Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#70426 2020-07-21 15:37:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одного актёра который мне нравится куча народу нормально рисует, но облизывает и ретвитит он почти всегда только самых всратых куроногов, мыльные обмазки и тупо фотки с фильтром под акварельку :lol: Но вообще многие селебы, особенно если там блогеры, не очень известные музыканты и сериальные актёры как раз очень любят когда их рисуют

Видимо, он поддерживает детей и рукожопов  :lol:

#70427 2020-07-21 15:45:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты кто вообще?

Аз есмь представитель официального фанклуба твоей любимки. Первое правило фанклуба: ты плохая.

#70428 2020-07-21 15:47:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одного актёра который мне нравится куча народу нормально рисует, но облизывает и ретвитит он почти всегда только самых всратых куроногов, мыльные обмазки и тупо фотки с фильтром под акварельку

Анон-художник охуел бы от такого поворота :lol:

#70429 2020-07-21 15:53:59

Анон

Re: Мозгоправка

Ну что вы все про курноги,и у Крапивина, и тут, я решил сесть на диету, а теперь в кфс хочуууу.

#70430 2020-07-21 18:52:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Одного актёра который мне нравится куча народу нормально рисует, но облизывает и ретвитит он почти всегда только самых всратых куроногов, мыльные обмазки и тупо фотки с фильтром под акварельку

Анон-художник охуел бы от такого поворота :lol:

Да они там все либералы. Там страшная шлюха больше зарабатывает чем красивая, поскольку клиенты заточены под социальную справедливость.

#70431 2020-07-21 18:54:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну что вы все про курноги,и у Крапивина, и тут, я решил сесть на диету, а теперь в кфс хочуууу.

Знает как я на диете хожу в КФС? Берёшь куроноги, снимаешь с них кожу вместе с корочкой и ешь одно мясо. Плюс салат Коул-слов.

#70432 2020-07-21 19:29:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон со 100500 гигов, а что если обставить это как-то поофициальнее, сделать из просмотра типа ритуал? Надеть что покрасивее, бухнуть винишка, покрасить ногти, что там придаст тебе уверенности, и рухнуть в первый эпизод, а там полегче пойдет?

Анон, я счас так охуел, что мне аж захорошело, спасибо  :lol:
анон с гигами

Отредактировано (2020-07-21 19:29:45)

#70433 2020-07-21 19:30:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, я счас так охуел, что мне аж захорошело, спасибо 
аон с гигами

На это и было рассчитано  =D  Мозг настолько охуеет, пытаясь понять, че ваще происходит, что на нервяк не останется места.

#70434 2020-07-21 20:56:38

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такой вопрос. Не знаю, куда мне с ним, но, наверное, мозги мне вправить таки нужно. Анону очень нравится и всегда нравилась юридическая романтика, как у Гришэма. Про суды готов читать бесконечно, личное гилти плэжер. Во всех его ориджинал-задумках кто-то кого-то судит. Доказывать что-то, находить лазейки в правилах, потом доказывать, что эти лазейки правда есть доёбываться уточнять и т.д. - это про анона. Мелкоанону и подросткоанону из-за этого даже говорили, что видят его юристом. Но анон-то прекрасно понимает, что он со скрипом по госту оформляет доклады, а юридические документы для него будут маленьким адом, поэтому какая ещё юриспруденция? Анон сейчас заканчивает образование интересное, но не мечты, и имеет опыт в ещё одной сфере, и не то чтобы анон прямщас хотел что-то менять.

Но в теории, как думаете, с такими данными есть что делать в юристах? Или в моём случае это идиотская детская мечта типа "хочу стать блогером и делать всякие идиотские вещи на камеру", только в профиль, и лучше ей мечтой и оставаться? Не бейте, пожалуйста, ок?

Отредактировано (2020-07-21 20:57:00)

#70435 2020-07-21 21:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но в теории, как думаете, с такими данными есть что делать в юристах?

Я бы скорее спросил себя, насколько романтизированная картина юридической деятельности похожа на то, что происходит на самом деле. Плюс когда хобби становится профессией, оно теряет дофига привлекательности и получаемого от него удовольствия.

#70436 2020-07-22 05:13:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, как поддержать человека, борющегося с суицидальными мыслями?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-22 05:15:10)

#70437 2020-07-22 07:44:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Умом она осознает, что ей нужна специальная помощь. Но каждый раз у нее не хватает энергии добраться до терапевта.

Можно подыскать ей терапевта онлайн. Для тех, кто не может разговаривать при родственниках, бывает режим "терапевт говорит, пациент пишет в чате", например.
Если и это не вариант - тогда никак.

Анон пишет:

Живет с родителями, и хоть работает, но своими деньгами толком не распоряжается, потому что боится осуждения за "бесполезные траты".

Может ли она распоряжаться деньгами, если захочет, или они контролируют все расходы, не дадут денег или затравят за желание пойти на терапию?

#70438 2020-07-22 07:54:37

Анон

Re: Мозгоправка

Может ли она распоряжаться деньгами, если захочет, или они контролируют все расходы, не дадут денег или затравят за желание пойти на терапию?

Распоряжаться может, и травить не станут. Но у нее самой стоит мощный блок, и еще, по ходу, комплекс самозванца во все поля.

#70439 2020-07-22 08:01:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Распоряжаться может, и травить не станут.

Тогда ты можешь попробовать поискать ей психотерапевта и предварительно договориться на пробный сеанс, если подруге самой сложно. Или списаться с терапевтом, обсудить условия, подруге потом рассказать, что и как, и предложить попробовать. Что она теряет-то, если всё равно собирается умирать?
Но если она откажется, тут ничего не сделаешь. Только самому с терапевтом проработать своё желание её спасать.

#70440 2020-07-22 08:07:27

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда ты можешь попробовать поискать ей психотерапевта

Что ж, буду пробовать. Анон, спасибо, что упомянул о существовании такого варианта:
бывает режим "терапевт говорит, пациент пишет в чате"
Это может оказаться для нее более легким :friends:

#70441 2020-07-22 15:46:38

Анон

Re: Мозгоправка

У меня сложный вопрос.
Заранее извиняюсь, если пишу путано и излишне эмоционально, просто вот уже с нового года я нахожусь в состоянии перманентного нервного срыва, который то удается загнать в себя, то он прорывается, и я могу разреветься прямо на работе.

Скрытый текст

И я не знаю, уже что делать.
Единственная просьба не писать "а вот я тоже один, и мне норм, нахера тебе вообще эти большие компании, нахер тебе бухать на шашлыках. Люди все разные, я рад за тех, кому норм одиночество, а мне вот надо((

#70442 2020-07-22 16:18:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Единственная просьба не писать "а вот я тоже один, и мне норм, нахера тебе вообще эти большие компании, нахер тебе бухать на шашлыках. Люди все разные, я рад за тех, кому норм одиночество, а мне вот надо((

А большая компания это сколько человек? Если в компаниях 4-6 человек, для тебе это норм или нужна компания еще больше?

#70443 2020-07-22 16:26:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А большая компания это сколько человек? Если в компаниях 4-6 человек, для тебе это норм или нужна компания еще больше?

4-6 как раз здорово, чтобы в настолку ту же поиграть или шашлыки замутить. Хотя анон раньше и в бОльших компаниях тусил а потом все проебал, дебил(((( и тоже было здорово. Но сейчас и 4-6 это недосягаемая роскошь.

#70444 2020-07-22 16:27:02

Анон

Re: Мозгоправка

Сразу предупрежу, что я не профи и это мое мнение. Но может тебе чем-то поможет.

Анон пишет:

Семьи нет, нихера нет. Про личную жизнь даже не вспоминаю, хотя далеко не урод.

Банальность, но чем самодостаточнее ты сам по себе, тем проще с тобой общаются люди. Может ощущают подсознательное волнение - что вот 38 летняя женщина, у нее ничего нет (я не знаю как ты рассказываешь о себе, но в твоем посте прозвучало кринжово и меня бы сразу оттолкнуло), а если с ней что не так, а если она будет цепляться и лезть больше чем нужно? И люди стороняться.

Анон пишет:

"мне не было бы так плохо сейчас, если бы вы обо мне вспоминали, когда идете тусить в компанию, играть в настолки, еще что-то". Пару раз я задавал прямой вопрос, почему? В ответ слышал, что не думали, что мне это надо, интересно, что я пойду.

Вот тут ты очень явно перекладываешь вину за свое состояние на других. А почему вы бяки не сделали мне хорошо? Это отталкивает. У всех этих людей и своих проблем достаточно, они не хотят няшить и забоитться о твоем состоянии. А вообще что до вопроса- не нужно спрашивать было, нужно было чисто и понятно сказать "чуваки, когда вы пойдете в настолки, позовите меня! мне очень интересно!". И все. И самой предлоить куда-нибудь сходить.

Анон пишет:

не знаю, как выразить этот интерес, и чтобы это не выглядело нытьем и дерганьем за рукав.

Словами, и очень четко, в позитивныом ключе. Никаких "у меня ничего нет, я хочу выйти в окно, мне хочется банально съездить на шашлычкииии" - это очень пугает.

Анон пишет:

Хочется банально съездить компанией на шашлыки, собраться в клубе с настолкой, знакомиться и общаться с разными людьми, сидеть в большой компании и слушать чужие разговоры...

Ну сейчас наверное шашлычки не самое хорошее решение. И фраза "сидеть и слушать чужие разговоры" меня лично опять же крипует, но может это только меня. Я не думаю что есть какие0то другие рецепты кроме того что ты знает - группы по интересам, вконтактик, фейсбук. Регулярно кидай туда "иду в воскресенье завтракать в любимое кафе с потрясающим вкусным кофе, присоедиятесь". Будь и кажишь интересным (я сейчас не о кругосветных путешествиях, а о личности. Например то, что ты каждую неделю в 10 утра в воскресенье пьешь капуччино в одном и том же маленьком кафе делает тебя интересной. Или ты учишь какой-то редкий иностранный ящык. Или собираешь книжки с типографским браком и опечаткой в названии). Ты сам по себе должен быть для себя интересен.

Ну и готовиться к тому, что познакомишься с 100 людьми и только 1 останется, это норма. Ну и рассматривай свое одиночество и то что ты пришел в хобби поздно как преимущество - не ты одинок, а у тебя много свободного времени и сил на себя. Не ты пришел поздно в хобби, а ты успел много сделать до этого дня, а еще ты смелый что занялся хобби поздно.

Не знаю помогут ли тебе мои записи.

#70445 2020-07-22 16:43:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. То есть один из моих запросов - как показать другим людям, что я хочу, что мне интересно?

организовывай сам.
Я был форевералоном, изголодался по общению и по итогу собрал вокруг себя столько общения, что потом в ужасе не знал куда сбежать :D
но для этого нужно самому активничать. Если ты знаешь компанию, кто собирается в настолки - предложи им собраться у тебя. Или напрямую скажу "мне тож интересно, можно мне к вам!".
Инициативность и позитив. Ты сейчас запираешься в кругу таком, когда ты грустишь и жалеешь себя, от этого отдаляешься от людей, от этого они не знают как к тебе подступиться, ты ещё больше грустишь...

Но это одна сторона, а вторая - копай, откуда у тебя такая необходимость в общении и ощущение лишения, когда это желание не исполняется.
Типа компанию ВСЕГДА сложно собрать. Даже самым тусовочным и компанейским людям. Это особый вид геморра. но со стороны всегда кажется что эти люди такие веселые и все сами хотят с ними общаться... нифига. Люди просто организовываю все и зовут.

Анон пишет:

Ну и так получилось, что анон в юности был лишен возможности заниматься всякими интересными штуками. И поэтому анон как бы с нуля начинает там, где у остальных уже багаж.

это тоже норма. Всегда есть более молодой и успешный человек, который в этом во всем шарит лучше тебя. Так уж сложилось, с этим живут и те кто приходит в хобби и те, кто занимается им всю жизнь. Забей и не сравнивай себя с другими, делай то, что приносит тебе радость.

Вообще, анон, у тебя ряд ПРЛ-звоночков в тексте. Ну, может не расстройства, но пограничного типа личности и определённой незрелости - когда часть тебя рано стала "взрослой", а "детская" часть не нагулялась, то есть ты не выполнял свои желания вовремя, они накопились, давят, ты сравниваешь себя с другими, у тебя нет такого ключевого "Я" ядра, ты зависишь от других. Почитай книжечки по этой теме, сходи в форумную темку, поделай упражнения и воркбуки, возможно тебе поможет.

А ещё подумай, есть ли у тебя моральные и физические силы и место в жизни для других людей?
Но я тебе скажу, как человек, который с такой тоской жил наверное большую часть жизни - с этим реально разобраться, найти гармонию и найти компанию и общение. Может не вотпрямщас, потому что ковид, но вообще - возможно. Но надо разобраться в себе сначала.

#70446 2020-07-22 16:52:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И фраза "сидеть и слушать чужие разговоры" меня лично опять же крипует, но может это только меня.

Анон, я имел в виду то, что когда ты общаешься 1 на 1, то ты как бы вовлечен в разговор 100% времени, постоянно держишь внимание на собеседнике, даешь ему обратную связь. Плюс я знаю интересные стори, умею рассказывать, в итоге часто именно я тащу на себе это общение. А когда народа много, то можно послушать кого-то еще, например. У меня был такой опыт, когда в компании есть пара человек с крутыми кулстори и даром рассказчика, и вот все сидят под пиво, и слушают очередную байку. И это круто, блин  :love:
То, как я рассказываю о себе сейчас - оно да, не оч. Я поэтому и пришел сюда, потому что до этого уже был готов вот именно что хватать за рукав, а я сам прекрасно понимаю, что это не оч. Но я с нового года, встреченного в одиночестве, нахожусь в состоянии перманентной истерики. Стараюсь из-за этого брать паузы в общении с людьми, когда вот так накрывает. В целом, я как раз наоборот получил фидбэк, что я кажусь настолько самодостаточным, которому всю вот эту фигню не надо, что меня поэтому и не зовут. То есть я как раз и хочу снизить видимость самодостаточности, не скатываясь вот в такой плач ярославны, так как прекрасно понимаю, что оно, как ты выразился, кринжово. Пока еще остатки мозга работают, хочу попытаться разобраться и найти середину.
Ничего нет не в смысле вот вообще. Нет постоянной компании, нет личной жизни, нет семьи. Есть работа, хобби, всякое такое. Стандартный набор для многих. Просто оно всё настолько сейчас для меня обесценилось, что и идет вот это "нет ничего".

Анон пишет:

Вот тут ты очень явно перекладываешь вину за свое состояние на других. А почему вы бяки не сделали мне хорошо? Это отталкивает. У всех этих людей и своих проблем достаточно, они не хотят няшить и забоитться о твоем состоянии. А вообще что до вопроса- не нужно спрашивать было, нужно было чисто и понятно сказать "чуваки, когда вы пойдете в настолки, позовите меня! мне очень интересно!". И все. И самой предлоить куда-нибудь сходить.

Анон, опять же, я понимаю, что это просто обида внутри, поэтому вслух я им ничего не говорю. Но я говорил, например, чуваки, я люблю играть в настолки, я тоже хочу! или - а давай съездим туда-то? и в итоге нихера. При этом, когда я уже охерел и стал спрашивать словами через рот, почему нет, я так и понял, что у многих просто уже есть вот эта сложившаяся компания, и они или уверены, что и у меня есть, или им не надо туда еще одного человека. С некоторыми выяснилось, что то, что они мне рассказывали про некую компанию, которая за них в огонь и воду - не совсем правда. Еще один прямым текстом мне сказал, что готов мне вот это все предоставить, если я буду с ним спать. Я отказался, меня дропнули.

Анон пишет:

Будь и кажишь интересным

Я пробовал, честно. Я видел, что интересно тем людям, которые мне интересны, выбрал то, что нравилось самому, и начал этим заниматься. Были успехи, фидбэк, но дальше опять как стеклянная стена между мной и окружающими. Ни на какой следующий уровень общения оно не перешло. То есть я вот чувствую, что я должен делать какой-то еще шаг. Но так как за два года попыток в "стать интересным" параллельно с разгребанием тараканов и дропанием тех, кто начал мне мешать, я вымотался, у меня нет мотивации в одиночку чем-то увлекаться, что-то делать. Мне важно совместное горение, совместные проекты. Даже не фидбэк, а просто понимание, что тебе есть с кем обсудить эту тему. Поэтому пока я пытаюсь скопить сил на еще одну попытку, я хочу понять, как делать правильно. Какой еще с моей стороны должен быть шаг.
Я, кстати, реально учу не самый распространенный иностранный язык, и при этом на мое "а я учу *условно* суахили" я слышу что-то типа "да, у нас сестра двоюродного брата главного чувака в этой компании знает суахили на уровне носителя, а еще санскрит и идиш!" :lol:
Иногда случаются идиотские совпадения - нашел компанию, только начал вливаться, закрылся клуб, куда мы все ходили. Уже чувствую, как будто сглазили  :bubu:

#70447 2020-07-22 16:57:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пробовал, честно. Я видел, что интересно тем людям, которые мне интересны, выбрал то, что нравилось самому, и начал этим заниматься.

Анооооон
Это ж прямая дорога к расстройству психики.
НЕ. ПОДСТРАИВАЙСЯ. ПОД. ЛЮДЕЙ.

Родители строгие были? Били? Или что пошло, почему ты пытаешься быть удобным для других а не для себя?
Да, ты говоришь что выбрал то, что тебе нравится, ты отточил за многие годы умение любить "полезное" и нужное тебе, но что тебе действительно, глубоко в душе нравится? Потому что "выбрал и стал заниматься" это совсем не то же самое, что и искренне получать удовольствие.

Не надо пытаться "стать интересным", надо заинтересоваться самим собой, найти в себе то, что нравится тебе и увлекаться этим, развивать это. А дальше.... знаешь это как фраза про чайник. Если ты всё время будешь циклиться на том, как бы приманить к себе людей, то они не приманятся. А когда тебе самой с собой станет интересно и ты перестанешь об этом думать, то заметишь, что такие вещи стали гораздо проще.

#70448 2020-07-22 17:07:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Типа компанию ВСЕГДА сложно собрать. Даже самым тусовочным и компанейским людям. Это особый вид геморра. но со стороны всегда кажется что эти люди такие веселые и все сами хотят с ними общаться... нифига. Люди просто организовываю все и зовут.

Соглашусь, хочешь компанию — собираешь компанию, мы так ездили на лыжах кататься большой компанией, пока собирала ездили каждые выходные, потом в ресторане сидели. В декабре я от них слилась, с декабря по февраль они выбрались 1 раз и то по инерции в первые выходные, когда я сказала что не поеду.

#70449 2020-07-22 17:18:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Типа компанию ВСЕГДА сложно собрать. Даже самым тусовочным и компанейским людям. Это особый вид геморра. но со стороны всегда кажется что эти люди такие веселые и все сами хотят с ними общаться... нифига. Люди просто организовываю все и зовут.

Вот да. Я совершенно не компанейский человек. Но нашла знакомую-организатора, она постоянно собирает компании. В итоге я через эти сборы познакомилась с кучей людей скем общаюсь дальше приватно. Обратная ТС проблема. Сама я тоже собирала тусовки и это очень нервотрепно, это нужно или любить делать или познакомится с организатором и просто ходить туда куда он организует

Отредактировано (2020-07-22 17:19:41)

#70450 2020-07-22 17:20:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но для этого нужно самому активничать. Если ты знаешь компанию, кто собирается в настолки - предложи им собраться у тебя. Или напрямую скажу "мне тож интересно, можно мне к вам!".
Инициативность и позитив.

А я не знаю. Я знаю, допустим, что мой друг В. играет в настолки. Остальных не знаю. Мне он пишет из разряда "ой ладно, у меня настолка сегодня, я побежал". Я  прошу в следующий раз позвать. А потом он, допустим, сам не ходит на настолки пару месяцев, а за это время забывает о моей просьбе. Ну такое всякое. Но да, я уже понял, что надо быть понастойчивее и четче озвучивать вот это "хочу с вами" три пошлют, один позовет)))

Анон пишет:

Забей и не сравнивай себя с другими, делай то, что приносит тебе радость.

Я не сравнивал, пока не начали не то, чтобы прямо сравнивать меня, а ждать от меня опыта, знаний и знакомств.

Анон пишет:

Вообще, анон, у тебя ряд ПРЛ-звоночков в тексте

У меня БДР, и кроме него, ничего, ну были детские травмы, которые иногда поднимают голову, но в целом все ок. Работал с психотерапевтом и с клиническим психологом в свое время. У меня просто нервный срыв(((((

Анон пишет:

копай, откуда у тебя такая необходимость в общении и ощущение лишения, когда это желание не исполняется.

Мне просто это нужно и нравится. Не обязательно 24/7, даже не каждую неделю. Но и жить годами в формате "треп он-лайн + встречи тет-а-тет с несколькими одними и теми же людьми" - не мое. Раньше у меня всегда была компания, куча людей вокруг, легкость схождения с ними, легкость заведения знакомств, и частично это до сих пор сохранилось, на меня обычно позитивная реакция оффлайн, просто дальше ничего не заходит. И не то что я из-за этого какой-то не я, или что-то в этом духе, мне просто блин, хочется на шашлыки, хочется в настолку, хочется обсудить в компании новые открытия общества археологии РАН (я условно). Нет под этим подоплеки, мне просто нравится такое времяпрепровождение. Я веселый и общительный, и хочу общаться))

Анон пишет:

но со стороны всегда кажется что эти люди такие веселые и все сами хотят с ними общаться... нифига. Люди просто организовываю все и зовут.

Не всегда, анон. Некоторых действительно зовут( Насчет организовывать самому, мысль понятна, и раньше я так и делал, но сейчас просто получается, что я настолько никто в этих компаниях, что вряд ли удастся. Хотя я в любом случае подумаю на эту тему.

Анон пишет:

с этим реально разобраться, найти гармонию и найти компанию и общение.

Спасибо, анон! Это обнадеживает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума