Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69376 2020-06-27 13:59:11

Анон

Re: Мозгоправка

как себя ЗАСТАВИТЬ?

только с отбойным успокоительным по рецепту. Но, с учетом вируса, возможно, лучше не ехать.

#69377 2020-06-27 14:11:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Его страдания приоритетнее чем метания анона.

Не для всех.

В данном вопросе на "всех" плевать, роляет состояние только самого умирающего.

Отредактировано (2020-06-27 14:11:30)

#69378 2020-06-27 14:30:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с родственником, мне кажется, что тебе нет смысла рисковать собой (а судя по тому, что ты написал, твоя поездка - это именно «рисковать собой»). Ты её не спасёшь и в целом никак на её физическое состояние не повлияешь, сейчас человеку важна именно психологическая поддержка и её ты можешь оказать по скайпу. Говорить ночами и т.д., чтобы покзаать, что ты действительно готов вкладываться и быть рядом.

Если умирающему критично тебя пощупать, тогда сложней, конечно, можно попытаться организовать поездку максимально безопасно (м.б. вбухать бабла и поехать всё-таки на машине? Я не из России, слабо представляю, как у вас это работает и можно ли так добраться до любого города или есть исключения)

#69379 2020-06-27 14:39:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я за последний год именно прощаться ездила уже раза четыре. И каждый, как в первый.

У меня бабка помирает так уже давно. При мне моя мать несколько раз подрывалась с ней "прощаться" - за 2.5к км летала. Бабке уже под 90, все ещё жива. Это манипуляции. Забей просто. Больно, конечно, но ты не обязан выплясывать и соответствовать ожиданиям. Тем более, если человек сам выбрал не лечиться.

Отредактировано (2020-06-27 14:44:42)

#69380 2020-06-27 14:39:26

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, умирающая или нет, а твоя мать немного офигела. Т.е. ты должен бросить работу, съехать с жилья (тебе готовы выделить только койку, т.е. вещи, видимо, ты должен оставить в камере хранения?) и стать для неё сиделкой на фиг знает какой период, притом что сиделку ты готов нанять? По-моему, ты уже очень много вкладываешься...

#69381 2020-06-27 14:39:28

Анон

Re: Мозгоправка

А официального диагноза по-прежнему нет.

O_o тут явно проблема не в тебе, вне зависимости от того, приедешь ты или нет :comfort:

#69382 2020-06-27 14:43:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Его страдания приоритетнее чем метания анона.

Не для всех.

В данном вопросе на "всех" плевать, роляет состояние только самого умирающего.

Ну, анон, для тебя это так. Для некоторых состояние умирающего вообще не роляет, для некоторых роляет в зависимости от отношений с этим умирающим. Не надо так категорично.

#69383 2020-06-27 15:10:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Со стороны это так и воспринимается.

Со стороны это выглядит как то, что ты не поддаешься на ебнутые манипуляции ебнутой семейки, анон. Ты все правильно делаешь, потому что ломать себе жизнь под демонстративно умирающего лебедя - это пиздец.
Как уже сказал анон выше - проблема не в тебе. Ты все делаешь правильно. Не поддавайся.

#69384 2020-06-27 15:45:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

- если это по-настоящему и мать умрёт, обидевшись на меня, как мне потом жить, зная об этом?

Ты имеешь право уставать от того, что тебя дергают. Ты имеешь право не верить в очередной последний раз. Ты, анон, имеешь право.
Если ты будешь каждый раз лететь туда как в последний, то ты рискуешь очень быстро кончиться.
А насчет вины я тебе скажу одно: она будет все равно. Все равно ты сделаешь что-то не так, неправильно и невовремя. Что-то не успеешь, что-то сделаешь или скажешь лишнего, вина будет всегда. Это нормально. С этим живут. Это больно, это травма, но с этим живут.

#69385 2020-06-27 15:49:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если а что-то покупаю, а не не выпрашиваю и потом не мучаюсь, что просрал деньги семьи - радость выше крыши и хочется ЕЩЁ.

Может, ты так и не дал себе наесться?

#69386 2020-06-27 16:55:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но выдать я эту поддержку должен в том виде, в котором её согласны принять.

Анон пишет:

- если это по-настоящему и мать умрёт, обидевшись на меня, как мне потом жить, зная об этом?

Анон, ты с  огромными шансами не выдашь поддержку на 100% так как хочется матери, даже если приедешь. Во-первых ты не телепат, во-вторых нельзя настолько прогнуться под другого человека надолго, просто не выйдет. Ни у кого, это не ты такой плохой, это люди так устроены. Можно, как ты писал, прогибаться разово, ненадолго. А полгода жить, делая все на 100%, по воле умирающего, никаких собственных проявлений себе не позволяя - это идеальный робот/раб/тень, какой-то не-человек без личности, так не бывает.
То есть ты в любом случае не выполнишь всех требований. И на тебя в любом случае будет повод обидеться. Захочет мать обидеться или нет, это уже ее дело, но просто... ты на это повлиять с гарантией не можешь. Так что лучше начинать думать, как жить и справляться с тем, что тебе почти неизбежно внушат чувство вины, и не тратить все силы на попытки как-то предотвратить это навязывание, навяжут все равно.

#69387 2020-06-27 17:53:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон живёт с родителями (и это первая его большая ошибка), отец совершенно не умеет себя контролировать и в очередной раз наорал на бабушку по телефону (бабушка подчас ведёт себя странно, но анон считает, что взрослый мужик должен уметь себя контролировать, а не орать внезапно на всю квартиру). Потом пришёл жаловаться, но анона внезапно тоже достало всё время поглаживать внутреннего ребёнка во взрослом мужике, и он сказал, что бабушка не сделала ничего такого, из-за чего надо так орать. Отец ещё больше взбесился и начал вопить, что анона не волнуют его проблемы (хотя проблемы все в том, что взрослый мужик не умеет сдерживаться), и ему наплевать, что анону не нравятся его крики и анон недавно из-за их разговоров до ночи уснуть не мог.
Просто надо было это написать, извините)

#69388 2020-06-27 17:54:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если а что-то покупаю, а не не выпрашиваю и потом не мучаюсь, что просрал деньги семьи - радость выше крыши и хочется ЕЩЁ.

Может, ты так и не дал себе наесться?

Нет, я просто не считаю это одноразовым актом.

#69389 2020-06-27 18:59:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если а что-то покупаю, а не не выпрашиваю и потом не мучаюсь, что просрал деньги семьи - радость выше крыши и хочется ЕЩЁ.

Может, ты так и не дал себе наесться?

Нет, я просто не считаю это одноразовым актом.

Ну так радуйся, в чем проблема? :) Ну и если ты обычно выпрашиваешь/мучаешься, что просрал деньги семьи, то логично, что те редкие разы, когда ты не бьешь себя молотком по голове чисто за счет контраста получаются "вау, давайте еще". Я же предлагаю именно выделение бюджета, покупку в рамках этого бюджета с получением максимального удовольствия и без чувства вины. Понятно, что не надо его из себя вымучивать "раз деньги уплочены". Как раз вымучивание будет признаком того, что хватит, наедаешься.

#69390 2020-06-27 19:04:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ты с  огромными шансами не выдашь поддержку на 100% так как хочется матери, даже если приедешь. Во-первых ты не телепат, во-вторых нельзя настолько прогнуться под другого человека надолго, просто не выйдет.

Я это знаю, и она это знает. Мы постоянно лаялись, когда я приезжал. Даже ухаживать за матерью нужно точно так, как она нафантазировала себе в голове. У неё есть опыт, когда умирала её мать (моя бабушка), та тоже умерла дома, на кровати. И вот теперь моя мать, прожив ту сцену с позиции дочери, хочет напоследок повторить всё, только чтоб в роли сиделки был я.

В головах у людей стоит установка, что "мать помирает" и "все должны быть рядом..." только у нас это ещё и "рядом, я сказала!"
Меня с детства готовили к тому, что я буду должен. И вот как всё коряво во мне выросло.

Там же где-то поблизости есть брат, вроде? Но все бросить и приехать держать за руку должна ты? Тебе уже говорили, но кажется в твоей семье все офигели и пытаются тупо скормить твою жизнь другому человеку.

#69391 2020-06-27 19:07:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот как всё коряво во мне выросло.

Нормально все выросло, анон. Просто ты оказался более устойчивым к мозговым слизням родни, чем им бы хотелось.
И да, насколько я понял, там и без тебя дохуиллион народу, как-нибудь справятся. А закомпостировать мозги тебе тем, что ты недостаточно правильный, они и на любую другую тему будут пытаться, не это, так что-нибудь другое выяснится. Шли их в пень, тем более, что ты в группе риска и есть нехилая вероятность самому от короны помереть.

#69392 2020-06-27 19:07:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Там же где-то поблизости есть брат, вроде? Но все бросить и приехать держать за руку должна ты? Тебе уже говорили, но кажется в твоей семье все офигели и пытаются тупо скормить твою жизнь другому человеку.

Так Святые Штаны же.

#69393 2020-06-27 19:13:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, нужен совет.
Не знаю толком, с чего начать, но попробую.
Есть одна знакомая по хобби, в общении прямо девочка-одуванчик, вся добрая-милая и т.д. Сначала все в общении было хорошо, если не считать того, что меня слегка раздражало ее общение с моим мужчиной на тренировках (он - тренер по фехтованию, занимается с новичками), и она все время невербально показывала ему знаки расположения. Это было до карантина. Потом начался карантин, сначала мы тренировались онлайн, потом, после ослабления, пару раз встречались у нас дома для одного совместного проекта, съемок клипа, и здесь меня начала триггерить ее манера общения вообще. Ничего криминального, но она очень любит вставать в позу несчастной сироты, которая может плакать днем и ночью, когда кто-то на нее не так посмотрел, и все мужики вокруг нее в нее влюбляются, а она такая бабочка, такая бабочка! Меня начало подбешивать еще, что я наливаю суп всем, а она говорит, ой, давай я тебе помогу, и начинает ухаживать только за моим мужиком.
Чтобы было понятно, эта девочка - приезжая, без денег, без работы, без жилья. В нашем городе она живет у отца подруги, с которой познакомилась через сеть, совершенно бесплатно. Ее поза несчастного существа помогает ей в жизни очень неплохо. При мне общая знакомая подарила ей пуховик и сапоги,  и это не единственный случай - то есть большинство одежды тоже не ее.
Окончательно мне снесло крышу и перестроило на неприязнь к ней замечание одного знакомого: "А вы, что, втроем живете?" Вдобавок она потеряла сшитую мной вещь, которую брала на примерку.
Я постаралась убрать эту девочку из своей жизни, откуда в моих силах, но поскольку она активно напрашивается ко всем общим знакомым, чтобы они ей помогли, она постоянно мелькает всюду (конечно, когда надо делать что-то приятное, а не, к примеру, мыть пол в спортивном зале). Каждая встреча и каждая тренировка в чем-то превращается в пытку - я стараюсь переключиться от негатива, отвлечься, но стоит устать или случится нечто из ряда вон, как меня опять начинает бомбить, причем очень заметно для окружающих (я хмурюсь, у меня плохое настроение, отвечаю сквозь зубы и т.п.). Мне это дико не нравится, потому что не хочется быть неадекватом.
Вопрос у меня не только в том, что делать вообще, а больше в том, как относиться к этому спокойней и как корректно высказать то, что мне не нравится, и не в стиле "отлезь, гнида" (с).

#69394 2020-06-27 19:22:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, никуда не езжай. Прими себя махровой эгоисткой и живи. На самом деле ты у себя один. У людей всегда будут фантазии на твой счёт, но ты не обязан им соответствовать. Скажи им, чем ты можешь помочь- нанять сиделку (оплатить сиделку) - на этом все.

#69395 2020-06-27 19:22:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это из последних разговоров за сегодня, собственно

Ну и мудаки же у тебя родня. Слов нет. ((

#69396 2020-06-27 19:25:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это из последних разговоров за сегодня, собственно

Ну и мудаки же у тебя родня. Слов нет. ((

Почему мудаки  - просто живут в своей системе координат. По ней надо вести себя так, чтоб окружающие одобряли.

#69397 2020-06-27 19:26:40

Анон

Re: Мозгоправка

Вдобавок она потеряла сшитую мной вещь, которую брала на примерку.

Спорим, не потеряла, а стащила себе или продала?

Вопрос у меня не только в том, что делать вообще, а больше в том, как относиться к этому спокойней и как корректно высказать то, что мне не нравится, и не в стиле "отлезь, гнида" (с).

По описанию похоже на нарцисса. И, возможно, никак, ибо будет примерно в таком стиле: - Ты строишь глазки моему мужу, не стоит так делать. - А, анонна, как ты могла подумать такое, вот, все так обо мне думают, а я, бедная-несчастная жертва.... и т.д.
Были уже попытки поговорить?
И еще нужно уточнить позицию мужа.

#69398 2020-06-27 19:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

невестка вообще психанула и сказала, что ей тоже стыдно будет перед людьми и что она сама будет всё делать, раз уж я "такая махровая и упёртая эгоистка".

Пусть делает, че :evil:
За сына, значит, не стыдно.

#69399 2020-06-27 19:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, нужен совет.
Не знаю толком, с чего начать, но попробую.
Есть одна знакомая по хобби, в общении прямо девочка-одуванчик, вся добрая-милая и т.д. Сначала все в общении было хорошо, если не считать того, что меня слегка раздражало ее общение с моим мужчиной на тренировках (он - тренер по фехтованию, занимается с новичками), и она все время невербально показывала ему знаки расположения. Это было до карантина. Потом начался карантин, сначала мы тренировались онлайн, потом, после ослабления, пару раз встречались у нас дома для одного совместного проекта, съемок клипа, и здесь меня начала триггерить ее манера общения вообще. Ничего криминального, но она очень любит вставать в позу несчастной сироты, которая может плакать днем и ночью, когда кто-то на нее не так посмотрел, и все мужики вокруг нее в нее влюбляются, а она такая бабочка, такая бабочка! Меня начало подбешивать еще, что я наливаю суп всем, а она говорит, ой, давай я тебе помогу, и начинает ухаживать только за моим мужиком.
Чтобы было понятно, эта девочка - приезжая, без денег, без работы, без жилья. В нашем городе она живет у отца подруги, с которой познакомилась через сеть, совершенно бесплатно. Ее поза несчастного существа помогает ей в жизни очень неплохо. При мне общая знакомая подарила ей пуховик и сапоги,  и это не единственный случай - то есть большинство одежды тоже не ее.
Окончательно мне снесло крышу и перестроило на неприязнь к ней замечание одного знакомого: "А вы, что, втроем живете?" Вдобавок она потеряла сшитую мной вещь, которую брала на примерку.
Я постаралась убрать эту девочку из своей жизни, откуда в моих силах, но поскольку она активно напрашивается ко всем общим знакомым, чтобы они ей помогли, она постоянно мелькает всюду (конечно, когда надо делать что-то приятное, а не, к примеру, мыть пол в спортивном зале). Каждая встреча и каждая тренировка в чем-то превращается в пытку - я стараюсь переключиться от негатива, отвлечься, но стоит устать или случится нечто из ряда вон, как меня опять начинает бомбить, причем очень заметно для окружающих (я хмурюсь, у меня плохое настроение, отвечаю сквозь зубы и т.п.). Мне это дико не нравится, потому что не хочется быть неадекватом.
Вопрос у меня не только в том, что делать вообще, а больше в том, как относиться к этому спокойней и как корректно высказать то, что мне не нравится, и не в стиле "отлезь, гнида" (с).

А мужчина как к этому относится?

#69400 2020-06-27 19:28:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И брат, и его семья. И святая невестка (я почти не шучу), которая впряглась и всю эту семью тянет. Но приехать и держать должен я, потому что традиции, потому что так надо.

По этим же традициям тебе должны были обеспечить приданое и брат, как старший мужчина в семье (или отец, если он есть) должен тебя содержать до замужества. И найти тебе хорошего мужа. Так что соблюдать традиции так соблюдать - требуй полный комплект.

Анон пишет:

Про сиделку я думал уже давно. Но пока из ухода за мамой было только помочь помыться, раз в месяц свозить-забрать по больничным делам и приготовить лишнюю порцию еды для неё... в общем, пока мама сама себя обслуживала, то ничего сложного в принципе не было. Я как-то наивно надеялся, что придёт пора, и найдут по знакомым женщину, которая за денежку будет помогать делать всё остальное. Сам я дистанционно не могу найти, потому что городок маленький, надо спрашивать-звонить лично, а я там не помню уже никого, какую-нибудь безработную алкоголичку (которая сразу согласится) лучше не надо. А мать всех в городке знает хоть шапочно, ну и сама сможет выбрать и пригласить человека по душе. Но оказалось, что само предложение сиделки — это УЖОС-УЖОС. Что мать искать не будет, потому что ей "стыдно в глаза людям смотреть, что такую дочь воспитала", а невестка вообще психанула и сказала, что ей тоже стыдно будет перед людьми и что она сама будет всё делать, раз уж я "такая махровая и упёртая эгоистка".

Во, отлично, сиделка есть. Если ей через пару недель надоест, то она сама переосмыслит, что тут ужас, а что нет. Тогда можешь подумать, готова ли ты напополам с ними сиделку оплачивать.

Анон пишет:

Это из последних разговоров за сегодня, собственно. За время между моим первым постом и этим.
За полдня я получил дёргающийся глаз, давление 150/90, и утвердился во мнении, что  не только не могу, но и не хочу никуда ехать. Задолбало, прости господи!  :facepalm:

Молодец!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума