Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69526 2020-06-28 19:08:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, можно пожаловаться? Не знаю, может мне и не сюда, но если что, может админы перенесут. Напишу под спойлер, ибо много текста.

Анон, жильё по-прежнему твоё, а он пришёл с одним чемоданом? Ищи новые контакты, новых людей, больше вкладывайся в себя. Этот мужик дофига ненадёжный, ты сейчас просрёшь время и силы на него, а потом всё равно останешься одна, когда он решит свалить.
Не бросай его немедленно, если тебе реально некому помочь и одной тяжело, но ищи какие-то другие пути получить помощь, если случится беда.

Насчёт его ребёнка не впрягайся: у ребёнка есть двое родителей - пусть они им и занимаются. У тебя полно своей ответственности, не надо на себя взваливать дополнительную.

#69527 2020-06-28 19:10:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

до сих пор жене и ребёнку платит алименты, приходится подкармливать его уже

То есть, ты его ещё и обеспечиваешь, а не он в ваш общий быт вкладывается? Что-то чем дальше, тем мужик выглядит хуже.

#69528 2020-06-28 19:10:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он сказал, что если вдруг помру, он не вынесет, лучше уйдёт и не будет знать, что со мной, в его голове я буду живая и счастливая

А ведь на ХС за такое отношение как раз и топят вовсю  :facepalm:

#69529 2020-06-28 19:11:33

Анон

Re: Мозгоправка

приходится подкармливать его уже.

Анон, ты уверен, что секс и треп с ним стоит того, чтобы за них в прямом смысле платить? Человек себя уже проявил на отлично, бросил тебя при первой серьезной проблеме, если с тобой что-то случится, он быстро свалит, что бы там ни было с тобой и ребенком. Причем твой ребенок тоже видит и впитывает, что такое отношение к близким нормально. В том, что ты описываешь, его ребенок — реально мелочь, проблема в слабом эгоистичном не любящем тебя мужике.

#69530 2020-06-28 19:17:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, можно пожаловаться?

Беги. Точнее, пусть он бежит с твоего жилья, от твоего ребенка.

Страх, что инвалидка никому не нужна

Извини, анон, но в ЭТИХ отношениях вкладываешся только ты. И, если их не будет, из твоей жизни исчезнет масса проблем, и, вполне возможно, будут новые отношения, в которых вкладываться будут в тебя, чего и желаю.

#69531 2020-06-28 19:19:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я не знаю, сможет ли он это изменить и захочу ли я

анон, я боюсь, что дело не а том, что он не сможет, а а том, что он не захочет. ему ок. это тебе не ок, неприятно и обидно.

я не могу залезть ему в голову, но пока все и выглядит так, что ты - удобное приложение. ему некомильфо жить с родителями, ты, помимо денег и удобной ему бытовухи, даёшь ему статус. ты, с твоих слов, обеспесиааешь вас жильём, деньгами на еду и устройством быта. он вносит в твою жизнь что?
если у вас в постели все идеально, но на этом всё, то предложи ему гостевой брак. живёте порознь, в удобное время встречаетесь и проводите время вместе. скажи, что устала и совместный быт тебя в нынешнем виде не устраивает, что если он не делает тебя полноценной частью своей жизни в плане контактов с ребёнком И вложений в вашу совместную жизнь (лучше по пунктам заранее написать, в чем тебе не хватает его поддержки, чтобы при вопросе выразить) , то и ты тоже устраняешься и переходишь в статус "девушки", а не сожительницы.
и да, припомнить тот случай, когда он тебя больную бросил - не зашквар. не знаю, извинялся ли он за это и как, но это реально такая хтонь, что я удивляюсь, как ты вообще его на порог пустил.

ты очень много ресурсов вложил в этого человека. и по твоим рассказам не видно, чтобы он был настроен когда-либо ответить тебе тем же.

#69532 2020-06-28 19:21:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, ты его ещё и обеспечиваешь, а не он в ваш общий быт вкладывается? Что-то чем дальше, тем мужик выглядит хуже.

Выходит, что да... Квартиру я оплачиваю, еду и развлечения тоже. В квартире все и так было до него мной куплено и собрано. Выходит, что у него много кредитов по старой квартире, которая осталась жене и машина очень дорогая.
Смущает, что до его операции ко мне его родня очень плохо относилась, отговаривала связываться с инвалидкой с прицепом, типа, кончится как с женой. А теперь прям в щеки целуют, немного тошнит от двуличия, но улыбаемся и машем.
Вы мне практически глаза раскрыли. Я думала, проблема во мне, что я недостаточно хорошо себя показываю, особенно с его ребёнком, но наверное все наоборот. Может и правда воспользоваться тем, что он пока тут... Давно хотела языки пойти учить, да своего не с кем было оставить... Может и правда расширить свои знакомства и контакты, тогда и не буду вечно себя винить и начну видеть мир шире?

#69533 2020-06-28 19:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Еще "забавный" выверт психики: ты, по сути, тянешь на себе мужчину и его ребенка, в том числе финансово и эмоционально, но при этом пишешь, что мужчина тебе помогает. Это не так.

#69534 2020-06-28 19:26:12

Анон

Re: Мозгоправка

теперь прям в щеки целуют, немного тошнит от двуличия, но улыбаемся и машем.

Потому что понимают, как трудно будет найти другую женщину, всерьез готовую на себе ЭТО тянуть. Трусливый, бедный мужик с кучей долгов - да его родня от счастья пляшет, что не им теперь в случае чего ебаться с его проблемами.

#69535 2020-06-28 19:28:48

Анон

Re: Мозгоправка

https://ibb.co/GMnJNTJ
Вот, буквально перед его операцией писала, что устала и хочу разойтись. Даю скриншот ответа.
Сказала, что хочу другого человека рядом, который не будет меня мучать морально своими пришёл - ушёл.
Да, в принципе, все, что писала, могу показать и на переписке, скрывать нечего.

Отредактировано (2020-06-28 19:31:13)

#69536 2020-06-28 19:28:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Страх, что инвалидка никому не нужна

Эта "инвалидка" пашет за здорового детину, ещё вопрос, кто здесь инвалид.  :hmm:
Жену его я бы не поливал вслед за муженьком. Жена его выплясы несколько лет наблюдала, поэтому ведёт себя "как стерва". С ним ведь по-другому никак, мигом на шею сядет.
Кстати, россказни про гадких жен - лебединая песня таких недомужей-недопартнеров-ичертизнаетчто.

Отредактировано (2020-06-28 19:34:58)

#69537 2020-06-28 19:29:58

Анон

Re: Мозгоправка

Эта "инвалидка" пашет за здорового детину, ещё вопрос, кто здесь инвалид.  :hmm:

+1000

#69538 2020-06-28 19:30:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но даже сживаясь с мч все больше и больше, не могу принять его прошлое, потому что оно сильно мне навредило, внутренне и по жизни.

а при чем тут его прошлое?
хз, анон, ты описал ваши отношения с мужчиной так, что сразу все было мутно и плохо, потом снова все было плохо, и теперь опять он свалился на тебя, чтобы ухаживал и кормил. и даже удивляешься, что он твой уход принимает тихо и вежливо, а не ругается, какое все херовое и ребенка убери отсюда быстро блядь.
то есть обычно описывают хотя бы что-то хорошее и становится понятно, чем человек зацепил. а тут как-то вообще по нулям, никаких положительных эмоций, но в итоге ты почему-то привязался

#69539 2020-06-28 19:34:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

https://ibb.co/GMnJNTJ
Вот, буквально перед его операцией писала, что устала и хочу разойтись. Даю скриншот ответа.
Сказала, что хочу другого человека рядом, который не будет меня мучать морально своими пришёл - ушёл.

Анон, зачем тебе эта унылая гопота? Ты его содержишь, обхаживаешь при болезни, а он.. что? Играет в дерзкоопасного самца (но на расстоянии, а то не дай бог помочь человеку с готовкой или ребенком после операции), показывает твоему ребенку, что с его мамой можно так обращаться, ?

#69540 2020-06-28 19:35:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смущает, что до его операции ко мне его родня очень плохо относилась, отговаривала связываться с инвалидкой с прицепом, типа, кончится как с женой. А теперь прям в щеки целуют, немного тошнит от двуличия, но улыбаемся и машем.

Так они его со своей шеи на твою пересадили, судя по всему. Конечно, они рады и молятся на то, чтобы ты не сбежала и такое сокровище не вернулось к ним.))
Кто ему оплачивал жильё, еду и развлечения, когда это делала не ты, а "много кредитов по старой квартире" на нём уже висели?

Анон пишет:

Может и правда воспользоваться тем, что он пока тут... Давно хотела языки пойти учить, да своего не с кем было оставить... Может и правда расширить свои знакомства и контакты, тогда и не буду вечно себя винить и начну видеть мир шире?

Конечно, анон! Пока есть возможность - используй её. Долгосрочно вкладываться в этого мужика как-то бессмысленно, строить с ним совместные планы - тоже. А пока он живёт у тебя на правах котика - пусть хоть какая-то польза от него будет, хотя бы свободное время тебе на учёбу. Если он не начнёт саботировать, конечно (вот заодно и посмотришь, начнёт или нет).

#69541 2020-06-28 19:37:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот, буквально перед его операцией писала, что устала и хочу разойтись. Даю скриншот ответа.
Сказала, что хочу другого человека рядом, который не будет меня мучать морально своими пришёл - ушёл.

Открыл скриншот, увидел натурально угрозы.  :creepy:

#69542 2020-06-28 19:37:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, это был пиздец тогда. Операция была на сердце, он сказал, что если вдруг помру, он не вынесет, лучше уйдёт и не будет знать, что со мной, в его голове я буду живая и счастливая. И раз операции могут повторяться, то проходить через это много раз он не может морально. Смотреть, как весёлый и энергичный человек становится зелёным от боли и лежачим. А кто хочет? Поэтому я и помогла потом ему, потому что знаю, как это тяжело. Тогда прям рыдала белугой, когда он ушёл, а мой малыш меня спрашивал, как стать ещё самостоятельные, чтоб помочь бедной маме. Прям сердце в клочья, до сих пор. Уф, тяжело вспоминать, правда...

Анон пишет:

https://ibb.co/GMnJNTJ
Вот, буквально перед его операцией писала, что устала и хочу разойтись. Даю скриншот ответа.
Сказала, что хочу другого человека рядом, который не будет меня мучать морально своими пришёл - ушёл.
Да, в принципе, все, что писала, могу показать и на переписке, скрывать нечего.

Анон, тебе что от нас хочется услышать?
Ты о чём вообще задумываешься? Ты в него влюблён? Я в твоих сообщениях этого не заметил, сорри, если проглядел. Если не влюблён - тогда что? Пользы от него меньше нуля, нервов он тебе мотает дохуища, ведёт себя, как мудак и говно, ещё и какие-то неведомые права качает.
Нахуй такого мужика, ну.

#69543 2020-06-28 19:37:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть обычно описывают хотя бы что-то хорошее и становится понятно, чем человек зацепил. а тут как-то вообще по нулям, никаких положительных эмоций, но в итоге ты почему-то привязался

Купилась я на его разговоры о том, что из семьи уходит потому, что хочет не сам все и всех тянуть в одну харю, а достигать вместе с партнёром по жизни большего. Вместе работать, больший дом, лучшую машину, отпуск, эмоции, другое качество жизни.
И ещё зачем-то очень охуевала с его жены и всеми силами доказывал, что не все такие, что есть и те, кто тоже хочет большего и любит не только себя. И попала в ловушку. Любишь - прощай и терпи, у всех свои загоны, ты ж тоже не идеал, опять хочешь большего, жди, пока разведут и будут тебе деньги и с моей стороны, ухаживаешь, так и я тебе помогу, когда сляжешь. Родители не любили, а теперь в гости зовут? Так ты раньше наверное не так себя вела, а теперь нормально, продолжай. Вот и видела себя виноватой.

#69544 2020-06-28 19:41:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Открыл скриншот, увидел натурально угрозы.  :creepy:

Ага, я тоже открыл и охуел. Угрозы, натурально.
Я-то думал, там мужик бесполезный, но милый-приятный, неагрессивный. А оказалось, там гопота с претензиями.

#69545 2020-06-28 19:42:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Купилась я на его разговоры о том, что из семьи уходит потому, что хочет не сам все и всех тянуть в одну харю, а достигать вместе с партнёром по жизни большего. Вместе работать, больший дом, лучшую машину, отпуск, эмоции, другое качество жизни.

Перевод: он сам "в одну харю" не может на все это заработать, а  красиво жить хочется.

#69546 2020-06-28 19:43:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тебе что от нас хочется услышать? Ты о чём вообще задумываешься?

Я хочу взгляд со стороны, потому что я чувствовала, что что-то не так, но и его, и моя родня советуют держать его при себе, ибо не пьёт, не курит и вообще других у такой дуры не будет. Но я чувствую, что что-то надо менять. Что вроде сейчас все тихо и спокойно, но старое не могу забыть и постоянно жду подвоха. Ожидаю, что ничего обещанного не исполнят. И что в итоге каждый сам за себя будет, даже находясь в одном доме.

#69547 2020-06-28 19:43:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

https://ibb.co/GMnJNTJ
Вот, буквально перед его операцией писала, что устала и хочу разойтись. Даю скриншот ответа.
Сказала, что хочу другого человека рядом, который не будет меня мучать морально своими пришёл - ушёл.
Да, в принципе, все, что писала, могу показать и на переписке, скрывать нечего.

это выглядит как самая ублюданская манипуляция, уж извини. я тут выше предлагал вариант с гостевым браком - беру слова обратно. только полностью валить,прекрашать общаться как угодно. если вы работаете вместе до сих пор - идёшь к руководству и просишь развести вас по разным отделам/задачам максимально, если контора с головняком в Европе, а не в Мск, они пойдут навстречу.

я бы такому человеку находиться в одном доме со своим ребёнком тупо не позволял, раз уж свой комфорт очень сложно поставить выше чужого. у него такие бездны потреблядства, что нахуй. просто нахуй с вещами за дверь, даёшь срок три дня, не уходит - вызываешь полицию, говоришь, что этот человек живёт здесь без твоего желания и психологически тебя абьюзит. не устраивай скандал, ты его не вывезкшь эмоционально. просто молча уходишь в другую комнату и звонишь в полицию. Европа это вам не Россия, выставят за дверь и ещё запомнят.
да, некрасиво, но ты сделала все, что могла, чтобы решить конфликт миром. он не захотел, тебе пришлось вызвать помощь.
и кидаешь этого мудака в ЧС везде, можешь номер поменять себе и ребёнку, если у ребёнка уже есть свой телефон. 
тебе будет тяжело, но этот уёбок не стоит отношений и твоего внимания ни в каком виде. есть нормальные люди. у тебя есть все возможности их найти. если его не станет дома, у тебя не станет меньше личного времени. может, даже больше станет.

#69548 2020-06-28 19:47:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

взгляд со стороны

Взгляд со стороны: это пиздец, шли его нахуй смело.

Анон пишет:

я чувствовала, что что-то не так, но и его, и моя родня советуют держать его при себе,

И родню с этими предъявами туда же. Пусть сами его при себе держат.

#69549 2020-06-28 19:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

взгляд со стороны

Взгляд со стороны: это пиздец, шли его нахуй смело.

Анон пишет:

я чувствовала, что что-то не так, но и его, и моя родня советуют держать его при себе,

И родню с этими предъявами туда же. Пусть сами его при себе держат.

ппкс

#69550 2020-06-28 19:53:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе что от нас хочется услышать? Ты о чём вообще задумываешься?

Я хочу взгляд со стороны, потому что я чувствовала, что что-то не так, но и его, и моя родня советуют держать его при себе, ибо не пьёт, не курит и вообще других у такой дуры не будет. Но я чувствую, что что-то надо менять. Что вроде сейчас все тихо и спокойно, но старое не могу забыть и постоянно жду подвоха. Ожидаю, что ничего обещанного не исполнят. И что в итоге каждый сам за себя будет, даже находясь в одном доме.

Анон, это пиздец и скриншот твой пиздец с угрозами.

Шли нахуй этого манипулятора. Он тебя в ловушку поймал нытьем, какая жена несамостоятельная, и вынуждает тебя, инвалида, доказывать свою самостоятельность и состоятельность и помощь тянет, а тебя уже кидал.

Срочно гони его нахуй. Будет только хуже. Лучше быть одной чем с такими людьми. Пожалей себя и ребенка. Никакой помощи от него тебе я не вижу.

И родню с советами нахуй шли. Пусть сами себе берут это говно и нчнькаются с ним.

Отредактировано (2020-06-28 19:54:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума