Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69326 2020-06-24 15:51:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"партнёр ничего не обязан делать сам, если может заплатить тому, кто это за него сделает";

А как надо, извини?

Анон пишет:

как ты, негодяй, осмеливаешься чего-то там хотеть от партнёра... а сам? а сам? сам скинься с воздушного шара, сдохни в одиночестве без лекарств, но даже не смей надеяться, что партнёр тебе чем-то поможет и поддержит"

Ни разу здесь этого не говорили, не надо передергивать. Говорили что от партнёра адекватно ожидать лекарств и прыжка с воздушного шара если ты сам тоже на это готов, чтобы вы оба друг за друга горой были так сказать

#69327 2020-06-24 15:54:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда в чём твой запрос к мозгоправке?

Я тут не с запросом, я со своим охуенно ценным мнением по запросу тс, как и другие аноны. =D  Тс внёс, остальные пришли обсуждать, делиться жизненным опытом, кулсторями в поддержку своих мнений, а некоторые — даже немножко троллить и передёргивать.  :dontknow:

#69328 2020-06-24 16:37:09

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, поддержите что ли, посоветуйте, как не скатиться в пиздец и самоненависть.

Ситуация: анон работал себе нормально. Не работник года, но и особых претензий не было. На вопросы анона: "а я точно норм?" анону говорили, что жить можно и вообще в него верят. Иногда даже хвалили. Анон всегда исправлял свои косяки и старался.

И тут в одночасье анонского начальника порвало и анона выставили с работы. Мол, начальнику не нравится орать на людей, поэтому ты должен уйти из команды, анон, раз вызываешь такие эмоции. И работаешь, кстати, хуёво, мы в тебе ошибались. И упрямый.

И вот умом вроде понятно, что а)никто за чужие эмоции отвечать не может и б)надо принять свои косяки и работать над ними, но... очень сложно удержаться от мыслей о том, что я худший, что я довёл человека, который меня столько терпел, что меня ни в одном коллективе не примут, что эти косяки никогда не исправить... и что сам мудак и во всём виноват.
Помогите не впасть в отчаяние.(

#69329 2020-06-24 16:41:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И тут в одночасье анонского начальника порвало и анона выставили с работы. Мол, начальнику не нравится орать на людей, поэтому ты должен уйти из команды, анон, раз вызываешь такие эмоции. И работаешь, кстати, хуёво, мы в тебе ошибались. И упрямый.

а это, случаем, не начальник мудак? Мне с твоих слов показалось, что у него  не вышло словами пояснить тебе, что ты не так делаешь, а когда, возможно, высшее начальство его прижало, он решил на тебе отыграться. Потому что нормальный начальник просто так хвалить не будет, особенно если ты делаешь хуйню, а постарается пояснить и научить, не скатываясь до внезапного истеричного ора.

#69330 2020-06-24 16:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с начальником, начальник кто, мужчина, женщина?

Отредактировано (2020-06-24 16:50:51)

#69331 2020-06-24 16:59:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с начальником, начальник кто, мужчина, женщина?

Мужчина

а это, случаем, не начальник мудак?

Не знаю, анон. Мне всегда казался лучше моих прежних. Терпеливее, хоть и строгий. Но тут вдруг налетел с эмоциями. Никто никому не хамил, для анона это вообще был чисто рабочий момент о котором он почти сразу забыл. А на следующий день оказалось, что анон невыносим и работать с ним нельзя.

#69332 2020-06-24 17:15:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, анон. Мне всегда казался лучше моих прежних. Терпеливее, хоть и строгий. Но тут вдруг налетел с эмоциями. Никто никому не хамил, для анона это вообще был чисто рабочий момент о котором он почти сразу забыл. А на следующий день оказалось, что анон невыносим и работать с ним нельзя.

Анончик, а в какой сфере ты работаешь? Может у фирмы траблы на волне кризиса, надо было кого-то уволить, выбрали тебя. Сам же говоришь, что уникальным спецом не являешься.

Отредактировано (2020-06-24 17:15:25)

#69333 2020-06-24 17:38:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот умом вроде понятно, что а)никто за чужие эмоции отвечать не может и б)надо принять свои косяки и работать над ними, но... очень сложно удержаться от мыслей о том, что я худший, что я довёл человека, который меня столько терпел, что меня ни в одном коллективе не примут, что эти косяки никогда не исправить... и что сам мудак и во всём виноват.
Помогите не впасть в отчаяние.(

Анон, ты прав, твой начальник сам принимает  решение орать или нет.
Как ты думаешь, адекватно ли для начальства не давать нормальный фидбек на работу, говорить, что "все хорошо", а потом рассказывать, как хочется наорать на работника, что он упрямый, что мы тебе соврали и ты плохо работаешь?
По-моему это какой-то пиздец вне зависимости от того, насколько ты был профессионален

#69334 2020-06-24 18:42:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может у фирмы траблы на волне кризиса, надо было кого-то уволить, выбрали тебя. Сам же говоришь, что уникальным спецом не являешься.

Мне тоже кажется, что это самое вероятное.

#69335 2020-06-24 18:54:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может у фирмы траблы на волне кризиса,

Нет, наоборот идёт на расширение, новые проекты, новые сотрудники. Я так понимаю, они хотят создать максимально ламповую и подходящую команду. С коллегами у меня хорошие отношения, так что вдвойне обидно.

Анон пишет:

По-моему это какой-то пиздец вне зависимости от того, насколько ты был профессионален

Наверное. Честно говоря, я был так рад там работать, что у меня отшибло критическое мышление.

#69336 2020-06-24 19:06:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с начальником, начальник кто, мужчина, женщина?

Мужчина

а это, случаем, не начальник мудак?

Не знаю, анон. Мне всегда казался лучше моих прежних. Терпеливее, хоть и строгий. Но тут вдруг налетел с эмоциями. Никто никому не хамил, для анона это вообще был чисто рабочий момент о котором он почти сразу забыл. А на следующий день оказалось, что анон невыносим и работать с ним нельзя.

Бывает так - работник милая девушка, может и косячит, но милая же, вот и терпишь косяки. А потом сверху по башке дали - вот и прорвало.

#69337 2020-06-24 19:07:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бывает так - работник милая девушка, может и косячит, но милая же, вот и терпишь косяки. А потом сверху по башке дали - вот и прорвало.

Это, опять же, проблемы и недочеты начальника, а не анона.

#69338 2020-06-24 19:11:27

Анон

Re: Мозгоправка

Возможно, увольнение анона было немножко незаконно, и чтобы обезопасить себя от аноновых юридических жалоб, начальник и компания решили обвинить анона, типа это он сам долбоёб. :hmm:

Отредактировано (2020-06-24 19:11:52)

#69339 2020-06-24 19:16:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает так - работник милая девушка, может и косячит, но милая же, вот и терпишь косяки. А потом сверху по башке дали - вот и прорвало.

Это, опять же, проблемы и недочеты начальника, а не анона.

Само собой. У нас был случай - поручили одной девушке вести учёт какой-то документации. А она не стала делать. Ну может решила, что это не нужно или для ее зарплаты избыточно. Начальство год не проверяло, делается эта работа или нет. А потом вся бухгалтерия провела новогодние каникулы восстанавливая этот учёт, который год не вёлся. Виновато начальство? Конечно, проверять надо было. С другой стороны, мне бы в голову не пришло так бы поступить. Я бы или делала, или озвучила, что делать не буду и почему.

#69340 2020-06-24 20:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Доброго времени суток!
Некоторое время назад я отписывалась в треде "заебали родственники". У меня есть брат, с которым мы не общаемся из-за семейной ссоры. Он сильно старше меня, женился раньше, есть ребенок. Ни с его женой, ни с племянником общения тоже нет. Недавно я решила попробовать помириться, начала писать ему. Сначала предлагала встретиться на нейтральной территории, посидеть-поговорить, ответа не было. Потом написала, что ходила к психиатру, получаю лечение, а многие недопонимания в прошлом были из-за болезни, а не по дурному умыслу или в силу характера.

На это он ответил, что моя проблема в том, что я считаю, что все мне должны. (Спойлер: я так не считаю).
После краткого обмена репликами я написала, что мне кажется, что он меня ненавидит и мне от этого грустно. Он мне ответил, что это я всех ненавижу и оттого со мной никто не хочет общаться.

Я это понимаю так, что под "никто не хочет общаться" он понимает себя и свою семью. Меня, если честно, расстраивает его нежелание идти на контакт, но вот этот перевод стрелок традиционно бесит. Потому я и написала на анонимный форум, звонить по знакомым не хочу, держать в себе не получается.

У меня два вопроса к вам, аноны, буду очень рада, если кто-нибудь ответит.

1) Как вообще можно помириться в таком случае? Родителей у нас нет. Общих знакомых тоже.
2) Когда я рассказала свою историю, в треде родственников многие отписались, что ответили бы так же, как и он, или по крайней мере послали бы. Потому что с моей стороны это пассивная агрессия. Я в себе это не вижу, но верю, что это так, у нас в родительской семье к сожалению такого было просто ложкой ешь. Но вопрос у меня в другом. Когда начали отвечать, меня охватила паника, я вся буквально дрожала физически. Что это, почему? Кто-нибудь знает, откуда такая реакция, что она может означать?

анон с ненавиздью

#69341 2020-06-24 20:09:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с ненавистью, не хочет общаться - значит и не хочет. Тут уже ничего не поделаешь. А настаивать - да, это агрессия. Нельзя никого заставлять общаться.

#69342 2020-06-24 20:10:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бывает так - работник милая девушка, может и косячит, но милая же, вот и терпишь косяки. А потом сверху по башке дали - вот и прорвало.

Значит там начальник не только как человек, но и как специалист говно.

#69343 2020-06-24 20:10:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Недавно я решила попробовать помириться, начала писать ему.

Анончик, а для чего тебе с ним мириться?

#69344 2020-06-24 20:13:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вообще можно помириться в таком случае

нельзя помириться с тем, кто не хочет мириться. ты первый шаг сделала, на той стороне он не отозвался, это все. дальнейшее будет доебками, которые человека к тебе точно не расположат.

ну и, как бы, это ) анончик. судя по всему ты действительно считаешь, что он тебе должен. помириться с тобой. но он не должен. у всех своя правда, ты видишь ситуацию со своей стороны, он со своей. ты хочешь общения, он не хочет, продавливать его на общение - не айс, даже если он прям все-все-все в твоих сообщениях понял не так, и ты не такая. поговорить не всегда значит понять друг друга и согласиться друг с другом. вы поговорили, не поняли, он больше говорить не хочет, ну, это все.

Анон пишет:

Когда начали отвечать, меня охватила паника, я вся буквально дрожала физически. Что это, почему?

психосоматика, частая штука.

#69345 2020-06-24 20:15:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает так - работник милая девушка, может и косячит, но милая же, вот и терпишь косяки. А потом сверху по башке дали - вот и прорвало.

Значит там начальник не только как человек, но и как специалист говно.

Ой, прям эка невидаль, начальник как специалист говно.

#69346 2020-06-24 22:09:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с ненавиздью, ты дрожал от ответов анонов в теме родственников или от ответов брата?

#69347 2020-06-25 01:20:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вообще можно помириться в таком случае?

Анон, помириться с человеком, который мириться не хочет, нельзя никак. И, честно говоря, твой подход лично у меня вызвал бы очень похожую реакцию, потому что - если я не хочу мириться, то и не должен. Когда человек считает, что мириться я все-таки должен... Ну, вывод напрашивается, правда? Да, это право твоего брата - не хотеть с тобой мириться и не мириться. Увы.

Анон пишет:

Когда начали отвечать, меня охватила паника, я вся буквально дрожала физически. Что это, почему? Кто-нибудь знает, откуда такая реакция, что она может означать?

Чего-то ты подсознательно ждал от этих ответов, наверное, важного. Или не того, что получил.

#69348 2020-06-25 20:55:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как избавиться от "внутреннего нищеброда" и научиться здоровому отношению к деньгам, вещам, найти какой-то баланс между скаредностью и спусканием всё на ветер?
В какие-то периоды жизни была и безработной, и аноном из треда "обычных анонов", и в куче долгов по кредитам, но всегда:
а) был сдвиг на скидках и акциях в продуктовых
б) покупала много фигни, пусть даже в период поиска работы, когда денег нет и не ожидается, все равно идёшь и какие-то канцтовары покупаешь, даже по кредиткам(
в) забирала в отелях разовые шапочки для душа, разовые упаковки мыла и шампуня. При том, что это всё не использую.
г) ходила в самые дешёвые парикмахерские, хотя работала в офисе с утра до ночи, была зп нормальная по тем временам и вроде как имела право найти какую-то более-менее адекватную парикмахерскую/салон
д) постоянно спускала всё, что зарабатывала, как будто я не заслуживаю, чтобы у меня хотя бы несколько тысяч были в запасе

Да, анон из семьи околонищебродов, в детстве почти не было игрушек, купленных/подаренных анону лично, почти все шмотки были от брата или мамы, или дочерей её подруг. Карманных денег тоже не давали.

Понимаю, что внутреннее нищебродство идёт из детства, но хочется стать нормальной. Хотя бы не покупать ненужные вещи. Зачем мне миллионный блокнот, в котором я не пишу, но всё равно хочется его купить? Как перестать компенсировать детские травмы и одаривать себя тем, что в детстве было никогда не получить?
Всё какие-то запасы-запасы. Купишь что-то в продуктовом по акции, а потом уже не хочешь это есть. Где логика?
Осложняет ситуацию и повышает тревожность очередной экономический кризис и пандемия. Вдруг завтра подхватишь и умрёшь, так зачем что-то откладывать? Лучше десятую булочку сегодня купить.
(анон из детей-травматиков с битьем от родителей и старшего братца, и с постоянными смертями родственников, впервые на похоронах побывавший в шесть лет, т.е. тревожности всегда было очень много, а сейчас ещё больше)

#69349 2020-06-26 00:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя бы не покупать ненужные вещи. Зачем мне миллионный блокнот, в котором я не пишу, но всё равно хочется его купить?

Тревожность повышенная, а когда ты покупаешь ништяки, то ощущаешь кратковременный импульс "моя жизнь под контролем" и "у меня есть запасы, я не пропаду".

Анон пишет:

Всё какие-то запасы-запасы. Купишь что-то в продуктовом по акции, а потом уже не хочешь это есть. Где логика?

Когда покупаешь. чувствуешь приятный тыц, что ты удачливый охотник, молодец? Если да - это скорее "я не умру с голоду и холоду" или "моё племя не умрёт с голоду и холоду"?

Анон пишет:

Да, анон из семьи околонищебродов, в детстве почти не было игрушек, купленных/подаренных анону лично, почти все шмотки были от брата или мамы, или дочерей её подруг. Карманных денег тоже не давали.

У тебя, возможно, не сформировалось устойчивое ощущение контроля над своими ресурсами. И способность их контролировать - знать, когда можно на себя потратить и не жаться, а когда надо остановиться. Иногда у тебя рулит Внутренний Родитель-нищеброд, который не разрешает нормальную причёску, потому что "денег нет, надо экономить", а иногда Внутренний Ребёнок, которому ты покупаешь стотыщный блокнотик либо чтобы его порадовать (и самой погреться в этой радости), либо чтобы не орал (и не иметь дело с фрустрацией здесь-сейчас).

Ни тот, ни другой не понимают, сколько у тебя на самом деле денег и можешь ли ты-взрослая себе позволить такие-то расходы.

Отредактировано (2020-06-26 08:16:45)

#69350 2020-06-26 03:39:58

Анон

Re: Мозгоправка

Мне очень плохо от неодобрения, какая-то несоразмерная реакция с раннего детства -лютая неловкость, до какой-то аж истерики внутри и физического дискомфорта. Проходит долго и очень боюсь этих ощущений. Даже не когда меня прямо таки ругают, а когда просто сделали замечание. Или даже когда кто-то не поддержал мои вкусы, вроде «ну как такое можно есть». Или даже когда кому-то рядом замечание делают, хотя тут меньше, но финский стыд и тоже плохо. В какую сторону копать? Ролители вроде особо жёстко как-то не воспитывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума