Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69451 2020-06-28 02:31:01

Анон

Re: Мозгоправка

Ну все разные, анон, я сам ничего не запрещаю и в отношении себя не стерплю. Противно слишком и как-то жалко выглядит и трястись за другого (он не телок на веревочке, которого можно увести, или я ему доверяю как взрослому и разумному или нафиг надо) и чтоб меня пасли. Вообще ревность у меня всегда какое-то презрение вызывала, как будто человек неуверенное и цепляющееся за штаны / юбку ссыкло, а не романтизацию «о, он(а) так любит, так любит!»
Если тебя любят и ты для партнера лучший - он не предаст, а если нет, то только себя дураком покажешь, цепляясь.

Отредактировано (2020-06-28 02:43:20)

#69452 2020-06-28 02:39:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну все разные, анон, я сам ничего не запрещаю и в отношении себя не стерплю.

Плюсану, для меня это звоночек что возможно стоит уйти от партнёра не к этому неудобному знакомому, а в принципе

#69453 2020-06-28 02:45:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не офигела, а убрала этого знакомого из общения

То есть, вне зависимости от того, что делает другой человек, если партнёр сказал - перестань с ним общаться, ты перестанешь?

Да.

вопрос ещё в том, сделает ли твой партнёр для тебя то же самое  :troll:

#69454 2020-06-28 02:47:29

Анон

Re: Мозгоправка

Когда анон однажды возревновал партнера, у партнера выросла охуенная корона на башке, начались "за меня надо бороться", "меня надо заслужить" и вообще в принципе охуевшее поведение. Сейчас жалею, что не ушла сразу же, после первого приступа ревности, а тянула какое-то время. Чувство, будто я тряпка и об меня вытерли ноги.

#69455 2020-06-28 02:49:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вопрос ещё в том, сделает ли твой партнёр для тебя то же самое 

Не сделает — будет бывшем мужем и он в курсе. У нас ценность спокойствия и душевного комфорта любимого человека выше чем какие-то другие люди и дело не только в ревности, "не нравится" очень даже причина. Но у нас и не доходит до разговоров, в кругу общения остаются те, кто не вызывает отрицательных эмоций у другого, учитывая что мы не психи и на людей без причин не крысимся, я считаю эту тактику рациональной.

#69456 2020-06-28 02:53:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда анон однажды возревновал партнера, у партнера выросла охуенная корона на башке, начались "за меня надо бороться", "меня надо заслужить" и вообще в принципе охуевшее поведение. Сейчас жалею, что не ушла сразу же, после первого приступа ревности, а тянула какое-то время. Чувство, будто я тряпка и об меня вытерли ноги.

Вот тоже звоночек, что "Швятая швобода!", что корона говорят что нафиг такого человека, он из подростковых комплексов не вылез.

#69457 2020-06-28 03:03:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюсану, для меня это звоночек

Для меня это просто, блядь, колокол.

#69458 2020-06-28 03:16:18

Анон

Re: Мозгоправка

Это всё ещё анон с работой.
Я прочитала ваши ответы все, спасибо, что подерживаете и сочувствуете.

Скрытый текст

#69459 2020-06-28 08:07:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё попробуй такое упражнение

Я делаю подобные штуки, очень эффективно! Вот только я думал, что это я сам придумал =)  А такое, оказывается, уже есть... Мне ещё "световой душ" помогает. Представляю, как моюсь в душевой кабине, но из лейки не вода течёт, а падают частицы света и меня очищают. Избавляюсь от всего лишнего сразу же! Ты прав, анончик, это не магия и не колдовство. Просто такие яркие образы для нашего мозга более понятны и доходчивы, чем слова. Потому что они эволюционно более древние, чем слова, которые, по сути, конструкт искусственный.

#69460 2020-06-28 09:09:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему нужно свою жизнь кому-то отдавать на _фиксированное_ время и это время такое большое? Я была бы рада уделить работе пару часов в день, на остальное у меня свои планы и свои важные люди и вещи. Но такой работы протсо нет.

Анон, ты тролль?
Люди с утра до ночи пашут КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чтобы пожрать было что, а тебе ещё и фиксированное время не нравится?

#69461 2020-06-28 09:38:37

Анон

Re: Мозгоправка

Я например любила готовить... обычно это первое, что отпадает, когда я выхожу на работу.

Почему отпадает? Будешь готовить, как все работающие люди, вечером и в выходные. Ну не каждый день, а раз в 2-3 дня, или твой МЧ (он же безработный) возьмет на себя бОльшую часть рутин, а ты в свое удовольствие будешь что-нибудь посложнее фигачить пару раз в неделю.

как же мама, когда же я буду видеться с ней и с родительской собакой, ведь они живут не со мной, хоть и недалеко.

По выходным (раз в неделю-две-месяц в зависимости от вашей близости).

(не хочу терять друзей

Все твои друзья безработные? Встречаться вечером или в выходные чем не вариант?

#69462 2020-06-28 10:12:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я была бы рада уделить работе пару часов в день, на остальное у меня свои планы и свои важные люди и вещи.

Анон, я не знаю, как у тебя с финансами и друзьями, вдруг ты можешь позволить себе вообще не работать и жить припеваючи, но как-то так выходит по жизни, что именно те, у кого куча свободного личного времени и минимум работы как раз отваливаются из друзей первыми. Часть из-за того, что с ними нельзя весело тратить деньги на развлечения (у них тупо нечего просаживать), часть из-за того, что с ними бесполезно обсуждать работу и все с ней связанное (им не понятно/не интересно), а еще часть отваливается потому, что слишком свободны и тупо выбешивают своим требованием внимания (иногда в выходные люди хотят не тусить, а тупо полежать в сериалы, но вечносвободным этого не понять). Так что если ты боишься потерять друзей из-за работы - ты скорее потеряешь друзей без неё, чем с ней, если только они не такие же.

А, еще. Хочешь нефиксированное время - осваивай профессии с возможностью фриланса и пахать будешь вообще круглосуточно, зато дома, с друзьями, с мамой, с МЧ, везде и всегда

#69463 2020-06-28 10:18:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А, еще. Хочешь нефиксированное время - осваивай профессии с возможностью фриланса и пахать будешь вообще круглосуточно, зато дома, с друзьями, с мамой, с МЧ, везде и всегда

Справедливости ради, какой-нибудь частный репетитор может работать из дому «пару часов каждый день» и получать, ну, не хорошо, может, но нормально. Вряд ли сильно больше получают в антикафешке.

#69464 2020-06-28 10:19:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это всё ещё анон с работой.
Я прочитала ваши ответы все, спасибо, что подерживаете и сочувствуете.

Скрытый текст

Почему нет - сиди торгуй на бирже через приложение, сейчас это доступно. На жопе не выходя из дома. С планшета можно и в кафешке. С математикой как?

#69465 2020-06-28 10:23:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Справедливости ради, какой-нибудь частный репетитор может работать из дому «пару часов каждый день» и получать, ну, не хорошо, может, но нормально. Вряд ли сильно больше получают в антикафешке

Черт, все время забываю, что репетиторы тоже фрилансеры ХД Я-то сам в околоайтишном кругу вращаюсь, там очень быстро работа из "работать в удобное время в удобном количестве" превращается в круглосуточный забег и лучше уж так, чем месяц без заказов сидеть

#69466 2020-06-28 10:30:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, меня что-то заперло, посоветуйте, пожалуйста.
У меня сломалась мультиварка. Один раз я ее уже починил, но тогда было проще, она показывала код ошибки. А сейчас она вообще признаков жизни не подает. Есть мысли раскрутить и попробовать починить. Но, мне для этого нужно оборудование, у меня его нет, а если заказывать, то это примерно 1000 руб и неделя времени.
Я не мастер, мне просто прикольно самому чинить. Оборудование мне потом еще пригодится.
И не факт, что починю. И, возможно, понадобятся запасные детали, а их тоже придется заказывать, это еще неделя времени.
Новая мультиварка стоит 3500 (ну если брать такую же) или дороже/дешевле, если брать другую. И ее привезут через пару дней.
Без мультиварки мне вообще жрать нечего, я отвык на плите готовить, у меня и сковородки нет.
И что-то меня заперло, пробовать починить и сидеть пока без мультиварки или купить новую, а ту все равно попробовать починить?
Ну, и, может, кто посоветует хорошую мультиварку))

#69467 2020-06-28 10:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати, на бирже можно успешно торговать вообще без знания математики, сам так делаю с дивана)

#69468 2020-06-28 10:34:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, меня что-то заперло, посоветуйте, пожалуйста.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=264&p=82

#69469 2020-06-28 10:35:53

Анон

Re: Мозгоправка

Работать не перерабатывая - это только рента. Эх, эх..

#69470 2020-06-28 10:39:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, меня что-то заперло, посоветуйте, пожалуйста.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=264&p=82

Спасибо, анон. Но, меня больше именно в плане мозгов заперло. Что-то из серии - я ее уже чинил, но она опять сломалась, значит, я должен ее все же починить, иначе я рукожоп...

#69471 2020-06-28 10:53:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что-то из серии - я ее уже чинил, но она опять сломалась, значит, я должен ее все же починить, иначе я рукожоп...

Ну вот купишь новую, а на этой - чини, хоть учинись, задолбает чинить - продашь на запчасти с какого-нибудь Авито)))

#69472 2020-06-28 10:53:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работать не перерабатывая - это только рента. Эх, эх..

Если ты бездетный, у тебя есть своя квартира или своя комната в родительском доме и тебе там скорей рады, чем нет, а потребности у тебя небольшие, то можно и без ренты работать, не перерабатывая.
А человек, который идёт работать в антикафешку как на основную работу, мне кажется, как раз из таких.

#69473 2020-06-28 10:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Что можно попить от раздражения? Меня просто все вокруг бесит, до зубовного скрежета раздражают люди особенно.

#69474 2020-06-28 11:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то из серии - я ее уже чинил, но она опять сломалась, значит, я должен ее все же починить, иначе я рукожоп...

Ну вот купишь новую, а на этой - чини, хоть учинись, задолбает чинить - продашь на запчасти с какого-нибудь Авито)))

спасибо, анончик))

#69475 2020-06-28 11:10:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что можно попить от раздражения? Меня просто все вокруг бесит, до зубовного скрежета раздражают люди особенно.

Настойку пустырник-боярышник-валерьяна. Они носят разное название, иногда встречаются в таблетках. Имеют накопительный эффект — т.е. вотпрямсчас не поможет, но через недельку регулярного употребления станешь поспокойнее.
Я ещё глицин жру. Мне он как плацебо помогает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума