стоит и формулировки тоже подбирать, или реакция, скорее всего, будет неадекватная. Хотя понятно, что никто никому не должен.
Про посылай нахуй это уже отдельная попоболь, ее я уже в другую тему унес, чтобы здесь  не разжигать.

#71596 2020-08-17 22:09:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Пойми что твоё место внизу иерархии" на самом деле звучит именно как "смирись, ты днище".

Нет, оно звучит как "в этой компании у ребенка уровень в иерархии выше, чем у тебя, и он это видит, поэтому до тебя и докапывается." Остальное - интерпретации и проекции, в том числе и переиначенная цитата, которой ты и плюсанул.

Отредактировано (2020-08-17 22:10:58)

#71597 2020-08-17 22:12:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, оно звучит как "в этой компании у ребенка уровень в иерархии выше, чем у тебя, и он это видит, поэтому до тебя и докапывается." Остальное - интерпретации и проекции, в том числе и переиначенная цитата, которой ты и плюсанул.

Угу, пока это не сказано лично тебе, оно звучит нормально.

#71598 2020-08-17 22:13:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Угу, пока это не сказано лично тебе, оно звучит нормально.

А это уже решать тому, кого такая вполне нейтральная формулировка задела - хочет он разобраться, почему его эта фраза затриггерила, или нет.

#71599 2020-08-17 22:15:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, пока это не сказано лично тебе, оно звучит нормально.

А это уже решать тому, кого такая вполне нейтральная формулировка задела - хочет он разобраться, почему его эта фраза затриггерила, или нет.

Ок, анон, тогда именно твоё место возле параши. А почему, тут любая причина подойдёт. Ну а если триггернешься или будешь стрелки переводить, или отрицать, то ты неадекватная истеричка, и тебе надо поработать над своими реакциями.

#71600 2020-08-17 22:18:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А это уже решать тому, кого такая вполне нейтральная формулировка задела - хочет он разобраться, почему его эта фраза затриггерила, или нет.

Судя по тому, что затриггерила она уже более чем  одного анона - не такая уж она и нейтральная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума