Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71551 2020-08-17 21:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вполне возможно, что этот пятилетка довольно отчетливо понимает, насколько легко тебя вывести на взрыв и истерику, вот и нажимает на все кнопки подряд. Не только же с анонами на анонимке ты такой резкий, как пуля дерзкий. Рекомендую подумать в этом направлении, может накопаешь, откуда у твоей резкой и крайне асимметричной реакции на раздражители ноги растут.

Хм серьезно, я должен был смирно терпеть непрошеное влезание в мои границы?

#71552 2020-08-17 21:04:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хм серьезно, я должен был смирно терпеть непрошеное влезание в мои границы?

Есть больше вариантов реакции на ситуацию, нежели а) агрессивно посылать нахуй (как ты сделал сейчас с анонами) или б) смирно терпеть. Такое впечатление, что ты видишь только эти два положения переключателя, и как раз об этом тебе сейчас пытаются сказать.

#71553 2020-08-17 21:04:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

отел бы терпеть детей - ты бы своих завел, правильно?

Как вообще можно хотеть терпеть что-либо!

#71554 2020-08-17 21:06:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм серьезно, я должен был смирно терпеть непрошеное влезание в мои границы?

Есть больше вариантов реакции на ситуацию, нежели а) агрессивно посылать нахуй (как ты сделал сейчас с анонами) или б) смирно терпеть. Такое впечатление, что ты видишь только эти два положения переключателя, и как раз об этом тебе сейчас пытаются сказать.

Может и есть, но нахуй проще и быстрее. Анон с нахуймужем и иерархией мне даже не друг, и настроен он недружелюбно. Разговаривать в таком тоне я не собираюсь.

#71555 2020-08-17 21:09:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты немного не на приеме у психолога, чтобы посылать добровольных советчиков нахуй. Ты хочешь об этом поговорить? Про место в иерархии тот анон вполне по делу сказал.

Забей, у него психзащиты во все поля.

Прости уж, анон, но психолог из тебя так себе.

#71556 2020-08-17 21:09:25

Анон

Re: Мозгоправка

А вот мы и плавно подошли к тому, почему от прекрасного анона-чайлдфри отвалились все друзья. Говнецо полезло.

#71557 2020-08-17 21:09:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может и есть, но нахуй проще и быстрее. Анон с нахуймужем и иерархией мне даже не друг, и настроен он недружелюбно. Разговаривать в таком тоне я не собираюсь.

Если тебе показалось, что к тебе настроены недружелюбно, можно просто прервать разговор, без посылания нахуй, не всякий совет хорош, но не стоит превращать мозгоправку в ринг для драк в грязи. Но такое развитие ситуации тебе даже не пришло в голову. Может быть этому есть какое-то объяснение, которое поможет тебе пролить свет на то, почему ты так сильно реагируешь на то, что твои друзья и муж не разделяют твою точку зрения на поведение того ребенка?

#71558 2020-08-17 21:10:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хм серьезно, я должен был смирно терпеть непрошеное влезание в мои границы?

Ядругой анон, но твоя реакция не совсем равнозначна раздражителю.
Этот ребенок пробивает как ты говоришь твои границы (почему? Почему и чем малолетний пиздюк тебя, взрослого человека может задеть и как обосрать? Чем его слова тебя трогают?), но вместо спокойного отстаивания своих границ ты устраиваешь показательные маневры и муштру у них.
Мелкий в восторге - тетка взрослая ведется! Это весело! Он не понимает что это хуево, у него может период такой, пиздить границы окружающих познания для. А ты единственный, кто поддается.
Вот твой муж отстаивает границы здорОво - ему пофиг. Он не подпитывает эмоционально пацана, не выдает нужные реакции и не ведется.
Собственно вопрос - почему мелкий тебя пробивает? Почему ты не можешь отбить его нападки не вовлекаясь эмоционально?
Возможно у тебя так всегда происходит, и твои друзья, те,  что как ты говоришь обсирают тебя и принижают тебя точно так же привычно ломают границы. Но они "выше" тебя, и ты им позволяешь. А мелкого считаешь ниже (да, иерархия есть и в человеческом обществе), но он делает то же, что и родители, поднимает свою значимость опуская тебя на место ниже своего. И это естественно бесит
Ты вообще сам легко держишь эти самые границы с другими людьми? Можешь послать, пусть не друга, но какого-то зарвавшегося человека ИРЛ, не анона в инете?

#71559 2020-08-17 21:11:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот мы и плавно подошли к тому, почему от прекрасного анона-чайлдфри отвалились все друзья. Говнецо полезло.

:facepalm: ок можешь считать так, я и не собирался тебе доказывать, что я хороший. Просто сказал, куда тебе идти с твоими советами и нравоучительным тоном.

#71560 2020-08-17 21:12:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Может и есть, но нахуй проще и быстрее. Анон с нахуймужем и иерархией мне даже не друг, и настроен он недружелюбно. Разговаривать в таком тоне я не собираюсь.

Если тебе показалось, что к тебе настроены недружелюбно, можно просто прервать разговор, без посылания нахуй, не всякий совет хорош, но не стоит превращать мозгоправку в ринг для драк в грязи. Но такое развитие ситуации тебе даже не пришло в голову. Может быть этому есть какое-то объяснение, которое поможет тебе пролить свет на то, почему ты так сильно реагируешь на то, что твои друзья и муж не разделяют твою точку зрения на поведение того ребенка?

Мозгоправка для того и задумана, чтобы потыкать просящих помощи палочкой, не?

#71561 2020-08-17 21:12:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мозгоправка для того и задумана, чтобы потыкать просящих помощи палочкой, не?

У тебя все в порядке, анон?

#71562 2020-08-17 21:15:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но в компании у ребёнка никакого в принципе места в иерархии быть не может.

Не так, анончик, иерархия всегда перестраивается под количество задействованных людей.
Ребенок не чемодан, о мелкий человек, участвующий в ваших поездках и крайне важный для родителей.
Он тебе не важнее чемодана.
Для твоих друзей он важнее тебя.
Это можно сказать и есть ваша иерархия. Для других он выше тебя на лесенке, для тебя он вообще не входит в круг людей-друзей.

#71563 2020-08-17 21:15:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мозгоправка для того и задумана, чтобы потыкать просящих помощи палочкой, не?

Нет.

#71564 2020-08-17 21:16:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Этот ребенок пробивает как ты говоришь твои границы (почему? Почему и чем малолетний пиздюк тебя, взрослого человека может задеть и как обосрать? Чем его слова тебя трогают?), но вместо спокойного отстаивания своих границ ты устраиваешь показательные маневры и муштру у них.

Ты путаешь, не ребёнок пробивает границы, а аноны с советами. Ребёнок просто бесит и делает гадости.
Друзей я не считаю выше себя. Но, например, могу быть на их территории.
Да, я не полный лох по жизни, могу отстоять границы в случаях с чужими людьми, по работе, с родственниками, в других жизненных ситуациях. Со своим терапевтом я говорил на эту тему и он также считает, что у меня с этим все ок.

#71565 2020-08-17 21:17:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мозгоправка для того и задумана, чтобы потыкать просящих помощи палочкой, не?

Нет.

Хм, почему тогда со мной делают это?
А, я сам мерзкий, меня можно, да.

#71566 2020-08-17 21:18:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он тебе не важнее чемодана.
Для твоих друзей он важнее тебя.
Это можно сказать и есть ваша иерархия. Для других он выше тебя на лесенке, для тебя он вообще не входит в круг людей-друзей.

Да, для друзей их ребёнок важнее меня, и это нормально. Но для всех остальных - нет. И присутствие ребёнка не делает автоматом мое место возле параши. :facepalm:
С другой стороны, если ребёнок так важен, что заменяет все, зачем тогда общаться с друзьями, в компании, где придётся принять, что для других ваш ребёнок не на первом месте.

Отредактировано (2020-08-17 21:20:37)

#71567 2020-08-17 21:18:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хм, почему тогда со мной делают это?

Потому что анонов больше одного?
Я вот с тобой разговариваю без тыканья палочкой.

#71568 2020-08-17 21:19:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мозгоправка для того и задумана, чтобы потыкать просящих помощи палочкой, не?

Анон пишет:

Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

#71569 2020-08-17 21:19:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хм, почему тогда со мной делают это?
А, я сам мерзкий, меня можно, да.

Анон, не надо так. Ты для анонов в мозгоправке один из многих анонов в пакете, не считай себя каким-то особенным, которого внезапно все возненавидели и давай травить. Аноны не виноваты, что неудобные и некомфортные вопросы и советы ты воспринимаешь как тыканье палочкой. Мы не телепаты, чтобы через интернет пронзить, что там у тебя больной мозоль.

Отредактировано (2020-08-17 21:20:08)

#71570 2020-08-17 21:21:56

Анон

Re: Мозгоправка

Короче, безотносительно иерархий, отдых, где тебе орут в ухо и ходят по голове - это не отдых
Остальным норм, но я понимаю анона, тоже расслабиться не смог бы и сам бы дистанцировался, а то какое удовольствие ехать и терпеть раздражение

Лет через пять дитю самому будет неинтересно со взрослыми, тогда и можно снова общаться

#71571 2020-08-17 21:22:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что неудобные и некомфортные вопросы и советы

Вопрос «а не послать ли тебе нахуй мужа и друзей» и совет «пойми что твоё место внизу иерархии» для кого угодно будут некомфортными.

#71572 2020-08-17 21:24:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос «а не послать ли тебе нахуй мужа и друзей» и совет «пойми что твоё место внизу иерархии» для кого угодно будут некомфортными.

Эм, нет. У всех людей своя реакция на вопросы и советы. И опять же есть разница между "некомфортный совет" и "тычете палочкой, я мерзкий, меня можно".

#71573 2020-08-17 21:26:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, безотносительно иерархий, отдых, где тебе орут в ухо и ходят по голове - это не отдых
Остальным норм, но я понимаю анона, тоже расслабиться не смог бы и сам бы дистанцировался, а то какое удовольствие ехать и терпеть раздражение

Вспомнил что перед поездкой  у нас был в чате с другой парой и мужем разговор, где я долго объяснял, почему не надо мне советовать измениться и полюбить чужого ребёнка. И что я не хочу ехать с ним, и возможно буду избегать общения с той семьей. Там расстроились а муж сказал «неужели ты позволишь какому-то пездюку лишить себя отдыха?» Я тогда спросил точно ли он едет и мне уклончиво сказали что хз, скорее нет. На самом деле думаю, все было известно заранее и тем людям было неудобно что они уже договорились же. А тут я.

#71574 2020-08-17 21:27:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эм, нет.

Эм, да. Давай ты подучишь теорию психологии, а потом мы продолжим эту дискуссию.

#71575 2020-08-17 21:30:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эм, да. Давай ты подучишь теорию психологии, а потом мы продолжим эту дискуссию.

Анон, если ты хочешь совета квалифицированного психолога, знающего теорию психологии, то что ты потерял в мозгоправке? Тут аноны сидят, пытаются помочь в меру своих сил, а не гарантированно дипломированные психологи с кучей заслуг. У тебя уже какое-то странное поведение во все поля полезло, лишь бы доказать, что аноны не правы. Нуок, не правы, вопрос закрыт, финальные титры. Зачем плясать с "ах вы меня ненавидите, я мерзкий" и "да вы в психологии не разбираетесь"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума