Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69676 2020-07-02 11:40:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мстить человеку за то, что посмел от тебя уйти, это всрато, тупо и нездорово. Это я тебе в мозгоправке пишу.

+1

#69677 2020-07-02 11:57:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он имеет право заебаться и уйти, а ты имеешь право искать того, кто не заебется.

Интересные слова, анон, надо обдумать конечно. Просто в моем идеальном мире отношенек заебаться от того, что твоему близкому человеку настолько не прет, невозможно. Близкий на то и близкий, чтобы за него горой быть. А тут я теперь четко понимал, что если со мной что-то случается, то человек сливается. И это было особенно больно. Сидишь один в больнице и понимаешь, что на тебя насрать вообще всем, включая твоего вроде как партнера. И весь этот негатив, от которого он заебался, я, в общем-то, себе сам не кастую. Если б я намеренно себе проблемы создавал, я б понял его позицию. Но я же в этом всем дерьме вообще не виноват, объективно не виноват.

Я бы еще и гадость какую нибудь сделал этому куну.

Ну, мстить мне не за что, по большому счету. Легче мне бы было, если бы человек слился месяца четыре назад и молча. А не игнорил меня неделями, отвечая только тогда, когда я вопрос ребром ставлю. И выдавая при этом "у тебя всегда все плохо, я заебался".

#69678 2020-07-02 12:03:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не месть, это восстановление спокойствия.

Мстить человеку за то, что посмел от тебя уйти, это всрато, тупо и нездорово. Это я тебе в мозгоправке пишу.

Посмел уйти — это не то же самое, что бросил в глубокой жопе, да еще и со словами "ты не то что балласт, но".
И это не месть.

Ну и я не топлю за то, что это НАДО делать. Просто мне например от такого стало бы легче.

Отредактировано (2020-07-02 12:04:31)

#69679 2020-07-02 12:22:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А я хочу быть кому-нибудь, кто мне нравится, нравиться тоже, хоть немного полезным и нужным быть, устал чувствовать себя балластом, без которого всем проще и веселее.

Иди обниму, анонче. Просто знай, что всем проще и веселее без нас двоих.

Спасибо, анон. Держись, и это пройдет.

#69680 2020-07-02 12:32:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может пмс так проявляется?

Не, точно нет.

#69681 2020-07-02 13:25:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посмел уйти — это не то же самое, что бросил в глубокой жопе,

Именно это, человек заебался и ушел, это абсолютно нормально, а мстю свою оставь себе вместе с ожиданием чужой вечной жертвенности. Если с тобой кто-то остаётся в моменты глубокой жопы, то это счастье, а не опция по умолчанию.

#69682 2020-07-02 13:34:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если с тобой кто-то остаётся в моменты глубокой жопы, то это счастье, а не опция по умолчанию.

Хуя себе. То есть нормально взять и слиться, когда партнеру хуево?

#69683 2020-07-02 13:35:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты хочешь об этом поговорить применимо к себе и собственной ситуации или абстрактный пиздеж про отношения? Про отношения - в другой тред.

#69684 2020-07-02 13:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Хватит флуда про мстю.

Анон с негодным партнером - обнимашек тебе!

#69685 2020-07-02 13:37:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посмел уйти — это не то же самое, что бросил в глубокой жопе, да еще и со словами "ты не то что балласт, но".
И это не месть.

А обязан был сдохнуть, но тащить? А не тащил - значит всё, намстить надо? Ну пиздец теперь, чо.

Анон-"балласт", обнимаю и глажу тебя: чёрная полоса - это отвратительно, у самого недавно была, и было очень сложно с неё выбираться. Но оно пройдёт :comfort: Понимаю, что сейчас тяжело, сейчас кажется, что всё ту мач для одного маленького тебя. Но оно пройдёт, правда.
Мне в таких случаях помогало максимально сконцентрироваться на каких-то базовых простых приятных вещах. Вкусная еда, нормальный сон, какие-то простенькие книги/сериалы/аниме, вызывающие положительные эмоции, чтобы себя простимулировать. Сейчас лето, не знаю, как у тебя в городе и с стране, но можно попробовать на пляж сходить/в парк на пикник выбраться/ещё что-то такое. И потихоньку отстраивать своё душевное равновесие.
Ну и про хрустальные замки: после нескольких разрывов я понял, что если человек пару раз тебя проигнорил/не помог/etc., не стоит от него больше ничего ожидать. Чувства прошли. Это может быть очень больно и обидно, но что поделать. Мстить и делать гадости человеку за это какое-то лютое дно.
А ещё помогло смириться, что любые отношения могут закончиться в любой момент, они - не долговой контракт, чтобы требовать их соблюдения, невзирая ни на что. Не сказал бы, что сейчас меня это совсем не задевает, но отходить три месяца всё-таки лучше, чем отходить три года.

#69686 2020-07-02 13:39:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне в таких случаях помогало максимально сконцентрироваться на каких-то базовых простых приятных вещах.

Плюсую.

#69687 2020-07-02 13:59:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, которые про мстю и про "заебался и ушел - его право", я прозвучу странно, но вы оба правы. Идею того, что человек заебался и может уйти, мне надо как-то осознать. Мозгами я понимаю, что это, пожалуй, здоровая реакция. Однако мне все еще больно от того, как мне это все преподнесли, поэтому анона про "не охуел ли он часом бросать в такой период" я тоже очень даже понимаю. Собственно, партнеру я и сказал, что лучше бы ушел где-нибудь в марте, пока я был между операцией и коронавирусом, а не "страдал" до конца июня, чтобы потом вывалить мне все эти свои "я устал, я мухожук".

А что касается базовых приятных вещей, то тут как раз ситуация совсем говно. У меня из-за смерти питомца сбилась вся рутина и все ежедневные ритуалы, которые у нас были много лет. Эти действия приносили мне много радости, без них у меня тотальное ощущение "ВСЁ НЕ ТАК", будто изначально день начинается неправильно. Я встаю утром, сажусь работать, встаю вечером и ложусь спать. Слава яйцам, работа удаленная. Последствия короны не дают мне даже гулять полноценно. И если бы в нормальной ситуации я бы начал ездить к знакомым, ходить куда-нибудь в музеи/театры/на концерты, то сейчас я ограничен физически, мне перманентно херово по состоянию здоровья. И, как мне уже рассказали врачи, ничего сделать нельзя, только ждать, организм сам в норму придет. Вот только пока я тут ждал, со мной расстались, дав еще и по мозгам хорошенечко. Мне ж не хватало.  :sacrasm:

#69688 2020-07-02 14:06:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, обида и боль в такой ситуации - это тоже нормально. Но выместить её можно, не причиняя реального вреда типа эпоксидки в замочную скважину. Можно распечатать его фото и порвать, наклеить на подушку, наорать и побить эту подушку и всё такое. Пытаться запретить себе чувствовать боль и обиду тоже нездОрово и ничем хорошим закончиться не может. Но реально мстить при этом не обязательно.

Ещё раз обнимашек тебе со всем этим :comfort: А новые ритуалы создать? Банально что-то типа "каждое утро я заказываю себе доставку кофе с круассанами"? (Анон жрун, его вкусная еда очень спасает, извини, если это не твой вариант.)

#69689 2020-07-02 14:11:11

Анон

Re: Мозгоправка

Интересно, а встречаются вообще хорошие нормальные отношения? Такие истории вгоняют в тоску.

Отредактировано (2020-07-02 14:28:50)

#69690 2020-07-02 14:15:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, обида и боль в такой ситуации - это тоже нормально. Но выместить её можно, не причиняя реального вреда типа эпоксидки в замочную скважину. Можно распечатать его фото и порвать, наклеить на подушку, наорать и побить эту подушку и всё такое. Пытаться запретить себе чувствовать боль и обиду тоже нездОрово и ничем хорошим закончиться не может. Но реально мстить при этом не обязательно.

Ещё раз обнимашек тебе со всем этим :comfort: А новые ритуалы создать? Банально что-то типа "каждое утро я заказываю себе доставку кофе с круассанами"? (Анон жрун, его вкусная еда очень спасает, извини, если это не твой вариант.)

Я не думаю о мести, это ни к чему. После смерти питомца я собрал по дому всего его вещи и сложил в отдельный пакет. Теперь они ждут, когда я возьму новое животное. После расставания я, в общем-то, нехотя повторил те же действия: собрал все фотографии и памятные вещи, но не сложил куда-то, а выкинул. Не скажу, что я чувствовал какие-то эмоции вообще при этом. Накатило даже не сначала, а где-то через сутки.
Я попробовал, заказывал всякие ништяки, еду в том числе. Не очень помогло. Я вообще в прострации и не очень понимаю, куда мне деваться теперь. Очень хотелось уехать из страны, но все ж закрыто. Ну и потом я понял, что пока последствия болезни не пройдут, я вообще не ходок и не ездок. Мне до магазина пять минут сходить уже пиздец как тяжело.

#69691 2020-07-02 14:26:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, а встречаются вообще хорошие нормальные отношения? Такие истории выгоняют в тоску.

Нет. Просто у каждого есть свой предел терпения.

#69692 2020-07-02 14:44:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет. Просто у каждого есть свой предел терпения.

:sadcat: у меня у самого такое ощущение, но хотелось бы что б хотя бы в интернете кто то разубедил.

#69693 2020-07-02 14:50:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Просто у каждого есть свой предел терпения.

:sadcat: у меня у самого такое ощущение, но хотелось бы что б хотя бы в интернете кто то разубедил.

Люди несовершенны, и главное - чтобы они друг к другу этими несовершенствами притерлись и не страдали. Такое бывает.

#69694 2020-07-02 15:03:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Собственно, партнеру я и сказал, что лучше бы ушел где-нибудь в марте, пока я был между операцией и коронавирусом, а не "страдал" до конца июня, чтобы потом вывалить мне все эти свои "я устал, я мухожук".

На то, чтобы разорвать отношения и уйти, людям нужно бывает время, он мог думать, что как-то справится, что это временный такой период. Я не к тому, что партнёр с тобой хорошо поступил, но, может, тебе будет легче, если его страдашки с марта по июнь воспринимать как косяк человеческой психики, а не желание сделать тебе побольнее. Он не знал в марте, что ты сляжешь с короновирусом.

Когда тебя бросают в тяжёлой ситуации - это, конечно, фигово, очень тебе сочувствую.

#69695 2020-07-02 15:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, а встречаются вообще хорошие нормальные отношения? Такие истории вгоняют в тоску.

У двоюродной сестры такие, отношениям больше 10 лет. У дедушки с бабушкой по материнской линии такие были. В тусовке, в которой кручусь, наблюдаю несколько очень гармоничных стабильных пар. Так что всё есть, анончик. Просто счастливые люди в мозгоправку не приходят)

#69696 2020-07-02 15:47:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Просто у каждого есть свой предел терпения.

:sadcat: у меня у самого такое ощущение, но хотелось бы что б хотя бы в интернете кто то разубедил.

Увы. Одни прощают одно, другие другое. Кому то норм пьянство партнера, кому то жадность, кому то тихий абьюз. Главное, чтобы совпало и ты мог это простить.

#69697 2020-07-02 15:48:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В тусовке, в которой кручусь, наблюдаю несколько очень гармоничных стабильных пар.

Скорее всего у тебя недостаток информации о них.

#69698 2020-07-02 16:12:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В тусовке, в которой кручусь, наблюдаю несколько очень гармоничных стабильных пар.

Скорее всего у тебя недостаток информации о них.

Плюсую. Нам вот тоже не раз говорили — какая вы красивая и гармоничная пара со здоровыми отношениями. Потому что мы не вытаскиваем на публику всю ту хтонь, которая иногда происходит.

#69699 2020-07-02 16:17:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, а встречаются вообще хорошие нормальные отношения? Такие истории вгоняют в тоску.

Что понимается под хорошими нормальными отношениями? Когда один в роли вечного спасателя без права заебаться и уйти? Я бы не назвала эти отношения даже нормальными.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В тусовке, в которой кручусь, наблюдаю несколько очень гармоничных стабильных пар.

Скорее всего у тебя недостаток информации о них.

Плюсую. Нам вот тоже не раз говорили — какая вы красивая и гармоничная пара со здоровыми отношениями. Потому что мы не вытаскиваем на публику всю ту хтонь, которая иногда происходит.

Опять же зависит от взгляда, я считаю что у нас в паре абсолютно гармоничные и здоровые отношения, но какой-нибудь ПРЛ-щик сказал бы что у нас вообще не любовь, потому что ему надо чтобы доказали что его любят не смотря на поведение, так что он сейчас будет проверять отношения на прочность, а любой из нас даст пинка под зад в таком случае и пойдет искать здорового.

#69700 2020-07-02 17:18:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В тусовке, в которой кручусь, наблюдаю несколько очень гармоничных стабильных пар.

Скорее всего у тебя недостаток информации о них.

Плюсую. Нам вот тоже не раз говорили — какая вы красивая и гармоничная пара со здоровыми отношениями. Потому что мы не вытаскиваем на публику всю ту хтонь, которая иногда происходит.

И именно поэтому они вместе тоже десятки лет и не собираются расходиться, ведут себя за всё то время, что я их знаю, как здоровые счастливые люди (а люди, у которых херня, очень легко палятся, их видно, сколько бы они ни скрывались - и такие пары в тусовке тоже есть) и тому подобное :hmm: Конечно же, анону из интернета, вероятней всего, не встречавшему этих людей никогда в жизни, виднее, что там у них на самом деле, чем мне, знающему их не первый год.
Не стоит рассыпать свои проекции на всех. Счастливые пары вполне существуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума