Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69501 2020-06-28 18:03:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не понял, помогает чему? Что такое ХД?

хд это ленивое текстовое написание ржущего смайлика "XD"
А помогает отсечению лишнего интереса.

Отредактировано (2020-06-28 18:03:45)

#69502 2020-06-28 18:03:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Парни от неё кипятком писались, даже без сексуальной составляющей.

Свободные парни или те, кто с девушками?

Даже те, кто с девушками. Это выражалось в желании накинуть плед, подать чай, помочь донести сумки и т.д., и т.п. При этом Дева не озвучивала просьбу. Она просто Превозмогала. Короче, была и есть манипулятором 100500 уровня. Потому что некоторым за демонстративное Превозмогание хочется вломить лопатой, а эту хотелось спасти, накормить и обогреть.
Меня "спасло" только то, что у меня мать вела себя похоже по отношению ко мне. И меня Дева вначале раздражала неуловимо, а потом всё уловимей и осознанней. Когда я сформулировала для себя, чем она бесит, то написала заявление с просьбой перевести меня в любую свободную комнату к любым соседкам.

#69503 2020-06-28 18:04:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты скорее всего ведёшь себя призывно сам того не ощущая. К примеру с чего бы девушке интересоваться двигателем автомобиля если она не хочет познакомится? Или ещё чём-то не женским? Само собой праздный интерес мужчины воспринимают как романтический.

Ну это в каких-то архаичных местах. Или глубоко МДшных.
Там, где уже наступил 21 век, люди осознали, что двигатель автомобиля чинят не хуем с яйцами, и над концепцией "техника - неженский интерес, значит, баба имитирует интерес, значит, хочет со мной ебаться" скорее ржут.

Женщины могут себе что угодно воображать. Главное чтоб мужчины так же думали. Так вот - их прогресс сильно преувеличен.

#69504 2020-06-28 18:07:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты скорее всего ведёшь себя призывно сам того не ощущая. К примеру с чего бы девушке интересоваться двигателем автомобиля если она не хочет познакомится? Или ещё чём-то не женским? Само собой праздный интерес мужчины воспринимают как романтический.

Вот я и пытаюсь понять, есть ли вообще срединный путь, где можно с незанятым человеком и про двигатели и без поползновений( и как эту призывность в себе отрубить, при этом оставаясь вежливым и любопытным аноном.

Пока только отмораживание помогает хд

У меня сотрудница на работе всю жизнь такая. Ничего, она видимо привыкла. И ты привыкнешь. Или постареешь, заведёшь семью и будешь менее любознательным. Время - оно все лечит.

#69505 2020-06-28 18:10:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что некоторым за демонстративное Превозмогание хочется вломить лопатой, а эту хотелось спасти, накормить и обогреть.

Ух, а меня такие бесят вне зависимости от няшности. Лопатой, конечно, бить их не за что, и игнорить сложно, потому что они вечно садятся рыдать над сухой корочкой прямо у тебя по центру обзора. Но сказать, что заебала своим "голодаем и скитаемся", я могу. Просто потому что на них один раз рявкнешь и дальше они будут обходить и тебяи твоих знакомых.
Сам ролевик и ни разу ни одна такая и ни один такой не прицепились. Хотя я всегда помогу тем, кто сам помогает, если попросить.

Отредактировано (2020-06-28 18:10:48)

#69506 2020-06-28 18:12:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Женщины могут себе что угодно воображать. Главное чтоб мужчины так же думали. Так вот - их прогресс сильно преувеличен.

Хуелог в треде?  ;D Хочешь, чтобы тебя снова выперли отсюда за дерейлинг?

#69507 2020-06-28 18:14:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажите, аноны, а возможно ли как-то себя вести, чтобы к тебе перестал клеиться каждый второй? Я симпатичный вежливый анон, которому реально интересно послушать других людей, не асексуал, но и в отношениях/перепихоне с любым не заинтересован. Постоянно влипаю в ситуацию, когда мой интерес принимают за романтический, настраиваются и начинают подкатывать.

Можно, если вести себя подчеркнуто дружески, все стереотипные "мужские" знаки внимания пресекать на подлете и, увы, меньше подчеркивать свою женственность. Увы - потому что не всем нравится гонять ненакрашенной в джинсах, условно говоря.
А так да, симпатичная, вежливая и эрудированная свободная девушка, которая при этом умеет говорить об интересах конкретного человека(!) и умеет слушать(!!) - это такая редкость, что мужики будут клеиться естественным образом. Если она к тому же вся из себя девушка-девушка с помадой и в юбке - плюс 100 к подкатам, иногда полусознательным (правда, никогда не бессознательным, да). Это нормально.

как я решал

#69508 2020-06-28 18:21:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, у мужчин покормите-бедного-студента обычно образ не трогательной няши, а эдакого философа-скитальца, у которого белеет парус одинокий на фоне стальных кораблей. Там как раз могут и не благодарить, просто развлекать беседой, рассказывать байки. Он играет роль развлекательной радиопрограммы, она его кормит.

У меня был такой знакомый. Он, правда, ещё и готовил хорошо, так что вписать его у себя ненадолго было взаимно полезно.) И байки травил. Не работал нигде, жил у своей мамы на шее и по впискам. Но приятный, ненапряжный, интересный в общении. Читал много, на гитаре играл.
Закончилось, правда, не слишком хорошо: он начал бухать и его перестали вписывать, да ещё у его круга общения появилась семья-работа-дети, большинству стало не до посиделок заполночь с философскими беседами.
Тоже избавиться было сложно, он не понимал, почему раньше было можно прийти и остаться на пару недель, а теперь вот нельзя.

Дык если он не вешался при этом на жен своих приятелей, то это полбеды...

#69509 2020-06-28 18:24:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А так да, симпатичная, вежливая и эрудированная свободная девушка, которая при этом умеет говорить об интересах конкретного человека(!) и умеет слушать(!!) - это такая редкость, что мужики будут клеиться естественным образом.

по твоим словам выходит, что в глазах мужчин женщины в массе своей - это какие-то троглодиты =D грубые, ничего не знают и разговаривать не умеют

#69510 2020-06-28 18:25:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дык если он не вешался при этом на жен своих приятелей, то это полбеды...

Не, он не вешался. Он на потрахаться намекал, как Дева на покушать  :lol: Более прямыми его намёки могли бы быть только в том случае, если бы он грустно садился в уголок и теребил письку, вздыхая, что надо бы подрочить, а то простатит и рак яичек не дремлют.  :lol:

Простите, аноны, это был очень колоритный персонаж. Если бы вы хоть раз его встретили, уже не забыли бы.

#69511 2020-06-28 18:25:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты скорее всего ведёшь себя призывно сам того не ощущая. К примеру с чего бы девушке интересоваться двигателем автомобиля если она не хочет познакомится? Или ещё чём-то не женским? Само собой праздный интерес мужчины воспринимают как романтический.

Анон пишет:

Женщины могут себе что угодно воображать. Главное чтоб мужчины так же думали. Так вот - их прогресс сильно преувеличен.

Хуёлог снова с нами?

#69512 2020-06-28 18:28:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, можно пожаловаться? Не знаю, может мне и не сюда, но если что, может админы перенесут. Напишу под спойлер, ибо много текста.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-28 18:33:57)

#69513 2020-06-28 18:30:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, можно пожаловаться?

можно, но абзацы можно даже под спойлером расставить, пощади, анон

#69514 2020-06-28 18:32:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, можно пожаловаться? Не знаю, может мне и не сюда

В Проблемы с мужчинами тебе, анончик. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2733

#69515 2020-06-28 18:34:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, можно пожаловаться? Не знаю, может мне и не сюда, но если что, может админы перенесут. Напишу под спойлер, ибо много текста.

Да нахуй. Он в тебя не вкладывается абсолютно, тебе в него тоже лучше не. Не из принципа и гордости, просто ты просрешь время, деньги и психические ресурсы и все. У вас очень разные представления об уровне серьезности ваших отношений.

#69516 2020-06-28 18:35:09

Анон

Re: Мозгоправка

можно, но абзацы можно даже под спойлером расставить, пощади, анон

Учтено, прости, Анон!

#69517 2020-06-28 18:35:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня сотрудница на работе всю жизнь такая. Ничего, она видимо привыкла. И ты привыкнешь. Или постареешь, заведёшь семью и будешь менее любознательным. Время - оно все лечит.

Видимо, я должен совсем постареть хд ладно, время так время)

Анон пишет:

Можно, если вести себя подчеркнуто дружески, все стереотипные "мужские" знаки внимания пресекать на подлете и, увы, меньше подчеркивать свою женственность.

А разве это всё не есть дружескость? Ну, послушать, поддержать тему, вопросы задать.
Ну вот да, я стараюсь пресекать и оооч часто одеваюсь максимально серенько. Платить за себя не даю, кроме пары исключений.
Но я в принципе очень чувствительный к чужим эмоциям, в маленьком количестве они вроде и приятны, но больше - истощают. Эмпатия высокая.
Плюс, когда у человека глаза поволока влюбленная затягивает, он мгновенно переключается на разговор с образом из своих фантазий, и я себя лишним ощущаю  :lol:
А вообще спасибо за ответ и пример) грустно, что люди так изголодались по обычным вещам.

Отредактировано (2020-06-28 18:37:51)

#69518 2020-06-28 18:36:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Но даже сживаясь с мч все больше и больше, не могу принять его прошлое, потому что оно сильно мне навредило, внутренне и по жизни.

Анон, гони его, он себя показал во всей красе. У тебя свой ребенок есть, с кем нянчиться и на кого деньги тратить.

#69519 2020-06-28 18:39:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, таких друзей - за хуй и в музей, он тебя как кидал, так и будет кидать, это всё до первого милиционера.

#69520 2020-06-28 18:43:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

. Но даже сживаясь с мч все больше и больше, не могу принять его прошлое, потому что оно сильно мне навредило, внутренне и по жизни.

Анон, гони его, он себя показал во всей красе. У тебя свой ребенок есть, с кем нянчиться и на кого деньги тратить.

Да, Анон, этого я и боюсь. Бывшая жена не работает, боюсь, что ещё и его ребёнок свалиться мне на шею. Если год назад я была только за, дружба, жвачка, то теперь просто бегу от этого ребёнка. Сегодня гуляла со своим малышом, так он решил со своим ребёнком подъехать. Так быстро я ещё домой не летела, лишь бы не видеть их. Не могу... Понимаю, что выгляжу глупо, ведь если принимают моего, то я должна тоже, но точно уверена, что его мать настроит против и мне будет ещё тяжелее. Поэтому желаю вид, что меня не существует, когда он берет ребёнка и никогда не зову к себе.
Вроде и с ним трудно, и без него невозможно. Страх, что инвалидка никому не нужна, редкое общение с подругами, ведь у них семья и времени мало, была только работа и ребёнок. А так теперь вроде и помогают дома, и ребёнок видит не только мать, в общем, я запуталась.

#69521 2020-06-28 18:48:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, можно пожаловаться? Не знаю, может мне и не сюда, но если что, может админы перенесут. Напишу под спойлер, ибо много текста.

анон, я не сторонник советовать решать все проблемы через "срочно разбегайтесь", но ты сам описываешь кучу фактов, где мужик явно ведет себя как тот, кто хорошо устроился и заботится ровно о своём комфорте. если у тебя снова случится пиздец и ты сляжешь, ты уверен, что он снова не сбежит? учитывая, что с его пиздецоме он винил тебя, эта херня его ничему не научила.
ты переживаешь, что плохо относишься а его ребёнку, но мужик сам не даёт возможности ни тебе к нему хорошо относиться, ни ребёнку хорошо относиться к тебе. он создаёт проблему тебе, как делал это с женой, как делал это со своей болячкой, как делал это со своими тараканами.
по-моему, это максимально токсичная хуйня, из которой надо бежать. иначе вы распишитесь, с тобой не дай бог что-то случится - мужик будет заботиться о себе и своём ребенке, на тебя и твоего ребёнка он радостно забьёт, как уже делал до этого.

#69522 2020-06-28 18:58:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вправьте мне мозги, пожалуйста, дорогие аноны!

Анон, ситуации бывают очень разные, и всё такое. Многое из того, что ты описываешь, можно принять, объяснить и простить, кроме одного:

Анон пишет:

Мне сделали операцию, он слал сообщения, что ждёт, любит, поможет и вообще мне нужно только выздоравливать, он все устроит. Хватило его на неделю, ушёл, сказал, что тяжело это видеть и он такое не тянет. Мне было стыдно признаться подругам и родным, что меня оставили одну, беспомощно прикованную к кровати. Рыдала, еле поднималась, одной рукой, ибо вторая не двигалась и не слушалась, кое как одевалась, занималась ребёнком, мылась, в общем, еле тянула.

Вот просто нахуй.

Отредактировано (2020-06-28 18:59:27)

#69523 2020-06-28 18:59:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты переживаешь, что плохо относишься а его ребёнку, но мужик сам не даёт возможности ни тебе к нему хорошо относиться, ни ребёнку хорошо относиться к тебе.

Да, Анон, вот как ты это написал, у меня аж слезы пошли, насколько ты, чёрт побери, прав. И я не знаю, сможет ли он это изменить и захочу ли я. Жениться он не жениться на мне, сам говорил, потому что в загнивающей развод очень дорого и долго, до сих пор жене и ребёнку платит алименты, приходится подкармливать его уже. Но то, что в разводе нет денег, тут нормально и не удивительно. Просто странно выглядит наверное, что он к родителям едет со мной отдельно, с ребёнком опять отдельно. Никак не пересекается, так что начинаю выглядеть не как часть его жизни, а как полезное приложение, пока ребёнка нет. И боюсь заговорить с ним об этом. Не знаю как.

#69524 2020-06-28 19:03:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я симпатичный вежливый анон, которому реально интересно послушать других людей, не асексуал, но и в отношениях/перепихоне с любым не заинтересован.

Периодически говорить мужчинам правду о том, почему они тебе не подходят, без вежливости. При этом не тушеваться, не блеять, смотреть в глаза, говорить уверенно.

#69525 2020-06-28 19:05:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот просто нахуй.

Да, это был пиздец тогда. Операция была на сердце, он сказал, что если вдруг помру, он не вынесет, лучше уйдёт и не будет знать, что со мной, в его голове я буду живая и счастливая. И раз операции могут повторяться, то проходить через это много раз он не может морально. Смотреть, как весёлый и энергичный человек становится зелёным от боли и лежачим. А кто хочет? Поэтому я и помогла потом ему, потому что знаю, как это тяжело. Тогда прям рыдала белугой, когда он ушёл, а мой малыш меня спрашивал, как стать ещё самостоятельные, чтоб помочь бедной маме. Прям сердце в клочья, до сих пор. Уф, тяжело вспоминать, правда...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума