Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69401 2020-06-27 19:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вдобавок она потеряла сшитую мной вещь, которую брала на примерку.

Спорим, не потеряла, а стащила себе или продала?

Вопрос у меня не только в том, что делать вообще, а больше в том, как относиться к этому спокойней и как корректно высказать то, что мне не нравится, и не в стиле "отлезь, гнида" (с).

По описанию похоже на нарцисса. И, возможно, никак, ибо будет примерно в таком стиле: - Ты строишь глазки моему мужу, не стоит так делать. - А, анонна, как ты могла подумать такое, вот, все так обо мне думают, а я, бедная-несчастная жертва.... и т.д.
Были уже попытки поговорить?
И еще нужно уточнить позицию мужа.

Какой нарцисс, обычная мошенница! Такие всегда живут за счёт лохов.

#69402 2020-06-27 19:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Какой нарцисс, обычная мошенница!

Одно другому не противоречит. Соглашусь, что мошенница.

#69403 2020-06-27 19:40:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во, отлично, сиделка есть. Если ей через пару недель надоест, то она сама переосмыслит, что тут ужас, а что нет. Тогда можешь подумать, готова ли ты напополам с ними сиделку оплачивать.

Я хотела предложить, чтобы ты спокойно предложила деньги на сиделку невестке, мол, хорошо, что искать уже никого не надо, я тоже хочу помочь, но помочь пока могу только вот так, но этот анон сказал лучше. Предложи попозже.
Так-то ты уже отдал долги - впихиванием в больницу, предыдущими приездами, тем, что пытался и пытаешься заботиться и предлагать решения и проч, и проч. Свою голову человеку не приставишь.

Анон пишет:

По этим же традициям тебе должны были обеспечить приданое и брат, как старший мужчина в семье (или отец, если он есть) должен тебя содержать до замужества. И найти тебе хорошего мужа. Так что соблюдать традиции так соблюдать - требуй полный комплект.

Тоже все верно сказано.

#69404 2020-06-27 19:43:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, нужен совет.

Совет: гнать девочку подальше от семьи, мягко но решительно, под предлогом карантина ограничивать общение.

твоя кулстори чем-то похожа на мою

#69405 2020-06-27 19:43:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спорим, не потеряла, а стащила себе или продала?

Я не уверена, что она именно мошенница. Что касается той вещи, она обещала посмотреть у человека, у которого она все примеряла, так что я все еще надеюсь на возврат.
Что касается отношения мужчины, после того, как меня бомбануло, она на следующий день писала ему что-то вроде, что пьет валерьянку и пустырник целый день и никак не может отойти от такого внезапного ужаса, но он вполне корректно ей ответил, что у меня был стресс, и это нужно понять. Она в ответ написала, кто же поймет ее, но он уже ей не отвечал. Муж, конечно, уверен, что я его ревную, и доля правды в этом есть, но защищает меня и пытается помочь справиться с этим. Собственно, он и подсказал придумать сколько-то корректных фраз, что мне в ней не нравится и ей это озвучить, но с корректностью пока проблемы.

#69406 2020-06-27 19:46:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И мне её стихи понравились, я пригласила её на чашку кофе — вначале в кафе, а потом, когда узнала, что девочка живёт в общаге и голодает, то и к себе домой, чтобы подкормить. Ну вот проснулся во мне не к месту материнский опекающий инстинкт. Я тогда не была замужем, но жила с нынешним мужем гражданским браком.

Вот у нее очень виртуозно получается вызывать этот опекающий инстинкт, да. История очень похожа, спасибо, анончик!

#69407 2020-06-27 19:46:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И запрос: как бы так наскоро подлатать голову и психику, чтобы пережить ближайшие полгода и не сойти с ума?

Перестать с ними общаться по максимуму. Совсем разорвать контакт - утопия конечно, но вот насколько можешь, настолько и перестать. Потому что это не ты сам себе мозг выносишь, это тебе его большей частью извне выносят. Прекратят клевать снаружи - сразу станет легче, и вообще поймешь соотношение, сколько у тебя своих тараканнов, а насколько твое такое состояние поддерживается родней.

#69408 2020-06-27 19:48:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сколько-то корректных фраз, что мне в ней не нравится и ей это озвучить

"Я не люблю настолько тесного общения"?

#69409 2020-06-27 19:51:01

Анон

Re: Мозгоправка

Она первая ведёт себя некорректно в чужом доме
Можно просто весело, но твердо просить чего-то конкретного не делать

Типа там, так, дорогая Няша, у нас традиции, мужа я обслужу сама, сядь/в моем доме я все буду делать сама, не мешайся
Ну или что-то такое

Мужу бы тоже отшить ее твердо, мужики это умеют (говорю как человек, которого отшивали в подобной ситуации)
А не перекладывать это на твои плечи

Пусть когда она возле него отирается, шлёт ее к какому-то другому тренеру/ученику тренироваться, мол, так полезнее, ну или вообще просто - не приставай
И поменьше вообще контакта, побольше игнора
Пока он сам этого не сделает для тебя, ты так и будешь ревновать, и остальным будет видно

Отредактировано (2020-06-27 19:54:15)

#69410 2020-06-27 19:53:10

Анон

Re: Мозгоправка

Муж, конечно, уверен, что я его ревную, и доля правды в этом есть, но защищает меня и пытается помочь справиться с этим.

Имеешь право на ревность, как и право не терпеть девочку, которая себя вызывающе ведет. Как бы жизнь у человека одна, время мало, и он может вполне себе тратить его на тех, на кого хочет.

#69411 2020-06-27 19:58:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По этим же традициям тебе должны были обеспечить приданое и брат, как старший мужчина в семье (или отец, если он есть) должен тебя содержать до замужества. И найти тебе хорошего мужа. Так что соблюдать традиции так соблюдать - требуй полный комплект.

Тююю... Пока я был йун и в соку, брат бухал, так что замужество моё прошло без приданого. С одной подушкой, одеялом, стопкой фэнтези и ручной крысой — но это не приданое ведь  :lol: Сейчас у человека нет денег даже на свои болячки, нажитые непосильным алко-трудом.

Анон пишет:

тобы ты спокойно предложила деньги на сиделку невестке, мол, хорошо, что искать уже никого не надо, я тоже хочу помочь, но помочь пока могу только вот так, но этот анон сказал лучше. Предложи попозже.

Невестка принципиально денег от меня не хочет принимать. Как только эта поебота началась, я предлагал оставить денег на сопутствующие расходы, тупо на витамины и фрукты. Но она гордо сказала что-то вроде "благодарствуйте, у нас всё есть". В принципе, я её понимаю, она боится быть дОлжной чужому человеку, т.е. мне. Не доверяет. Потому что в её системе координат я болтаюсь где-то в минус миллионе, что не стала обихаживать мать. Ну и мать умеет подать себя жалостливо. Особенно сейчас, когда действительно больна и даже стараться не надо.

Брат бы деньги тогда взял. Но я ему не доверяю. Нет, он не пропил бы, потому что бросил. Но и матери с денег вышла бы какая-нибудь облезлая шоколадка и килограмм яблок максимум, а не хорошие фрукты.
Он и сейчас деньги возьмёт. Но гигиену всё равно спихнёт на жену. Справедливости ради, тут тараканы скорее, чем брезгливость. Потому что мать женщина, и она сына стыдится, и он её тоже. За отцом брат ухаживал перед отцовой смертью. Но там было не долго, пару недель всего. И отец умирал в больнице, то есть хотя бы на ночь брат уходил домой спать, а не жил в проходной комнате, где даже уединиться толком нельзя (как предполагается, буду делать я).

Ну в общем, я пока забил и билеты брать не побежал. Сказал, что если будет хреново — вызывайте местного врача или скорую. Пусть доктора подтвердят для начала, что выписали домой умирать.

#69412 2020-06-27 20:01:33

Анон

Re: Мозгоправка

Ну в общем, я пока забил и билеты брать не побежал. Сказал, что если будет хреново — вызывайте местного врача или скорую. Пусть доктора подтвердят для начала, что выписали домой умирать.

Молодец

#69413 2020-06-27 20:09:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Муж, конечно, уверен, что я его ревную, и доля правды в этом есть, но защищает меня и пытается помочь справиться с этим. Собственно, он и подсказал придумать сколько-то корректных фраз, что мне в ней не нравится и ей это озвучить, но с корректностью пока проблемы.

Муж может пострадать первым, анончик. Особенно если любит тебя. Очень легко подставить парня, на моём примере с девочкой видно. Мы тогда были молодые и глупые, доверяли людям. Думали, что раз сами на гадость не способны, то и никто не способен... А к примеру, замани тогда девочка моего мужа типа на чай, а потом рвани халатик на груди и начни орать "помогите-насилуют!!!"... кому бы в такой ситуации поверили?  :evil: До суда бы вряд ли дошло, но нервы бы попортила обоим и отомстила бы знатно. Это я уже потом поняла, что так тоже может быть, когда похожих кулсторий про третью лишнюю наслушалась.

Анон пишет:

Мужу бы тоже отшить ее твердо, мужики это умеют

Имхо, умеют, если что-то было. А если ничего не было, то многие из них даже и не догадаются, что к ним клеются, пока им не подадут совсем уж недвусмысленный сигнал :lol: мой муж тоже мне не верил, что девочка к нему липнет в обход меня. Говорил, что мне кажется. Что я ревную. Что будем оба выглядеть глупо, если это окажется неправдой.
А когда халатик увидел и всё, что под халатиком, у него включилась не похоть (на что был расчёт), а мозг. В этом плане мне с ним повезло, у него всегда мозг первым включается.

При этом когда мы уже встречались, мужа захотела вернуть его бывшая. Вот её он отшил сразу, без экивоков, после второго же звонка.

Отредактировано (2020-06-27 20:11:47)

#69414 2020-06-27 20:23:11

Анон

Re: Мозгоправка

Да всё мужики просекают, а если хотят "отшить помягче", значит, не так уж и хотят отшить.

Тем более она с ним переписывается и обсуждает тебя.

Отредактировано (2020-06-27 20:24:50)

#69415 2020-06-27 20:24:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И запрос: как бы так наскоро подлатать голову и психику, чтобы пережить ближайшие полгода и не сойти с ума?

Пить успокоительные. Ограничить общение с роднёй, общаться только по делу, эмоционально не вовлекаться. Как начнут вовлекать силой, с упрёками в твой адрес или давя на жалость - кладёшь трубку и сутки игнора.
Ещё попробуй такое упражнение: встать, поднять руку вверх, резко махнуть вниз и сказать "Не мой цирк". Ещё раз поднять, резко махнуть и сказать "Не мои обезьяны". Если "обезьяны" звучит грубо, тогда "не мои акробаты".
Или, ещё вариант, мысленно представлять себе какой-то барьер: прозрачную, но мутную стену, оранжевую нитку, сияющее силовое поле между тобой и ними. И говорить "у тебя нет власти надо мной". Как накроет - так представлять и повторять.
Это не какие-то магические практики, это нашей психике бывают нужны опоры-"якоря", ритуалы, конкретные действия, чтобы за них ухватиться и не тонуть в море токсичной вины.

Ты сейчас свой близкий, своя семья и своя главная ответственность, а эти люди - те, кто пытается тебя жрать и кому на тебя наплевать. Ты не должен им угождать на их условиях. Насчёт половины денег на сиделку можно договориться с кем-то вменяемым (но не бесконтрольно и не во вред себе), а остальное пусть они сами.

Отредактировано (2020-06-27 20:24:58)

#69416 2020-06-27 20:31:03

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё попробуй такое упражнение: встать, поднять руку вверх, резко махнуть вниз и сказать "Не мой цирк". Ещё раз поднять, резко махнуть и сказать "Не мои обезьяны".

Мимоанон благодарит

#69417 2020-06-27 20:42:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне её стихи понравились, я пригласила её на чашку кофе — вначале в кафе, а потом, когда узнала, что девочка живёт в общаге и голодает, то и к себе домой, чтобы подкормить. Ну вот проснулся во мне не к месту материнский опекающий инстинкт. Я тогда не была замужем, но жила с нынешним мужем гражданским браком.

Вот у нее очень виртуозно получается вызывать этот опекающий инстинкт, да. История очень похожа, спасибо, анончик!

У меня тоже часто просыпается материнский опекающий инстинкт, могу накормить, довезти до места назначения, помочь найти нужное место и т.д. Но домой приглашать - это уже за пределами разумного. Это дать первому первому попавшему мужику на рыночной площади - что-то запредельное по доверию. Человек может оказаться мошенником, проникнет в квартиру, потом откроет дверь своим подельникам. Большие города вообще к доверию не располагают.

#69418 2020-06-27 20:45:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё попробуй такое упражнение: встать, поднять руку вверх, резко махнуть вниз и сказать "Не мой цирк". Ещё раз поднять, резко махнуть и сказать "Не мои обезьяны".

Мимоанон благодарит

Фильм был такой - «Руку подыми, опусти и скажи - ну и хрен с этим плащом» Збруев играл, классика!

#69419 2020-06-27 20:46:07

Анон

Re: Мозгоправка

У анона с поэзией кун молодец, а вот у фехтовальщика какой-то мутный.
Фехтовальный анон, ты же понимаешь, что ревность включается только если есть со стороны ощущение взаимности у тех двоих? Чисто подсознательно. Когда его нет, то это просто бесит, без ревности.

Отредактировано (2020-06-27 20:47:44)

#69420 2020-06-27 20:48:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона с поэзией кун молодец, а вот у фехтовальщика какой-то мутный.

Ну не все же Горбунковы. И что сразу мутный. Я так в поезде ехала с тремя командировочными Горбунковыми-белорусами. Москва-Минск. И всю дорогу они боялись, что я их изнасилую в особо извращённой форме. А я такой анон, совершенно не сексуальный.

Отредактировано (2020-06-27 20:54:06)

#69421 2020-06-27 20:55:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты же понимаешь, что ревность включается только если есть со стороны ощущение взаимности у тех двоих? Чисто подсознательно. Когда его нет, то это просто бесит, без ревности.

Какая ересь. Чувство ревности может быть вообще никак не связано с внешними стимулами.

#69422 2020-06-27 20:55:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты же понимаешь, что ревность включается только если есть со стороны ощущение взаимности у тех двоих?

Это какая-то всратость типа "ревную к каждому столбу потому что у моей тян с этим столбом точно взаимность". Ревность это ревность, она от поведения других никак не зависит.

#69423 2020-06-27 21:07:11

Анон

Re: Мозгоправка

А сказать родне "муж ехать запрещает" не прокатит? Раз у них штаны в почете? Это так, из разряда совершенно безумных идей.

#69424 2020-06-27 21:26:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона с поэзией кун молодец

Спасибо. Я его какое-то время потом семёнсемёнычем звала, в тру-значении слова. Облико морале и всё такое  =D
У фехтовальщика кун не мутный. Тоже нормальный. Просто мне по описанию кажется, что куну ситуация слегка льстит, и пока она (ситуация) безопасная, то он не прочь немного её продлить. Такое с людьми тоже бывает. И зачем набрасываться человека за слабость? Любит-то он анона-фехтовальщика, а не потенциальную разлучницу.

Анон пишет:

Я так в поезде ехала с тремя командировочными Горбунковыми-белорусами. Москва-Минск. И всю дорогу они боялись, что я их изнасилую в особо извращённой форме.

Анон,  :lol:  Можно подробностей немного? У меня такая сценка колоритная в голове уже нарисовалась  :lol: С суровым несексуальным аноном и мужичками, которые жались от него по углам.

Анон пишет:

Но домой приглашать - это уже за пределами разумного. Это дать первому первому попавшему мужику на рыночной площади - что-то запредельное по доверию. Человек может оказаться мошенником, проникнет в квартиру, потом откроет дверь своим подельникам. Большие города вообще к доверию не располагают.

Понимаешь, в чём там дело было.

подробности про лит-разлучницу

Думаю, что у анона-фехтовальщика что-то похожее было. Проекция на себя. Жалость. Просто доброе сердце.
И про ревность я его понимаю. Когда на твоих глазах твоя опекаемая к твоему куну внаглую подкатывает, то и разозлишься, и заревнуешь.

Отредактировано (2020-06-27 21:30:48)

#69425 2020-06-27 21:26:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты пиздец, анон. Речь идёт об умирающем, как бы. Его страдания приоритетнее чем метания анона.

Да нихуя. Анон едет не облегчать страдания, анон не врач. А все эти прощания - личное дело. И если бы я умирал и знал, что я кого-то люблю, но ему реально плохо меня видеть, я бы не тащил к себе. Это мерзко. Пускай запомнит молодым и здоровым. А если не плохо и сам захочет, то приедет без навязывания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума