Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69601 2020-06-29 21:51:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я никогда не медитировал, просто успокоительные не помогают, стрессовая ситуация никуда не девается, и я подумал, может, в сторону медитаций копнуть.

Чтобы быстро успокоиться и не сорваться медитации обычно не помогают. Можно разве что медленно про себя считать до десяти и обратно.
Но я твой коммент не видел, потому что сегодня с утра вошел в тред, охуел и вышел, сорри если совет не в тему.

#69602 2020-06-29 21:59:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы быстро успокоиться и не сорваться медитации обычно не помогают.

+++
Увы, анончик.
Чтобы быстро успокоиться, лучше погулять, переключиться на что-то важное, где не сможешь думать о ситуации.
А сам стресс лечить удалением источника, или таблеткам рецептурными (от тревожности или что у тебя), или если ты дисциплинирован, то медитациями, но начнет помогать через месяца 3 самое раннее. И делать надо каждый день!

#69603 2020-06-29 22:00:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Но, меня страшно распирает, я себе представляю ужасные картины, как воры лезут в квартиру, соседи-алкоголики хамят и ругаются, и вообще, я один, совсем один.
Представляю себе, как ушел на работу, а в квартиру залезли воры!
Как с этим справиться?

лично мне очень сильно добавляет ощущение безопасности само обустройство жилища. то есть, к примеру, я жил с подругой в хрущевке. это был по всем городским понятиям неплохой район, разве что с бабушками. так о нем говорят - обустроено, тихо, парки, инфраструктура. но у нас постоянно происходила какая-то хтонь под окнами, к нам приходили странные люди под разными предлогами, один раз даже люди в штатском, представившиеся полицией, искали какого-то гражданина ближнего зарубежья в нашей квартире.
так вот. банально, но у нас была на соплях держащаяся дверь. с одним рабочим замком-штыком и дырами по краям. и мне тупо было страшно засыпать из-за этой двери, и мне и подруге снилось, что её ломают, выбивают и проч.
через год мы съехали в точно такую же хрущевку, но в  довольно кислом бывшем рабочем районе. но там у нас был тихий подъезд, а дверь была сейфовая - поворачиваешь ключ, и она закрывается не на один ветхий штырёк, а на шесть рядов толстых штырей с трех сторон.
и даже если к нам кто-то стучался под разными предлогами, было абсолютно пофиг, кто там. я за крепкой сейфовой дверью в несколько см стали.
и я спала спокойно и когда с подругой там жили, и когда она съехала, а я осталась одна.

прям сейфовые сложно найти на съемном жилье, наверно, но вот чтоб была не хлипкая и внушала чувство защиты - можно)

Отредактировано (2020-06-29 22:03:46)

#69604 2020-06-29 22:42:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если найдёшь чего дельное, напиши сюда. Я сам то без этого, но живу с параноиком с РЛ. И чета я уже устал с этим бороться. Вроде хочу помочь человеку, но не знаю как.

Хорошо, обязательно! А можно попросить тебя рассказать про своего партнёра? Какие проявления РЛ заметны, какие тебя раздражают и т.д.? У него официальный диагноз?

#69605 2020-06-29 23:55:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, спасибо, мне тут конкретно так полегчало. В общем, действительно оказалась злость на мать и страх того, что  я уеду (решать с квартирой, по делам), а она выпустит кота на балкон или  еще какую-нибудь гадость сделает. Может, конечно, и не сделает, но вот это общее ощущение ненадежности, того, что твои вещи в любой момент могут пропасть, быть испорчены, а еще и на тебя за это наедут - это все от нее. И она это ощущение поддерживает, да.
Вот я хотел рыбок покормить - а баночки с кормом нет. Где баночка? А нету. Поискал, куда она могла ее засунуть - не нашел. Вот маменьке она чем-то помешала и она ее куда-то засунула. Причем, она рыбу не кормит, так что, "хозяюшка", похоже, прибиралась. Ладно, баночка, надеюсь, она завтра вспомнит, куда она ее дела.
Но, это я надеюсь, я не уверен. Банка может и совсем исчезнуть. Какое-то жуткое ощущение беспомощности ловлю.
А вот с другими вещами, если какое-то время уже прошло, то она не помнит, что куда дела и возмущается, что без нее, такой нужной, я найти ничего не могу!
Вот я и ожидаю от чужих людей того же, что выдавали родственники, только еще хуже. Логика такая, что раз чужие - то точно еще хуже могут, чем родные.

#69606 2020-06-30 11:04:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, спасибо, мне тут конкретно так полегчало. В общем, действительно оказалась злость на мать и страх того, что  я уеду (решать с квартирой, по делам), а она выпустит кота на балкон или  еще какую-нибудь гадость сделает. Может, конечно, и не сделает, но вот это общее ощущение ненадежности, того, что твои вещи в любой момент могут пропасть, быть испорчены, а еще и на тебя за это наедут - это все от нее. И она это ощущение поддерживает, да.

У твоей мамы похоже начало Айцгеймера или деменции. У моего отца так начиналось. Вот это ощущение ненадежности очень похоже.

#69607 2020-06-30 12:19:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, спасибо, мне тут конкретно так полегчало. В общем, действительно оказалась злость на мать и страх того, что  я уеду (решать с квартирой, по делам), а она выпустит кота на балкон или  еще какую-нибудь гадость сделает. Может, конечно, и не сделает, но вот это общее ощущение ненадежности, того, что твои вещи в любой момент могут пропасть, быть испорчены, а еще и на тебя за это наедут - это все от нее. И она это ощущение поддерживает, да.

У твоей мамы похоже начало Айцгеймера или деменции. У моего отца так начиналось. Вот это ощущение ненадежности очень похоже.

Она всю жизнь такая, анон.
Там еще много всего.
И, да, начало деменции там тоже есть, но все это она и в моем детстве вытворяла и еще похуже.

#69608 2020-06-30 12:23:56

Анон

Re: Мозгоправка

Когда ты переедешь, ты почувствуешь огромное облегчение от того, что все вещи остаются ровно там, где ты их оставил, минус вмешательство кота в твой фен-шуй ) Может быть тебе эта мысль поможет морально приготовиться к переезду.

#69609 2020-06-30 13:12:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У твоей мамы похоже начало Айцгеймера или деменции

Или мать газлайтит в полный рост

#69610 2020-06-30 13:23:28

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как думаете, поменяется качество приёма у психотерапевта от того что он пройдёт по телефону, а не ирл? Врач настаивает на созвоне вместо очной встречи, я как бы и не против и понимаю что ковид ещё никоуда не ушёл, но честно говоря готов был бы доплатить денег за офлайн. Мне кажется, это не совсем то же самое что созвон. Или я не прав?

#69611 2020-06-30 13:36:55

Анон

Re: Мозгоправка

Я занимался с одним и тем же терапевтом очно, по видео и чисто голосом. Последний вариант оказался самым продуктивным, но я не уверен, что из-за совокупности причин это работает для всех, тут не попробуешь — не узнаешь.

#69612 2020-06-30 16:00:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как думаете, поменяется качество приёма у психотерапевта от того что он пройдёт по телефону

Не пробовал по телефону, но по скайпу лично мне оказалось комфортнее, чем ирл. Очень удивился.)

#69613 2020-06-30 16:53:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, пошли их нахуй прямо сейчас. Потому что они тебя доломают. Если бы там была одна мать, я бы еще предложил как-то приспособиться к ее манипуляциям, но там кромешный пиздец по всем фронтам.
Беги, анон, никакая любовь к маме не стоит поломанного на всю жизнь тебя, а селфхарм у тебя уже начался, дальше будет только хуже.
Я понимаю, что это звучит очень жестоко, но начинай привыкать к мысли о том, что мама умрет без тебя, и к тому, как с этим жить дальше. Ты в любом случае можешь не успеть, если не согласишься сидеть с ней неделями, а сорвешься по звонку. Брата кинь в ЧС, если там действительно случится непоправимое, они найдут способ до тебя это донести.

#69614 2020-06-30 16:58:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И нормальных платных психологов по запросу гугла я не нашла.

Их лучше на б17 искать. За 100р можно создать свою заявку, описать запрос и требования к спецу, откликнутся те, кто готов с этим запросом работать. Удобно.

#69615 2020-06-30 17:35:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты имеешь право и быть обиженным, и вспоминать обиды и говорить о них. Ты не виноват в том, что твоя семейка настолько ебанутая, и тебе не нужно оправдываться ни в чем  :comfort: Шлю тебе лучи добра и обнимашки на расстоянии.
Тебе бы хорошо было начать понимать уже сейчас, что это не твоя вина, что ты не можешь с ебнутой семейкой найти общий язык, ты имеешь право на отказ от того, чтобы мужественно превозмогать их доебки ради мамы. Это вообще не твоя вина и не твоя обязанность. Если мать не могла приструнить сына и невестку, чтобы они тебя не изводили все эти годы, то почему последствия этого должен разгребать ты?
Никакая любовь к маме не обязывает терпеть ради нее вот это всё, анон. Никакая. Выбрось из головы концепцию Исполнения Долга, привыкни к мысли о том, что ты плохой отпрыск и родственник, и начни искать психолога. Причем не на проблему "почему я плохой дочь", а на проблему "почему я считал, что любить маму - значит позволять ей и своей семье творить с собой всякое, чувствовать себя виноватым и убивать себя ради абстрактной концепции любви к маме".

Анон пишет:

И как потом с этой виной жить, не знаю.

Ты не виноват в последствиях действий других взрослых людей, анон. Ты не обязан компенсировать поведение других взрослых людей своим, чтобы этим другим людям было комфортно вне зависимости от их поведения. Это не твоя ответственность и не твоя вина.

Отредактировано (2020-06-30 17:36:45)

#69616 2020-06-30 17:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И нормальных платных психологов по запросу гугла я не нашла.

Анон пишет:

а мысли ебанутые, что она пока жива, и если я побегу быстро-быстро... Короче, нихуя я всё равно не смогу. И как потом с этой виной жить, не знаю.

Не знаю сколько у Носовой консультация стоит, но у нее направление работы именно на неуверенных дезориентированных людей.
https://www.youtube.com/watch?v=aMmt5-57QXI

На ютубе психолога искать удобно, манера сразу понимается, можно несколько роликов посмотреть и понять в какой роли они выступают и с какими клиентами работают. Свою советовать не буду, она спец по разрыву шаблонов у людей в ресурсных состояниях, а тебе нужен кто-то типа Носовой.

#69617 2020-06-30 17:55:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня этой службы нет.

Это сайт, где висят анкеты психологов.

#69618 2020-06-30 18:03:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня сейчас намерилось давление 145/100 и что-то сердце тахикардит как бешеное.

Знаешь, анон, а тебе не стоит закидываться успокоительными чисто для себя, чтобы отпустило, а не для того, чтобы куда-то ехать? Так ты себя заживо сожрешь.

#69619 2020-06-30 18:11:51

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, анончик, твоя семья реально тебе смерти желает, я сейчас не шучу даже.

#69620 2020-06-30 18:13:18

Анон

Re: Мозгоправка

Не надо обзывать себя, ты в такой ситуации, что такое действительно может показаться выходом. Я бы посоветовал тебе начать проговаривать себе, что ты все делаешь правильно, а кто не согласен, тот пошел нахуй, но у тебя скорее всего и без этого жуткий стресс от того, что ты пошел наперекор чужим желаниям. Поэтому может быть лучше мантра "я подумаю об этом завтра". А завтра повторить)

#69621 2020-06-30 20:52:12

Анон

Re: Мозгоправка

Присоединюсь к мнению выше: анон, тебя тупо доедают. И да - если ты туда поедешь, хуй ты оттуда вернешься в тот же день, потому что все прекрасно знают, что тебя можно прогнуть и знают, как надавить на чувство вины, чтобы ты еще и сам себя грыз за то, что хотел уехать вообще.

Имхо, лучшее, что ты можешь сделать - это потихоньку принимать мысль о том, что полгода назад ты с матерью виделся в последний раз и тогда с ней уже простился. Сейчас лучше всего просто пропасть с радаров - вкинуть в черный список вообще всех, кто может тебя дергать, и заняться своим состоянием. Если кто таки прорвется, ссылайся на корону, двустороннюю пневмонию, "я сама лежу в больнице" и прочее. Тебе себе спасать надо, иначе ты раньше матери в могилу попадешь.

#69622 2020-06-30 21:03:51

Анон

Re: Мозгоправка

Держись, анон, и помни про волшебную силу ЧС.

#69623 2020-06-30 21:46:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Самое страшное — если позвонит не брат, а мама, и будет плакать в трубку. Этого я точно не вынесу и отказать не смогу. 

Анон, милый, помни, что ты у себя один.

#69624 2020-06-30 21:51:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты очень плох. Хорошо что ты понимаешь что рискуешь уехать в дурку. Я даже могу предположить, что брат и к это видят и их устраивает - меньше наследников.

Тебе очень нужны рецептурные успокоительные. Очень. Или к просто терапевту или неврологу, невролог тоже вправе выписывать сложные препараты. Да и терапевт в первом приближении может, вроде. Опиши обязательно как тебя тошнит от нервов, трясет, не можешь есть и спать, как болел после прошлого раза. Должны вообще то впечатлиться и дать лекарства. Терапевт либо уже выпишет рецепт, либо направит к неврологу и тот точно выпишет.

Как опытный пользователь, скажу что тебе нужно бы два вида успокоительных. Для быстрого действия и для долгосрочного приема. Но это уж врач выпишет.

А пока попей безрецептурных, только пей регулярно и постоянно. И отстранить. Никуда не езди. Тебя правда жрут.

#69625 2020-06-30 22:21:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Звонит брат, каждый день, сука, звонит. Совсем кинуть в чс не могу, потому что вдруг это Тот Самый Звонок, ну вы поняли.

Если это будет Тот Самый Случай, он прекрасно напишет тебе смс, не дозвонившись. Не отвечай ему. Там найдут способ с тобой связаться.
Сам матери звони, если можешь с ней общаться, а брата заблокируй и пусть идёт в пень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума