Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69476 2020-06-28 12:27:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, меня что-то заперло, посоветуйте, пожалуйста.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=264&p=82

А я думал, ссылка на сортирную тему ведет  =)

#69477 2020-06-28 14:07:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну все разные, анон, я сам ничего не запрещаю и в отношении себя не стерплю. Противно слишком и как-то жалко выглядит и трястись за другого (он не телок на веревочке, которого можно увести, или я ему доверяю как взрослому и разумному или нафиг надо) и чтоб меня пасли. Вообще ревность у меня всегда какое-то презрение вызывала, как будто человек неуверенное и цепляющееся за штаны / юбку ссыкло, а не романтизацию «о, он(а) так любит, так любит!»
Если тебя любят и ты для партнера лучший - он не предаст, а если нет, то только себя дураком покажешь, цепляясь.

Анон, штука такая, люди вообще несовершенны. Могут втрескаться в кого-то, будучи в отношениях. Могут повестись на манипуляции и увлечься, особенно когда в жизненном опыте такого не было. Люди могут сделать хрень, даже хорошие люди. Тебе, конечно, решать, прощать или нет, но идеальных непроебывающихся партнёров не бывает.

Я с возрастом много разного про знакомых узнала. Моя препод в молодости через пару месяцев после свадьбы втрескалась и свалила к другому мужчине, а через год с ним разошлась и вернулась к мужу, начали сначала, завели детей. Тот муж из пары моих друзей после полутора лет метаний вернулся к жене и она его приняла, они ведь до этого хорошо жили. У меня с моим мужчиной в начале знакомства был треугольник, я сама год металась между двумя мужиками, не могла выбор сделать, это нихера непросто.

Поэтому да, мужик, да и женщина, могут свалить дурака, повестись на манипуляции, увлечься. Поэтому надо вовремя сказать "мне это не нравится, я нихуя не буду терпеть, либо то и вот это прекращается, либо я валю нахер", обозначать границы своего терпения. Это ревность здорового человека, грубо говоря. Дорогой, мы не договаривались на открытый брак, я не хочу, чтобы эта девка тут порывалась тебя обслуживать, рассказывать какая она несчастная и бегать рядом в полотенце и гладить тебя по ручке. Либо давай это прекращать/я прекращу, мне от этого хуево, либо давай расходиться, и тогда мне похуй будет, кто пляшет вокруг тебя в полотенце. Нет, то и другое сразу ты иметь не можешь, выбирай. Нет - давай до свидания, я не подписывалась на лишних девок в полотенце в нашем доме. Ну, типа того.

Это, блин, нормально. Это лучше, чем страдать "ой, я не хочу быть ревнивой, это неприлично, мне плохо но буду молчать".

И да, даже хороший партнёр может сделать хуйню, и придется решать задачку, прощать его или нет. Ну вот, я видела как прощали и жили дальше нормально. Кто-то не прощает, ну это тоже жизнь бля.

Поэтому ревновать по пустякам и следить за партнёром это говно, а вот выпереть вовремя из круга общения няшу любого пола, которая лезет без мыла в ваши или чьи-то отношения и устраивается за чужой счет, потому что жертвочка и надапомочь - это гигиена круга общения и защита от мошенничества.

(Анон с третьим рассказом о няше-мошеннице)

А вообще истории всех трёх няш офигеть похожие, если б не разный бэкграунд, можно думать, что один человек. Видимо, это хорошо работающая модель поведения. Гипертрофированная женская социализация в плохом смысле слова - "спасите, помогите, защитите". Я начинаю думать, что когда старшее поколение бухтит "подруги мужика уведут", они подразумевают вот такой типаж. Может, он раньше был ещё больше распространен?

#69478 2020-06-28 14:23:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня с моим мужчиной в начале знакомства был треугольник, я сама год металась между двумя мужиками, не могла выбор сделать, это нихера непросто.

Ну надо же какая популярная, аж двум мужикам сдалась сразу. Цаца.

2020-06-28 16:48:00 Гималайская пишет:

Предупреждение за флуд.

#69479 2020-06-28 14:27:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, он раньше был ещё больше распространен?

Возможно.
Он и сейчас как бы дофига распространён. Особенно в околотворческих кругах. Кроме девочки-поэтессы я знала двух особей женского пола и одну — мужского.
Это такой стандартный архетип "Дева в беде", на которым многие девы строят своё взаимодействие с внешним миром. Часто строится на основе внешних данный: небольшой рост, субтильная внешность и т.д. Но бывают и хрупкие няши, весом 100+ кг.
Одна моя знакомая была типичная Дева в беде: невысокого роста, субтильная, маленькая мужественная женщина с лапками, которая боролась с жизненными неурядицами. Вроде не вешалась открыто на мужчин, как девочка-поэтесса, наоборот, словесно давала понять, что Справится, Превозможет и Обязательно Выживет, пусть и на пределе своих небольших сил.

Я с ней жила в одной комнате в общаге. И это был ад.  :facepalm: Как-то так получилось, что вся бытовая составляющая, типа готовка низменной жрачки и тд, стала обязанностью меня и ещё одной соседки по комнате. Нет, Дева не устраивала шитштормов, но если после пар никто не шёл варить кашу, она садилась на кровать, отрезала тооооненький кусочек хлеба и начинала его стоически Есть. Поедание могло сопровождаться фразой "Это чтобы не на голодный желудок таблетку от головы пить, иначе сдохну нафиг от язвы".
Когда нас задалбывало кормить Деву, она спокойно шла в гости по комнатам знакомых. Чаю попить и бутер находила всегда. Если верить рассказам других, кто с ней жил после меня (я быстро сбежала), то до конца универа Дева приготовила еду наверное 2 или 3 раза за все 5 лет житья в общаге. Но раздражала Дева только девчонок. Парни от неё кипятком писались, даже без сексуальной составляющей. Всегда помогали, кормили, водили в кафешку. Она так трогательно умела благодарить за еду... эх. Если честно, я ей даже завидовала.

#69480 2020-06-28 14:37:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому да, мужик, да и женщина, могут свалить дурака, повестись на манипуляции, увлечься.

Ну и хер с ними тогда? Я без особого негатива если что, они не последние люди на земле и я тоже не последний человек на земле

#69481 2020-06-28 15:15:45

Анон

Re: Мозгоправка

подумал над этой темой и понял, что люди, добровольно желающие стать добрым хозяином страдающей беспомощной няши, мне кажутся дурачками и одновременно какими-то самоутвержденцами, что ли (типа, зачем тебе такая никакая, сиять на ее фоне, что ли?). и если бы мой партнер живо кинулся такой помогать даже без всякого сексуального контекста, это был бы разрыв шаблона. пришлось бы сильно переосмыслить свое отношение к нему.

Отредактировано (2020-06-28 15:16:01)

#69482 2020-06-28 16:03:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что можно попить от раздражения? Меня просто все вокруг бесит, до зубовного скрежета раздражают люди особенно.

Магний с В6 попробуй, если безрецептурное. На меня он действует как похуин, может, и тебе подойдёт. Ещё можно триптофан, тоже безрецептурный. И щитовидку проверь, она может давать чрезмерную раздражительность.

#69483 2020-06-28 16:03:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кроме девочки-поэтессы я знала двух особей женского пола и одну — мужского.

Вообще, у мужчин покормите-бедного-студента обычно образ не трогательной няши, а эдакого философа-скитальца, у которого белеет парус одинокий на фоне стальных кораблей. Там как раз могут и не благодарить, просто развлекать беседой, рассказывать байки. Он играет роль развлекательной радиопрограммы, она его кормит.

#69484 2020-06-28 16:06:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Там как раз могут и не благодарить, просто развлекать беседой, рассказывать байки. Он играет роль развлекательной радиопрограммы, она его кормит.

Если бы  :lol:
Твой типаж я тоже встречала, но тот чувак, про которого я говорю, был как раз очень похож на классическую Деву в беде. С лапками и Превозмоганием.

#69485 2020-06-28 16:08:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Там как раз могут и не благодарить, просто развлекать беседой, рассказывать байки. Он играет роль развлекательной радиопрограммы, она его кормит.

Если бы  :lol:
Твой типаж я тоже встречала, но тот чувак, про которого я говорю, был как раз очень похож на классическую Деву в беде. С лапками и Превозмоганием.

Ух ты. И людям заходило?..

#69486 2020-06-28 16:13:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот что делать? Как примириться с тем, что жизнь буду проводить хоть и в ламповой кафешке, но без свободы оттуда выйти до назначенного времени? С кофейком и печеньем, и вайфаем, да, и без огромного потока людей, но это же та же золотая клетка.

Переживать этапы принятия проблемы, не гнобить себя за то, что тебе нехорошо. Дать себе время на адаптацию. Поначалу будет тяжело с непривычки, но потом психика подстроится, если там не будет какой-то жести с условиями работы и коллективом.

Когда приходят мысли "ааа, всё пропало, моя жизнь кончена", спорь с ними, говори "да ладно, что-нибудь придумаем, всё постепенно организуется, я подстрою свою жизнь под новые условия и мне снова будет хорошо".
Если с партнёром и друзьями отношения хорошие, можешь с ними обсудить, как оно у вас будет устроено в новых обстоятельствах. Или ты боишься, что они тебя бросят, когда ты перестанешь быть удобной? Тогда проблема не в работе.

Психика пластична. Так себе и говори: "психика пластична, сейчас мне грустно и страшновато, это нормально, но постепенно я привыкну и всё наладится".

Тебя ведь за ногу не приковывают к этой работе? Ну будет совсем невыносимо, поработаешь пару месяцев да уйдёшь.

#69487 2020-06-28 16:20:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще, у мужчин покормите-бедного-студента обычно образ не трогательной няши, а эдакого философа-скитальца, у которого белеет парус одинокий на фоне стальных кораблей. Там как раз могут и не благодарить, просто развлекать беседой, рассказывать байки. Он играет роль развлекательной радиопрограммы, она его кормит.

У меня был такой знакомый. Он, правда, ещё и готовил хорошо, так что вписать его у себя ненадолго было взаимно полезно.) И байки травил. Не работал нигде, жил у своей мамы на шее и по впискам. Но приятный, ненапряжный, интересный в общении. Читал много, на гитаре играл.
Закончилось, правда, не слишком хорошо: он начал бухать и его перестали вписывать, да ещё у его круга общения появилась семья-работа-дети, большинству стало не до посиделок заполночь с философскими беседами.
Тоже избавиться было сложно, он не понимал, почему раньше было можно прийти и остаться на пару недель, а теперь вот нельзя.

#69488 2020-06-28 16:24:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому да, мужик, да и женщина, могут свалить дурака, повестись на манипуляции, увлечься.

Ну и хер с ними тогда? Я без особого негатива если что, они не последние люди на земле и я тоже не последний человек на земле

Ну как бы каждый сам решает, хер с ними или не хер, здесь нет рецепта. Одна моя подруга так мужа послала и назад не приняла, нашла другого, потом ещё другее. Другая вот приняла обратно. Как бы я поступила - не знаю, проверять не хочу, ясен пень.

#69489 2020-06-28 16:33:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

каждый сам решает, хер с ними или не хер, здесь нет рецепта

Тут ещё важную роль играет отношение человека к телесной измене. У некоторых людей это из разряда "пофиг: переспал так переспал", заразы в дом не принёс, ну и ладно. Принимать обратно рекомендуется только со справкой из кожвена и отрицательными анализами на вич. =D
А бывает, когда партнёр безответно загоняется по другой, но живёт с тобой, но возможно (или нет) представляет на твоём месте другую... короче такие эмоциональные качели. Вот от этого я сбежала бы в нунахуй.

#69490 2020-06-28 16:55:49

Анон

Re: Мозгоправка

Не уверен, насколько это сюда, но попробую.
Извиняюсь за проблемы белого человека)
Скажите, аноны, а возможно ли как-то себя вести, чтобы к тебе перестал клеиться каждый второй? Я симпатичный вежливый анон, которому реально интересно послушать других людей, не асексуал, но и в отношениях/перепихоне с любым не заинтересован. Постоянно влипаю в ситуацию, когда мой интерес принимают за романтический, настраиваются и начинают подкатывать.
Треть мужчин при этом, если отшиваешь, сливается полностью, типа в чем смысл тратить время на дружеское общение. Треть занята, треть продолжает подкатывать. С женщинами попроще.
Можно ли как-то продолжить быть собой и при этом снизить уровень именно такого внимания? Или тут только забить?
Я не флиртую, просто слушаю и задаю наводящие вопросы по темам( ну или мб сам чет могу рассказать.

Отредактировано (2020-06-28 16:56:31)

#69491 2020-06-28 17:19:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты тролль?
Люди с утра до ночи пашут КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чтобы пожрать было что, а тебе ещё и фиксированное время не нравится?

++++++++++  :facepalm:

#69492 2020-06-28 17:35:30

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, внимательно прочла все ответы.

Анон пишет:

Мужу бы тоже отшить ее твердо, мужики это умеют (говорю как человек, которого отшивали в подобной ситуации)
А не перекладывать это на твои плечи

Пусть когда она возле него отирается, шлёт ее к какому-то другому тренеру/ученику тренироваться, мол, так полезнее, ну или вообще просто - не приставай
И поменьше вообще контакта, побольше игнора
Пока он сам этого не сделает для тебя, ты так и будешь ревновать, и остальным будет видно

Здесь есть проблема, что у нас достаточно маленький фехтовальный клуб, с новичками на рапире занимается только он, то есть, отослать не к кому. Главный тренер больше организатор, другая девочка тренирует уже более продвинутых, и там есть кем заняться. Ведет себя с этой точки зрения мужчина похвально, я бы сказала. Он вежлив, не отказывает в помощи на тренировке, но не стремится к какому-либо контакту, кроме "Положили рапиры, сняли маски, теперь бежим до того дерева". К сожалению, мы вписали эту девочку на некоторые наши проекты (к счастью, в двух из них ее участие закончено), но проектов у нас всегда много (всякие выступления, репетиции, сценика - вот это вот все) и всегда нужны люди.

Что касается ревности - тут больше негодование не потому что партнер уйдет, - если он хочет уйти, кто ж его удержит? -а потому что какое-то непонятое создание вдруг выполняет те функции, которые, по моему мнению, могу выполнять только я (к примеру, как с ухаживанием за столом, о котором я говорила, или с тем, чтобы поносить вещи мужа, сберечь их, подержать, и т.д.). Ему, конечно, женское внимание льстит, мне кажется, так почти у любого мужика, но он часто таких вещей не замечает от слова вообще, потому что часто очень погружен в свои мысли и идеи. Надо признать, он на публике очень харизматичен, активен, умен, всегда полон каких-то идей, очень фактурен по внешности (не то, чтобы прямо красавец, но именно харизма так и прет), поэтому часто становится предметом восхищения многих дам, и, в целом, я обычно нормально отношусь к обнимашкам на прощание, поцелуям в щеку и всякому такому - у нас это принято.
Для общего дела какой-то контакт с этой девочкой поддерживать надо; понятно, что домой мы ее больше не зовем, но надо как-то не раздражаться, когда приходится встречаться. Мне бы, конечно, хотелось бы подойти к ней в темном переулке и сказать: "Ну-ка ищи себе другой клуб!", но... нет )))
Больше ревности к ней, причем гораздо больше, меня выводит из себя эта ее манипулятивность, и этого она не может, и того не может, а этого боится, но фехтовать мечтает (на самом деле нет, потому что это много работы и синяки и растянутые мышцы и сто пятьдесят приседаний в день и всякое кардио, а на это ее не хватает). При этом я не могу сказать, что она прямо исчадье ада: как я уже сказала, она вполне дружелюбна внешне, ради хороших знакомых может что-нибудь у кого-нибудь попросить (к примеру, нужно было платье на фотосессию, и она попросила его у матери своей знакомой). Поэтому я не уверена, что все ее манипуляции делаются намеренно, но так или иначе - раздражают.

#69493 2020-06-28 17:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажите, аноны, а возможно ли как-то себя вести, чтобы к тебе перестал клеиться каждый второй? Я симпатичный вежливый анон, которому реально интересно послушать других людей, не асексуал, но и в отношениях/перепихоне с любым не заинтересован. Постоянно влипаю в ситуацию, когда мой интерес принимают за романтический, настраиваются и начинают подкатывать.

Анон, а ты не преувеличиваешь/фантазируешь?
Приведи хотя бы пару примеров, в чём подкаты выражаются и в каких докациях происходят. Если ты в клубы ходишь, то там ко всем подкатывают, тк воспринимают, что пришла - значит хочешь, чтобы подкатили. Аналогично и в других местах развлечениц, в том числе и в онлайн-играх большая часть кунов считает сейчас, что раз тян к ним гамать пришла, значит мужика хочет.

#69494 2020-06-28 17:50:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не уверен, насколько это сюда, но попробую.
Извиняюсь за проблемы белого человека)
Скажите, аноны, а возможно ли как-то себя вести, чтобы к тебе перестал клеиться каждый второй? Я симпатичный вежливый анон, которому реально интересно послушать других людей, не асексуал, но и в отношениях/перепихоне с любым не заинтересован. Постоянно влипаю в ситуацию, когда мой интерес принимают за романтический, настраиваются и начинают подкатывать.

Анон, ты скорее всего ведёшь себя призывно сам того не ощущая. К примеру с чего бы девушке интересоваться двигателем автомобиля если она не хочет познакомится? Или ещё чём-то не женским? Само собой праздный интерес мужчины воспринимают как романтический.

#69495 2020-06-28 17:54:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а ты не преувеличиваешь/фантазируешь?
Приведи хотя бы пару примеров, в чём подкаты выражаются и в каких докациях происходят

Да всякое. На работе бывало, на учебе (в том числе от преподов), в дружеских тусовках, в тусовках по хобби.
В чем выражаются... человек старается быть поближе, иногда инициирует больше физического контакта. В разговорах появляется больше "тебя", многозначительность всякая, смущение, чел многие вещи начинает лично воспринимать, хотя вы знакомы дай бог пару дней. Даже не знаю, как описать, но это трудно перепутать, что вживую, что в интернете.
В каких-то случаях я отсекал ещё на берегу и говорил что заинтересован только в дружеском общении (и мне потом признавались что действительно хотели большего), в каких-то после поползновений в сторону рук и тела, в каких-то просто расходились, с признаниями или без х)

#69496 2020-06-28 17:56:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Парни от неё кипятком писались, даже без сексуальной составляющей.

Свободные парни или те, кто с девушками?

#69497 2020-06-28 17:57:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты скорее всего ведёшь себя призывно сам того не ощущая. К примеру с чего бы девушке интересоваться двигателем автомобиля если она не хочет познакомится? Или ещё чём-то не женским? Само собой праздный интерес мужчины воспринимают как романтический.

Ну это в каких-то архаичных местах. Или глубоко МДшных.
Там, где уже наступил 21 век, люди осознали, что двигатель автомобиля чинят не хуем с яйцами, и над концепцией "техника - неженский интерес, значит, баба имитирует интерес, значит, хочет со мной ебаться" скорее ржут.

#69498 2020-06-28 17:58:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты скорее всего ведёшь себя призывно сам того не ощущая. К примеру с чего бы девушке интересоваться двигателем автомобиля если она не хочет познакомится? Или ещё чём-то не женским? Само собой праздный интерес мужчины воспринимают как романтический.

Вот я и пытаюсь понять, есть ли вообще срединный путь, где можно с незанятым человеком и про двигатели и без поползновений( и как эту призывность в себе отрубить, при этом оставаясь вежливым и любопытным аноном.

Пока только отмораживание помогает хд

#69499 2020-06-28 17:59:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне бы, конечно, хотелось бы подойти к ней в темном переулке и сказать: "Ну-ка ищи себе другой клуб!", но... нет )))

Ох уж этот богемно-ролевой веник. Если ты этого не сделаешь, то все остальное - просто полумеры.

#69500 2020-06-28 18:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока только отмораживание помогает хд

Не понял, помогает чему? Что такое ХД?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума