Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#70001 2020-07-07 13:22:49

Анон

Re: Мозгоправка

О, меня злило что бывший со своей новой/старой бабой (он сошёлся с бывшей, хотя уверял что там все мосты сожжены, но потом она в город приехала и меня просто начали игнорить), потому что у него прям совместные фоточки, цветочки, в общем то, чего со мной он никогда не делал. Я не особо и просил, ибо не хотел личную жизнь сам сильно афишировать, это мол моё, но теперь обидно.
Правда потом оказалось, что она упарывается эзотерикой и он с ней ,и меня попустило. Я его явно видела лучшим, чем он есть на самом деле.

Отредактировано (2020-07-07 13:23:07)

#70002 2020-07-07 13:26:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто у меня в голове еще такое детское есть, что, мол, многое достижимо, если заморочиться.
С другой стороны, а кто мне сказал, что они хорошие люди, или интересны и внимательны в сексе?

анон, достижимы вещи или позиции в жизни. Люди свободны. Возможно тебе стоит полечить то, что ты когда видишь классного человека, который тебе симпатичен, непременно хочешь его "себе"?
И ну да, при желании много до кого можно добраться/докопаться и получить желаемое... вот только, то что ты думаешь, ты хочешь, и то что ты правда хочешь - это сильно разные вещи.
Когда мне начинает казаться, что какой-то селеб это прям моя мечта я просто пытаюсь представить повседневную жизнь. И такая ну фигли, такой же мужик как и все. Которого я также не знаю. То есть пофантазировать конечно можно, но к реальности это будет иметь мало отношения.
Правда тут ещё работает фактор того, что многие актёры и селебы сейчас ребята довльно разумные чтобы хотя бы на базовом уровне уметь уважать женщин, чего о мужиках из повседневности не всегда скажешь =(

#70003 2020-07-07 13:29:21

Анон

Re: Мозгоправка

повседневную жизнь.

Зачем повседневная жизнь, никто ж не говорит о взамуже и диточках. Пообщаться, может, переспать несколько раз.

#70004 2020-07-07 13:32:01

Анон

Re: Мозгоправка

непременно хочешь его "себе"?

В том и дело, что я очень редко именно хочу так чтоб активно, осознанно, с сожалением от недостижимости и тд. Я себе запрещаю прямо хотеть, и со многими не-селебами даже не знакомился чисто как раз потому что в голове думал "а на какой бы хуй им анон? нет, промолчу, пережду, пройдет".

#70005 2020-07-07 13:39:59

Анон

Re: Мозгоправка

а кто-то рискнул - и получил. это особенно депрессивная мысль(

#70006 2020-07-07 14:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а кто-то рискнул - и получил. это особенно депрессивная мысль(

Причём узнаем мы только о том, кто получил, о тех сотнях и тясячах, кто рискнул и проебался, информации почти никогда нет. Ошибка выжившего, ага.

#70007 2020-07-07 14:32:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пройти тесты на уровень интеллекта, на способность воспринимать информацию. Причём разные, чтобы ту же дислексию определяли.

Спасибо, что ответил.
Дислексии вроде бы нет, но я всегда писал очень не грамотно и способность к языкам почти никакая. С интеллектом раньше по крайней мере вроде бы был обычный средний айкью. Невнимательный просто очень. Лево-право очень долго путал, мог вместо к 14, понять, что к "четырем" и опоздать.

Анон пишет:

А в чём это проявляется?

Да вот я даже спросил, но мне сложно сосредоточится, что бы сформулировать проблему. Словно она есть, но я хожу вокруг заколдованного участка кругами и не могу увидеть, что там внутри.

#70008 2020-07-07 14:53:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и со многими не-селебами даже не знакомился чисто как раз потому что в голове думал "а на какой бы хуй им анон? нет, промолчу, пережду, пройдет".

Как грится, "И жена не уйдёт к другому, если у вас нет жены?"
Ну выбор конечно за тобой анончик
Но это уже какая-то отложенная жизнь получается

#70009 2020-07-07 14:58:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

и со многими не-селебами даже не знакомился чисто как раз потому что в голове думал "а на какой бы хуй им анон? нет, промолчу, пережду, пройдет".

Как грится, "И жена не уйдёт к другому, если у вас нет жены?"
Ну выбор конечно за тобой анончик
Но это уже какая-то отложенная жизнь получается

Не отложенная, просто пару раз получил по носу, на третий раз "выбегал" таки мужика, а он потом мне еще и под конец отношений это в стеб ставил, что я, за ним бегал тогда.

#70010 2020-07-07 15:43:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

под конец отношений это в стеб ставил, что я, за ним бегал тогда.

мудила

#70011 2020-07-07 16:34:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дислексии вроде бы нет, но я всегда писал очень не грамотно и способность к языкам почти никакая. С интеллектом раньше по крайней мере вроде бы был обычный средний айкью. Невнимательный просто очень. Лево-право очень долго путал, мог вместо к 14, понять, что к "четырем" и опоздать.

А как у тебя с разными типами восприятия? Визуальное, аудио, моторное? Ты лучше понимаешь, когда читаешь глазами, или со слуха, или,  может, со слуха, но тебе надо видеть губы человека (у меня так: информацию со слуха воспринимаю гораздо хуже, если не могу одновременно читать по губам; при этом глухоты нет, это именно сбой интерпретации), или самому нужно написать от руки, или ходить и повторять, или ходить и слушать?

Анон пишет:

Да вот я даже спросил, но мне сложно сосредоточится, что бы сформулировать проблему. Словно она есть, но я хожу вокруг заколдованного участка кругами и не могу увидеть, что там внутри.

Ты учишься, работаешь, фрилансишь? Есть какие-то трудности в учёбе, работе? Может, в быту какие-то проблемы?

Отредактировано (2020-07-07 16:37:13)

#70012 2020-07-07 17:40:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как у тебя с разными типами восприятия? Визуальное, аудио, моторное?

Картинки, схемы, таблицы сравнения, а ещё лучше понимаю, когда сам решаю, разбираю и смотрю наглядно. На слух так себе.

Анон пишет:

Ты учишься, работаешь, фрилансишь? Есть какие-то трудности в учёбе, работе? Может, в быту какие-то проблемы?

Недоучился, давно ещё, потерял интерес и было себя незаставить. Я вообще себя перебороть тут не умею. Это так словно я должен столкнуть стену собой. На предметах не интересных и сложных для понимания и у неприятных преподавателей просто не знаю что делал. Присутствовал, а так словно меня там никогда и не было.
Так, что работал в магазине, но сейчас уже давно дома сижу, и найти новую работу сложно, постоянно саботирую. Стыдно, что и курсы какие-то пройти не могу - я все забрасываю.
Может я просто выше продавца и зря пытаюсь прыгать, не создан.

#70013 2020-07-07 17:56:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот если свадьба, то или на грабли не наступили, или решили смириться. Обидно. Чё со мной тогда выпендривался.

Анон раз в лоб спросил "как ты с ним живешь", чувство любопытности превысило чувство такта. Рецепт - сбегать от него немного ДО начала его заебов, не пытаться выяснять отношения, и вообще, погуляет - и вернется. Такое, крч. Для анона брак по старинке ассоциируется со стабильностью и застоем, а не с качелями. И вообще, брак в котором женщина эмоционально все тянет, а у анона в окружении таких много, на фиг-нафиг.

#70014 2020-07-07 18:20:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А как у тебя с разными типами восприятия? Визуальное, аудио, моторное?

Картинки, схемы, таблицы сравнения, а ещё лучше понимаю, когда сам решаю, разбираю и смотрю наглядно. На слух так себе.

Анон пишет:

Ты учишься, работаешь, фрилансишь? Есть какие-то трудности в учёбе, работе? Может, в быту какие-то проблемы?

Недоучился, давно ещё, потерял интерес и было себя незаставить. Я вообще себя перебороть тут не умею. Это так словно я должен столкнуть стену собой. На предметах не интересных и сложных для понимания и у неприятных преподавателей просто не знаю что делал. Присутствовал, а так словно меня там никогда и не было.
Так, что работал в магазине, но сейчас уже давно дома сижу, и найти новую работу сложно, постоянно саботирую. Стыдно, что и курсы какие-то пройти не могу - я все забрасываю.
Может я просто выше продавца и зря пытаюсь прыгать, не создан.

Ну в принципе сейчас превозмогать себя не принято. Во всяком случае, мне постоянно в этой теме говорят. А я вот привыкла, что если не постараешься, то ничего не получится. А мне тут говорят, что человек рождён для удовольствий, а не для превозмоганий. Так что не вижу никакой у тебя проблемы. Да, ты продавец, но зато не превозмогаешь себя, живешь себе в удовольствие.

Отредактировано (2020-07-07 18:20:43)

#70015 2020-07-07 18:30:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если свадьба, то или на грабли не наступили, или решили смириться. Обидно. Чё со мной тогда выпендривался.

Анон раз в лоб спросил "как ты с ним живешь", чувство любопытности превысило чувство такта. Рецепт - сбегать от него немного ДО начала его заебов, не пытаться выяснять отношения, и вообще, погуляет - и вернется. Такое, крч. Для анона брак по старинке ассоциируется со стабильностью и застоем, а не с качелями. И вообще, брак в котором женщина эмоционально все тянет, а у анона в окружении таких много, на фиг-нафиг.

Странно рассуждать с позиции если он с кем-то счастлив, значит я хуже/лучше чем новая. Люди разные, предпочтения разные, просто он нашел самочку своего вида, а вы были разных, и никто не хуже и не лучше.
А на счет "как ты с ним живешь?" у меня подруга про мужа спрашивает, считает что я ангел во плоти, раз его еще не грохнула, прикол в том что характер подруги просто один в один характер мужа с поправкой на гендер. Поэтому мой ответ "с превеликим удовольствием, так же как с тобой дружу", но ей не нравится.

#70016 2020-07-07 19:20:28

Анон

Re: Мозгоправка

Странно рассуждать с позиции если он с кем-то счастлив, значит я хуже/лучше чем новая.

Умом анон до этого дошел, но... эмоционально отвязать самооценку не выходит.

Люди разные, предпочтения разные, просто он нашел самочку своего вида, а вы были разных, и никто не хуже и не лучше.

Скорее, он нашел противоположного вида.

#70017 2020-07-07 19:24:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди разные, предпочтения разные, просто он нашел самочку своего вида, а вы были разных, и никто не хуже и не лучше.

Скорее, он нашел противоположного вида.

Анон, нет ничего хуже домысливать за другого человека. Это на твой взгляд, что противоположного вида.

#70018 2020-07-07 19:27:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Недоучился, давно ещё, потерял интерес и было себя незаставить. Я вообще себя перебороть тут не умею. Это так словно я должен столкнуть стену собой. На предметах не интересных и сложных для понимания и у неприятных преподавателей просто не знаю что делал. Присутствовал, а так словно меня там никогда и не было.

На СДВ(Г) не проверялся? Давно ли ты у себя это всё наблюдаешь? Всегда так было или в какой-то момент началось?

Нет ли у тебя чего-то такого, во что ты можешь неконтролируемо занырнуть на много часов, и гори всё огнём? Не только пассивно-развлекательное, вроде сериалов, хотя хобби тоже считаются.
Не хватаешься ли ты постоянно за новые проекты, не закончив старые? Можешь ли ты что-то делать, не получая немедленно результат?

Анон пишет:

Стыдно, что и курсы какие-то пройти не могу - я все забрасываю.

А не пробовал отслеживать, в какой именно момент забрасываешь? Ты их начинаешь и дропаешь? Или просто записываешься на них и не начинаешь?

Анон пишет:

Может я просто выше продавца и зря пытаюсь прыгать, не создан.

По твоему описанию похоже на какую-то симптоматику, как сейчас, говорят, нейроотличий.
Это не значит, что ты не способен быть кем-то помимо продавца, но тебе, возможно, не подходят стандартные способы обучения, нужны всякие хитрости, чтобы удерживать фокус и не продалбывать учёбу.

Есть что-то, чем бы ты хотел заниматься? Если есть - это устойчивое желание или они быстро меняются?

Отредактировано (2020-07-07 20:14:04)

#70019 2020-07-07 19:37:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, нет ничего хуже домысливать за другого человека. Это на твой взгляд, что противоположного вида.

На мой, да. Но, так получилось, что я ее знаю, т.е. не совсем на пустом месте вижу различия.

#70020 2020-07-07 20:10:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, нет ничего хуже домысливать за другого человека. Это на твой взгляд, что противоположного вида.

На мой, да. Но, так получилось, что я ее знаю, т.е. не совсем на пустом месте вижу различия.

Одного вида, не значит одинаковые же, половой дисморфизм, то сё  =D

#70021 2020-07-07 20:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Одного вида, не значит одинаковые же, половой дисморфизм, то сё  =D

Ну... мы не настолько были знакомы :lol:

#70022 2020-07-07 20:23:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На СДВ(Г) не проверялся?
Нет ли у тебя чего-то такого, во что ты можешь неконтролируемо занырнуть на много часов, и гори всё огнём? Не только пассивно-развлекательное, вроде сериалов, хотя хобби тоже считаются.
Не хватаешься ли ты постоянно за новые проекты, не закончив старые? Можешь ли ты что-то делать, не получая немедленно результат?
Давно ли ты у себя это всё наблюдаешь? Всегда так было или в какой-то момент началось?

Не проверялся. Но я вообще увлекающийся. Вот лучше всего вахтовым методом и получается - если уж сел, то сидеть рисовать, читать, смотреть сериал пока не кончится. Прерываясь на еду и снова в него. Если пытаться учить английский то опять же меня прёт, а потому я смотрю сериал, учу правила, прохожу упражнения и читаю книжку и все это на несколько дней, а потом просто отрубает и все. Насытился и уже начинаются пляски с бубнами, что б обратно себя заставить сесть хоть на десять минут. И чем сильнее пытать заставить, тем бесполезнее. Все равно ближайшие пару месяцев я никакого английского не хочу и мозг его просто перестает воспринимать. Как рубильник переключило и все.
С работой тоже проблема из-за этого была, я за два дня графика не успевал проникнуться работой, а потом не успевал отдохнуть. В школе проще было всё-таки - большие каникулы и пару раз в год я стабильно болел по недельке. Но может я ещё от одноклассников уставал.
Проекты (хобби) не заканчиваю в 80% случаев, если закончил, это был вахтовый метод и повезло себя допинать. Лежать недоделанное может потом годами. 

Анон пишет:

А не пробовал отслеживать, в какой именно момент забрасываешь? Ты их начинаешь и дропаешь? Или просто записываешься на них и не начинаешь?

Записываюсь, хожу, но потом какие-то проблемы, заболел и бросаю.

Анон пишет:

По твоему описанию похоже на какую-то симптоматику, как сейчас, говорят, нейроотличий.

А черт его знает, может я и просто нормальный, но не дисциплинированный.

Анон пишет:

Есть что-то, чем бы ты хотел заниматься? Если есть - это устойчивое желание или они быстро меняются?

Меняется к сожалению.

Анон пишет:

Так что не вижу никакой у тебя проблемы. Да, ты продавец, но зато не превозмогаешь себя, живешь себе в удовольствие.

Спасибо за ответ. Может я и нормальный совершенно, но если что случится, зарплаты продавца ни на что не хватит и на старость точно.

#70023 2020-07-07 20:37:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, тоже вангую у тебя СДВ(Г). Я сам такой же.

#70024 2020-07-07 21:48:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тоже вангую у тебя СДВ(Г). Я сам такой же.

Спасибо. Это неожиданно. Попробую проверится на эту тему.

#70025 2020-07-07 22:37:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет ли у тебя чего-то такого, во что ты можешь неконтролируемо занырнуть на много часов, и гори всё огнём? Не только пассивно-развлекательное, вроде сериалов, хотя хобби тоже считаются.
Не хватаешься ли ты постоянно за новые проекты, не закончив старые? Можешь ли ты что-то делать, не получая немедленно результат?

я другой анон, но что мне делать, если да, неконтролируемо залипаю, не чувствую времени, прерываюсь на пообедать и могу не вернутьс к делу (даже интересному) никогда, потому что надо опять настраиваться, и не умею работать, если не вижу результата. и начать три дела и не сделать ни одного - мое второе имя?
это как-то купируется?
я научился с этим даже зарабатывать мозгами, но иногда слетаю. недавно попортил отношения на работе. и вообще бесит, что я не могу ни язык выучить без препода, который будет с дубиной надо мной стоять, ни хобби прокачать, потому что каждый раз, когда я собираюсь заняться хобби, оказывается, что я собирался заняться им три дня и свободное время кончилось. хотя объективно свободного времени у меня много для работающего анона даже посреди недели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума