Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69301 2020-06-24 11:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какая разница, о каких именно? Это что-то изменит?

Да, то, что не в каждой паре они есть.

#69302 2020-06-24 11:32:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В крайнем случае ёбнулись бы вместе с шаром, но оба были бы уверены, что никто втихаря другого не выкинет, стоит этому другому зазеваться и повернуться спиной.

А ты бы не хотел, чтобы близкий человек выжил, даже если ты погибнешь?
Чтобы никто никого не выкидывал втихаря, можно спички тянуть, а тебе сразу в голову пришло выкидывание втихаря, стоит другому зазеваться.

Но воздушный шар - ситуация умозрительная, тебе бы обсудить с партнёром его систему ценностей и вообще посмотреть, склонен ли он кидать близких в жерло проблемы, чтобы спасти себя, и как относится к тем, кто так поступает.
Не спрашивай "как бы ты себя повёл со мной" - что-то прозвучит обидно, где-то он захочет приосаниться, хотя сам не знает, как поступит. Спрашивай про третьих лиц - "вон у людей как бывает, женщина заболела, тяжело, с температурой, и её сестра отказалась ей принести лекарства и еду". И посмотри, скажет партнёр "ну а чо, она сама могла заразиться" или "ну и мерзавка эта сестра".

#69303 2020-06-24 11:33:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, то, что не в каждой паре они есть.

Ну так это очевидно, что общие высказывания могут быть применимы не ко всем парам без исключения  O_o В чём проблема?

#69304 2020-06-24 11:34:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, всё просто. Больной анон уже болен и ему уже плохо, и без лекарств ему станет хуже. Партнёру анона в результате визита может стать плохо, а может не стать. И поэтому в нормальной паре, партнёра, которому плохо сейчас поставят в приоритет.

Я думаю тут речь скорее о том поедет ли сам анон лекарства отдавать и будет ли провожать партнёра до такси

Нет, тот анон задал вопрос именно в разрезе «да как ты можешь ждать от партнёра помощи и рванья жопы, когда тебе плохо, эгоист сраный».

Отредактировано (2020-06-24 11:38:10)

#69305 2020-06-24 11:35:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кажется, дискуссия скончалась в муках, смешались в кучу тролли, люди...

Каждый, кто не хотел бы, чтобы к нему относились потребительски, как тот анон к своим гипотетическим партнерам, которые ему должны и которым он не должен - конечно же, тролль  :lol:

#69306 2020-06-24 11:35:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, тот анон задал вопрос именно в разрезе «если ты можешь ждать от партнёра помощи и рванья жопы, когда тебе плохо, эгоист сраный».

Блин, зря админы убрали из шапки просьбу не ходить пьяным на форум

#69307 2020-06-24 11:37:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, то, что не в каждой паре они есть.

Ну так это очевидно, что общие высказывания могут быть применимы не ко всем парам без исключения  O_o В чём проблема?

Но тот анон же шустро так обесценил саму идею, что можно решить погибнуть вместе партнёром. И тоже не учёл, что это может быть неприменимо к случаям, когда от одного из партнёров зависит стопяццот детей

#69308 2020-06-24 11:39:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

обесценил

Доо, такая ценная идея, как можно ее обесценивать  :omg:

#69309 2020-06-24 11:40:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тот анон же шустро так обесценил саму идею, что можно решить погибнуть вместе партнёром

А там есть что обесценивать?

#69310 2020-06-24 11:40:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спрашивай про третьих лиц - "вон у людей как бывает, женщина заболела, тяжело, с температурой, и её сестра отказалась ей принести лекарства и еду". И посмотри, скажет партнёр "ну а чо, она сама могла заразиться" или "ну и мерзавка эта сестра".

Ну вот мой ответ будет: «смотря какие у них были отношения». Может они всю жизнь взаимно друг друга ненавидели, это в семьях частая тема.

#69311 2020-06-24 11:42:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

обесценил

Доо, такая ценная идея, как можно ее обесценивать  :omg:

Не, ну никто тебе не мешает дать партнёру сигануть ради себя/самому сигануть/подсчитать, у кого из вас выше ВВП/вытянуть спичку.
Остальные-то тут при чём?

#69312 2020-06-24 11:43:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, ну никто тебе не мешает дать партнёру сигануть ради себя/самому сигануть/подсчитать, у кого из вас выше ВВП/вытянуть спичку.
Остальные-то тут при чём?

А тебе никто не мешает сплестись с партнером в объятьях братских и убить его за компанию ради того, чтобы тебе было не обидно умирать одному.
Остальные-то тут при чем?

#69313 2020-06-24 11:45:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну никто тебе не мешает дать партнёру сигануть ради себя/самому сигануть/подсчитать, у кого из вас выше ВВП/вытянуть спичку.
Остальные-то тут при чём?

А тебе никто не мешает сплестись с партнером в объятьях братских и убить его за компанию ради того, чтобы тебе было не обидно умирать одному.
Остальные-то тут при чем?

Ни при чём. Мне вообще нет до них никакого дела.

#69314 2020-06-24 12:26:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот мой ответ будет: «смотря какие у них были отношения». Может они всю жизнь взаимно друг друга ненавидели, это в семьях частая тема.

"Да нет, всегда хорошо всё было, нормальные отношения, по мелочи друг другу помогали, но вот серьёзная проблема возникла и оказалось, что нет, сама как хочешь, так и справляйся". (ну, если вы с партнёром друг друга не ненавидите)

Если будут отмазки типа "сестра - не близкий человек по умолчанию и ничего не должна", то замени сестру на партнёра. партнёр-то, по идее, близкий человек.

Отредактировано (2020-06-24 12:27:37)

#69315 2020-06-24 12:31:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот мой ответ будет: «смотря какие у них были отношения». Может они всю жизнь взаимно друг друга ненавидели, это в семьях частая тема.

"Да нет, всегда хорошо всё было, нормальные отношения, по мелочи друг другу помогали, но вот серьёзная проблема возникла и оказалось, что нет, сама как хочешь, так и справляйся".
Если типа "сестра - чужой человек и ничего не должна", то замени сестру на партнёра.

Ну это хуёво однозначно. Вообще, конечно, страннота, как будто еду и лекарства нужно прям с обнимашками везти обязательно. Можно вообще под дверь положить и написать смс'ку. Если даже с кровати встать не может, то конечно придётся заходить и готовить и т.д.

#69316 2020-06-24 12:40:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот мой ответ будет: «смотря какие у них были отношения». Может они всю жизнь взаимно друг друга ненавидели, это в семьях частая тема.

"Да нет, всегда хорошо всё было, нормальные отношения, по мелочи друг другу помогали, но вот серьёзная проблема возникла и оказалось, что нет, сама как хочешь, так и справляйся". (ну, если вы с партнёром друг друга не ненавидите)

Если будут отмазки типа "сестра - не близкий человек по умолчанию и ничего не должна", то замени сестру на партнёра. партнёр-то, по идее, близкий человек.

Вообще-то в жизни все проще. Если отношения с сестрой нормальные, то отказывает она по причине, что она, например, зашивается в данный момент. Т.е. у неё есть своя проблема, которая требует решения, на помощь просто нет сил. Хотя конечно чаще всего бывает, что сестра младшая и сильно избалованная, ставит свои проблемы выше всего на свете. Люди разные бывают по воспитанию вне зависимости от родственных связей. Так же глупо ждать подвигов от куна-эгоиста, который привык, что весь мир крутится вокруг него. Он же не может измениться от того, что стал чьим-то куном.

#69317 2020-06-24 12:42:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он же не может измениться от того, что стал чьим-то куном.

почему не может? может. люди очень стараются, когда реально не хотят кого-то терять. выучиваются, находят работу, идут в спортзал, работают над внешностью. не, если ему похуй, что есть эта девушка, что ее нет, тогда конечно, будет вести себя просто как ему больше нравится.

#69318 2020-06-24 12:44:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще-то в жизни все проще. Если отношения с сестрой нормальные, то отказывает она по причине, что она, например, зашивается в данный момент

Тогда она просит кого-то ещё привезти еду из семьи.

#69319 2020-06-24 12:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну это хуёво однозначно. Вообще, конечно, страннота, как будто еду и лекарства нужно прям с обнимашками везти обязательно. Можно вообще под дверь положить и написать смс'ку. Если даже с кровати встать не может, то конечно придётся заходить и готовить и т.д.

Вот тебе и ответ.) Для тебя бросать близких в беде ненормально, ты начинаешь придумывать варианты, как помочь, по мере возможности обезопасив себя. Если кун ТСа будет рассуждать примерно так же, ТС может немного успокоиться,

#69320 2020-06-24 13:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Он же не может измениться от того, что стал чьим-то куном.

почему не может? может. люди очень стараются, когда реально не хотят кого-то терять. выучиваются, находят работу, идут в спортзал, работают над внешностью. не, если ему похуй, что есть эта девушка, что ее нет, тогда конечно, будет вести себя просто как ему больше нравится.

Вот такие наивные идиоты потом и жалуются, что их доверие внимание! неожиданно обманули. Люди не меняются, они могут чтоб добиться чего-то вести себя иначе, но все рано рано или поздно все вылезет. Не может сантехник-алкаш долго играть интеллигента-бессеребреника, среда воспитания не позволит. А вот влюблённые глаза тян будут приписывать ему несуществующие добродетели.

#69321 2020-06-24 14:50:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если менее трагично, но более жизненно: побояться заразиться и не привезти лекарств с продуктами (не во всех ебенях есть доставка чужими людьми за деньги); побояться выходить из безопасного района и охраняемого домика и не встретить ночью на такси; побояться, что вот сейчас злые дяди-полицейские дадут за что-то атата и скинуть свою вину на меня (или попросить, чтобы я взяла вину, а кинуть меня уже потом — с виной и судимостью). Сколько таких ситуаций, которые заканчиваются плачевно для людей, только потому что второй человек в паре привык "откупаться"?

Это не трусость, это низкая ценность партнера, тебя просто не любят. Если проявления именно такого плана, то просто слезь с дохлой лошади.

Анон пишет:

Я начинала отвечать анону, который говорил, что пусть партнёр будет трусоватым и ненадёжным, зато будет получать много денег и сможет организовать дорогую квартиру в безопасном районе и вообще оплатить всё что надо для безопасности своей драгоценной жопки, чтобы не шляться ночью по подворотням никогда-никогда.

Ты прочитал написанное жопой, я предлагала искать не героя, а партнера для которого защита семьи выражается в минимизации рисков для всех, это не означает что ему должно быть плевать на семью.

Анон пишет:

Вот такие наивные идиоты потом и жалуются, что их доверие внимание! неожиданно обманули. Люди не меняются, они могут чтоб добиться чего-то вести себя иначе, но все рано рано или поздно все вылезет.

Меняются, со временем все люди меняются, сильно меняются после пережитых кризисов, после нового опыта, даже ценности меняются со временем

#69322 2020-06-24 14:57:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не трусость, это низкая ценность партнера, тебя просто не любят

Ты так усиленно переводишь всё на личности и раздаёшь диагнозы, умник, что любо-дорого посмотреть. У меня всё хорошо, не беспокойся.

#69323 2020-06-24 15:35:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня всё хорошо, не беспокойся.

Я другой анон, но давай уточним: ты ТС и тебя попустило, ты понял, что партнёр тебя любит, ты для него большая ценность и он не будет "откупаться тобой" от неприятностей для себя?
Если так, то всё прекрасно. :)

#69324 2020-06-24 15:46:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты ТС и тебя попустило, ты понял, что партнёр тебя любит, ты для него большая ценность и он не будет "откупаться тобой" от неприятностей для себя?

Который раз говорю, что я не тс. =D  Нас тут как минимум трое: тс, я и тот парень. А второй анон, который не ты, (или их тоже несколько) постоянно нас путает, объединяет разные комменты в один и отвечает как одному анону.
И кто-то со стороны дополнительно бегает и набрасывает за обе стороны, умудряясь полыхать тут и в бане за тупость.
У меня с самого начала всё с партнёром было ок, я выбирал и выбрал того, кому доверяю, и как минимум на 10 последующих лет не ошибся. Но я анона-тс поддерживаю и понимаю. Я не понимаю анона/анонов, приверженцев: 1) "партнёр ничего не обязан делать сам, если может заплатить тому, кто это за него сделает"; 2) "как ты, негодяй, осмеливаешься чего-то там хотеть от партнёра... а сам? а сам? сам скинься с воздушного шара, сдохни в одиночестве без лекарств, но даже не смей надеяться, что партнёр тебе чем-то поможет и поддержит"

#69325 2020-06-24 15:48:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня с самого начала всё с партнёром было ок, я выбирал и выбрал того, кому доверяю, и как минимум на 10 последующих лет не ошибся.

Тогда в чём твой запрос к мозгоправке?
У тебя всё хорошо, мы поняли. У ТС-а не всё хорошо. Чем ему поможет то, что у тебя всё хорошо, ты доверяешь партнёру и партнёр тебя ценит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума