Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69276 2020-06-24 10:40:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А не только то, что полез бы, если бы напали. Но на его близких поминутно не нападают вообще-то.

А анон точно знает, что полез бы? Прецеденты были? Или он это из общих представлений о себе говорит, а реально проверять не доводилось?

Анон, прежде чем наезжать на тс, можно было хотя бы прочитать дискуссию, а не влетать в неё на жопной тяге. Тс защитил своего пса от четырёх собак (его укусили) и дрался с мальчиком, когда тот бил животное (тоже получил, но мальчик получил камнем по ебалу и отвял).

Отредактировано (2020-06-24 10:40:27)

#69277 2020-06-24 10:55:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как у тебя получается переход от "откупается деньгами и ништяками" к "откупится мной"?

По возрастающей получается. Если у человека общение с внешним миром налажено по принципу: я ему ништяк, а он меня не трогает, то рано или поздно, но по теории вероятности может случиться ситуация, когда у партнёра на руках не окажется никаких ништяков кроме меня. Вроде как летим на воздушном шаре, балласт скинули, осталось только два человека.
Если менее трагично, но более жизненно: побояться заразиться и не привезти лекарств с продуктами (не во всех ебенях есть доставка чужими людьми за деньги); побояться выходить из безопасного района и охраняемого домика и не встретить ночью на такси; побояться, что вот сейчас злые дяди-полицейские дадут за что-то атата и скинуть свою вину на меня (или попросить, чтобы я взяла вину, а кинуть меня уже потом — с виной и судимостью). Сколько таких ситуаций, которые заканчиваются плачевно для людей, только потому что второй человек в паре привык "откупаться"?

Отредактировано (2020-06-24 10:55:47)

#69278 2020-06-24 11:00:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если у человека общение с внешним миром налажено по принципу: я ему ништяк, а он меня не трогает, то рано или поздно, но по теории вероятности может случиться ситуация, когда у партнёра на руках не окажется никаких ништяков кроме меня.

А как ты себе представляешь общение с внешним миром по принципу я ему ништяк, а он меня не трогает? Когда дело не касается тебя, а такой человек один на один с миром, то что для тебя откуп?

#69279 2020-06-24 11:02:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сколько таких ситуаций, которые заканчиваются плачевно для людей, только потому что второй человек в паре привык "откупаться"?

А сколько таких ситуаций, которые заканчиваются плачевно для людей, только потому что второй человек в паре привык всё решать кулаками?

#69280 2020-06-24 11:04:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если у человека общение с внешним миром налажено по принципу: я ему ништяк, а он меня не трогает, то рано или поздно, но по теории вероятности может случиться ситуация, когда у партнёра на руках не окажется никаких ништяков кроме меня.

Это каких же размеров должна быть вавка с башкой, чтобы воспринимать себя, как принадлежащий партнеру ништяк?

Анон пишет:

Вроде как летим на воздушном шаре, балласт скинули, осталось только два человека.

Партнер должен и обязан кросиво сигануть за борт, самопожертвовавшись ради анончика? Возникает вопрос: почему анончик не хочет кросиво сигануть и самопожертвоваться ради партнера? :trollface: Неужели он сам хочет откупиться от внешнего мира ништяком в виде партнера?

#69281 2020-06-24 11:07:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Партнер должен и обязан кросиво сигануть за борт, самопожертвовавшись ради анончика? Возникает вопрос: почему анончик не хочет кросиво сигануть и самопожертвоваться ради партнера?  Неужели он сам хочет откупиться от внешнего мира ништяком в виде партнера?

Или умереть вместе, но зная, что они друг для друга не балласты. И я сейчас абсолютно серьёзно, без сарказма. Мне кажется, в любящей паре как-то так в настолько безвыходной ситуации и поступят.

#69282 2020-06-24 11:08:27

Анон

Re: Мозгоправка

Это если они точно знают что ситуация безвыходная.

#69283 2020-06-24 11:10:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а такой человек один на один с миром, то что для тебя откуп?

Я начинала отвечать анону, который говорил, что пусть партнёр будет трусоватым и ненадёжным, зато будет получать много денег и сможет организовать дорогую квартиру в безопасном районе и вообще оплатить всё что надо для безопасности своей драгоценной жопки, чтобы не шляться ночью по подворотням никогда-никогда.
Но это всё настолько умозрительно и литературно, как и образ брутального мачо, готового уебать любого, кто косо посмотрит на его девушку.
В менее утрированном варианте я встречала человека, которому свои безопасность и комфорт были важнее, чем безопасность его семьи. Жалковатое зрелище, но иногда возникал настоящий пиздец. Как например реальный случай, когда он (мужчина) вывез жену с детьми в парк покататься на каруселях, но неудачно совпало время и возле парковки, где он стоял и их ждал, нарисовался местный хаотичный пикет против власти с запихиванием прохожих в неприметные "бусики". Чувак испугался, что заметут и его вместе с машиной, дал по газам и свалил. Совсем свалил — домой, в тёплый и уютный гараж, в безопастный частный коттеджик. Жена с тремя детьми (один в коляске) добирались домой несколько часов (пешком до другой станции метро, потом на метро с пересадкой, потом на маршрутке).

#69284 2020-06-24 11:10:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

побояться заразиться и не привезти лекарств с продуктами

А что ж ты сам рискуешь благополучием партнёра ради себя?

Анон пишет:

побояться выходить из безопасного района и охраняемого домика и не встретить ночью на такси;

А что ж ты сам рискуешь благополучием партнёра ради себя? 2.0
Смотри, анон, как все просто получается.

#69285 2020-06-24 11:11:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или умереть вместе, но зная, что они друг для друга не балласты. И я сейчас абсолютно серьёзно, без сарказма. Мне кажется, в любящей паре как-то так в настолько безвыходной ситуации и поступят.

Эээ, говно какое-то, а не любовь. В любящей паре выжить должен тот, кто более полезен для других членов семьи, кросивые порывы и влажный двойной суицид - это хорошо в книжках для подростков, а в жизни все сложнее.

#69286 2020-06-24 11:12:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Партнер должен и обязан кросиво сигануть за борт, самопожертвовавшись ради анончика?

Не должен. В крайнем случае ёбнулись бы вместе с шаром, но оба были бы уверены, что никто втихаря другого не выкинет, стоит этому другому зазеваться и повернуться спиной.

Но троллить и передёргивать, конечно, проще, чем попытаться понять, что говорит собеседник.

#69287 2020-06-24 11:13:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Или умереть вместе, но зная, что они друг для друга не балласты. И я сейчас абсолютно серьёзно, без сарказма. Мне кажется, в любящей паре как-то так в настолько безвыходной ситуации и поступят.

Эээ, говно какое-то, а не любовь. В любящей паре выжить должен тот, кто более полезен для других членов семьи, кросивые порывы и влажный двойной суицид - это хорошо в книжках для подростков, а в жизни все сложнее.

Ну, не у всех есть дети так-то. И не всем они нужны.

#69288 2020-06-24 11:14:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

побояться заразиться и не привезти лекарств с продуктами

А что ж ты сам рискуешь благополучием партнёра ради себя?

Анон пишет:

побояться выходить из безопасного района и охраняемого домика и не встретить ночью на такси;

А что ж ты сам рискуешь благополучием партнёра ради себя? 2.0
Смотри, анон, как все просто получается.

Ага, никто никому ничего не должен. Даже надеяться не смей на помощь, когда тебе плохо. Поебались и разбежались. Ибо так сказал анон под пакетом.  :troll: Ну ок, чо.

#69289 2020-06-24 11:15:02

Анон

Re: Мозгоправка

При чём тут дети вообще, где ты их выкопал?

#69290 2020-06-24 11:15:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При чём тут дети вообще, где ты их выкопал?

А о каких членах семьи идёт речь? О старых родителях?

#69291 2020-06-24 11:16:44

Анон

Re: Мозгоправка

Откуда я знаю? У того анона спроси.

#69292 2020-06-24 11:17:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, никто никому ничего не должен. Даже надеяться не смей на помощь, когда тебе плохо.

То есть, когда тебе нужно, партнер выступает в роли того самого ништяка, на него тебе плевать, но при этом он должен рвать волосы на жопе во имя того, чтобы тебе не показалось, что он откупается от мира (с)?

#69293 2020-06-24 11:17:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я начинала отвечать анону, который говорил, что пусть партнёр будет трусоватым и ненадёжным, зато будет получать много денег и сможет организовать дорогую квартиру в безопасном районе и вообще оплатить всё что надо для безопасности своей драгоценной жопки, чтобы не шляться ночью по подворотням никогда-никогда.

Да нет, тот анон говорил не про "пусть будет ненадежным, главное деньги", а "пусть лучше по максимуму не допускает таких ситуаций" и в общем-то я с ним согласен. Я ни разу не попадал в опасные ситуации со своими бывшими и я просто ну не ебу как бы они себя повели и не вижу смысла гадать. Я даже не знаю как я бы сам себя повёл, так что нафига заранее трястись а вдруг он меня ментам сдаст

Отредактировано (2020-06-24 11:18:31)

#69294 2020-06-24 11:18:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Откуда я знаю? У того анона спроси.

Это ты писал? Если нет, то почему ты не можешь поднять глазки и прочитать, на что анон отвечал, прежде чем задавать тупые вопросы?

Анон пишет:

В любящей паре выжить должен тот, кто более полезен для других членов семьи

#69295 2020-06-24 11:19:13

Анон

Re: Мозгоправка

кажется, дискуссия скончалась в муках, смешались в кучу тролли, люди...

#69296 2020-06-24 11:20:46

Анон

Re: Мозгоправка

Так я и прочитала, и поэтому вижу, что там ничего не написано именно про детей.

#69297 2020-06-24 11:28:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, никто никому ничего не должен. Даже надеяться не смей на помощь, когда тебе плохо.

То есть, когда тебе нужно, партнер выступает в роли того самого ништяка, на него тебе плевать, но при этом он должен рвать волосы на жопе во имя того, чтобы тебе не показалось, что он откупается от мира (с)?

Анон, всё просто. Больной анон уже болен и ему уже плохо, и без лекарств ему станет хуже. Партнёру анона в результате визита может стать плохо, а может не стать. И поэтому в нормальной паре, партнёра, которому плохо сейчас поставят в приоритет.

#69298 2020-06-24 11:29:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так я и прочитала, и поэтому вижу, что там ничего не написано именно про детей.

Ещё раз спрошу, о каких таких важных недееспособных родственниках тогда идёт речь, ради которых не жалко выбросить за борт партнёра (или дать ему спрыгнуть самому)?

#69299 2020-06-24 11:31:01

Анон

Re: Мозгоправка

Какая разница, о каких именно? Это что-то изменит?

#69300 2020-06-24 11:31:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, всё просто. Больной анон уже болен и ему уже плохо, и без лекарств ему станет хуже. Партнёру анона в результате визита может стать плохо, а может не стать. И поэтому в нормальной паре, партнёра, которому плохо сейчас поставят в приоритет.

Я думаю тут речь скорее о том поедет ли сам анон лекарства отдавать и будет ли провожать партнёра до такси

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума