Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69426 2020-06-27 21:30:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, если ты послушаешь родственников-срак, то будешь терпилой и дураком сам для себя(( Сделай то, что можешь, на что у тебя есть ресурс. Найми сиделку, например, (вроде писал, что можешь). А насиловать себя не надо, ты живой и заботься о себе.
Апд: о эгоизме обычно орут, когда ты неудобный для использования и не вышло присесть на шею.

Отредактировано (2020-06-27 21:31:11)

#69427 2020-06-27 21:41:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И запрос: как бы так наскоро подлатать голову и психику, чтобы пережить ближайшие полгода и не сойти с ума?
Когда мать умрёт, я найду себе самого лучшего мозгоправа, потому что во мне наверняка разверзнутся совсем бездны, которых я уже сейчас побаиваюсь. Но пока как бы не с чем работать. Только успокоительное прописать, наверное. Но оно у меня с прошлого нервного срыва осталось.

Анон, тебя съели. Твоя мать не собирается умереть в одиночестве, она тебя с собой забирает, тебя устраивает? Некое "не прощение" матери стоит того чтобы разрушить свою жизнь и ее остаток посветить лечению у психиатров? И чтобы сраки с "главное умирающий", ачелюдискажут могли в своих догматах остаться.
Ты уже разрушила свое здоровье, у тебя уже психосоматика, это минимум невроз, доведешь до психоза — психика будет испорчена безвозвратно, ты никогда не станешь прежней. Ты потеряла доход, ты уже год жизни отдала на капризы умирающей, сейчас с тебя требуют остатки здоровья отдать во имя чужих мозговых тараканов. И ты уверен что тебе будет куда возвращаться? Ты легко еще пол года будешь скакать вокруг умирающей, растрачивать там остаток сил, а потом развалиной вернешься к мужу который и так заебался за прошлый год, а тут вернулась нервная, противная тень тебя прежнего. Ты так уверен что твой муж настолько святой человек, чтобы не развестись? Что ты будешь в этом варианте?

Сейчас у тебя никаких сил на то чтобы послать родственников туда, куда их надо послать, нет, поэтому совет один: звони и ври что ты контактный по ковид, сидишь 2 недели под подпиской. А потом еще месяцок то теста нет, то тест положительный, нет отрицательный, ждем третий и так еще на месяц. Потерялся финальный тест, никто не знает где он. А сама в это время иди к психиатру, потом идти будет поздно.

Отредактировано (2020-06-27 21:41:53)

#69428 2020-06-27 21:42:48

Анон

Re: Мозгоправка

звони и ври что ты контактный по ковид

поддержу

#69429 2020-06-27 21:58:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в 21:41 как боженька смолвил, +1

#69430 2020-06-27 22:12:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебя съели. Твоя мать не собирается умереть в одиночестве, она тебя с собой забирает, тебя устраивает?

Жестоко, анон. Я пока не могу думать в эту сторону, я даже пост твой просто по верхам пробежал, максимально не вовлекаясь. Я сегодня посплю, или просто не-поистерю, позабиваю мозг другими темами, видосиками, киношками, на холиварке позависаю... а завтра перечитаю и подумаю.
Спасибо.

Прости за жестокость, но утопающих вытаскивают за волосы не потому что садисты, а потому что тягание за волосы переживут, а утопление — нет. И твое состояние такое, что пора за волосы тянуть из психологического болота.

#69431 2020-06-27 22:43:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Муж, конечно, уверен, что я его ревную, и доля правды в этом есть, но защищает меня и пытается помочь справиться с этим.

Имеешь право на ревность, как и право не терпеть девочку, которая себя вызывающе ведет. Как бы жизнь у человека одна, время мало, и он может вполне себе тратить его на тех, на кого хочет.

Твоя ревность, анон, совершенно оправдана. Такие няшные, вечно страдающие девочки очень хорошо умеют вызывать к себе сочувствие и любовь, и вовсю этим пользуются, это такой стиль жизни и поведения. По факту манипуляторши в полный размер. А мужики на него часто ведутся, им нравится чувствовать себя сильными и защитниками.

На моих глазах пара доброжелательных, но довольно наивных друзей со стажем брака в 10 лет так вляпались. Шапочная знакомая сперва заделалась не шапочной, а потом решила поменять текущего мужа на мужа подруги. Тоже была вся несчастная, угнетаемая плохими мужиками творческая и наивная няша, муж угнетает, не ценит и все такое. И заодно муж подруги тоже плохой потом оказался, ради него от мужа ушли, все бросили, а он не оценил, то есть недостаточно оценил, потому что не женился быстренько на ней, а в итоге вернулся к жене. Шохарактерно, предыдущий муж тоже был у кого-то уведен из дальних знакомых.

С хорошей вероятностью вас пробуют на зуб, не получится ли прибрать к рукам качественного  мужика. Но любые услуги тоже ей сгодятся. По сути это чистое мошенничество на доверии, только она не ворует, а выманивает помощь, портит отношения и ищет способ устроиться в жизни за чей-то счёт.

Продолжай вытеснять ее из круга знакомых. Я правда не знаю, как с таким бороться информационно, разве что на опережение работать и раззвонить тихо, что она клеилась к твоему мужу и ещё каким-нибудь мужикам женатым. Потому что такую няшу сперва все жалеют и помогают, потом не верят, что она "хотела плохого".  С тем кто работает из позы жертвы бороться непросто, особенно если у няши уже стаж и опыт в вещании лапши на уши.

#69432 2020-06-27 22:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ты же понимаешь, что ревность включается только если есть со стороны ощущение взаимности у тех двоих? Чисто подсознательно. Когда его нет, то это просто бесит, без ревности.

.

Нихуя. Ревность у базово здоровой нервами женщины может включиться на то, что третий чел лезет в границы двоих. И это сука нормально, беречь границы пары. Муж может быть менее чувствителен к таким вещам тупо.

#69433 2020-06-27 23:38:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И если бы я умирал и знал, что я кого-то люблю, но ему реально плохо меня видеть, я бы не тащил к себе. Это мерзко.

ОК, ты святой. Не все такие.

#69434 2020-06-27 23:39:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ОК, ты святой. Не все такие.

А потакать мудаку «сдохни, но проводи меня» тупо и саморазрушительно. Анон же не оставил больную мать одну под забором подыхать, помощь сиделки и медиков он ей осуществить готов.

#69435 2020-06-27 23:58:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нихуя. Ревность у базово здоровой нервами женщины может включиться на то, что третий чел лезет в границы двоих. И это сука нормально, беречь границы пары. Муж может быть менее чувствителен к таким вещам тупо.

Удваиваю, ревность бывает и здоровая. Пора ставить мужа перед фактом: его общения с несчастной няшей делает ТС больно, если после этого муж решит что это ерунда, выводы уже о муже делать.

#69436 2020-06-28 00:16:41

Анон

Re: Мозгоправка

Опять муж крайний)

#69437 2020-06-28 00:21:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Опять муж крайний)

Ну прикинь, если человек отвечает на нарушения общих границ, это его ответственность. Он не крайний, но если он не  отодвигает нарушителя в ответ, это неправильно, такие нарушители воспринимают отсутствие реакции как дозволение продолжать, прикинь.

#69438 2020-06-28 00:41:29

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсую, что мужу приятненько. Не опасно, а льстит.

#69439 2020-06-28 00:44:05

Анон

Re: Мозгоправка

Имхо, умеют, если что-то было. А если ничего не было, то многие из них даже и не догадаются, что к ним клеются, пока им не подадут совсем уж недвусмысленный сигнал

Очень даже умеют, когда им навязываются ненужными отношашками и назойливостью. Врубают игнор и талантливо оказываются где угодно с кем угодно, только не с девицей, которая подкатывает. Невинно, не грубо, но действенно

#69440 2020-06-28 00:57:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя. Ревность у базово здоровой нервами женщины может включиться на то, что третий чел лезет в границы двоих. И это сука нормально, беречь границы пары. Муж может быть менее чувствителен к таким вещам тупо.

Удваиваю, ревность бывает и здоровая. Пора ставить мужа перед фактом: его общения с несчастной няшей делает ТС больно, если после этого муж решит что это ерунда, выводы уже о муже делать.

Он по ходу уже решил, ищет, как бы ТАКТИЧНЕЕ ее отстранить, то есть видимо так, чтобы не испортить отношения. При этом не сам, а переваливает это на анона.
Анон, ты не боишься, что однажды они станут счастливой парой, а ты злой ведьмой, которая пыталась им помешать?

#69441 2020-06-28 01:06:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Совет: гнать девочку подальше от семьи, мягко но решительно, под предлогом карантина ограничивать общение.

+1 анон.

Мне в свое время про похожую одноногую собачку так говорили все друзья. Я не послушал, потому что да ну что вы, да жалко ее, да ничего такого она не делает... В итоге она тихой сапой разрушила мою семью, и фактически заняла мое место.

#69442 2020-06-28 01:09:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При этом не сам, а переваливает это на анона.

Он не переваливает это на анона. У анона с мужем, судя по посту, вполне нормальные отношения двух взрослых людей, где партнёр не должен кабанчиком кидаться решать проблему второго партнёра. Анон сам пишет, что муж его поддерживает и защищает, я не понимаю, откуда берётся идея "он должен сам распетлять отношения своей девушки и неприятной ей знакомой". Обычно взрослые люди решают такие проблемы самостоятельно, а не делегируют их партнёру, более того - анон пришёл сюда с запросом, как ему самому с этим справиться, а не как заставить мужика убрать из их жизни лишнюю бабу.

#69443 2020-06-28 01:18:57

Анон

Re: Мозгоправка

Обычно взрослые люди решают такие проблемы самостоятельно

Например, как решить пролему? Она же не к анону клеится, а к ее мужчине.

#69444 2020-06-28 01:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот у нее очень виртуозно получается вызывать этот опекающий инстинкт, да.

А я завидую, что у кого-то получается вызывать опекающий инстинкт и при этом нет рамок, что это посторонний человек/муж и т.д. У меня как будто аура, что я железная, поэтому редко получаю поглажки "просто потому, что существую в этом мире". Особенно когла становишься старше, друзья заводят свои семьи, и общения становится меньше. А у меня слово "семья" вызывает уважение, и ощущение, что в приоритете у подруг должны быть их родители, мужья-будущие отцы их детей. Грустно, в общем.
Анон - непролеченный травматик с фиговым детством, который боится заводить отношения(

#69445 2020-06-28 01:45:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Например, как решить пролему? Она же не к анону клеится, а к ее мужчине.

С моей точки зрения - разобраться, почему это так сильно  цепляет, и почему не получается расслабиться, поржать вместе с мужиком и забыть. Но у анона запрос был не на это.
Я бы офигел во все поля, если бы партнёр мне предъявил: знаешь, дорогой анон, наша общая знакомая к тебе тут клинья подбивает, а меня это бесит, разберись-ка с ней, сроку тебе неделя.

#69446 2020-06-28 01:47:09

Анон

Re: Мозгоправка

А я завидую, что у кого-то получается вызывать опекающий инстинкт и при этом нет рамок, что это посторонний человек/муж и т.д.

Обнимемся :comfort:

#69447 2020-06-28 02:03:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, как решить пролему? Она же не к анону клеится, а к ее мужчине.

С моей точки зрения - разобраться, почему это так сильно  цепляет, и почему не получается расслабиться, поржать вместе с мужиком и забыть. Но у анона запрос был не на это.
Я бы офигел во все поля, если бы партнёр мне предъявил: знаешь, дорогой анон, наша общая знакомая к тебе тут клинья подбивает, а меня это бесит, разберись-ка с ней, сроку тебе неделя.

Я бы не офигела, а убрала этого знакомого из общения, так бы и сказала: "Знакомый, мужу наше общение неприятно, поэтому общаться мы перестаем в любом виде, чао" и ожидаю такого же от мужа. Ибо нефиг окружающим приятненько делать за счет своего мужчины.
Но я как-то и гостью выгоняла со студенческой тусы, которая решила нагло пофлиртовать с моим парнем, и ничего, потом репутации имела "Стерва, конечно, но огонь же!"

#69448 2020-06-28 02:05:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы офигел во все поля, если бы партнёр мне предъявил: знаешь, дорогой анон, наша общая знакомая к тебе тут клинья подбивает, а меня это бесит, разберись-ка с ней, сроку тебе неделя.

Анон, в таком ключе, конечно, не ок говорить, но это все-таки разница восприятий понимания "партнерства" и "семьи", мне каж. В семье если бы муж мне спокойно сказал, что его напрягает какой-то мой знакомый, то ради нервного спокойствия мужа я бы минимизировала общение с левым чуваком. Спокойствие мужа дороже. А левых людей ещё 100500 в жизни будет. Отношения с мужем важнее посторонних чуваков. Жизнь и так тяжелая, надо, чтобы в семье были гармония и понимание.

Отредактировано (2020-06-28 02:05:58)

#69449 2020-06-28 02:06:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы не офигела, а убрала этого знакомого из общения

То есть, вне зависимости от того, что делает другой человек, если партнёр сказал - перестань с ним общаться, ты перестанешь?

#69450 2020-06-28 02:27:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не офигела, а убрала этого знакомого из общения

То есть, вне зависимости от того, что делает другой человек, если партнёр сказал - перестань с ним общаться, ты перестанешь?

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума